Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Трезвый

Письмо курящей девушке

Рекомендуемые сообщения

По поводу кальяна, и о его «безвредности» есть много информации в Интернете.

Факт: жидкость, через которую проходит дым, задерживает от 50 до 90% различных вредных веществ.

А я однажды выпила жидкость из кальяна.... :)

Всё! Больше не буду так делать))) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос к курящим. Граждане! Да когда ж Вы перестанете курить на балконах и в лифте???? От Вашего смрада и так с трудом уголок находишь в парке (молчу про город, остановки, вход в К.Кит, и прочие ОБЩЕСТВЕННЫЕ места) а тут ну прям хоть ори на весь двор в ночи !!!! Ну нельзя же так! Откроешь окно спящим деткам свежего воздуха, а оттуда прет сигаретным дымом. НЕНАВИЖУ!!!! САМА не переношу дым и детей своих травить не позволяю! ну вот как на таких воздействовать?????

 

И ещё у меня муж с командировки вернулся под впечатлением от курильщиков в Гонконге... там для них как для изгоев выделены такие пятачки на которых стоя можно покурить. А за попытки курить вне этих мест приличный штраф, причем ты не успеешь ещё и сигареткой затянутся, а к тебе уже полицейский подойдет и штраф выпишет. Там вообще НИКТО не пытается курить в общественных местах!!! строго ЗАПРЕЩЕНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Письмо курящей девушке»

И поэтому расскажу тебе о другом.

 

Социологи провели анонимную анкету, в которой спросили: почему вы курите? 60 процентов девушек ответили: это красиво и модно. А 40 процентов курят потому, что хотят нравиться мальчикам. Допустим. Даже в чем-то их оправдаем. Потому что желание нравиться заложено в тебе природой. Но оправдаем временно: нелишне знать и мнение мальчиков.

 

Были опрошены 256 юношей. Им предложили три вопроса и, соответственно, три варианта ответов: положительно, безразлично, отрицательно.

 

Вопрос первый: «В твоей компании девушки курят. Как ты к этому относишься?» — 4% положительно, 54% безразлично, 42% отрицательно.

 

Вопрос второй: «Девушка, с которой ты дружишь, курит. Как ты к этому относишься?» — 1% положительно, 15% безразлично, 84% отрицательно.

 

Вопрос третий: Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?» — Буря протестов! Из 256 только двое ответили, что им все равно. Остальные были категорически против.

 

 

 

Академик Ф.Г.Углов

Я текст осилила конечно легко.... наверное потому что меня тоже волнует эта тема. От бессилия и бесполезности борьбы с адской машиной пропаганды курения - горько и кошки скребут. Я очень хочу что бы в мире вообще НЕ БЫЛО ТАБАКА и алкоголя. Мне пьяные и обкуренные напоминают полоумных из психушки. Но это ещё пол беды ... КАК ЖЕ ОТ НИХ ВОНЯЕТ !!! ВСЁ РАВНО ЧТО ОТ БОМЖЕЙ ИЛИ ПОМОЙКИ С ТУХЛЯТИНОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я однажды выпила жидкость из кальяна.... <_<

апкуренная штоль была? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется надеяться и верить в то, что все увещевания/недовольства/аргументы/призывы к курящим в этой теме возымеют действие хоть на малую толику читающих сей раздел курильщиков - но, я очень в этом сомневаюсь!

потому что, когда сама курила, мне разглагольствования о вреде курения были по барабану...

и только когда бросила курить, посмотрела на все это совсем другими глазами. теперь не люблю табачный дым, а всех курящих людей очень хочется убедить бросить эту привычку как можно быстрее... одного человека уже отвадила (свою сестру родную), и тем горда...

ну а если кому не курить не в мочь, пусть хотя бы делают это в специально отведенных местах, но никак не в общественных...

 

тут в кои-то веки поехала в Москву на электричке..

вышли из вагона на Ярославском вокзале, идем плотной толпой к метро - и в этой толпе "очень умные" люди умудряются курить...а ты идешь сзади, глотаешь дым, и, что еще круче, ловишь своим телом/одеждой, волосами пепел, который беспардонно стряхивается прямо в человеческую массу... офигеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут в кои-то веки поехала в Москву на электричке..

вышли из вагона на Ярославском вокзале, идем плотной толпой к метро - и в этой толпе "очень умные" люди умудряются курить...а ты идешь сзади, глотаешь дым, и, что еще круче, ловишь своим телом/одеждой, волосами пепел, который беспардонно стряхивается прямо в человеческую массу... офигеть...

А уж как лихо прожигают в такой толпе одежду!!!! Уже не одна вещь испорчена, мужу дорогой пиджак прожгли на самом видном месте. Сам не курит, а пиджак сигаретой пропырился - обидно...

И еще возмущает - когда идешь с ребенком, никто не оглядывается ессно, руку вниз с сигаретой - бряк, а там лицо ребенка, уже сколько раз в общественном месте чуть не попадало!!! Ну, я ж не могу все время её на руках нести - она ужо 13 кг весит!!

 

Я вот тоже сама пока курила, не слушала никого - хотя и сама все понимала. А теперь как бросила, стала так чудовищно этот дым переносить - прям выворачивает всю!!! Сразу ощущаю, когда рядом курят. А раньше не чувствовала что ли??? Или просто так болезненно не реагировала....

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нельзя же так! Откроешь окно спящим деткам свежего воздуха, а оттуда прет сигаретным дымом. НЕНАВИЖУ!!!! САМА не переношу дым и детей своих травить не позволяю! ну вот как на таких воздействовать?????

xtrim, а вот у меня другая проблема: открываю окно на ночь, т.к. жарко, а оттуда прёт выхлопом машин, которые катаются под окнами. Иной раз думаю чо вот они разъездились, развонялись тут, отравляют воздух, экологию портят!? :blink:

Пешком ходить надо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот методом "пешком ходить надо" бороться с автовладельцами точно бестолку)))))))

Все страдают похлеще чем от дыма с нижних окон и балконов, а проезжая на собственном авто под своими же окнами, чхать хотели на людей в окнах других......все мы катимся в яму копаемую собственными для себя и всех вокруг и вырваться из этого лабиринта современному бюргеру уже

не по силам, те кто пытается бегать, ища смысл в здоровом образе жизни, поглощают гораздо больше выхлопных газов, бегая вдоль автотрасс.

Пока до парка добегут, полны лёгкие пыли и копоти))). Да здравствует здоровый образ жизни! :blink:

Обидно ли вам молодым будет осознавать что угробили свою жизнь или сократили её до минимума упавшими с неба прелестями цивилизации?)

Это я обо всём сразу, имхо, не осталось укромного нетронутого уголка, где безопасно находиться и реально поживиться безопасными продуктами и т.д.

Впечатление такое, словно мы все стали экстрималами и забили на всё, стали жить сегодняшним днём в ожидании конца света....не дождёмся!

Точней, не доживём :rolleyes: Какое же всё-таки гадкое существо этот гомосапиенс, оглянитесь вокруг, каково?

ЗЫ .....а как раньше было красиво и всё утопало в зелени и полевых цветах...............закурим и газанём?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот методом "пешком ходить надо" бороться с автовладельцами точно бестолку)))))))

Все страдают похлеще чем от дыма с нижних окон и балконов, а проезжая на собственном авто под своими же окнами, чхать хотели на людей в окнах других......все мы катимся в яму копаемую собственными для себя и всех вокруг и вырваться из этого лабиринта современному бюргеру уже

не по силам, те кто пытается бегать, ища смысл в здоровом образе жизни, поглощают гораздо больше выхлопных газов, бегая вдоль автотрасс.

Пока до парка добегут, полны лёгкие пыли и копоти))). Да здравствует здоровый образ жизни! :D

Обидно ли вам молодым будет осознавать что угробили свою жизнь или сократили её до минимума упавшими с неба прелестями цивилизации?)

Это я обо всём сразу, имхо, не осталось укромного нетронутого уголка, где безопасно находиться и реально поживиться безопасными продуктами и т.д.

Впечатление такое, словно мы все стали экстрималами и забили на всё, стали жить сегодняшним днём в ожидании конца света....не дождёмся!

Точней, не доживём :rolleyes: Какое же всё-таки гадкое существо этот гомосапиенс, оглянитесь вокруг, каково?

ЗЫ .....а как раньше было красиво и всё утопало в зелени и полевых цветах...............закурим и газанём?)))

если для тебя все так критично, езжай в деревню жить. я серьезно!

меня, конечно, тоже много чего не устраивает, но не настолько, чтобы вот так пессимистично-депрессивно постоянно "ныть" и колебать тем самым неустойчивую психику некоторых людей... без обид :blink: езжай в деревню, там хорошо! я бы поехала (курочек завела бы, огород и все такое), но не могу - муж к больнице привязан....

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если для тебя все так критично, езжай в деревню жить. я серьезно!

меня, конечно, тоже много чего не устраивает, но не настолько, чтобы вот так пессимистично-депрессивно постоянно "ныть" и колебать тем самым неустойчивую психику некоторых людей... без обид :rolleyes: езжай в деревню, там хорошо! я бы поехала (курочек завела бы, огород и все такое), но не могу - муж к больнице привязан....

 

Да нет депрессухи, простая констатация фактов, ни секунды бы не колебался, будь возможность слинять из этого ада. Конечно, при условии

обеспечения "там" самых необходимых, в случае чрезвычайщины, гарантий, сдохнуть от недоступности медсестрички, не очень желательно.

А всё остальное, железяки, деревяшки и пр. тряхомоту для обеспечения найду, да и другим помогу, если надо, руки и ноги пока работают,

голова не пустая, просто устал от города, слава Богу, из Москвы вырвался, хоть и дорогой ценой с потерей доходной работы.

А в "деревне", если не "квасить", то дел найдётся выше крыши, даже для немолодого уже человека, не баловавшего себя излишествами

цивилизации, без чего нынешняя молодёжь загнётся ещё не доехав до неё самой, деревеньки-то той)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без чего нынешняя молодёжь загнётся ещё не доехав до неё самой, деревеньки-то той)))

Хорошо сказано ;):blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте, посмотрите видео, что может быть в результате курения. Факты кричат об устрашающих результатах! Курение влияет на выработку женских гормонов, а после 30-35 лет, саморазрушение продолжается, а защитные функции гормонов снижаются! http://goo.gl/ItzXU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заядлые курильщики (сам таким был) прекрасно знают, что курить вредно. Главный для них вопрос не ЗАЧЕМ МНЕ БРОСАТЬ, а КАК БРОСИТЬ? Из своего опыта (16 лет по 1-2 пачки/день): иглоукалывание, уменьшение кол-ва сигарет/день, пластыри, жвачки/семечки/ириски, помогали частично и на короткое время, после которого начинал курить с удвоенной силой. Для себя сделал вывод, что бросать нужно сразу, окончательно и бесповоротно. Для этого нужен первоначальный ОГРОМНЫЙ душевный настрой и понимание того, что над собой придется периодически на протяжении какого то времени делать БОЛЬШОЕ усилие. Первые 8-12 месяцев тяжеловато, потом легче и легче. Со слов врачей: через 7-10 дней уходит никотиновая зависимость, через 6-8 мес очищаются легкие. А вот самая главная беда - психологическая зависимость, у всех индивидуально. Сейчас 13-й год не курю - полет нормальный, и уже давным давно забыл, что когда то засыпал и просыпался с сигаретой.

Друзья, если мой опыт хоть кому то из вас хоть как то поможет бросить эту гадость, буду очень рад за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таки есть в проэкте закона пункт о запрете курения на детских площадках. Наконец-то . Если честно мужики как то нормально понимают когда просишь отойти, но только не некоторые д...нутые мамаши! те дымят прям на деток как ни в чем не бывало, своего обкуривают и всех заодно . если ж примут всё таки закон, то хоть будет на что ссылаться что ли ..... чем просто бестолку замечания делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtrim, если эта оффца не понимает, то и законом ее не запугаешь. Ну пугнете, не выбросит ненаглядный окурок, и что? В полицию звонить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xtrim, если эта оффца не понимает, то и законом ее не запугаешь. Ну пугнете, не выбросит ненаглядный окурок, и что? В полицию звонить будете?

:) ну лично я не позвоню, но на почве весомого аргумента запрягу всех окружающих. Правда на моей стороне - уже хороший козырь. А будет хамить уже по другой статье ответит. :(

Другое дело, что всё таки у нас по большому счету законопослушные граждане . И если например управляющая компания вешает объвление с просьбами, на мусорных контейнерах или в лифте например, то я вижу что стараются выполнять. Если нашу парковку перед домом разчертили то стараются вставать как положено. Если просят отойти от деток чела с сигаретой, то большинство отходят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подтекст рекламы анаши???

Фон плаката интересный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотела сказать - курящий мужик тоже пахнет пепельницей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что всё таки у нас по большому счету законопослушные граждане . И если например управляющая компания вешает объвление с просьбами, на мусорных контейнерах или в лифте например, то я вижу что стараются выполнять. Если нашу парковку перед домом разчертили то стараются вставать как положено. Если просят отойти от деток чела с сигаретой, то большинство отходят .

мне вдруг показалось, что мы живем в разных странах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, при советах ещё активно привили-сигарета враг тому, кто курит, а стоящему рядом нипочём....И вот нынешнее поколение, вместе с тем, советским, столкнулось с непонятками-чё мне не дают спокойно потравить себя :scratch_one-s_head: , а то, что егонной испражнённой вони, полной канцерогенов из его дупла, да и ещё дыма добавленного вслед+куча окурков и пепла в докуренной пустой пачке и всё это на лестничной площадке, для них же это норма! А попробуй этому хаму сделать замечание, смысл, он же этого не поймёт, у него прививка-советский быдло...вский пофигизм. Закон собираются принять, вроде 2 или 3 года ждать....смех, да и только, слов об нём много, а толку мало, ибо редакция есть а эмоции курщиков залихватская, знают умники, что испонятся не будет, вот и продолжают безнаказанно, безоглядно травить других, ну и себя заодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей стране, при советах ещё активно привили-сигарета враг тому, кто курит, а стоящему рядом нипочём....

 

post-13529-1353268356_thumb.jpg

2 дня назад на копипасте. коллекция советских спичек. смутно припоминаю аналогичные агитки.

 

И вот нынешнее поколение, вместе с тем, советским, столкнулось с непонятками-чё мне не дают спокойно потравить себя :scratch_one-s_head: , а то, что егонной испражнённой вони, полной канцерогенов из его дупла, да и ещё дыма добавленного вслед+куча окурков и пепла в докуренной пустой пачке и всё это на лестничной площадке, для них же это норма! А попробуй этому хаму сделать замечание, смысл, он же этого не поймёт, у него прививка-советский быдло...вский пофигизм. Закон собираются принять, вроде 2 или 3 года ждать....смех, да и только, слов об нём много, а толку мало, ибо редакция есть а эмоции курщиков залихватская, знают умники, что испонятся не будет, вот и продолжают безнаказанно, безоглядно травить других, ну и себя заодно...

 

по мне, так пусть хоть укурятся на лестничной площадке. сейчас у всех почти поголовно герметичные стальные двери и никуда этот дым не идет. ну максимум 10 см запаха от двери в нежилом коридоре квартиры (мне ваще не грозит - у мну есть вторая дверь как термо/шумо/газоизоляция). а вот за курение на балконах (что не запрещено, тем более частная собственность) я бы назначал терапию у чорного властелина. весь дым с балконов идет напрямую в окна. так что я не против курения в подъездах. за лифт бы еще карал, а в подъездах пущай. вероятность нарваться на свежачок стремится в нулю + фактор объема помещения -через 2 минуты там уже все рассосалось.

 

и ваще, что так докопались к курящим? вот вспомните - 10 лет назад, например. курили где хотели и кто хотел. я проблем не замечал, хотя в то время уже к курению относился резко отрицательно (до сих пор не переношу свежачок). скажем так, целоваться с курящей девушкой я бы не стал, побрезговал, но то что знакомый курит как паровоз внимания бы не обратил (если только на меня не дышать дымом). ну портят они свое здоровье ну и пусть. пассивное курение опасно если оно регулярно. но так не шляйтесь в таких местах, где постоянно накурено. проблема-то? не понимаю истерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...