Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natka

Школа №10

Рекомендуемые сообщения

Перевела ребенка из 10-й школы, дитя в восторге, хотя весьма увеличилась нагрузка - "зато не орут, все объясняют и хорошо относятся" ( цитата). Дети никому не нужны, хорошие учителя только в начальной школе.

В общем, жалею только, что не перевела раньше.

Скажите, пожалуйста, а куда Вы перевелись? Нам в этом году идти в школу. Живём между 10 и 5, но туда идти совсем не хочется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ищу информацию по поводу учительницы начальной школы в 10 школе Харькина Людмила Ивановна. Кто учился у неё, отвзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая учительница. Дочка у неё училась. Жалко, что в следующем году будет работать по другой программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Ребенку идти в 13-ом году в школу. Почитав отзывы голова кругом,куда идти. Может кто подскажет учительницу хорошую. К кому хоть идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого в начальных классах детки ходили к Пантюховой Надежде Степановне ? Какие отзывы об училеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у кого в начальных классах детки ходили к Пантюховой Надежде Степановне ? Какие отзывы об училеле?

 

Учитель очень хороший, дети ее любят - "строгая, но справедливая". Но... Держит настолько в ежовых рукавицах, что после выпуска начальной школы в классах начинается море проблем - тотального контроля нет, а значит - "гуляй, рванина!" Дети - как с цепи сорвавшиеся ( не все, конечно, но в основном). А в 10-й - отношение в средних классах к детям, мягко говоря, не заинтересованное и вгонять в рамки и заставлять учиться и правильно себя вести никто не будет.

Вторая проблема - "блатные", часто мамы и папы "распальцованные", и идет безумный сбор бабла соответственно ( на поездки, аниматоров и т.д.). А ведь никому не хочется, чтобы его чадушко чувствовало себя ущемленным.

Вот как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи!

Ребенку идти в 13-ом году в школу. Почитав отзывы голова кругом,куда идти. Может кто подскажет учительницу хорошую. К кому хоть идти?

У меня таже проблема!

Дочка идет в 13-м году в школу. Сын учится в 8-м классе в школе №10, жалею, что вовремя не перевела в другую школу, может что-то бы и успели исправить, с самого начала нам мягко сказать не повезло, свою первую учительницу мы увидели на 1 сентября, она приехала из ...Таджикистана или Узбекестана, не помню точно. Как человек она была хорошая, добрая, такая мама-курица и дети вокруг нее вились как цыплята, а вот с учебой все оказалось плохо.

Итог - учимся плохо. Сейчас сын в 8 классе в школе №10, про учителей и общение учителей и учеников сын рассказывает такое!!!, что волосы встают дыбом. Классная дама, которая нам досталась после начальной школы все вопросы любит решать с учениками посредством криков, орет на всех и постоянно, многие ученики с хорошей успеваемостью после года общения с ней просто ушли из этой школы. Дети ее просто ненавидят.

Вот сейчас в раздумях, куда дочку отдать. Сама училась в 10 школе, в старом здании, про 5 школу вообще ничего не знаю, ни учителей, ничего. Склоняюсь к 5 школе из-за того что там отдельный корпус для начальной школы. Сын в начальных классах постоянно жаловался на прокуренные туалеты и на то что старшеклассники обижают, то толкнут, то отнимут что-нибудь, а тут вроде отдельно, я была в этом корпусе, мне понравилось там.

В общем, у меня такой же вопрос: кто-нибудь знает, кто набирает в 5 школе в 2013 году первые классы? И к какому учителю посоветуете?

Изменено пользователем Танек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 15 февраля в 18-00 в школе №10 собрание для родителей будущих первоклассников.

 

Девочки, у кого в начальных классах детки ходили к Пантюховой Надежде Степановне ? Какие отзывы об училеле?

Помню ее еще по школе, когда я училась и сейчас часто ее вижу, живем рядом.

Мне она всегда очень нравилась и как учитель и как человек.

Но преподает она начальную школу по какой-то очень сложной программе, она и сама так говорит: "да, программа очень сложная".

Какие-то предварительные тесты, потянет или нет, с детьми не проводят, так что идя к ней вы берете всю ответственность на себя, я знаю некоторых людей которые просто плакали через два года учебы по этой программе и жалели что пошли к Надежде Степановне. Мы тоже вот идем в этом году и она как раз набирает. Не знаю что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, 15 февраля в 18-00 в школе №10 собрание для родителей будущих первоклассников.

Блин, пропустила... Только увидели сообщение :girl_triniti:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, пропустила... Только увидели сообщение :girl_triniti:

Не переживайте, была только общая информация о том когда и куда подавать документы и какие, и еще кого они берут по прописке, т.е. кто относится к их школе...

Будет время на этих выходных - напишу подробно что там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переживайте, была только общая информация о том когда и куда подавать документы и какие, и еще кого они берут по прописке, т.е. кто относится к их школе...

Будет время на этих выходных - напишу подробно что там было.

спасибо большое. Будет время напишите, плиз, подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое. Будет время напишите, плиз, подробнее

 

Я тоже с нетерпением жду информацию о 10й школе. И в частности, кто по прописке туда может идти. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое. Будет время напишите, плиз, подробнее

Урвала на 5 минут компьютер у детей, рассказываю:

Прием документов у тех, кто проживает и прописан или зарегистрирован на территории, прикрепленной к школе №10 с 01.03.13 по 31.07.13, по вторникам и четвергам с 9-00 до 12-00.

Документы:

1. Паспорт родителя, оригинал.

2. Свидетельство о рождении ребенка, копия+оригинал.

3. Документ, подтверждающий прописку ребенка в этом районе (выписка, берется у паспортистки), оригинал+копия.

4. Документ, подтверждающий прописку родителя в этом районе, оригинал+копия.

5. Мед. карта, если ребенок ходит в сад, то карта находится там и достаточно попросить в дет. саду копию первого и последнего листа.

 

Документы сдавать полностью одним разом.

Список улиц, прикрепленных к школе находится на сайте школы: http://sh10.ru/component/content/article/384.html

Остальных желающих попасть в эту школу, но не проживающих в этом районе будут принимать с 01.08.13 по 30.08.13 при наличии свободных мест.

Планируется набрать 3 класса по 25 человек, это оптимальный вариант, при котором не придется прибегать ко второй смене.

Учителей пока недостаточно, реально есть только один преподаватель, который будет набирать детей, это Пантюхова Надежда Степановна. Еще двоих учителей ищут и планируют, что к июню-июлю найдут. По крайней мере директор гарантировала, что без учителей дети не останутся.

 

Список того что необходимо купить к первому сентября дадут при подаче документов.

Ну вот, остальное позже допишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урвала на 5 минут компьютер у детей, рассказываю:

Ну вот, остальное позже допишу...

Спасибо огромное!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урвала на 5 минут компьютер у детей, рассказываю:

 

Ну вот, остальное позже допишу...

Ой, забыла спросить, а про собеседование/тестирование дитя что-нибудь говорили или когда с ним приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, забыла спросить, а про собеседование/тестирование дитя что-нибудь говорили или когда с ним приходит?

Никаких тестирований или собеседований с ребенком не проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители первоклассников! Школьную форму купили уже? На сайте школы сказано, чтобы была одинаковая: имеется ввиду материал или модель? Ну к примеру у девочек есть выбор: сарафан, юбка или брюки??? Или строго всем, например, сарафаны?

А у мальчиков написано черная или темно-серая. Так какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем напротив, в школу нам в 2015г.

Кто будет набирать 1 класс в 2015г.? Родители третьеклассников подскажите - как Вам учителя, к кому лучше идти?

Сижу читаю отзывы по школам Мытищ, голова кругом, толку нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живем напротив, в школу нам в 2015г.

Кто будет набирать 1 класс в 2015г.? Родители третьеклассников подскажите - как Вам учителя, к кому лучше идти?

Сижу читаю отзывы по школам Мытищ, голова кругом, толку нет...

поддерживаю, тоже живем напротив и в школу, возможно, пойдем в 2015 году (нам будет 6 лет и 9 месяцев). Пока выбираю школу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю, тоже живем напротив и в школу, возможно, пойдем в 2015 году (нам будет 6 лет и 9 месяцев). Пока выбираю школу...

 

Школа же :rolleyes::D:):ph34r2: я не хочу чтобы дочь в парандже туда ходила! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа же :laugh::D:unsure2::) я не хочу чтобы дочь в парандже туда ходила! :)

Честно говоря не поняла, ваше сообщение. Ходим каждый день в сад, через школу, ничего и никого сверх естественного не увидела, идем как раз в то время когда в школу дети идут, с 8.00 до 8.30. Детей кавказкой национальности не много, все в полне прилично выглядят.

 

В этом году идем в школу, живем напротив десятой. Куда идем, к кому - в полной прострации. Форумчане, возможно дети идут в сентябре в школу, откликнитесь! Буду очень признательна!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, подскажите плиииз, об учителях набора 2014 года! в школах 10,27,31..

в 10-ой слышала хорошие отзывы о Марченко.

Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 февраля было собрание в школе для родителей первоклассников. Известно что, предварительно планируют набрать 3 класса, на сегодняшний день есть два учителя: Марченко Ирина Николаевна и Тимофеева Ольга Александровна, третий учитель не известен так как педагог который выпускает в этом году начальный класс, собирается уйти на пенсию, речь идет о Гавриловой. Так что третий учитель под вопросом.

Программа в нач. Школе: 21 век и Школа России. Марченко преподает по 21 веку, Тимофеева по Школа России. 21 век, программа более сильная и углубленная, Школа России- это классическая школьная программа. В средней школе больше приветствуют выпускников нач.школы которые учились по программе Школа России, этот вывод сделала из различных мнений родителей бывших первоклассников. Сама в раздумьях. Давайте вместе рассуждать, кто что знает про ту или иную программу.

Распределение в классы будет по принципу к кому попадешь, возможно выразить свое пожелание при подаче заявления на прием в первый класс, возможно учтут, но под вопросом, так как будут распределять по равному количеству мальчиков и девочек. Меня лично интересовала продленка, так как уроки заканчиваются всю первую четверть в 11.10, точного ответа не получила, все будет известно 30 августа, на собрании со своим учителем.

Форма: темный низ, светлый верх, темно-синего, черного цвета брюки, юбки; блузки, рубашки- светлые, жилетки темно- синие, в школе жарко, просят учесть этот факт.

Тема актуальна, давайте общаться, кто что знает про учебные программы и учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня лично интересовала продленка, так как уроки заканчиваются всю первую четверть в 11.10, точного ответа не получила, все будет известно 30 августа, на собрании со своим учителем.

Форма: темный низ, светлый верх, темно-синего, черного цвета брюки, юбки; блузки, рубашки- светлые, жилетки темно- синие, в школе жарко, просят учесть этот факт.

Тема актуальна, давайте общаться, кто что знает про учебные программы и учителей.

Здравствуйте!!!!!

Мы тоже идем в этом году в 1-й класс и так же очень актуальна продленка. К сожалению на собрание не ходила,поздно увидела объявление.

По поводу формы: на сайте школы вывесили фото школьной формы,только она там серая.На какую информацию теперь опираться,что говорили на собрании или на ту,что на сайте :huh:

Более полная информация будет представлена на общешкольном родительском собрании и на классных собраниях в 4 четверти.(информация с сайта школы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...