Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Инь

крестные родители

Рекомендуемые сообщения

Очень просто. Рус, Христос воскресе!

Ну допустим, воскрес, и что стал делать дальше? Отпразновал, наверное воскрешение. Женился, детей нарожал, стал жить поживать, как говориться и духовного добра наживать. Ан нет, все равно улетел туда, откуда не возвращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну допустим, воскрес, и что стал делать дальше

А дальше - развивается постреанимационная болезнь ("апаллический синдром").

Суть этого тяжелого состояния - последствия гипоксической гибели клеток головного мозга и др.

Большинство реанимированных обычно умирает повторно в первые сутки после "воскрешения".

То, что 2 тысячи лет назад казалось чудом (ожил, и продолжил бредить), сейчас - обычное дело в реанимации.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну допустим, воскрес, и что стал делать дальше? Отпразновал, наверное воскрешение. Женился, детей нарожал, стал жить поживать, как говориться и духовного добра наживать. Ан нет, все равно улетел туда, откуда не возвращаются.

Христа тоже спрашивали люди по этому вопросу. Вот Его ответ:

34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

(Лук.20:33-36)

 

Для тех, кто не умеет пользоваться ссылкой: это Еавнгелие от Луки, глава 20, стих 33-36.

 

Если ты, Рус, не понимаешь, что здесь написано в этом отрывке, то я тебе истолкую в разделе о Священном Писании.

 

А дальше - развивается постреанимационная болезнь ("апаллический синдром"). Ужасное состояние.

Христа невозможно было реанимировать. Его смерть была окончательной. Это подтвердил удар копья в правое ребро:

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

(Иоан.19:34)

После свертывания крови и отделения ее плазмы реанимация безсильна.

 

Христос воскрес в другом состоянии. Свойство Его тела изменилось.

Изменено пользователем Megabot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,"

 

А почему, они, что не хотят иметь детей, или не могут?

 

 

"36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."

 

И много таких бродит среди нас? Неужели за 2 тысячи лет ни одного не случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Христа невозможно было реанимировать. Его смерть была окончательной. Это подтвердил удар копья в правое ребро: После свертывания крови и отделения ее плазмы реанимация безсильна. Христос воскрес в другом состоянии. Свойство Его тела изменилось.
Видели бы вы, сколько дырок делается в теле реанимированного больного... Одна только "подключичка" - это как минимум аналог удара копьем в корпус. И что только из этих дырок не вытекает...

 

Смерть констатируют, вообще-то (по закону), - при наступлении трех ее безусловных признаков, один из которых (появление трупных пятен) возникает гораздо позднее оседания форменных элементов крови в сосудах. Иное дело, что большинство врачей имеет право (и пользуются им) констатировать смерть гораздо раньше, и прекратить реанимационные мероприятия.

 

Ну а 2000 лет назад (да и 200 лет назад) - наступление смерти констатировали иначе: тыкали острым предметом (копьем); подносили зеркальце ко рту; три раза подходили к телу, брали за руку и спрашивали имя (не шучу ни разу), и т.п.

Вот и получали заживо похороненных.

 

И еще - свертывание крови бывает и у живого человека, и называется "ДВС-синдром" (синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания). Это лечится, а не реанимируется.

 

Пожалуйста, не пишите уже больше про СВОИ представления о физиологии и патологии, они, мягко говоря, неточны.

Если, например, сегодняшние врачи будут черпать медицинские знания из Библии, Вам это понравится?

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видели бы вы, сколько дырок делается в теле реанимированного больного...

Одна только "подключичка" - это как минимум аналог удара копьем в корпус.

И что только из этих дырок не вытекает...

 

Смерть констатируют, вообще-то (по закону), - при наступлении трех ее безусловных признаков, один из которых (появление трупных пятен) возникает гораздо позднее оседания форменных элементов крови в сосудах. Иное дело, что большинство врачей имеет право (и пользуются им) констатировать смерть гораздо раньше, и прекратить реанимационные мероприятия.

 

Ну а 2000 лет назад, ясное дело, - наступление смерти констатировали иначе: тыкали копьем, подносили зеркальце ко рту, три раза подходили к телу, брали за руку и спрашивали имя (не шучу ни разу), и т.п. Вот и получали заживо похороненных.

 

И еще - свертывание крови бывает и у живого человека. Называется - "ДВС-синдром" (синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания).

 

Пожалуйста, не пишите уже больше про СВОИ представления о физиологии и патологии, они, мягко говоря, неточны.

 

Вы хотите сказать, что при протыкании насквозь вашего дездыханного тела копьем и при вытекании из раны плазмы- Вас нужно считать еще живым?

 

Или Вы думаете, что тот, кому доверили добить на Голгофе страдальцев не умел убивать? Сражения в то время были многочастным явлением. Руки у римлян были под что надо заточены. А тот, кто это делал был римским офицером. Его ошибка в таком деле много бы ему стоила, поэтому доклад Пилату о смерти Христа был точен.

 

А Вы умеете дышать сквозь покрывало, пропитанное смолой?

Изменено пользователем Megabot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Вы хотите знать, верю ли я в "воскрешение"? Да, верю. Этим занимается реаниматология. Кого только они не реанимируют.

Воин и палач - разницу улавливаете? Вы в армии служили?

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ссорьтесь на религиозные темы. Нехорошо это. Зачем глумиться то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите сказать, что при протыкании насквозь вашего дездыханного тела копьем и при вытекании из раны плазмы- Вас нужно считать еще живым?
Про протыкание насквозь и бездыханность - это ваша отсебятина.

Вас шприцем что-ли никогда не кололи? Кстати, раз из раны что-то текло, полагаю, что и сердце и легкие вполне еще могли работать. А вот про непроизвольное мочеиспускание и дефекацию почему-то ничего не написано, а они-то как раз очень характерны для клинической смерти, да еще при таком положении тела. Найдете что-то такое в Библии - напишите.

А Вы умеете дышать сквозь покрывало, пропитанное смолой?
Возраст "Туринской плащаницы" (кстати, откуда там смола - снова отсебятина?), определенный в 1988 году методом радиоуглеродного анализа - не превышает 800 лет.
Ребята, не ссорьтесь на религиозные темы. Нехорошо это. Зачем глумиться то ?
Все правильно, пора остановиться.

Выхожу из этой темы

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, вы отклонились от темы....тема про таинство крещения! Забыли? :(

остальные вопросы, пожалуйста в других темах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите знать, верю ли я в "воскрешение"? Да, верю. Этим занимается реаниматология. Кого только они не реанимируют.

Воин и палач - разницу улавливаете? Вы в армии служили?

В армии служил, поэтому могу с уверенностью сказать, что настоящий воин должен выполнить любой приказ, даже если сказали пристрелить за линией фронта раненного сотоварища.

 

Нет, и все таки многие наши воины, в результате травмы пулей получили "ДВС-синдром", и после такой "экзекуции" остались живы. Затем их вылечили, и они попали в плен к фашистам, которым рассказали под пытками план полученного задания. :)

 

:( Ой, у меня "ДВС-синдром"!

 

Прости Викторовна. Я докончу.

 

"35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,"

 

А почему, они, что не хотят иметь детей, или не могут?

 

 

"36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."

 

И много таких бродит среди нас? Неужели за 2 тысячи лет ни одного не случилось?

 

Спроси это у BKR. Возможно ли воскрещение мертвого с медицинской точки зрения и сделай правильные выводы.

Изменено пользователем Megabot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про протыкание насквозь и бездыханность - это ваша отсебятина.

Вас шприцем что-ли никогда не кололи? Кстати, раз из раны что-то текло, полагаю, что и сердце и легкие вполне еще могли работать. А вот про непроизвольное мочеиспускание и дефекацию почему-то ничего не написано, а они-то как раз очень характерны для клинической смерти, да еще при таком положении тела. Найдете что-то такое в Библии - напишите.

Возраст "Туринской плащаницы" (кстати, откуда там смола - снова отсебятина?), определенный в 1988 году методом радиоуглеродного анализа - не превышает 800 лет.

Все правильно, пора остановиться.

Выхожу из этой темы

 

Удивительно, врач не отличает шприца от наконечника копья римского легионера! Вам кажется, что это одно и тоже? У Вас какие диоптрии? :(

 

Шприцом проникают под ключицей в вену, а копьем протыкают брюхо. Результат признается идентичным. Похвально! Вас советская медицина научила привирать? Не думаю.

 

Про дефекацию порядочные граждане здесь даже не стали бы писать. Тем более в теме о Христе.

 

Вопросами Туринской плащаницы занимается наука Синдология. Если Вам нужна христианская физиология, советую приобщиться.

 

Про протыкание насквозь и бездыханность - это ваша отсебятина.

Нет, копьем в Древнем мире делали прокол в безымянном пальчике, чтобы взять оттуда каплю крови для анализа.

 

А как Вы думаете на счет бездыханности, каким образом римляне установили, что Христос уже умер и поэтому не стали переламывать Ему ноги, как это сделали обоим разбойникам? Я думаю Вы понимаете зачем злодеям перебили голени (они к началу еврейской субботы были еще живы, в отличие от Христа; чтобы не заниматься этим вопросом в день великого праздника- смерть двоих осужденных была ускорена)? Доктор, почему ноги Христа остались целыми, как свидетельствует Туринская плащаница?

 

Жаль, что у Вас духа не хватило ответить. А может и лучше Вам промолчать?

 

На счет смолы. Плащаницу пропитали алоем и смирною. Со смирной из Палестины я работал, и знаю как она выглядит в засохшем виде. А в Палестине жарковато.

Изменено пользователем Megabot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему, вы отклонились от темы....тема про таинство крещения! Забыли? :(

остальные вопросы, пожалуйста в других темах...

Викторовна, в Крещении троекратное погружение означает сораспятие со Христом. Смертью Христа мы умираем для греха. Поэтому этот вопрос считаю вполне уместным.

Изменено пользователем Megabot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл "священства" понять не трудно, только придумано оно людьми, а не богом.

Бог без меня не проживает, а живет во мне, в каждом и во всем, что нас окружает, не зависимо от крещения.

Религий много, но это все пути (с большим количеством заморочек) придуманные людьми, которые преследуют различные цели. Бог к ним никакого отношения не имеет. Можно десять крестов повесить и при этом жить и думать неправедно, гадости всякие совершать, а можно ходить без креста, но быть светлым человеком, наполненным добротой и мудростью.

Ого! Сильно. Надо полагать, что кто-то уже этим путём прошёл и без крещения стал абсолютно мудрым, добрым и праведным. Примеры приведёте хоть одного безгрешного человека такого?

 

По теме. Личным примером христианской жизни и советами - лучше всего исполнять свои обязанности крёстного.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю о том, чтобы покрестить младшую дочу, крёстной будет моя родная сестра, а крёстного нет. Скажите, а родной брат может быть крёстным или так нельзя? (ну, т.е крестить будем младшую дочь, а крёстный - старший сын)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sol1976, А что об этом Вам сказали в той церкви где Вы собираетесь провести обряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sol1976, а сколько лет старшему? Девочку можно крестить без крестного, достаточно только крестной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю о том, чтобы покрестить младшую дочу, крёстной будет моя родная сестра, а крёстного нет. Скажите, а родной брат может быть крёстным или так нельзя? (ну, т.е крестить будем младшую дочь, а крёстный - старший сын)

Спасибо

 

Родной брат не может. Но достаточно только крестной.

http://www.pravmir.ru/article_2899.html

Изменено пользователем alexm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочки только крестная - моя сестра, а крестного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной брат не может.

Может, но не младше 15 лет. http://www.pravoslavie.ru/answers/6414.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, но не младше 15 лет. http://www.pravoslavie.ru/answers/6414.htm

 

Здесь мнения разнятся, но думаю спорить не имеет смысла, поскольку точно сказать сможет, пожалуй, только правящий архиерей.

 

Например по ссылке, которую я привел выше:

 

Могут ли родственники стать крестными?

Дедушки, бабушки, дяди и тети вполне могут стать крестными у своих маленьких родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы. Поняла очень важную вещь - ни моя сестра, ни сын не будут крёстными у моей дочки.

 

Поеду к бабушке и тетушке - пусть тетушка будет крёстной, она хоть уже и немолодая совсем, но думаю, что она будет самой лучшей крёстной для моей доченьки!

 

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Мне только предстоит стать крестной мамой, для этого нужно пройти беседы с батюшкой. В Храме Иоанна Кронштадского, который находится недалеко от платформы Тайнинская, это возможно, если будет несколько человек (хотя бы еще один, кроме меня). Семья крестника живет в другом городе. Крестный тоже. Возможно среди вас, есть такой человек, которому нужны те же беседы, что и мне. Заранее благодарю, за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KsuKseniya, огласительные беседы вы можете пройти в любом храме.. только если это не тот храм, где вы будете крестить, тогда вам от них нужно взять бумагу, что огласительные беседы вы прошли, и принести ее в тот храм, где будет проходить обряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...