Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Trixxxy

Вопросы о страховке.

Рекомендуемые сообщения

вобщем, застраховался сегодня, если кому интересно. в ингосе. считал на сайте ингоса, на сайте ренесанса - примерно одинаково.

выбрал ингос из-за филиала в мытищах (старый военкомат, ща втб).+ дали скидку 15% в ингосе на безубыточность и переход от конкурентов. правда, пришлось сгонять в центральный офис ресо на нагатинскую, но, думаю, за 6 тыр можно потерять часа 3 личного времени. в местном офисе ресо (у церкви на новомыт.) поросята справку по каске дать отказались. ну и хрен с ними. что "порадовало" - сидел так, чтоб было видно монитор агента у ресошников. я перед этим за неделю/две звонил - уточнал цену. у них в базе было это помечено как обращение и отметка цены была. чтоб агент, похоже, не дал скидку больше. либо на лохов работают по принципу "прокатит", либо тут включились заградительные тарифы на массовую машинку.

 

все обошлось в _2_ раза дешевле, чем предлагали в ресо. - 35 тыр за премиум сабаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю здесь задавать вопрос о страховке.

 

Мой вопрос вот в чем:

Зимой еще обтесал бока о заборчик,который их покрасил в ярко-салатовый цвет

У меня Каско в Иносстарахе

Могу ли я тупо сказать им что виноват и они мне все заменят?

Или желательно придумать какую нибудь историю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде без справок там только одна деталь ремонтируется. Бок у вас - это сколько деталей?

Наверное надо вызывать гаи во двор и говорить - вот типа вышел, а тут такое, кто-то задел и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gabber=), слышала несколько различных вариантов на эту тему. Кому-то ремонтировали, но со справкой (купленной в ГИБДД), а кому-то и спрвка была и история реальная, но пока выбили деньги из страховой так столько времени потеряли, что уже и не рады были (царапина на бампере). Договор ещё читать надо, там тоже могут быть тонкости эти описаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на следующий год - КАСКО в другой компании, чтоб не было повышающего коэффициента.

Базы единой пока все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В страховой все равно спросят) "ранения" на почти новой машине со всех сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы их ремонтируйте по каско в одной страховой как вам написали с вызовом гаи, сбором справок, а на след. год - в другую. Многие так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит такая справка из гаи и могу ли оформить такую справку без гаи, с участковым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу в Москве за 500 такую справку сразу гаец дал. Говорят такса 500-1000.

В принципе можно и бесплатно, если немного есть времени смотаться в гаи и поставить все печати.

Насчет участкого не знаю - не отвечу, тут наверное нужно узнавать уже в конкретной страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Кто нибудь слышал про страховых брокеров?

В том году перед покупкой авто искал-прикидывал где бы побюджетнее застраховаться. И вот Яндекс мне предложил такой "Страховой Сервис". Они на на выбор предложили полисы нескольких компаний. Причем если полис покупать у них, то немного дешевле, чем напрямую у страховой компании, да еще они обещали и содействие в общении со страховой, если возникнут какие нибудь трудности при наступлении страхового случая и получении выплат. И вот проходит год, надо бы продлить страховки, НО... телефоны прежних менеджеров отключены. А мне звонит какой то человек, представляется страховым брокером, называет все мои данные и предлагает продлить страховки. Оставляет контактные телефоны. Несложный поиск всё тем же Яндексом указывает, что телефон принадлежит страховому брокеру Компания ООО "Страховое агентство "Страха-нет". Вот теперь в думах - что же это за страховые брокеры такие. Стоит ли с ними общаться?

Кто нибудь присоветует чего из личного ?

Спасибо.

Изменено пользователем lefort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких контор это обычное дело.У меня брат в подобной конторе трудится,они тоже названия меняют раз год.

Скидки доходят до 30 % на каско.Тут ничего страшного нет в связи с такими конторами,они организованы сами от страховых компаний как правило.Просто когда приобритёте полис,дня через два позвоните сами в страховую и узнайте подтверждён ли Ваш полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти конторы (страховые брокеры), или их сотрудники "сливают"/воруют базы данных клиентов, как нечто само собой разумеющееся.

В 2009 г страховался через брокера. В 2010 перед продлением страховки получил не меньше 2-х десятков звонков от разных подобных контор с предложением застраховаться. Никто из них членораздельно не смог мне объяснить - откуда у них информация обо мне. И при этом никто из них не сделал мне более-менее выгодного предложения по продлению страховки (некоторые предлагали страховаться даже дороже, чем первоначальная страховка, при том, что страховых случаев у меня не было) только отнимали время бестолковыми звонками.

До 2009 г в течение 5 лет страховался напрямую в самих страховых компаниях, и никогда персональные данные никуда не утекали.

Изменено пользователем BTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neskin,

Спасибо за ответ.

Только тогда непонятно почему ВСЕ через брокеров не страхуются ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, у брокеров предложения по всем СК.

Мы в этом году в первый раз через брокера застраховали. Мой нежно любимый Ингосстрах поднял в 2 с лишним раза стоимость каско на мазду 6, и даже с моей корпоративной скидкой стоимость полиса "шкалит".

В итоге сменили страховую.

Свою машину я тоже не в Ингосе застраховала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чье каско дешевле

Разница в стоимости полисов каско с одинаковыми условиями страхования у крупнейших компаний может составлять 20-40%

Таковы выводы из исследования «Мониторинг программ каско для физических лиц» маркетингового агентства МАРКС и «Интерфакс-ЦЭА», проведенного в октябре этого года в Москве. Информация о стоимости полисов страхования от угона и ущерба (каско) для различных марок автомобилей собиралась методом таинственного покупателя (канал продаж — агентский).

Авторы исследования сравнивали программы 10 автостраховщиков, согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» лидировавших в 2009 г. в Москве по объему собранных премий по каско (см. таблицу).

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/..._kasko_deshevle

 

248613_a_pic1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был застрахован по каско в России, но умудрился за год 3 раза попасть в аварию, в результате стоимость полиса, конечно, взлетела до небес. Сейчас Росно. Пока аварий, тьфу-тьфу-тьфу не было, поэтому вообще сказать нечего. В России реально нравилось, что к ним заранее записываешься по телефону, поэтому, когда уже в страховую приезжаешь, очереди небольшие. С женой в Ресо сидел, там все приезжают, когда хотят и электоронная очередь, вот мы три часа и просидели, просто чтобы к менеджеру попасть, а еще осмотр и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховал через брокера.

Осаго - Росгосстрах.

Каско - Страховая группа МСК.

Приехал товарищ страховщик ко мне на работу на Лендровере :scratch_one-s_head: (неплохо для страхового агента). Пофоткал мой машинк в разных ракурсах. Под капотом тоже что то пофоткал. Подзаполнил полисы, получил страховую премию и всё.

Через пару дней позвонил в страховые компании и проверил есть ли в базе полисы с такими номерами. Есть. Можно ездить со спокойной душой :D

Хотя еще немного придётся повозиться - надо еще допсоглашение оформить, т.к. авто кредитное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно застраховался в первой страховой. С виду нормальная кантора, кофе бесплатно дают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застраховал через брокера.

Осаго - Росгосстрах.

Каско - Страховая группа МСК.

Приехал товарищ страховщик ко мне на работу на Лендровере :yes: (неплохо для страхового агента). Пофоткал мой машинк в разных ракурсах. Под капотом тоже что то пофоткал. Подзаполнил полисы, получил страховую премию и всё.

Через пару дней позвонил в страховые компании и проверил есть ли в базе полисы с такими номерами. Есть. Можно ездить со спокойной душой :D

Хотя еще немного придётся повозиться - надо еще допсоглашение оформить, т.к. авто кредитное.

у меня тоже МСК - нормальные тарифы были в прошлом году, как будет, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую реанимировать тему.

За семилетний лансер наиболее дешёвый прайс на КАСКО предлагают две конторы:

1. Интач

2. Либерти, бывшая КИТ-финанс

Кто что скажет в плюс или минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую реанимировать тему.

За семилетний лансер наиболее дешёвый прайс на КАСКО предлагают две конторы:

1. Интач

2. Либерти, бывшая КИТ-финанс

Кто что скажет в плюс или минус?

не поверю, что семилетняя машина не имеет никаких повреждений по кузову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла делать КАСКО на авто старше 3 лет

 

а если рассмотреть варианты с франшизой чиста как на тотал или угон? как там получается по деньгам? не интересовался просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...