Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Trixxxy

Вопросы о страховке.

Рекомендуемые сообщения

не поверю, что семилетняя машина не имеет никаких повреждений по кузову

Что-то не уловила - а причем тут повреждения по кузову? При страховке их все описывают и все. И смотря что считать повреждениями? Сколы краски на пластмассовом бампере, который не гниет и не ржавеет, да еще и закрыт пленкой? Или мелкие притертости, которые есть у всех городских машин и на которые не особо дотошные страховые и не обращают внимания.. В остальном - нет повреждений. А водитель при этом - новичек и может сотворить все что угодно, так что КАСКО имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не уловила - а причем тут повреждения по кузову?

а при том, что все детали, на которых есть повреждения страхованию не подлежат

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"водитель - новичок", и "машина 7ми лет"...... ураганная смесь..... не выгодно... имхо..... а вот ОСАГО с расширением - очень даже для новичка..... - машин дорогих много стало.... мало ли... снег, скользко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если рассмотреть варианты с франшизой чиста как на тотал или угон? как там получается по деньгам? не интересовался просто.

Самое дешёвое предложение от Интач: 30 000 с франшизой 5 000 рублей (угон, ущерб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомого сейчас послали с оформлением ОСАГО на ведро с мощностью менее 100л.с., сославшись на запрет из центрального офиса страховой. Ждём развития событий.

 

это кто такой борзенький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, ВСК

 

интересно чем кончится. чем кроме офиса мотивировали и не впаривали ли еще один полис?

 

зыж надо недели за 2 просто заморачиваться и все. тем более осага не каска - имхается мне пофигу где оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресо-гарантия, страхую по ОСАГО здесь, уже более 6 лет. Из + : 1. Много офисов в г.Мытищи; 2. На осмотр повреждений, в офис приезжает эксперт; 3. Выплаты хорошие; 4. Скидки за неаварийность.

Один год ушла от них в Россгострах, потом пожалела, т.к. пришлось даже в суд на них подавать за маленькую выплату, поэтому вернулась обратно!

 

Раньше хорошие выплаты были в Спасских воротах по КАСКО, друзья страховали в МСК по ОСАГО и КАСКО- тоже неплохо платили, но сейчас у них слияние компаний поэтому ???

Изменено пользователем Эльвира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через пару недель должен пересечься на работе - спрошу. Некоторые впаривают страхование жизни и только вместе с ним продают ОСАГО.

 

я ещё делаю добровольное, поэтому лично меня интересует в какой делать ОСАГО и расширение к нему )))

 

з.ы. Ещё страховые агенты и РСА активно мухлюют с классом: первые стараются не передавать в РСА данные о безаварийной езде и удерживать своими скидками клиента у себя в офисе, вторые не вносят данные в общую базу в случае их поступления к ним. При попытке найти концы - валят друг на друга.

 

хм. уж с осагой-то с какого такие проблемы? ладно, каску - выбирать нужно, чтоб платила без проблем, а осага-то. кто заключит скорее и быстрее, с тем и ездить - выплаты если шо не наши проблемы. цены-то все прописаны. или я чета не понимаю?

никогда проблем с оформлением не было. хотя пару лет назад стал делать досагу. так, на всякий случай. за какие-то копейки до полляма. может в этом беспроблемность кроется? с каской не связано ибо каску брал в одном, осагу в салоне в другом. ингос и ресо (осага) были. с мелкими просто не связывался никогда. эти двое реально платили без проблем, других пробовать лень, а цены не слишком рознятся.

 

зыж а автосалоне оформлял через агента. через год все проклял- задрали звонками всякие шараги тк телефон попал в агентскую базу, а я к обзвонщикам и прочим впаривателям очень плохо отношусь. в этом году поехал в мытищинский офис и оформил. 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, именно из-за расширения в 3 ляма делал в нормальных. Кстати ему пришёл пушной зверёк - из-за большого количества махинаций в южном федеральном округе лавочка закрылась и теперь расширение предлагают всего пара контор только при страховании у них КАСКО и с совсем другими ценниками.

 

жесть какая творится со страховками.. надеюсь, к марту устаканится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, а что будет в марте?

 

мое время страховаццо :o)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховался по каско в уралсибе,по осаге в росгосужасе.

при дтп(в меня въехали) до ргс не дозвонился вообще в течение суток.

по каско,ответили через минуту.

вообщем, документы собрали быстро сами,а вот ремонта ждал 2 месяца.

Но все нормалек.

Единственное,что смущает: а не повысится ли мой коэффициенте при каско на следующий год?виновник в дтп не я,осаго у товарища с 21 региона была.

П.С. в ргс написал письмо с жалобой,ответ пришел через неделю с просьбой дать "разрешение на внесение личных данных для обработки запроса"

загадка с этим осаго.

П.С.2 ресо платит нормально,в мск ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное,что смущает: а не повысится ли мой коэффициенте при каско на следующий год?

 

зависит от выплаты (они это убытком называют). если выплата большая, могут выставить персональный коэф. сталкивался. в ингосе довольно много выплатили. 210 чтоль (ремонт у официалов). мне выставили в головном (по телефону) на продление персонально 75 вместо 28. хотел ногами проголосовать, но сошлись на 32 в местном офисе - поигрались со всякими там коэф. если небольшой убыток, то без изменений.

ну и всяких скидок за безаварийность не дадут. там до 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не понял это:

- на хрена платить за то, что не входит в покрытие? Ну и стандартное сомнение: никогда не сталкивался, чтобы они платили, за не входящее в полис - похоже на развешивание макаронных изделий на органы слуха.

Это нормально, например, страховщики отказывались платить в случае потери комплекта ключей, а Верховный суд обязал их платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформлялся во вторник, тарифы выросли, но сумма вроде тоже 1 млн за железо по 400 тыс за человека

 

Заплатил 2625 за полис осаго и 2300 за "диагностическую карту" в офисе росгосстраха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмммм пойду читать условия, вроде манагер говорила про повышение до ляма

 

А скоко раньше было? 180?120?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуюсь тут,чтобы тем не плодить.

Есть киа церато 2010 года,через неделю страховать.

Насчитали страховку самое дешевое 60 тыщ,ну просто пипец какой-то.

Есть вариант с франшизой в 10 тысяч и тогда уже страховая премия около 44 тыс.

В связи с этим вопрос-сейчас есть на лобовом стекле попадание от камушка,2 года уже езжу,но вдруг чего и придется тогда с этой франшизой самой платить.

Вопрос такой-с таким будущим лучше сейчас лобовое по полной каске поменять,тем более без бумажек или как?

 

Ну и если есть знакомый брокер-посоветуйте,хоть в одном месте рассчитать несколько страховых

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,на распутье я с этой франшизой,умом понисаю,что выгодно только при крупных авариях,не приведи господи.

А если аварий нет....

А зачем разбивать стекло, при сколе окоо 2 см диаметром стекло не меняют?

И 60 тысяч новаястраховка в той же страховой,что и в этом и без аварий, текущая страховка стоила 41 тысячу,сразу в 1,5 раза подорожала,зараза

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilyeff, я все прекрасно понимаю, что это не айс на 5 летнее авто каско покупать

Но имея перед глазами пример 2-х летнего рассмотрения дела в суде по поводу возмещения ущерба при аварии - вот как-то не тянет все это самой проходить

А если учесть, что лично я никому не прощу копейки, заплаченной мной за ремонт авто (ттт), то я буду судиться до последнего, и это повлечет еще большие траты не только денежных знаков, и даже не столько их, а сколько нервов и времени, которого у меня и так нет.

 

Поэтому и просила тут варианты хоть какой-нибудь экономии при страховании рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть убейте, но покупать каско на бюджетное 5-летнее ведро верх глупости при наличии нормальных навыков вождения и если вы не имеете привычки ушатывать машину раз в год в тотал

я семилетний лансер страховал и спал спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты ему в колёса азот качал и поетому его могли украсть злоумышленнеги! )))

Азот я качал в иксстрейл.

 

И за семь лет отдал половину его стоимости на момент продажи. Сомнительное вложение

за то 7 лет спал спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все херня, по сравнению с тем, что четыре года машину страхуют, а на пятый год не застрахованное авто в угоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Если уж совсем паранойя то есть франшиза на угон+тотал.

последний год я так лансер и страховал за 19 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, и много ли таких случаев в %? Если уж совсем паранойя то есть франшиза на угон+тотал.

Процентов на все случаи хватает, просто абыдно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...