Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Trixxxy

Вопросы о страховке.

Рекомендуемые сообщения

@Valeryan,сейчас сделали так, чтобы во всех страховых были одинаковые "поборы" ..  не могу понять как это ждать мес-два и дополнительные поборы??? объясните пожалуйста. делаю второй год в РГС, трачу 15 мин на оформление доков и все...

Очень просто. В городе Камышине, Волгоградской области, один офис страховой компании РГС. Работает в нем один человек и принимает он по записи. Если хочешь побыстрее, плати за доп. услуги (страхование жизни, квартиры и пр.). Такая же ситуация и в других городах Волгоградской обл. В самом Волгограде тоже только РГС и очереди с такой же схемой.

И кстати, поборы не одинаковые. Вот например информация по базовым тарифам разных СК в Москве:

7115298.jpg

@Valeryan, а местные страховщики что говорят? У меня на глазах крымчане оформились за 15 минут...

Местные, это какие? Наши?

Если просто придти в СК, то попросят оригиналы документов. У меня оригиналов нет, только копии.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через интернет нельзя купить полис осаго? Вроде бы много говорили об этом.

В Москве можно все. В Волгограде не получается.

Кстати, читал хорошие отзывы о РЕСО.

Столкнулся с выплатой по страховому случаю (осенью бампер Опеля расколол). В Мытищах офис РЕСО имеется. Полисы выдают в любое время и в выходные тоже, а вот если обращаться с заявлением о выплате по страховому случаю, то извините - очередь на месяцок. Или, как вариант, ехать в рабочий день в Московский единственный офис на Нагорную ул. (Тульская, Нагатинская).

Однако деньги выплатили быстро, с фиксацией скрытых повреждений проблем тоже не было и сумма вполне меня устроила. Машина правда новая, по новым машинам суммы нормальные считают.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях рассчитывая стоимость ОСАГО обнаружил, что мой коэффициент безубыточности (КБМ) изменился с 0.5 до 0.75. Т.е. скидка на страховку стала не 50% а всего 15%.

Стал выяснять причины подорожания. Оказывается, я был вписан в один из полисов ОСАГО и по завершении срока действия договора СК подала в базу РСА значение моего КБМ=0.75.

Связался с СК и там мне пояснили, что я у них страхуюсь еще не очень долго, поэтому накопилась только такая скидка. Сообщил что другие мои полисы ОСАГО (у меня их еще три) были оформлены в этом году с КБМ=0.5.

СК по телефону приняла от меня заявку на корректировку КБМ, направила запрос в РСА. РСА уточнил данные по всем моим действующим договорам ОСАГО и откорректировало в своей базе мой КБМ на 0.5 уведомив при этом СК, в которой ранее были неверные данные о моем КБМ.

Так что будьте внимательны при расчетах стоимости ОСАГО.  

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в Москве в центральном офисе Ингосстраха оформлял ОСАГО на УАЗ, зарегистрированный в Волгоградской обл.

Потратил полчаса на диалог с представителем страховой компании.

Вкратце это выглядело так:

СК: нам потребуется провести осмотр вашего автомобиля.

Я: это не предусмотрено законодательством, я возражаю.

СК: тогда нам нужны оригиналы всех документов.

Я: это не предусмотрено законодательством, достаточно предоставить сведения. Машина страxyется не первый раз. Все есть в базах.

СК: тогда пишите заявление, что отказываетесь...

Я: ничего писать не буду, я к вам обратился, выдайте мне полис или отказ.

СК: ...ладно, выдадим полис, но через 3 дня.

Я: это тоже неправильно, но учитывая, что я не спешу, зайду к вам послезавтра (работаю в соседнем здании).

Оставил данные, через пару дней забрал полис.

В общем старательно пытались послать.

С московскими и областными авто естественно таких проблем нет.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вносила изменения в действующий полис осаго в Росгосстрахе на Терешковой позавчера. Сотрудник клятвенно заверил, что внесет все в базу и КБМ не потеряется... ага... проверяю сегодня - кбм 1 (был 0.55).. ну вот они это специально делают, а?!!! Жалобу только через сайт, срок рассмотрения 30 дней... я, конечно, зайду сегодня в офис, мож, удастся что-то сделать, не ожидая 30 дней... просто зла не хватает, как так можно относиться к своей работе и к людям?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла вечером в офис.. девушка уверила, что все данные мои учтены, все есть, кбм как и должен быть, но! в системе РСА это обновится, только когда закончится нынешний полис.. т.е. 15 июля он заканчивается и данные обновляются, становится виден действительный кбм.. это вот что, реально так? Или очередная лапша?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла вечером в офис.. девушка уверила, что все данные мои учтены, все есть, кбм как и должен быть, но! в системе РСА это обновится, только когда закончится нынешний полис.. т.е. 15 июля он заканчивается и данные обновляются, становится виден действительный кбм.. это вот что, реально так? Или очередная лапша?..

Можно зайти в офис страховой компании и подать заявление о проверке КБМ. Страховая сама запрашивает уточнение по КБМ в РСА. РСА проводит проверку по всем договорам и в течение нескольких дней направляет ответ. Некоторые страховые принимают такие заявления по телефону.

Именно так я и вернул себе КБМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...