Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Ленивые блюда и советы

• Войдите на форум, чтобы ответить
109 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 16:51

Вот я тут подумала, что мы на кухне проводим много времени,которое можно в принципе освободить.Вот я например недавно открыла для себя что котлеты ничуть не хуже жарятся в духовке и без моего участия, только перевернуть надо.И получаются даже нежнее что ли.А ведь наверняка есть какие то блюда делающиеся на раз, что важно когда маленький бебик и что уж там -мало денег.И вот я предлагаю делиться рецептами и советами и хитростями кухни.
Томатную пасту можно выложить в форму для льда и заморозить,тогда она не заплесневеет и удобно взять порцию. :blink:
  • 0
.

#2 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 16:56

PinkZebra, ооо, отличная хитрость, спасибо.
А насчет экономии времени - посмотрите темку про мультиварку. Волшебный горшочек самое то, для мамочек с детьми и для лентяеев. Только они сейчас опять исчезли из продажи, а если где находятся, то по баснословным ценам.
  • 0
Первое правило уборки - убрать себя от компьютера.

У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

Скачал нефть - встань на раздачу

#3 OFFLINE   SATURN

SATURN

Х X X X X

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 786 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 16:58

пельмени - самая ленивая еда :blink:
  • 0

#4 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 18:56

Я видела прочла не один раз , хочу очень , но нету.... Поэтому и предлагаю делится рецептами
  • 0
.

#5 OFFLINE   сава

сава

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:04

хлебопечка - это класс!
  • 0

#6 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:44

Да , запах на весь дом вкусный!И куличи можно печь и кексы .Но это уже в раздел кухонной техники.
К кухне относится не совсем, зато совет дельный: чтобы колготки капроновые носились в три раза дольше их надо заморозить в воде ив морозильник.

Сообщение изменено: PinkZebra (06 Май 2009 - 22:18)

• 0
.

#7 OFFLINE   kisyla

kisyla

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:28

а я варю большую кастрюлю украинского борща разливаю в тарелки и замораживаю!как замерзнет из тарелок вытаскиваю и упаковываю!получаются удобные брикетики!и при желании у меня дома всегда есть свежий наваристый борщик!он становиться даже вкуснее после разморозки!и очень удобно!
  • 0

#8 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:38

kisyla, вау, круто. Знаю бульон морозят. А вот чтоб сразу борщ...
А я хлеб стала морозить, у меня хлебопечка, но хлеба едим мало. Пеку, потом режу на кусочки и замораживаю. Он и так свой долго не черствеет и не портится без морозилки, но замороженный - получается как свежий. Подогреваю его не размораживая в тостере.
  • 0

#9 OFFLINE   dsa

dsa

Новичок

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:53

мультиварка - в интернет магазине эльдорадо 4999 р
  • 0

#10 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:57

dsa, нет ее там уже давно.
Интернет-магазин - товар отсутствует.
К сожалению, этот товар недавно закончился на складе интернет-магазина.
Сейчас реально очередной перебой с ними, видела только в каком-то инет-магазине за 13 тыщ :blink:

Сообщение изменено: irarosl (07 Май 2009 - 09:58)

• 0

#11 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 10:40

а я варю большую кастрюлю украинского борща разливаю в тарелки и замораживаю!как замерзнет из тарелок вытаскиваю и упаковываю!получаются удобные брикетики!и при желании у меня дома всегда есть свежий наваристый борщик!он становиться даже вкуснее после разморозки!и очень удобно!

Суперски!!!!И если надо экстренно,самое то! Вот :D такие советы бесценны! :blink:

Я тоже искала, не нашла.

Сообщение изменено: PinkZebra (07 Май 2009 - 12:41)

• 0
.

#12 OFFLINE   сава

сава

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 20:13

покупаешь в пятёрочке апельсины по 29 руб килограмма три из них сок.
а из корочек - цукаты с сахаром.....
  • 0

#13 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 23:37

покупаешь в пятёрочке апельсины по 29 руб килограмма три из них сок.
а из корочек - цукаты с сахаром.....

воспользуюсь. спасибо. :blink:
  • 0
.

#14 OFFLINE   dsa

dsa

Новичок

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:50

сегодня специально зашла на сайт Эльдорадо (интернет-магазин) - пишут есть в наличии (и список московских магазинов)
PS: правда не звонила (сама покупала ок 2 мес назад в ин-магазине с самовывозом с м. Бабушкинская, ул. Менжинского, д.27 - 4999 оч удобно)
  • 0

#15 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 09:05

dsa, а я захожу на сайт - пишут, что нет в инет-магазине, странно. Может у вас сайт из кэша грузится и не обновляется.

Зебра, не бойтесь. Раньше вообще мультиварки только в эльдорадо продавались. Остальные продавцы просто вообще про них не знали.
Столько народу купило в эльдорадо мульти - нареканий нет. Сама там 2 штуки купила.

Насколько я знаю, эльдорадо - это просто сток, там не некондиция, а старые модели, которые пропылились на полках европейских магазинов. Никаких новинок там нет.

Можно попробовать узнать в панаплазе в горбушкином дворе, может там есть, но там цены всегда были выше.

Сорри, что офф.

Сообщение изменено: irarosl (08 Май 2009 - 09:09)

• 0

#16 OFFLINE   Викторовна

Викторовна

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 324 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 09:06

А я открыла для себя, что если помыть картофель, и засунуть его в микроволновку, то через 10- 15 минут, в зависимости от колличества, в неё можно положить, не очищая, маслица и подать к столу...вкуснятина!!! некоторые вначале прокалывают её вилкой в нескольких местах, но мне кажется, что она пересушивается...так что едим картофель в мундире и довольны...))))
  • 0
Беда не в том, что ишак глуп, а в том, что его не перекричишь! (Емельянов. M)

#17 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:08

Я писала уже об этом "ленивом" рецептике.

В Спаре на Новомытищинском продаются упаковки с блинами"бин-бон", кажется. Из пары таких упаковок и нескольких обычных ванилиновых сырков с изюмом можно быстро соорудить вполне приличного качества налыстники (мне нравится называть это блюдо больше на украинский манер)для домочадцев. Намазываете блин творогом из расчёта 1 сырок на 2-3 блина, сворачиваете рулетом и разрезаете пополам, намного сливочного масла на сковородку и подрумянить с двух сторон. Остальное в холодильник и поджариваете прямо перед употреблением в следующий раз.
Действительно быстро и вполне вкусно.

А тут недавно захотелось мне оладьев из брокколи. Тоже оказалось быстро, размороженную брокколи измельчить ножом, соль, яйцо, зелень и порциями на сковородку. Со сметаной отлично. Кстати, неплохо пошли и будучи уже холодными. :rolleyes:

Понравилась идея с замораживанием томатной пасты в формочках для льда. Но сейчас продаётся паста в крохотных маленьких баночках, удобно открываются, 1-2 банок как раз хватает для одного использования. В том же Спаре, по-моему, есть.
  • 0
- Укажите ваши недостатки
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#18 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:47

Не найдя мультиварку с горя купила скороварку чешскую. Там нет никаких режимов , просто заложил продукты , когда зашипела газ прикрутила и через 10 мин готов рассыпчатай плов , а мясо через полчаса. Даже не ожидала, что так здорово, думала, раз обычная скороварка, то как раньше. Но их доделали. Пар выпускается легким щелчком клапана, если надо, а если не к спеху, то остывает долго как режим разогрева. купила из нержавейки, а то есть алюмишки, они гораздо дешевле. Вот.Теперича буду караулить мультю в продаже. Так что для ленивой кухни самое то.
  • 0
.

#19 OFFLINE   Детский массаж

Детский массаж

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:12

Не найдя мультиварку с горя купила скороварку чешскую. Там нет никаких режимов , просто заложил продукты , когда зашипела газ прикрутила и через 10 мин готов рассыпчатай плов , а мясо через полчаса. Даже не ожидала, что так здорово, думала, раз обычная скороварка, то как раньше. Но их доделали. Пар выпускается легким щелчком клапана, если надо, а если не к спеху, то остывает долго как режим разогрева. купила из нержавейки, а то есть алюмишки, они гораздо дешевле. Вот.Теперича буду караулить мультю в продаже. Так что для ленивой кухни самое то.

А еще очень хорошо варится в скороварке фасоль, горох, свекла, холодец. Для меня это тоже палочка-выручалочка.
  • 0

#20 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 23:48

А как в скороварке варить геркулес???У меня он убегает через клапан!! :angry: :angry: Кто знает, посоветуйте, плиз!! :angry:
  • 0
.

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100