Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Хельга777

Кухонная техника

Рекомендуемые сообщения

А у кого есть посудомоечные машинки?

Как думаете, есть ли в ней смысл, если семья маленькая?

Нас двое взрослых и 1 ребенок.

Если дома сидим с ребенком болеем-машинка к вечеру набирается.

Если все на работе-в саду, то конечно мало посуды, но я все равно включаю, на быструю программу.

А уж если гости или готовка - просто супер.

Да и ночью у нас тариф меньше на электричество, еще бы на воду был бы такой...

Машинка сименс, 45 см.

Но изначально она покупалась из-за того, что у нас однушка, на кухне диван для гостей, так вот если гости, да еще засиделись допозна, совершенно неохота мыть посуду поздно вечером, да еще и мешать спать гостям, оставить в раковине до утра тоже не гуд, она еще там пахнуть им будет под носом, поэтому решено было купить посудумойку, но используем ее теперь каждый день. Довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посудомойка это образ жизни, м, привыкшие к мытью посуды, моем руками, но приучить всю семью делать это за собой 3 раза в день,

наверно нереально, два взрослых парня не очень рады этому процессу. когда старшой надраивает практически чистую тарелку целую

минуту с моющим средством, я прихожу в замешательство и раздражаюсь, но вида подавать нельзя чтобы не отбитьь желание....

 

Установили машину 45см с рассчётом на размножение)))) и какие-то ещё причины для её использования(пока обходимся), привычка сильней,

да и уход за машиной нужен, средства при частом использовании выходят в копеечку.....поглядим, время покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

Да, пока наверно не стоит. У нас много посуды бывает редко. А 2-3 тарелки и кружки быстрее будут в ручную помыть.

Но я всё равно её когда-нибудь куплю… :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня вот какой вопрос. Может ли повредить кухонной мебели пар, который поднимается от стоящих на плите кастрюль-чайников и попадает на навесные шкафчики? И что можно предпринять, чтобы избежать возможных проблем с мебелью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

У меня вот какой вопрос. Может ли повредить кухонной мебели пар, который поднимается от стоящих на плите кастрюль-чайников и попадает на навесные шкафчики? И что можно предпринять, чтобы избежать возможных проблем с мебелью?

 

ваще-то вытяжки именно и предназначены для решения этого вопроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос и впрямь не очень решаем, да и не совсем в тему.

 

Вытяжка над варочной панелью и пар с соседней поверхности не сильно тянет.

Приходится чайник отводить в сторону от мебели, чтобы пар проходил мимо.

Не будешь же чайник на варочную панель ставить, так и до неприятностей недалеко.

 

ЗЫ Надо стараться чтобы пар на неё по возможности не попадал,

особенно на торцы ДСП, воизбежание отставания клейкой ленты,

многое зависит и от качества самого исходного материала(ДСП,МДФ)

Поскольку сейчас ДСП заменяется на бумагу(как оргалит), то разбухание

от горячего пара более вероятно, дешёвая мебель из таких материалов непрочна сама по себе,

и заделка торцов плит также низкого качества.....

Массив более вынослив, но касается больше фасадов, а не корпусов шкафов и полок, но это имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

У меня вот какой вопрос. Может ли повредить кухонной мебели пар, который поднимается от стоящих на плите кастрюль-чайников и попадает на навесные шкафчики? И что можно предпринять, чтобы избежать возможных проблем с мебелью?

Во-первых, хорошая вытяжка увеличит жизнь не только мебели, но и потолку. Во-вторых, если есть возможность и нет маленьких детей, уберите чайник на обеденный стол.

 

ЗЫ Надо стараться чтобы пар на неё по возможности не попадал,

особенно на торцы ДСП, воизбежание отставания клейкой ленты,

многое зависит и от качества самого исходного материала(ДСП,МДФ)

Поскольку сейчас ДСП заменяется на бумагу(как оргалит), то разбухание

от горячего пара более вероятно, дешёвая мебель из таких материалов непрочна сама по себе,

и заделка торцов плит также низкого качества.....

Массив более вынослив, но касается больше фасадов, а не корпусов шкафов и полок, но это имхо.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это чудо зовется? Поподробнее об эксплуатации расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это чудо зовется? Поподробнее об эксплуатации расскажите.

это раклетница....у нее есть гриль...блинница, каменный гриль..и 8 кокотниц для раклета...хорошая штука)))) в кокотницах я плавлю сыры на гриле овощи..мяско..креветки..вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пож, владельцы посудомоечных машин, каким средством мне запастись ? завтра привезут, решила, что хочу посудомойку не смотря ни на что (например, на кухне будет не очень красиво). Но завтра же хочу и испробовать. Куда бежать? Что покупать? Поняла что нужно: средство для мытья, соль, ополаскиватель. А вот еще какие то таблетки 3в 1, это что? Какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купила кухонный комбайн Бош Кубикс!!!!!! ВЕЩЬ!!!!

Теперь салаты режутся за минуту, получается целый тазик идеально ровных кубиков!!!!!

Ура, больше не придется долго резать оливье! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
микроволновка (исключительно для приготовления курицы - изумительно получается только в ней),

Поделитесь рецептом, как курицу в микроволновке готовите? Я давным-давно пробовала и отказалась от этого- получается пересушенное мясо. А вы секрет какой-то знаете, наверное, как получить изумительную курочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массаж детям, может быть на вертеле в гриле. У нас раньше такая функция в МВ была - недолго и отличный результат, только курочку надо маленькую брать, до 1,2 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установили измельчитель пищевых отходов - весьма полезный девайс (жаль у нас в стране не очень популярен) и осмотический фильтр для воды.

Из минусов по ним - оба занимают много места, измельчитель если не уследить любит чайные ложки перерабатывать.

ржунимагу!!!!! <_< извините не удержалась !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого есть посудомоечные машинки?

Как думаете, есть ли в ней смысл, если семья маленькая?

после трех лет споров и пререканий все таки поставили посудомойку 60 см так как ждем ещё малыша. Итог по фактам после 2-х мес использования:

из плюсов ......моет на 5+ даже на быстрой мойке за 25 минут , у нас бош тихая слышно только когда воду сливает в раковине шум стоит. из эмоций : теперь уже и не знаю как я без неё мыла .. заложить и на кнопочку нажать и вся недолга как со стиралкой автомат

 

из минусов... не дешево в том числе и средство для мытья, нужно внимательнее с запахом средства Калгонит ALL ( таблетки) ужасно воняет, пятна есть все равно но у нас вода очень жесткая на кране за месяц известь слоем нарастает

 

Для сомневающихся. мы не богаты , мы не молодеж (уже 35 лет ), я домохозяйка. Для меня посудомойка как стиралка автомат теперь вещь незаменимая. Чаще всего, когда все наконец угомонятся и набегаются на кухню ......в 12 ночи примерно, закидаю всю грязную посуду в неё включу и спать. Раньше как проклятая мыла минут по 50-60 не отрываясь аж пятки болели. Если б сейчас стоял выбор переезжать то первыми условиями на новом месте было бы холодильник , пылесос, автомат стиралка , и посудомойка ну для комфорта телек, хотя его редко смотрю всё заменяет комп... вот такие дела.....

 

А я купила кухонный комбайн Бош Кубикс!!!!!! ВЕЩЬ!!!!

Теперь салаты режутся за минуту, получается целый тазик идеально ровных кубиков!!!!!

Ура, больше не придется долго резать оливье! <_<

ой а зачем если не секрет целый тазик оливье? ох вот уж не прижился у меня комбайн редко когда о нем вспоминаю видимо потому как не бывает у нас больших компаний и некому тазиками готовить )))) тарелочку и усё(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после трех лет споров и пререканий все таки поставили посудомойку 60 см так как ждем ещё малыша. Итог по фактам после 2-х мес использования:

из плюсов ......моет на 5+ даже на быстрой мойке за 25 минут , у нас бош тихая слышно только когда воду сливает в раковине шум стоит. из эмоций : теперь уже и не знаю как я без неё мыла .. заложить и на кнопочку нажать и вся недолга как со стиралкой автомат

 

из минусов... не дешево в том числе и средство для мытья, нужно внимательнее с запахом средства Калгонит ALL ( таблетки) ужасно воняет, пятна есть все равно но у нас вода очень жесткая на кране за месяц известь слоем нарастает

 

Для сомневающихся. мы не богаты , мы не молодеж (уже 35 лет ), я домохозяйка. Для меня посудомойка как стиралка автомат теперь вещь незаменимая. Чаще всего, когда все наконец угомонятся и набегаются на кухню ......в 12 ночи примерно, закидаю всю грязную посуду в неё включу и спать. Раньше как проклятая мыла минут по 50-60 не отрываясь аж пятки болели. Если б сейчас стоял выбор переезжать то первыми условиями на новом месте было бы холодильник , пылесос, автомат стиралка , и посудомойка...

 

Абсолютно согласен и солидарен.

Добавьте сюда еще и существенную экономию воды и энергии. У нас тоже Бош, посчитали по характеристикам: кубометр воды у нее уйдет за... 100 моек. То есть в год - 3,5 куба. Не помню сейчас стоимость куба, но в любом случае это не дорого.

Если по электричеству, то киловатт тратится за 10 моек. Если ставить машинку после 21 часа - получается 84 коп за Кв. В общем, недорого со всех сторон. Не зря Лужок уговаривает москвичей пользоваться машинками, экономить воду.

Моющее средство - 120 р. за пачку (в Ашане). Хватает более чем на месяц (даже при полной загрузке кюветы, ибо много в нее все равно не влезет).

Короче, посудомоечная машинка - наше всё.

Единственное, лучше брать с программой, чтобы можно было ставить на ночь. Чуть дороже получается по цене, но зато не надо караулить, когда просигналит об окончании мойки. А сигнал так противно пищит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, лучше брать с программой, чтобы можно было ставить на ночь. Чуть дороже получается по цене, но зато не надо караулить, когда просигналит об окончании мойки. А сигнал так противно пищит...

 

Пищалка вроде как отключается. И в некоторых встраиваиваемых моделях имеется функция "красный луч" - пучок света к-рый светит в пол пока идёт процесс помывки и гаснет по её окончании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неон, совершенно ненужный этот луч. Я когда выбирала ПММ - запала на него, дурочка, а вот пользы от него никакой. Возможно потому, что программирую на ночь машинку (бипер отключен). К тому же иногда, когда моешь днем, хочется узнать, сколько же еще времени осталось - этот луч тут не поможет (вот если бы часы выводили лучем...), все равно приходится приоткрывать машинку и смотреть.

Изначально пользуюсь порошком, бывалые посоветовали, т.к. экономнее, можно варьировать количество порошка, а таблетку все равно надо 1 класть, да и не вымывается она, говорят, полностью иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после трех лет споров и пререканий все таки поставили посудомойку 60 см так как ждем ещё малыша. Итог по фактам после 2-х мес использования:

из плюсов ......моет на 5+ даже на быстрой мойке за 25 минут , у нас бош тихая слышно только когда воду сливает в раковине шум стоит. из эмоций : теперь уже и не знаю как я без неё мыла .. заложить и на кнопочку нажать и вся недолга как со стиралкой автомат

 

А я до сих пор помню тот кайф, когда я впервые сидела на кухне, слушая размеренный уютный шум от струй воды в посудомойке, и КРАСЯ НОГТИ!!! Что еще нужно для женщины - освобожденное время для ухода за собой и в итоге - ухоженные руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой а зачем если не секрет целый тазик оливье? ох вот уж не прижился у меня комбайн редко когда о нем вспоминаю видимо потому как не бывает у нас больших компаний и некому тазиками готовить )))) тарелочку и усё(((

 

 

Как зачем??? Есть. У нас тоже большие компании не собираются, но салат исчезает мгновенно.

А резать его , особенно с маленьким ребенком- долго и для меня было не всегда возможно.

Но можно нарезать и половину тазика :rolleyes: , но такими профессиональными кубиками резать могут немногие. И все равно это пара минут, а вручную как минимум полчаса.

Изменено пользователем PinkZebra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас клевая посудомойка для маленьких кухонь. Candy Trio называется. Сверху газовые горелки, ниже электродуховой шкаф и внизу посудомойка.

Просто посудомойка на кухню не влезала.

Через пол года согрел нагревательный элемент. Поставили новый за 3250 с работой. Потом мастер предупредил одну ее не оставлять т.к. при выходе из строя датчика уровня воды, она будет лить на пол и не будет останавливаться.

Жена крайне - подчеркиваю, Крайне довольна. Ну и я тоже за компанию. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать какой блендер лучше купить? Хочется стоящую вещь ну где-то до 3500тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...