Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Рус

Славянское сообщество

Рекомендуемые сообщения

Поспрашивала, поузнавала...)))

У Язычников этих, разветвлений не счесть, я так понимаю, всё для антуражу...правильно ты их к Баркашову отсылал...всё тоже...чистота нации и прочее...и причем тут религия - не понятно... :)

 

Рус, я Православная, но с уважением отношусь к любой религии, так как считаю, что Всевышний один, только говорим мы с ним на разных языках...)))

 

Одна моя знакомая посещает семинары Маслова Леонида Ивановича,

доктор технических наук, профессор,

Академик Академии технологических наук РФ.

Автор более 200 публикаций в зарубежных и российских изданиях по вопросам физики твердого тела, а также финансовых и банковских технологий,

Член национального комитета Международной Торговой палаты,

Член Европейского Делового Конгресса.

 

Так вот, этот человек утверждает, что

 

вот так...ни больше ни меньше, как прямые указания Бога, как нам жить в новых условиях...я ещё не читала, но собираюсь...интересно же..а вдруг...)))

 

http://www.otkroveniya.ru/#

Если Вы христианка, то Ваш бог Иисус Христос. А если Ваш бог, тот, который все создал, и частица которого находится в Вас от рождения (а не от крещения), то наверное Вы не христианка.

Про нового мессию, в лице Маслова Леонида Ивановича, ничего не слышала. На досуге ознакомлюсь.

Мне ближе то, что имеет логический смысл, и не находит противоречий во мне, то что гармонично с моей душой. Если что-то не срастается отметаю.

Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно легендам Иисус Христос не бог, а его родственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно легендам Иисус Христос не бог, а его родственник.

Одно не исключает другого.

Привожу пример:"Воплотившийся единородный Сын Божий, Господь Иисус Христос, есть Спаситель человечества. По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Он пришел в мир и стал человеком. Своим словом и примером

Он учил людей, как надо верить и жить, чтобы стать праведными и быть достойными звания детей Божиих, участниками Его бессмертной и блаженной жизни. Чтобы очистить наши грехи и победить смерть, Он умер на кресте и воскрес в третий день. Теперь как Бого-человек Он пребывает на небе со Своим Отцом.

Иисус Христос является главой основанного Им Царства Божия, называемого Церковью, в которой верующие спасаются, руководимые и укрепляемые Духом Святым..." Слова еп.Александра (Милеант)

 

Здорово сказано. Хочется узнать много ли народа спаслось, и спаслось от чего? От смерти, от болезней, от войн.

Гадости полно и добавляется постоянно в виде алкоголя, наркоты и дури всякой.

А укрепились надежно? то-то все согбенные и удрученные ходят, с вечным чувством вины о выдуманных грехах. Молят, молят о помиловании.

В души народа вселен страх, а дОлжно вселять достоинство, порядочность. И жить учить по совести.

 

Вот эта фраза особо понравилась: "Чтобы очистить наши грехи и победить смерть, Он умер на кресте и воскрес в третий день." Смысл поняли? Можете грешить на право и налево, Иисус все устроил, все ваши грехи уже заранее очистил!

Нормально, да. Смех просто. Я уверена, что за все, что разрушает гармонию мироустройства, придется каждому отвечать!

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сооблазнительно выдать собственный бред за откровения всевышнего. Типа все поверят и вопросов задавать не будут. Ну ну...

ну вот что ты за человек!!! :)

ну нильзя же всё отрицать....сразу причём, не думая, не читая...

человек достиг определённых вершин в науке и вдруг начал печатать какие то Откровения...для чего ему это?

почему не может быть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот что ты за человек!!! :)

ну нильзя же всё отрицать....сразу причём, не думая, не читая...

человек достиг определённых вершин в науке и вдруг начал печатать какие то Откровения...для чего ему это?

почему не может быть? :)

Я вот знаю пару людей, которые очень много работали, достигли определённых высот в науке, а потом у них чердак поехал. Нельзя так сильно напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поспрашивала, поузнавала...)))

У Язычников этих, разветвлений не счесть, я так понимаю, всё для антуражу...правильно ты их к Баркашову отсылал...всё тоже...чистота нации и прочее...и причем тут религия - не понятно... :)

Своего мнения как видно нет. Вот так и живем чужим умом, под чужую дудку пляшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сооблазнительно выдать собственный бред за откровения всевышнего. Типа все поверят и вопросов задавать не будут. Ну ну...

Я все-таки за подоплеку в виде бабла. И все по законам рекламы, ждете мол скоро на прилавках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Между прочим фарца иконами тоже неплохой доход приносит. Но туда не влезть, по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путей много - а неправильных путей еще больше.. Что настораживает у владелицы темы - предвзятость, как по отношению к христианству (со знаком минус), так и по отношению к язычеству (плюс). Человек явно желает найти общность, обратной стороной которой является толпа, отгородиться от плохих и примкнуть к хорошим.. Система ценностей на самом деле не так важна, верность идеям ничто, по сравнению с верностью людям, в первую очередь близким.. Хорошо, что человек ищет, плохо, что ищет рецептов... Слово "изучать" на мой взгляд в данном аспекте попахивает начетничеством, формальные знания могут дать пищу для размышлений и переживаний и не более.. Главное, не ошибиться в людях, с которыми собираетесь идти по этой дороге...

 

Сумбурно, но более внятно навреное не смогу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путей много - а неправильных путей еще больше.. Что настораживает у владелицы темы - предвзятость, как по отношению к христианству (со знаком минус), так и по отношению к язычеству (плюс). Человек явно желает найти общность, обратной стороной которой является толпа, отгородиться от плохих и примкнуть к хорошим.. Система ценностей на самом деле не так важна, верность идеям ничто, по сравнению с верностью людям, в первую очередь близким.. Хорошо, что человек ищет, плохо, что ищет рецептов... Слово "изучать" на мой взгляд в данном аспекте попахивает начетничеством, формальные знания могут дать пищу для размышлений и переживаний и не более.. Главное, не ошибиться в людях, с которыми собираетесь идти по этой дороге...

 

Сумбурно, но более внятно навреное не смогу..

Не совсем поняла, что значит предвзятость. Я предельно честна и откровенна. Говорю о том, с чем я мириться в христианстве не желаю, поскольку отсутствует логика. Говорю о том, что кроме ущемления и гнобления своей русской души, ничего я там не получила.

На другую чашу весов ставлю, то что рождает в моей душе славянство (язычницей себя назвать немогу, т.к. не совсем понимаю что это значит). Славянство рождает что-то родное, близкое и дорогое. Тут где-то Лента писала о том, что для человека очень важны детские ощущения, может быть корни в этом. Ну и понятно, что получается перевес в пользу славянства.

 

Я бы не стала поиск людей, которые думают сами, честны перед собой и испытывают похожие чувства, называеть общностью, обратной стороной которой называется толпа. Толпа, это общность, где за людей уже кто-то подумал, а толпе навязал свое мнение.

 

Высокие слова про верность близким людям и людям вообще. Что вкладываете вы в это понятие?

Я уже тут писала, что мне больно за русских, которые свое лицо теряют, чморят и гнобят себя, из-за чего дух не укрепляется, а наоборот слабеет, рождает неуверенность и забитость. По моему мнению виновато в этом христианство.

Чем не нравится слово "изучать". Изучать это значит собирать и хранить, понимать и беречь. В школе изучают Древнюю историю и мифологию чуждых нам по духу, по этносу народов, а своей родной, славянской культуры вроде бы и не было вовсе. Говорят: дикари бегали какие-то. Это о ваших пращурах, русский народ. Не обидно вам? Или не задумывались никогда? Вот это верность или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своего мнения как видно нет. Вот так и живем чужим умом, под чужую дудку пляшем.

мне просто дали посмотреть несколько ссылок...такую например

http://talk.slavnazi.com/index.php?showforum=6

всё же хочется думать о душе, а не измерять свою голову или рассматривать цвет глаз...

 

 

понравились некоторые высказывания:

"Христианство все же монотеизм, а язычество политеизм. Тут вроде как много кого, а в христианстве он все себе и захапал. " :laugh:

"Как я понял, Род появился из какого-то яйца. Неоднократно встречал высказывания типа: «Иисус от Святого Духа!? Ха-ха-ха!» Но расклад про яйцо покруче будет, извините за каламбур. Объясните, насколько такое утверждение обосновано?" :)

"Не надо только говорить, что вот вы язычники даже сами не знаете во что верите. Да не знаем! " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна, а зачем тебе о душе то думать? Наверное боишся что когда помрёшь в ад отправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем поняла, что значит предвзятость. Я предельно честна и откровенна. Говорю о том, с чем я мириться в христианстве не желаю, поскольку отсутствует логика. Говорю о том, что кроме ущемления и гнобления своей русской души, ничего я там не получила.

На другую чашу весов ставлю, то что рождает в моей душе славянство (язычницей себя назвать немогу, т.к. не совсем понимаю что это значит). Славянство рождает что-то родное, близкое и дорогое. Тут где-то Лента писала о том, что для человека очень важны детские ощущения, может быть корни в этом. Ну и понятно, что получается перевес в пользу славянства.

 

Я бы не стала поиск людей, которые думают сами, честны перед собой и испытывают похожие чувства, называеть общностью, обратной стороной которой называется толпа. Толпа, это общность, где за людей уже кто-то подумал, а толпе навязал свое мнение.

 

Высокие слова про верность близким людям и людям вообще. Что вкладываете вы в это понятие?

Я уже тут писала, что мне больно за русских, которые свое лицо теряют, чморят и гнобят себя, из-за чего дух не укрепляется, а наоборот слабеет, рождает неуверенность и забитость. По моему мнению виновато в этом христианство.

Чем не нравится слово "изучать". Изучать это значит собирать и хранить, понимать и беречь. В школе изучают Древнюю историю и мифологию чуждых нам по духу, по этносу народов, а своей родной, славянской культуры вроде бы и не было вовсе. Говорят: дикари бегали какие-то. Это о ваших пращурах, русский народ. Не обидно вам? Или не задумывались никогда? Вот это верность или нет?

Предвзятость - это когда заранее есть не только сформированное мнение, но и уверенность в том что оно правильное.. Прошу прощения за демагогический прием, но в 30-е годы честные и откровенные люди наделали много всего плохого, только потому, что не сомневались в своей честности.

 

Мне не обидно за русский народ, мне может быть обидно за близких или далеких людей и по конкретным поводам. Я себя не чморю и не гноблю, сильным духом правда похвастаться не могу :).. Христианство само по себе ни в чем не виновато, если у вас возникает ощущение ущербности и угнетенности, при чем тут Христос? Надо не его опускать, а самому подниматься, имхо. Я понимаю желание понять свои корни, но корней много и вырывать часть из них глупо.. Откажитесь от штампов - легче жить будет - кто такие ОНИ, которые заставляют вас изучать чужую мифологию? В школе вообще без желания ничего изучить нельзя, нынешняя школа - инструмент социализации, а не источник знаний :)

 

Для меня слово "изучение" имеет модальность рассудочного восприятия упорядоченных внешних источников - во как загнул... :laugh: То есть мне кажется, что мировоззрения (а мы вроде бы говорим о нем) невозможно построить исходя из формальных принципов и сведений, я с сомнением отношусь к любому претендующему на конечную истину "знанию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторовна, а зачем тебе о душе то думать? Наверное боишся что когда помрёшь в ад отправят?

конечно...)))

 

остальное стёрла... :)

 

 

ты вот лучше скажи, почему ты сам заходишь в эти темы? может быть на подсознательном уровне тебе тоже всё это интересно и душа ищет истины, может быть вся твоя ирония - лишь самозащита?

но ведь не скажешь...щас какую нить гадость напишешь и усё... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне просто дали посмотреть несколько ссылок...такую например

http://talk.slavnazi.com/index.php?showforum=6

всё же хочется думать о душе, а не измерять свою голову или рассматривать цвет глаз...

 

Удивительно, с кем это вы общаетесь, что такой радикализм вам подсунули?

 

А о душе не думать надо (сколько не говори халва, а во рту сладко не будет), а работать над собой. Без фанатизма и экстаза. Просто терпеливо и методично пропускать через себя внешний мир, и внимательно прислушиваться к этой душе, что она отвечает. Все ли согласуется и ясно, логически укладывается. Вообще-то, наверное, нельзя рассматривать отдельно душу от разума. Разум думает и предлагает различные варианты (в зависимости от степени своего развития), а душа на них отзывается, либо дискомфортом, либо гармонией. Но это если вы - сторонний наблюдатель. Если речь касается еще и ваших действий, то тут подключается и совесть, степень развития которой зависит от количества гармонии в душе. Надеюсь, что написала не очень путанно. Вот так и поймете, что в этой жизни ваше, а что нет. И за толпой не ходите, это стадное чувство.

К сожалению времени на это надо не мало.

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно...)))

остальное стёрла... :)

ты вот лучше скажи, почему ты сам заходишь в эти темы? может быть на подсознательном уровне тебе тоже всё это интересно и душа ищет истины, может быть вся твоя ирония - лишь самозащита?

но ведь не скажешь...щас какую нить гадость напишешь и усё... :)

Мне вот интересно, как это люди под воздействием каких то внешних факторов и пропаганды становяться приверженцами какого то ни было учения (не важно какого).

А по поводу меня. наличие души ещё доказать надо, а я истину не ищу, потому что мой мозг говорит мне что истину на данном этапе развития обнаружить невозможно. Наша цивилизация находиться только на начальном этапе развития, и если сама себя не уничтожит, то через энное количество лет докопается до того, что ты называешь истиной. По поводу моих постов, я просто пытаюсь заставить мозг других людей работать, когда мозгу работать лень или не может, вот тогда рождается понятие -"вера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предвзятость - это когда заранее есть не только сформированное мнение, но и уверенность в том что оно правильное.. Прошу прощения за демагогический прием, но в 30-е годы честные и откровенные люди наделали много всего плохого, только потому, что не сомневались в своей честности.

Ну чтож вы всего боитесь-то. Не сделаю я вам ничего плохого. Просто высказываю свое мнение. А вы свое не высказываете почему-то. Прячетесь за общими фразами.

Мне не обидно за русский народ, мне может быть обидно за близких или далеких людей и по конкретным поводам. Я себя не чморю и не гноблю, сильным духом правда похвастаться не могу :).. Христианство само по себе ни в чем не виновато, если у вас возникает ощущение ущербности и угнетенности, при чем тут Христос? Надо не его опускать, а самому подниматься, имхо. Я понимаю желание понять свои корни, но корней много и вырывать часть из них глупо.. Откажитесь от штампов - легче жить будет - кто такие ОНИ, которые заставляют вас изучать чужую мифологию? В школе вообще без желания ничего изучить нельзя, нынешняя школа - инструмент социализации, а не источник знаний :)

Вырываю в себе те корни, которые не логичны и тем мешают. ОНИ - это те которые разрабатывают школьную программу. Тому кому не интересно, тот изучать не будет ни в школе ни в другом месте.

Христианство - это учение которое из человека делает раба, о чем открыто и заявляет (значение слова "раб" можете посмотреть в любом словаре). Для этого использует определенные приемы и методы внушения.

 

Для меня слово "изучение" имеет модальность рассудочного восприятия упорядоченных внешних источников - во как загнул... :laugh: То есть мне кажется, что мировоззрения (а мы вроде бы говорим о нем) невозможно построить исходя из формальных принципов и сведений, я с сомнением отношусь к любому претендующему на конечную истину "знанию"

Ну нагородил. Заметно, что в школе даже русскому языку не начился :laugh: . Для кого-то может знание и не истинно, а для кого-то и истинно. Речь ведь об ощущениях, которые отэтих знаний возникают.

Следовательно, вы с сомнением, относитесь к таким знаниям: Белое-это белое, а зеленое-это зеленое, а 2х2=4. Получается вы сомневаетесь, не уверены в этом. Какже вы тогда вы жизни-то ориентируетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рус, хотя, в силу природной лени и общей необразованности, я вряд ли смогу поддержать тебя в сей дискуссии, но я на твоей стороне! чем смогу, помогу! типа там кого забанить, например... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. По поводу моих постов, я просто пытаюсь заставить мозг других людей работать, когда мозгу работать лень или не может, вот тогда рождается понятие -"вера".

гы...))) но это навязывание своего мировозрения!!! Рус вон тоже что то своё хочет сказать, правда пока не понятно что...)))

ты видишь мир таким, простым и ясным с законами физики...для меня он намного шире...

 

и ваще...верующий не докажет атеисту наличие бога , так и атеист обратного - это сотрясание воздуха... :)

 

но, если хочешь, перечитай "братья Карамазовы" ФМ, там Иван Карамазов , тоже всё разумом душу и Бога пытался понять и пришел к выоду , что "если Бога нет , то всё позволено" , потом одержимый бесами в психушку загремел , а Ницше написал "ваш Бог умер" и тоже на место Бога супер человека поставил, итог тот же - помешательство-психушка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вырываю в себе те корни, которые не логичны и тем мешают. ОНИ - это те которые разрабатывают школьную программу. Тому кому не интересно, тот изучать не будет ни в школе ни в другом месте.

Христианство - это учение которое из человека делает раба, о чем открыто и заявляет (значение слова "раб" можете посмотреть в любом словаре). Для этого использует определенные приемы и методы внушения.

Историю дохристианской Руси не изучают в школе, хотя изучают древний Египет, Индию, Китай, Грецию, Рим.

Языческих богов древней Греции мы знаем: это Зевс, Апполон, Юпитер, Марс, Диана, Венера, Гера и т.д.

А что мы знаем о славянских языческих богах, что мы знаем о русских героях дохристианского времени.

Если такое неприятие вызывает изучение мирового культурного наследия Империй (Римской и остальных) то почему же не вызывает протест изучение иностранных языков???

Глупо не замечать, что в то время, когда древляне и прочие племена точили из стволов деревьев идолов для поклонения, в Средиземноморье строили величественные храмы, делали физические, астрономические и математические открытия... При этом развитая письменность позволяло все это наследие сохранять и распространять. А что, в наших северных лесах, письменность (кроме наствольной) была?

Христианство Вам как осиновый кол в известном месте - через раз охаиваете! :)

Отрадно, что для Христовой веры происки врага что собачий оскал: зубы кажет, лает, а укусить шибко боится - не по зубам, да и запинать могут!

"Да Воскреснет Бог и расточатся врази Его и да бежат от Лица Его ненавидящие Его...!"

По поводу рабства. Есть две крайности: рабство Богу при полном подавлении собственных страстей (желаний), и рабство страстям при подавлении отношений с Богом. По мне, так первый вариант гораздо более желанен, чем второй.

Но это всё крайности, к которым можно стремиться, можно пребывать и где-то посредине, а можно упиваться собственной самодостаточностью, гордостью за славянство, своеволием...

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почему то в разговорах всё сводится к наличию и отсутсвию бога. Мне вот абсолютно всё равно, есть он или нет. Вот и Карамазова приплели, не всё дозволено Викторовна. Есть морально-этические нормы поведения и уголовный кодекс.

Религия строится на страхе попадания в ад после смерти. Проверить это утвержление никак нельзя, но психология человека такова что он думает: а вдруг это правда? И тогда очко жим-жим, иконы там всякие посты и прочая лабудень. Но никто из верующих почему то не хочет быть при жизни быть просто и безвозмездно приличным человеком, им после смерти награда нужна в виде попадания в рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас почему то в разговорах всё сводится к наличию и отсутсвию бога. Мне вот абсолютно всё равно, есть он или нет. Вот и Карамазова приплели, не всё дозволено Викторовна. Есть морально-этические нормы поведения и уголовный кодекс.

Религия строится на страхе попадания в ад после смерти. Проверить это утвержление никак нельзя, но психология человека такова что он думает: а вдруг это правда? И тогда очко жим-жим, иконы там всякие посты и прочая лабудень. Но никто из верующих почему то не хочет быть при жизни быть просто и безвозмездно приличным человеком, им после смерти награда нужна в виде попадания в рай.

А Вера и Религия это, наверное, разное.

Я уверен, что Вера строится не на страхе, а на Любви. Человек, испытавший в жизни такое состояние - любовь, знает, что влюбленный становится выше, одухотвореннее, чище, добрее, счастливее, жертвеннее! Люди верующие (кто Верит, а не просто приносит дань традиции) испытывают такие же чувства, только уже от любви к Богу. Проводя время в Храме в молитве, они счастливы, как счастлив влюбленный рядом с предметом влюбленности. Вот они все время и бегут в Храм на все подряд службы (и близкие их не понимают)... Наверное, у многих есть такие вот знакомые?

:)

Ну а теперь что делать, если этого чувства нету в христианине? Ведь оно так сразу не дается - нужно врмя, чтобы оно пробудилось в человеке... Вот и есть некоторые рычаги, направляющие человека к достижению такого состояния: утреннее-вечернее правило, посты, благословение чаще причащаться, страх попадания в ад за грехи. Да, это есть! Только тому, кто Верит, эти устрашения уже не нужны, молитвы и посты не в тягость, а в радость!

А что, может все-таки это не так плохо, что кого-то надо и постращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а теперь что делать, если этого чувства нету в христианине? Ведь оно так сразу не дается - нужно врмя, чтобы оно пробудилось в человеке... Вот и есть некоторые рычаги, направляющие человека к достижению такого состояния: утреннее-вечернее правило, посты, благословение чаще причащаться, страх попадания в ад за грехи. Да, это есть! Только тому, кто Верит, эти устрашения уже не нужны, молитвы и посты не в тягость, а в радость!

А что, может все-таки это не так плохо, что кого-то надо и постращать?

Вот про эти рычаги, с вашего позволения , я сейчас вам расскажу. Вы о них не задумываетесь, а если задумаетесь, вам от них станет неприятно, ну это если вы нормальный человек, не фанатик.

Что такое причастие. Это выпивание вина и поедание просфоры. Все так безобидно и просто. Но на самом деле, если вы истинно веруете в христианство, проделывая все это, вы должны свято осознавать, что это питиё крови и поедание мяса человеческого, что по сути является скорее атрибутом сатанинства (одним словом каннибализм). Вы можете возразить, что не человека, а бога, но бог не имеет материального воплощения.

Про ад я уже писала - это бессмыслица. Все должно иметь смысл. В вечном аде и рае смысла нет.

Про крест. Испокон веков существуют выражения: "Наложить на, что-либо крест" - смысл в том, что ЭТО спасти уже нельзя. Или "Нести свой крест" - означает, что предстоит пережить какие-то мучения, прожить тяжелую жизнь. И вот этот крест все наложили на свою судьбу и на свою жизнь, нося его.

А еще лучше символ самого распятия. Символ убитого бога (по сути труп) служит надежной защитой для всякого верующего христьянина.

Да, соглашусь, с вами все это не так уж плохо, рекомендую проделывать это непременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но, если хочешь, перечитай "братья Карамазовы" ФМ, там Иван Карамазов , тоже всё разумом душу и Бога пытался понять и пришел к выоду , что "если Бога нет , то всё позволено" , потом одержимый бесами в психушку загремел , а Ницше написал "ваш Бог умер" и тоже на место Бога супер человека поставил, итог тот же - помешательство-психушка....

Разве я говорю, что бога нет?

Просто я говорю о том, что ищут его не там. Бог не в церкви, а в природе, в том что создано не руками человека.

И путь к нему, не исполнение церковных догм и правил, а нечто другое. И помощники в поиске, не попы, а ваш внутренний мир, состоящий из разума, души и совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вера и Религия это, наверное, разное.

Человек, испытавший в жизни такое состояние - любовь, знает, что влюбленный становится выше, одухотвореннее, чище, добрее, счастливее, жертвеннее! Люди верующие (кто Верит, а не просто приносит дань традиции) испытывают такие же чувства, только уже от любви к Богу. Проводя время в Храме в молитве, они счастливы, как счастлив влюбленный рядом с предметом влюбленности. Вот они все время и бегут в Храм на все подряд службы (и близкие их не понимают)... Наверное, у многих есть такие вот знакомые?

:)

И ради бога может пойти на всякие крайности.

Эти люди называются фанатики. Их много не только среди христиан. Это и масульмане, готовые взорвать себя ради Аллаха, и свидетели Иоговы, виснущие на рукавах и других всяких полно. Ими тоже движет вера, лишенная разума.

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...