Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Riiich

Как попасть в школу в которую хотим, а не к которой относимся?

Рекомендуемые сообщения

Прописаны в Москве, вот уже 4 года ходим в 1 школу, без всяких справок о прописки.

 

такое положение обострилось в последние два года; у нас весь микрорайон ходит в 1-ю, а нам отрезали путь к цивилизации :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проплатите директору нужной школы и не будет проблемы :cool:

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проплатите директору нужной школы и не будет проблемы :cool:

 

Почемуто у меня такое ощущение, что именно эта практика и вызвала такую реакцию => директорам перекрыли такой кислород, а они теперь лишний раз не связываются, наверное правильно делают. Только теперь не понятно как выбирать школу по интересу, способностям и прочей "халабуде" о которой так часто говорят в СМИ в условиях демократии (свободы выбора). Может это СМИ слишком глянцевые и не стоит вестись?! :(

 

 

Но если вдруг директора что-то могут, и если они вдруг меня услышат:

 

Хочу 28 или 16 или 17 (Рыдая) :cool:

Готова на спонсорскую помощь школе, я не конфликтная, все квиточки оплачиваю (иногда правда с опозданием)

 

Реально просматриваю сейчас мониториг московских школ, жалко и себя и дитёв (опять рыдаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затейка, посмотрите о школах СВАО ссылку http://www.s-cool.ru/postt950.html

 

Неужели во всех 3х школах никак нельзя договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая записывала ребенка недавно в 1 класс в школу не по прописке, ребенка взяли без проблем. Даже директор сказала, что вышло какое-то предписание об отмене территориальной принадлежности, но на руках у нее его пока нет, они в мин. обр. и им его не спустили, только пока на словах.

Посмотрите

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По прописке относимся к школе в которую отдавать ребенка не хочется (отзыва о школе в целом не благоприятные). Почитав информацию на сайте школ, поняла что зачисление детей не прикреплённых к школе начинается с 1 августа. Вот и прошу поделиться опытом тех, кто смог попасть в школы не по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону школа "не по прописке" может вам отказать. Как договоритесь с администрацией...

Но, чтобы гарантировано попасть в хорошую школу необходимо попытаться оформить регистрацию, сейчас это не сложно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие условия перехода из школы в школу "не по прописке" в средних классах?

Кто-нибудь знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие условия перехода из школы в школу "не по прописке" в средних классах?

Кто-нибудь знает ?

Могут взять только на свободные места, а их всегда нет, классы переполнены.

Во многих специализированных школах(физмат,художеств) прописка не играет роли, там экзамены, кто лучше

напишет, того и берут. Но поступить например в физмат школу после обычной ребенку с 4-5 по математике

почти нереально, надо минимум год ходить к ним на курсы, заниматься по их программе, а потом пытаться поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут взять только на свободные места, а их всегда нет, классы переполнены.

Во многих специализированных школах(физмат,художеств) прописка не играет роли, там экзамены, кто лучше

напишет, того и берут. Но поступить например в физмат школу после обычной ребенку с 4-5 по математике

почти нереально, надо минимум год ходить к ним на курсы, заниматься по их программе, а потом пытаться поступить.

 

а какая у нас в Мытищах школа физмат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая у нас в Мытищах школа физмат?

Лицей 15 в Строителе, школа №6 в Мытищах, лицей инженерного профиля в Королеве, лицей информационных технологий на Ярославке 1537, школа Пабло Нерунды в Медведково - во всех этих школах прописка неважна, важно сдать экзамены (сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лицей 15 в Строителе, школа №6 в Мытищах, лицей инженерного профиля в Королеве, лицей информационных технологий на Ярославке 1537, школа Пабло Нерунды в Медведково - во всех этих школах прописка неважна, важно сдать экзамены (сложно)

 

Спасибо вам большое!!! Присматриваю, через год будет актуально, будем готовиться уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто и про языковые школы поблизости подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может кто и про языковые школы поблизости подскажет?

ГСГ смотрели? http://gsgschool.ru/ Алтушка-Медведково, во втором классе 2 иностранных языка, английский и немецкий, один из них с первого. С какого именно начинать вашем ребенку, определяется тестированием. Отбор многоступенчатый, выбирают детей с фонематическим слухом и тп., с предрасположенностью к изучению языков. 6-7 уроков в день, с 1го класса ведут предметники, а не один учитель все предметы. Зато без внеурочки. :laugh: Есть дети из Мытищ.

Еще в Долгопе есть языковая гимназия, номер забыла. Соврала, она не к Долгопрудному, а к Москве относится, 1378 школа, http://sch1378sv.mskobr.ru/

Тоже очень четко с отбором, не смотрят прописку. По крайней мере, года два назад так было, у знакомых "языковой" ребенок туда катается из Долгопрудного.

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлена. Насколько я знаю прописка в 6 школе ооочень важна... Без нее не берут. Мб вы имеете в виду уже совсем старшие классы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивлена. Насколько я знаю прописка в 6 школе ооочень важна... Без нее не берут. Мб вы имеете в виду уже совсем старшие классы?

Ключевая фраза "если останутся места, а классы обычно переполнены." :laugh:

В 6й школе есть дополнительные занятия математикой для всех желающих, прошедших по конкурсу, раз в неделю, с 4 или 5го класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чтобы пойти учиться в школу надо сдать экзамены?! Зазеркалье какое-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лицей информационных технологий на Ярославке 1537, школа Пабло Нерунды в Медведково - во всех этих школах прописка неважна, важно сдать экзамены (сложно)

С этого года прописка уже важна (если школа не входит в топ-15. эти не входят.). В прошлом году старший ребенок с оластной пропиской поступил без проблем, в этом году младшего уже не берут. По распоряжению московского департамента образования (в целях борьбы с коррупцией) рассматриваются только электронные заявления через сайт мосуслуг, где при отсутствии регистрации (уж не знаю, как там сверяют - по единой базе?) получаешь отказ. Аналогичная ситуация с колледжами и детсадами. Официально вступительные экзамены в лицеи-школы запрещены с декабря 2014, кроме школ из упомянутого топа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официально вступительные экзамены в лицеи-школы запрещены с декабря 2014, кроме школ из упомянутого топа.

а можно ссылку на нормативный документ? не слышала об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этого года прописка уже важна (если школа не входит в топ-15. эти не входят.). В прошлом году старший ребенок с оластной пропиской поступил без проблем, в этом году младшего уже не берут. По распоряжению московского департамента образования (в целях борьбы с коррупцией) рассматриваются только электронные заявления через сайт мосуслуг, где при отсутствии регистрации (уж не знаю, как там сверяют - по единой базе?) получаешь отказ. Аналогичная ситуация с колледжами и детсадами. Официально вступительные экзамены в лицеи-школы запрещены с декабря 2014, кроме школ из упомянутого топа.

Официально экзамены запрещены, это я знаю и на дне открытых дверей об этом говорили, но экзамены они проводят все равно, называя это *собеседованием*,

мы месяц назад писали (9 класс) математику в Лицее ИТ 1537 и в Пабло Нерунды на Шокальского, прописка у нас московская, но не рядом с этими школами,

сказали, что возьмут, если *собеседование* пройдет.

В школе №6 в 10 класс нам сказали, что возьмут с московской пропиской на тех же условиях (сдача внутреннего экзамена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно ссылку на нормативный документ? не слышала об этом

А был нормативный документ на вступительные экзамены в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А был нормативный документ на вступительные экзамены в школу?

я так понимаю, что не запрещено законом, то разрешено

не так?

 

Официально экзамены запрещены, это я знаю и на дне открытых дверей об этом говорили, но экзамены они проводят все равно, называя это *собеседованием*,

мы месяц назад писали (9 класс) математику в Лицее ИТ 1537 и в Пабло Нерунды на Шокальского, прописка у нас московская, но не рядом с этими школами,

сказали, что возьмут, если *собеседование* пройдет.

В школе №6 в 10 класс нам сказали, что возьмут с московской пропиской на тех же условиях (сдача внутреннего экзамена).

Олеся17, вариант с лицеем 15 вообще не рассматриваете? Почему, если не секрет? Мы в раздумьях куда двинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, что не запрещено законом, то разрешено

не так?

Не так. Неохота копать Закон об образовании. Но образование по закону бесплатное и для всех. Говорим про государственные школы, частные что угодно могут воротить.

Здесь просто элементарная логика. Если в институте при зачислении (было до ЕГЭ), проверяли знания усвоенные в школе, то при зачислении в школу проверяют знания какие? Откуда полученные? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, что не запрещено законом, то разрешено

не так?

 

 

Олеся17, вариант с лицеем 15 вообще не рассматриваете? Почему, если не секрет? Мы в раздумьях куда двинуть

 

Мы заканчиваем 9 класс и много физ-мат школ пересмотрели с учетом дорога -не более часа (Москва, Мытищи, Королев). Больше всего по отношению

(понтов и запросов меньше, рез-ты егэ хорошие) понравился Лицей ИТ 1537 и ездить нам до него 10 мин из Перловки, но они не набирают новые классы

и всего 3 свободных места у них в 10. Мы в обычной школе имеем 5 по матем-геометрии-информатике, но для них это 3. Предлагают лето заниматься

и потом опять пытаться, но не хочется все лето в подвешанном состоянии. Туда надо было в 7 классе поступать, у них обучение с 7

начинается.

В итоге остановились на Бауманском техникуме, сходили на День открытых дверей, сыну понравилось и профессию уже будет получать,

добираться не больше часа, на 3 курс института потом переводными экзаменами можно поступить. Экзаменов вступительных нет в техникум, конкурс аттестатов.

Еще такой момент - со след.года в физ-мат вузы нужно будет сдавать егэ не обычную математику, как все, а проф.уровень, а к нему готовят

только в физ-мат школах, т.е. шанс поступить в такой вуз только из физ-мат школ или техникумов, из обычной школой с 5-ками не светит ничего....

В лицей 15 не было в апреле вступительных экзаменов, и не было дня открытых дверей, там все в конце мая решается,

а мы готовимся к ОГЭ сейчас.

Изменено пользователем Олеся17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...