Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Трезвый

Письмо курящей девушке

Рекомендуемые сообщения

Трезвый,

С какой целью стараетесь людей отвратить от сигарет даже не зная курит ли конкретный форумчанин? Более нечем заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был в подрастковом возрасте помню старший брат двоюродный меня поучал, как определить "даёт" или "нет". Как раз по курению. Глупость конечно, но это к словам о том, что это и в правду не красиво - это "доступно".

Так что курите девушки, курите...это именно так выглядит. И именно так о курящих девочках думают и курящие и не курящие мальчики. Что курящие девочки поголовно ... хммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, что за чушь ты написал? Не ожидал от тебя такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, что за чушь ты написал? Не ожидал от тебя такого...

Маленьких девочек надо пугать :)

 

А вообще я правда думаю, что курящие и пьющие ЛЮДИ (это не только девушек касается) более склонны к изменам и случайным связям. Как мне кажется, если человек не может отказать себе в удовольствии, которое вредит здоровью (а о том, как вредит здоровью алкоголь и курение знают, кажется, все - это поистине ужасно!), то он не сможет отказать себе и в других удовольствиях, буде у него такая возможность.... впрочем я не записываю всех пьющих и курящих в неверные мужья и жёны. В конце-то концов я, как человек пьющий, сам являюсь подтверждением тому, что это не совсем так. Но, если уж быть до конца честным с самим собой, если бы я не был столь религиозен, то я бы не предавал такого значения сохранению верности в браке и кто знает, кто знает. От алкоголя я же не отказываюсь (впрочем и не пытался никогда).

Просто человек, который может отказаться от курения и выпивки вызывает у меня ощущение того, что он сможет отказаться и от других соблазнов. Хотя опять же - идеальных людей не бывает и человек без вредных привычек так же может вызвать у меня некоторые подозрения....

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, хорошо конечно написано, доходчиво... Но уж ОЧЕНЬ длинно!!!!!!!!! Тоже неасилиладоконца.... Ни один подросток не дочитает и до середины... Может комиксами изложить??? У них с этим попроще, хоть на 100 страниц - всё равно до конца досмотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, хорошо конечно написано, доходчиво... Но уж ОЧЕНЬ длинно!!!!!!!!! Тоже неасилиладоконца.... Ни один подросток не дочитает и до середины... Может комиксами изложить??? У них с этим попроще, хоть на 100 страниц - всё равно до конца досмотрят...

 

Тогда просто примут в шутку, прикольнутся, улыбнутся.

Но этот текстик, да, точно не для дЭбилов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш офис находится 4-м этаже....

на 3-м этаже на лестничном пролете постоянно курят... приходится проходить сквозь клубы дыма - даже когда сама курила, это было неприятно, теперь, когда не курю - тем более...

на каждом этаже построили киритульные комнаты!!! но эти люди с 3-го этажа (преимущественно, женщины) просто их игнорируют (по каким уж там соображениям, одни им известно).

к ним обращались в виде объявлений/листовок с просьбой не курить на лестничной площадке, вешали знаки "курить запрещено" (все это они немедленно срывали) и тп... некоторое время после таких акций никто не курит, потом опять начинают...

меня бесит!!! хочется их придушить!!!

может кто из них прочитает, и сделает выводы... не знаю... что делать? подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш офис находится 4-м этаже....

на 3-м этаже на лестничном пролете постоянно курят... приходится проходить сквозь клубы дыма - даже когда сама курила, это было неприятно, теперь, когда не курю - тем более...

на каждом этаже построили киритульные комнаты!!! но эти люди с 3-го этажа (преимущественно, женщины) просто их игнорируют (по каким уж там соображениям, одни им известно).

к ним обращались в виде объявлений/листовок с просьбой не курить на лестничной площадке, вешали знаки "курить запрещено" (все это они немедленно срывали) и тп... некоторое время после таких акций никто не курит, потом опять начинают...

меня бесит!!! хочется их придушить!!!

может кто из них прочитает, и сделает выводы... не знаю... что делать? подскажите...

наказывать! деньгами! т.е. штрафами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наказывать! деньгами! т.е. штрафами!

кто штрафовать будет? мы ж тут все офисы арендуем, а аднминистрацию "здания" не очень волнует, что да как, лишь бы аренду платили своевременно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто штрафовать будет? мы ж тут все офисы арендуем, а аднминистрацию "здания" не очень волнует, что да как, лишь бы аренду платили своевременно...

руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в этих местах клеить объявления типа - "Здесь курят пи$#расы" или "Знакомьтесь - Импотенты!" ну как то так. Шоп весело и немного обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может в этих местах клеить объявления типа - "Здесь курят пи$#расы" или "Знакомьтесь - Импотенты!" ну как то так. Шоп весело и немного обидно.

лучше не клеить, а краской написать :comando: большими буквами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руководство.

чье руководство? их? боюсь, что оно у них такое же.... хотя, подумываю о написании им (их руководству) коллективного письма... - вдруг, поможет...

 

лучше не клеить, а краской написать ;) большими буквами)))

за краску можно и по шапке получить :) анонимно не получится, место людное :)

 

а мне кое-что еще хотелось бы в туалете написАть, но это уже другая (не менее больная) тема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug хоть я заядлый курильщик в прошлом, но проходя мимо 3-его этажа даже я задыхалась. Когда последний раз у вас была вообще кошмар, дым аж серый и действительно в основном там курят женщины. Некурящему человеку особенно тяжко дышать там в коридорах-воняет жуть.

а чего туалеты-то? Пришел с утра- вся личная жизнь коллектива на лицо, особенно если в окошко выглянуть (ну не у всех же квартира и муж/жена имеются), а так вроде чистенько- или изменилось чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовали почаще выходить с народом на перекур и выкуривать одну за одной папиросину набитую прелым табаком или ещё какой-нибудь вонючкой, например, махоркой. Меня вот подташнивает от Золотого Руно ;) Нужно только подобрать соответствующие ингредиенты)

Уверяю, через недельку другую всех курильщиц сдует и какое-то время вы отдохнёте от дыма......если сами не задохнётесь от выкуренного тряпья, хотя....можно и не затягиваться :) )))

А от писанины толку никакого, разве что со штрафной квитанцией на приличную сумму будет скреплена :D )

 

наш офис находится 4-м этаже....

Кстати, а не ТЕПЛОЛЮКС ли это?

Там та же картина, с виду здание приличное, всё пучком, тихо как на кладбище, все пашут........

а пройдёшь по коридорам, хоть топор вешай, курильщикам воля дана, смолят вместо работы почём зря......а ещё претендуют на солидную фирму....

Контора и есть. Руководству, походу, начхать.

Мирится со слабостями своих сотрудников, тусует с места на места, а людей без вредных привычек, принципиально не берут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего туалеты-то? Пришел с утра- вся личная жизнь коллектива на лицо, особенно если в окошко выглянуть (ну не у всех же квартира и муж/жена имеются), а так вроде чистенько- или изменилось чего?

это очень щепетильная тема, я тебе при встрече поясню

некоторые люди не считают, что в обществ. туалете надо соблюдать такой же порядок, как в домашнем...

 

Кстати, а не ТЕПЛОЛЮКС ли это?

нет, не теплолюкс

главное, у нас на 4-м этаже все культурно ходят в курилку, а на 3-м просто сборище невоспитанных...

курят на лестничной площадке при пустой курилке - это нормально? типа, им западло в курилке (как обезьяны в клетке...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, у нас на 4-м этаже все культурно ходят в курилку, а на 3-м просто сборище невоспитанных...

курят на лестничной площадке при пустой курилке - это нормально? типа, им западло в курилке (как обезьяны в клетке...)

 

В туалете курить тоже не айс, нормальному человеку на толчке не посидеть, провоняет насквозь, из дома выгонят)))

На лестничной клетке проще нарваться на начальство, тоже не айс.....значит если с курильщиками не бороться, то места для курения с вытяжкой просто необходимо оборудовать, выбор есть, нет только желания и....финансов, а законотворцы нескоро помогут..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В туалете курить тоже не айс, нормальному человеку на толчке не посидеть, провоняет насквозь, из дома выгонят)))

На лестничной клетке проще нарваться на начальство, тоже не айс.....значит если с курильщиками не бороться, то места для курения с вытяжкой просто необходимо оборудовать, выбор есть, нет только желания и....финансов, а законотворцы нескоро помогут..........

в том то и дело, что у нас построили специально эти курилки на каждом этаже, чтобы люди курили только там... и вытяжки там есть, и окно, которое всегда можно открыть...

в туалете у нас тоже запрещено курить, но изредка кто-то там покуривает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело, что у нас построили специально эти курилки на каждом этаже, чтобы люди курили только там... и вытяжки там есть, и окно, которое всегда можно открыть...

в туалете у нас тоже запрещено курить, но изредка кто-то там покуривает...

 

м-да......грустно всё это......вопрос надо ставить ребром! через профсоюзы! Необеспечение норм охраны труда, игнорирование запретов,

неуважение к некурящим и окружающим, финансовая независимость сотрудников, наверняка курящее/пьющее) руководство, безразличие к

здоровью подчинённых и не очень, беспринципность начальства и хрен знает что ещё! Зайдите к секретарю или на приём к боссу и через него

пробейте добро на санкции или письменные предупреждения от руководства всем курильщикам.....первое и последнее :D )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курение - это конечно плохо..я до беременности баловалась, зато после курить вообще не могу, иногда только кальян, но насколько я знаю, он в приниципе безвреден :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, а у нас все начальство не курит - пример показывает. :)

Эх... бесполезно... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курение - это конечно плохо..я до беременности баловалась, зато после курить вообще не могу, иногда только кальян, но насколько я знаю, он в приниципе безвреден :(

 

По поводу кальяна, и о его «безвредности» есть много информации в Интернете.

Факт: жидкость, через которую проходит дым, задерживает от 50 до 90% различных вредных веществ.

 

Что мне показалось интересным в противовес.

 

1. От 10 до 50% вредностей в дыме все же остается (не могу спорить о цифрах, но, что происходит не 100% очистка – очевидно).

2. Кальянокурение довольно долгий процесс, поэтому за 1 час курильщик, несмотря на некоторую очистку дыма, в итоге получает дозу эквивалентную "нескольким сотням сигарет". Не берусь спорить за эти цифры, но, что итоговый объем вдыхаемого дыма, хотя и «облегченного», получается очень большим - так же очевидно.

3. За счет неочищенного, неохлажденного и неувлажненного дыма, курильщик сигареты основной удар наносит в первую очередь бронхиолам, раздражение которых и препятствует «полному» наполнению дымом легких. Кальянщик же имеет все самые благоприятные условия для беспрепятственного, глубокого вдыхания дыма. + Затяжка шишей требует сильной “тяги”, и дым проникает гораздо глубже в легкие.

4. В продолжении п. 3). Согласно исследованию, проведенному Министерством здравоохранения Египта, на кальяне лежит основная доля ответственности за распространение туберкулеза в стране. Стоит отметить, что сухой климат Египта не способствует развитию туберкулеза. Однако большое число больных этим опасным недугом может быть объяснено именно повсеместной тягой к кальяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, очень симпотишна была бы девушка вальяжно цокающая шпильками с кальяном наперевес вместо сигареты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...