Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
max

Пиво на улицах

Как вы относитесь к тому, что запретили пить пиво в общественных местах?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к тому, что запретили пить пиво в общественных местах?

    • Правильно, давно пора
      39
    • Депутатам больше заняться нечем
      21
    • А мне пох, пил и буду пить
      24
    • Закон пофиг, пиво вообще не пью
      9


Рекомендуемые сообщения

Тасик

а тут так постоянно: придёт какой-нить [cencored] и все опошлит :)

 

ВСЕ

и, возвращаясь к теме: если на пивную бутылку прилепить наклейку от лимонада, мент имеет право попросить попробовать напиток, чтоб до меня докопаться?

По идее нет, нос мента не является анализатором жидкости, для этого необходимо сделать экспертизу.

 

Как отмазываться официально - неизвестно, но отмазаться можно в любом случае - законодательство такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ВСЕ

и, возвращаясь к теме: если на пивную бутылку прилепить наклейку от лимонада, мент имеет право попросить попробовать напиток, чтоб до меня докопаться?

Вопрос интересный.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос интересный.... :)

ИМХА.

Попросить попробывать ничего ему не мешает. Но нам ничего не мешает ему ВЕЖЛИВО отказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл.... Я уже не видел лимонада в стеклянных бутылках 0,5 много лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будеть изобресть какой-нить многоразовый чехольчик на банки-бутылки с наклейкой от буратины))) тока, боюсь, окружающие зачморят :) :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vytek

вот про парки и скверы не очень понятно. в законе вроде что-то было про места общественного пользования (или что-то похожее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Бирман

1) в детских, образовательных и медицинских организациях; - Дет.сады, школлы, институты, техникумы, палеклинники, больницы

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения; - транспорт

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; - Театры, дома культуры, стадионы, спорткомплексы.

----------------

Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как например в кинотеатрах? Вроже общественное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как например в кинотеатрах? Вроже общественное место?

за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица

--------------------

Есть в кинотеатре кафешка с пивом - значит можно, но в пределах этой кафешки. (я так понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл
Да-да!!!! Пора в парк! Так сказать - Все в сад!!!

А вот как раз с парками для меня не ясно. Неявляются ли они "организациями культуры"? Вроде в этом ведомстве числятся. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парки попадают под раздачу ,стадионы,больницы итд

и это кстати уже давно

был прециндент лет 6 назад

штраф сколько то там по административной статье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Андрей

Тут вообще люди из России, или токо англичане тусуются? Много кто из вас за какое правонарушение( не считаяя нарушения правил дорожного движения) получал квитанцию в зубы.. не, если залупиться хорошенько, то получить в зубы можно, но не всегда это будет квитанция:) .Воскресенье. Арбат рядом со смолой.. идем в троем у каждого по бутылке. настречу омоновец и вежливо так нам-"вы что, о@уели совсем? про новый закон не слышали?". Я ему, что мол слышал и на улице в нем никто нам пить не запрещал. На что он мне, как самому умному(что со мной при общении с мусарами бывало часто), предложил пройти в автобус, где пообещал дать почитать ентот самый закон(так как с собой я совершенно случайно не захватил подшивку Российской Газеты за год и Административный кодекс с пояснениями, ибо сложно даже представить, что же омоновец сможет прочитать в кодексе, без пояснений:)). Автобус прям напротив мака стоял. На нем шторки такие плотные, ниче не видно сквозь них... ну я зашел-иди мол в конец автобуса, там дадим тебе почитать. на здоровье я свое пока не жалуюсь, наверно потому, что в таких ситуациях перестаю доказывать двум свешивающимся надо мной дебилам, держащим в руке бумажку на которой от руки написано, ЧТО НА УЛИЦЕ ПИВО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ, что я умнее их.. я конечно соглашаюсь, что бумажка, которой он махает у меня пред носом есть истина в последней инстанции, кладу 100 руб. на сиденье, они услужливо мне показывают урну, куда я могу выбросить токо открытую бутылку и выхожу.Про квитанцию я спрашивать не стал, т.к. по взгляду одного из этих етих дебилов понялчто разговор лучше не затягивать. Чтоб никто не бил себя кулаками в грудь, поясню, что помимо заботы о здоровье, мне еще не хотелось провести остаток вечера в этом автобусе, были действительно важные дела.Кстати автобус там стоял уже часов 5 и в нем не было ни одного задержаного- видать квитанций никто не требовал, так что тусовался бы я там лежа на полду до конца смены, а там сдалиб меня в отдел, для выяснения личности. Бутылка была первой за день и я был абсолютно трезв. так что смельчаки, в следующие выходные, када будет мячик знаете куда надо ехать, заодно про презумцию ну и всякие умные слова с ними поговорите..Буду ждать отчета:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати в англии шраф за распитие пива на улице 1000 фунтов!

Alex_kaka, да ты ЧО !!!! Этоже 1600$ :o :o :o Крутовато. Может 100 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_kaka, да ты ЧО !!!! Этоже 1600$  :o  :o  :o Крутовато. Может 100 ?

придет шеф попрошу у него фотку объявления и размещу.

но это действительно так, объявление было рядом с кабаком, на остановке.

не думаю что оно относилось только к остановке.

кстати, пиво там, с учетом их зарплат куда более дешевое в кабаках нежели у нас, а подростков в кабаки вообще не пускают - за такое могут лишить лецензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_kaka, ты знаешь, был там в 94г, пиво пьют, только в пабах. Пинта стоила 1.5 фунта, но про такой штраф, чесно скажу, слышу впервой. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только достал фотку, которую обещал.

дя тех кто не знает языка: распитие и перенос алкоголя в открытой таре карается штрафом.

post-1-1113984325.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, только up to, значит, до 1000. :) Хотя, когда узнавали, что мы из России, нам некоторые проступки, сходили с рук. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все равно, если бы у нас брали штраф около 3000 рэ то ни кто бы не стал пить на улице или милиционеры и кабаки быстро бы богатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кабаки быстро бы богатели.

 

тогда нужно в кабаках пиво дешевле делать, так сказать количеством бы деньги зарабатывали, а не накруткой цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсберг как будто ты не знаешь как это обычно делается!!!

все ж будет не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госдума приняла закон о запрете распития пива на улице

 

beer_250.jpg

 

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива на улице. За принятие законопроекта проголосовали 377 человек, против - 1, воздержался - 1.

 

Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Изменения вводят запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах для совершеннолетних граждан.

 

Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.

 

Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 руб.

 

Сегодня Госдума должна была также рассмотреть законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, однако эта инициатива перенесена на 25 мая в связи с отсутствием одного из докладчиков - члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.

 

Данный законопроект расширяет перечень мест, запрещенных для курения. Поправки вводят запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета. В поездах местного и дальнего сообщения, а также на судах морского или внутреннего водного транспорта курить разрешается только в специально отведенных местах. Запрещается курение в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов вне мест, специально отведенных для этого.

 

Кроме того, законопроект обязывает выделять не менее 50% площади пунктов общественного питания некурящим. При этом прописываются требования по техническому оснащению помещений, предназначенных для курения, в частности необходимость использования системы очистки воздуха.

 

За нарушение указанных правил вводится административная ответственность для пунктов питания в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 МРОТ (1 МРОТ - 100 руб.), для юридических лиц - от 800 до 1 тыс. МРОТ.

 

Отсюда: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...73435_bod.shtml

 

Вобщем хоть пытаются делать какие-то шаги навстречу порядку. Особенно радует увеличение количества мест где запрещено курение. Понимаю, что еще далеко до того, когда этот закон действительно начнет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б Дума, хотя бы попыталась, сделать ЧТО-НИБУДЬ чтобы уже принятые законы исполнялись...(Причём, ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ). Но, это мечты... мечты... :)

Очередная кампания.... :lol: (Когда тема начата-то? ;) )

Изменено пользователем NoNameBB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...