Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Uragun

Имбирный чай

Рекомендуемые сообщения

И чем же действительно имбирный чай отличается от других не менее популярных и полезных напитков, таких как чай зеленый или же компот? Букетом благотворного влияния на наше физическое самочувствие и настроение! Здесь я напишу только о пользе и лечебных свойствах имбиря. И почему люди, регулярно пьющие чай из него так хорошо выглядят и практически не имеют проблем со здоровьем.

Начнем с настроения. Обладая прекрасным тонизирующим эффектом, имбирный чай возвращает ясность мысли, и как следствие- ясность глаз. Естественный свежий цвет лица, который постепенно возвращается благодаря целебным свойствам имбиря, будет радовать хозяина отражения в зеркале в любую погоду и время года.

Имбирный чай улучшает мозговое кровообращение и память. Людям интеллектуального труда, а также творческим личностям перед важными событиями имбирный чай заменит традиционную чашечку кофе.

Имбирный чай, выпитый до еды способен вызвать хороший здоровый аппетит. А после еды он поможет лучше усвоиться пище, которую мы с радостью съели, и выведет шлаки. Имбирь усиливает пищеварение, не вызывая его дисбаланса. Поэтому в небольших дозах может употребляться больными гастритами с повышенной кислотностью. Детям, которые часто едят много «вкусного» и мало «полезного», имбирный чай также поможет избавиться от болей в животе.

Рекомендуют пить чай небольшими глотками. И конечно, это скорее зимний напиток, чем летний. В восточных странах, имеющих вековые лечебные традиции с применением специй, имбирный чай с лимоном принято считать одним из самых почитаемых напитков именно в холодное время года. Имбирный чай зимой быстро согреет и защитит от простуды.

Корень имбиря способствует разжижению крови. Поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.

Однако не следует думать, что летом мы обречены только лишь на компот. Есть множество прекрасных летних рецептов имбирного чая, которые порадуют в летнюю жару.

 

От себя добавлю тот рецепт,которым пользуюсь.

Кусочек вымытого неочищенного имбиря размером с пластмассовое яичко из Киндер-Сюрприза натираю на крупной терке.(пробовал мелко нарезать - гне такой насыщенный выходит).Все это помещаю в большую кружку (на 400 мл) и заливаю кипятком.накрываю блюдцем и даю настояться часок-другой.После этого через ситечко процеживаю ,добавляю столовую ложку меда и выжимаю половинку лимона.

Размешиваю и переливаю в стеклянную бутылочку.Потом на рабочем месте попиваю в свое удовольствие и с пользой дела)))

Была мысль смешать это дело с хорошей водкой или спиртом и взять на работу)))

Изменено пользователем Uragun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, что ж в тебе за шлаки такие, что ты всё время их выводишь? Ты их видел хоть раз воочию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

зря ты так...

судя по всему - вкусняшка получается. я имбирь лублу - аж трясет :)

надо купить имбиря и попробовать заварить таким образом.

 

мой рецепт чая:

зеленый чай (не из пакетиков!)2-3 ст.л.

треть/половинка лимона

кусочек имбиря

мята свежая или сушеная веточка (или еще какая травка, я иногда добавляю землянику или малину сушеные листья)

сахар - по вкусу

 

заварить чай большом заварном чайничке (не менее литра), выжать в чайник лимон и отжатый ту да же. все ингидиенты добавить, сахару положить по вкусу, перемешать, дать настояться минут хоть 5. ВКУСНААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урагун, самый ништяг для вывода шлаков это пурген. А ещё ништяг заварить чай из тёртого сушёного хрена, шлаки на раз выводит, попробуй не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!!!

Я вот когда что-то полезное пропускаю через себя - сразу делюсь с Вами)))

Почему бы и Вам не взять с меня пример???

 

И совсем забыл: ИМБИРНЫЙ ЧАЙ благотворно влияет на мужскую потенцию.

Для женщин там тоже есть свои прелести,но я открыто это написать не могу - воспитание не позволяет.

Изменено пользователем Uragun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что через себя пропускаешь, оставляй себе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размером с пластмассовое яичко из Киндер-Сюрприза натираю на крупной терке)))

а это не много? меня учили класть на чашку 200 г кусочек размером с "на кончике чайной ложки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это не много? меня учили класть на чашку 200 г кусочек размером с "на кончике чайной ложки"

вот еще рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал что у нас проблемы с потенцией? У нас всё зашибись! ))) Только что то в округе нет ни одной живой души! ))))

Сейчас совсем потеплело.

У меня предложение: встать на рассвете, заварить и выпить имбирного чая,и потом бегом купаться в росе голышом!!!И никакие вирусы нам не страшны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня предложение: встать на рассвете, заварить и выпить имбирного чая,и потом бегом купаться в росе голышом!!!И никакие вирусы нам не страшны!!!

А мускулистые санитары нам тоже не страшны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу насчет имбиря! У меня зимой это тоже была палочка-выручалочка. Заваривала вместе с зеленым чаем после работы (снимало усталость) или при первых намеках на простуду. А с собой носила везде засахаренный имбирь (продается на рынке в палатках с сухофруктами, но бывает не всегда). В совокупности с оксолиновой мазью (тоже всегда зимой при себе) принимала сразу же, если был контакт с простывшим человеком. Тьфу-тьфу-тьфу, не болела. Или когда сил нет, а надо работать :laugh: - очень хорошо помогает! Натуральный энерджайзер :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю имбирный чай так (по этому рецепту делают и пьют чай индусы):

 

5 пакетиков черного чая(либо 4 ст.л. рассыпного чая) заливаю кипятком (0,5л), как настоиться, пакетики выбрасываю, туда 2-3 ст.л. сахара, молока (200гр)+ кусочек свежего имбиря (в спаре есть) кипячу, закипит, можно пить. Сахар можно добавить еще по вкусу. Очень вкусненько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инусик, Ну начинай тогда барыжить имбирным чаем, видишь какой ходовой товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инусик, Ну начинай тогда барыжить имбирным чаем, видишь какой ходовой товар

 

В магазинах имбирный чай в продаже отсутствует.

Заинтересованным личностям предлагаю объединить усилия для организации производства имбирного чая в Мытищах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца делаю по утрам имбирный чай как в рецепте у saturn . Тоже подсказали девчонки на работе. На самом деле и сил с утра больше и инфекцию не подхватываю. К тому же, почему то, озадачилась вопросами холестерина ( может пала жертвой рекламы?). Как то стало посещать размышление - не перейти ли вообще на здоровый образ жизни)))).

 

Кстати, мы на работе заказывали имбирный чай в упаковке. Гадость страшная. Не пошло. Лучше так заваривать.

Изменено пользователем Sphera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uragun, спасибо за тему, как раз то, что я сейчас ищу !!! Очень интересно!!! Пошла за имбирным корнем !!! А то ем его маринованного, вместе с суши, нравится ужасно, буду сырой пить тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uragun, спасибо за тему :(

Попробовали, понравилось, пьем уже 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий имбирный чай подают в "Экспромто". Как-то в мороз зашли с подругой погреться и заказали, название понравилось "Имбирно-медовый". Сразу ощутили себя драконами)) В тот вечер он взбодрил и согрел на 100% Рекомендую)) А дома я просто несколько кусочков корня бросаю в кружку с горячим чаем, лимон..и все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою вчера в Перекрёстке фрукты взвешиваю и смарю у них целая корзина с этим самым имбирём, невзрачные такие клубнеобразные корешки. Я в японской кухне его почти не ем. А тут думаю, возьму немного, если что выкину.

 

Однако дома, несколько стружек в заварку, а потом с мёдом и... весьма и весьма вкусно!))

 

Почитала в интернете, имбирный чай - очень полезная штука.

Сегодня попробую заварить по Анкиному рецепту с мятой и лимоном, думаю, будет ещё вкуснее.

Хотя нет, вечером не буду, мне кажется он взбадривает. Лучше утром и днём.

 

Кстати, мяту всегда покупаю свежую в том же Перекрёстке, потом сушу. Листья смородины, малины, душицу стараюсь по возможности сама заготавливать - в аптеке какое-то сено с этими названиями.

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тася, еще можно добавить апельсиновой цедры - вкуснотища!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если заглянуть в книги по аюрведе, то мы увидем, что имбирь входит в большенство лекарственных составов. Это сильнейший антисептик, восстановитель любых слизистых и иммуностимулятор. Я его ем в любом виде, а чаще по дороге на работу беру корешек и просто крамсаю в чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем же действительно имбирный чай отличается от других не менее популярных и полезных напитков, таких как чай зеленый или же компот? Букетом благотворного влияния на наше физическое самочувствие и настроение! Здесь я напишу только о пользе и лечебных свойствах имбиря. И почему люди, регулярно пьющие чай из него так хорошо выглядят и практически не имеют проблем со здоровьем.

Начнем с настроения. Обладая прекрасным тонизирующим эффектом, имбирный чай возвращает ясность мысли, и как следствие- ясность глаз. Естественный свежий цвет лица, который постепенно возвращается благодаря целебным свойствам имбиря, будет радовать хозяина отражения в зеркале в любую погоду и время года.

Имбирный чай улучшает мозговое кровообращение и память. Людям интеллектуального труда, а также творческим личностям перед важными событиями имбирный чай заменит традиционную чашечку кофе.

Имбирный чай, выпитый до еды способен вызвать хороший здоровый аппетит. А после еды он поможет лучше усвоиться пище, которую мы с радостью съели, и выведет шлаки. Имбирь усиливает пищеварение, не вызывая его дисбаланса. Поэтому в небольших дозах может употребляться больными гастритами с повышенной кислотностью. Детям, которые часто едят много «вкусного» и мало «полезного», имбирный чай также поможет избавиться от болей в животе.

Рекомендуют пить чай небольшими глотками. И конечно, это скорее зимний напиток, чем летний. В восточных странах, имеющих вековые лечебные традиции с применением специй, имбирный чай с лимоном принято считать одним из самых почитаемых напитков именно в холодное время года. Имбирный чай зимой быстро согреет и защитит от простуды.

Корень имбиря способствует разжижению крови. Поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.

Однако не следует думать, что летом мы обречены только лишь на компот. Есть множество прекрасных летних рецептов имбирного чая, которые порадуют в летнюю жару.

 

От себя добавлю тот рецепт,которым пользуюсь.

Кусочек вымытого неочищенного имбиря размером с пластмассовое яичко из Киндер-Сюрприза натираю на крупной терке.(пробовал мелко нарезать - гне такой насыщенный выходит).Все это помещаю в большую кружку (на 400 мл) и заливаю кипятком.накрываю блюдцем и даю настояться часок-другой.После этого через ситечко процеживаю ,добавляю столовую ложку меда и выжимаю половинку лимона.

Размешиваю и переливаю в стеклянную бутылочку.Потом на рабочем месте попиваю в свое удовольствие и с пользой дела)))

Была мысль смешать это дело с хорошей водкой или спиртом и взять на работу)))

 

 

 

Ну вы Максим даете?)))) И часто вас радует в зеркале свое отражение?))) А про вашу память я вообще промолчу))) Что-то имбирь явно не справляется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого. Еще больше утвердилась в полезности имбиря. Стала заваривать в термосе. Аромат обалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринованный имбирь

 

 

2 ст. ложки горячей воды

1/2 ч. ложки соли

300-400 г имбиря

1 стакан рисового уксуса

4 ст. ложки сахара

 

1. Очистите корень, нарежьте его очень тонкими ломтиками и замочите в воде.

2. В банке с герметично закрывающейся крышкой соедините рисовый уксус, сахар, горячую воду и соль.

3. Откиньте имбирь на дуршлаг.

4. Вскипятите воду в кастрюле и опустите в нее имбирь на пару минут.

5. Слейте воду и, не давая имбирю остыть, опустите его в банку с приготовленным маринадом.

6. Когда содержимое банки остынет, герметично закройте ее и поставьте в прохладное

темное место.

7. Маринованный имбирь будет готов через 4 часа, но его можно без ущерба для вкуса и качества хранить в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...