Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Школа №17

• Войдите на форум, чтобы ответить
161 ответов в этой теме

#41 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 22:34

Учитель добровольно- принудительно сказал, что у нее сотрудничество с одной дамой, всем необходимо купить именно у нее учебники, так как выпуск 2010 года, предыдущие издания могут не совпадать, - вот и все, а разница осталась у них в кармане, ни на какие экскурсии и театры эти деньги тратить никто не собирается.

а накладную показать не просили? вообще-то это ваше право. Они сотрудничают тут с одним магазинчиком-цены сравнивали с учетом того, что не надо платить за доставку и все есть в наличии-получилось даже выгоднее, чем через инет заказывать. Мы тоже у них заказывали-но не учителю деньги сдавали а через РК. В прошлом году РК сами искали где заказать, бегали за каждой книжкой-трудо и деньгозатраты оказались гораздо выше. В этом переплатили может 100 руб -но зато все учебники были уже в мае у нас.

Сообщение изменено: vatt (19 Сентябрь 2010 - 22:37)

• 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#42 OFFLINE   luba111

luba111

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:36

Учитель добровольно- принудительно сказал, что у нее сотрудничество с одной дамой, всем необходимо купить именно у нее учебники, так как выпуск 2010 года, предыдущие издания могут не совпадать, - вот и все, а разница осталась у них в кармане, ни на какие экскурсии и театры эти деньги тратить никто не собирается.

Сказка какая-то. Что значит "добровольно- принудительно" - откажитесь и покупайте сами. И Вы сами говорите, что ваш ребенок в "Б" классе, откуда у Вас информация про то, что в "А" классе собирали 2500 руб , а "разница осталась у них в кармане" ?
  • 0

#43 OFFLINE   romashka24

romashka24

Новичок

• Осваивающиеся
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 16:28

[quote name='Ирsен' date='19.9.2010, 22:56' post='423829'

[/quote]

А я знаю, что в "В" классе другие учебники, поэтому и собирали на них меньше.
По поводу уборщицы - в нашем классе ей РК деньги отдавал, но если кто со стороны спросил бы платят ей или нет - я Вас уверяю, она бы сказала, что НЕТ (еще повозмущалась бы для приличия - понимает же, что это незаконно!). Может и Вам поэтому она так ответила?

Сообщение изменено: romashka24 (22 Сентябрь 2010 - 17:33)

• 0

#44 OFFLINE   vagre

vagre

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:23

Хочу попросить родителей нынешних шестиклассников (если они читают тему) оставить отзыв об учителях. Больше всего, конечно, интересует русский, математика. Ищем школу с сильной математикой в нашем районе.
  • 0

#45 OFFLINE   luba111

luba111

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:40

Хочу попросить родителей нынешних шестиклассников (если они читают тему) оставить отзыв об учителях. Больше всего, конечно, интересует русский, математика. Ищем школу с сильной математикой в нашем районе.

"Сильная математика" - в шк.№6.
Русский язык в 17-ой школе (гимназ.класс).

Сообщение изменено: luba111 (20 Сентябрь 2010 - 23:21)

• 0

#46 OFFLINE   Ирsен

Ирsен

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:07

Сказка какая-то. Что значит "добровольно- принудительно" - откажитесь и покупайте сами. И Вы сами говорите, что ваш ребенок в "Б" классе, откуда у Вас информация про то, что в "А" классе собирали 2500 руб , а "разница осталась у них в кармане" ?

Информация непосредственно из трех классов, так как все вместе живем и общаемся в одном дворе, но детки у всех в разных классах, поэтому информация так сказать "из первых рук"!!!!
Мы в 4 классе тоже собирали на учебники, но 2000 рублей, и уж в 4 классе учебников и тетрадей больше, чем в 1.

Сообщение изменено: Ирsен (21 Сентябрь 2010 - 09:43)

• 0

#47 OFFLINE   romashka24

romashka24

Новичок

• Осваивающиеся
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:51

В 17 гимназии сильные математики Воронина О.В. и Тихонова Е.М., но это принципиальные педагоги. Воронина О.В. - в комиссии по ЕГЭ (ГИА). Очень сильный Учитель (с большой буквы) по физике - Колесникова О.И. По русскому языку потрясающий педагог - Корнеева Е.Н. ( тоже в комиссии по ГИА). Но учитывайте направление: гимназия - гуманитарный уклон. Вам лучше в лицей - математический уклон. В этом смысле, сильная 6 школа.
  • 0

#48 OFFLINE   Лелик26

Лелик26

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:04

Интересно знать, откуда у Вас сведения о результатах другого класса?! Жаль, что на этот форум я не заходила раньше и не имела возможности Вам ответить! То, что Вы пишете - неправда!!! Результаты тогда 4 а класса намного выше, чем у 4 б! Наш учитель дал знания детям такие, что детям другого класса и не снились! Это подтвердилось в 5 классе: 6 отличников, остальные ВСЕ - хорошисты, нет детей с тройками! А в общеобразовательном классе - ни одного отличника, а хорошисты стали троешниками! Наш классный руководитель (уже 6 а класса) сказал, что качество знаний детей - 96%!
Это хорошо,что Вы благодарны своему учителю, но не надо неуважительно относиться к другим! Мы
просто низко кланяемся и боготворим своего Учителя - Аполлонову Татьяну Анатольевну! Те, кто сейчас учится у нее, считайте, что вытащили самый счастливый билет в своей жизни!
Что касается разницы между гимназическим и негимназическим классом, то в программе ( когда учился мой ребенок в начальной школе) ее действительно не было, а вот в опыте работы, профессионализме учителя - есть и существенная!
Что касается сбора денег - то в каждом классе свои заморочки. Если в каком то деньги вымогают, то не надо обобщать! Мы особо ни за что не платили (конечно, кроме необходимого для детей + охрана).

Уважаемая Ромашка 24 !
Прежде чем писать подумайте сколько в нашей школе есть гимназических и негимназических классов. Данная информация не имеет отношение к Вашему 6А классу так, что не переживайте никто не усомнился в компетенции Вашего педагога.
  • 0

#49 OFFLINE   romashka24

romashka24

Новичок

• Осваивающиеся
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:19

Информация непосредственно из трех классов, так как все вместе живем и общаемся в одном дворе, но детки у всех в разных классах, поэтому информация так сказать "из первых рук"!!!!
Мы в 4 классе тоже собирали на учебники, но 2000 рублей, и уж в 4 классе учебников и тетрадей больше, чем в 1.

Как я поняла, речь идет о проблемах одного конкретного класса, что не говорит о том, что во всех классах - беспредел. Начальная школа 17 гимназии всегда считалась самой лучшей (во всех смыслах).
По поводу сбора денег - можно подумать, что в других школах по-другому! Живем не при коммунизме и даже не при социализме. Во всех сферах жизни за все приходится платить. Школа - не исключение!

Уважаемая Ромашка 24 !
Прежде чем писать подумайте сколько в нашей школе есть гимназических и негимназических классов. Данная информация не имеет отношение к Вашему 6А классу так, что не переживайте никто не усомнился в компетенции Вашего педагога.

Возможно, я не правильно поняла. Я просто хотела сказать, что разница между гимназическим и негимназическим классом есть.
  • 0

#50 OFFLINE   Лелик26

Лелик26

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:46

[quote name='romashka24' date='21.9.2010, 18:19' post='424532']
Как я поняла, речь идет о проблемах одного конкретного класса, что не говорит о том, что во всех классах - беспредел. Начальная школа 17 гимназии всегда считалась самой лучшей (во всех смыслах).
По поводу сбора денег - можно подумать, что в других школах по-другому! Живем не при коммунизме и даже не при социализме. Во всех сферах жизни за все приходится платить. Школа - не исключение!

Возможно, я не правильно поняла. Я просто хотела сказать, что разница между гимназическим и негимназическим классом есть.
[/quote

Речь идет о разных классах просто иногда проблемы примерно одинаковы))))

А наш класс наверно исключение - в этом году нашему 4Б классу присвоили статус гимназического ))) Наверно не просто так . Как говорится не важно как называется "конфетка" главное какая она на вкус .
  • 0

#51 OFFLINE   romashka24

romashka24

Новичок

• Осваивающиеся
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:05

А наш класс наверно исключение - в этом году нашему 4Б классу присвоили статус гимназического ))) Наверно не просто так . Как говорится не важно как называется "конфетка" главное какая она на вкус .

Лелик 26, я Вас поняла. У меня в следующем году дочь идет в школу. Ирsен тоже рекомендовала вашу учительницу.

Сообщение изменено: romashka24 (21 Сентябрь 2010 - 18:37)

• 0

#52 OFFLINE   Kasandra5

Kasandra5

Новичок

• Осваивающиеся
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 00:16

:rolleyes: А нам с 17-й очень повезло! Сейчас наши (мой и моей подруги) дети уже в 8А классе. Мы учились у Челноковой Светланы Владимировны. Понравилось ооооочень! Дети не зашуганные, как у некоторых из параллели, имеют свое мнение, умеют учиться, хотят быть лучшими и у них это получалось с 1 класса. Сколько побед и в городе и в школе одержали дети за время учебы у Светланы Владимировны! Вот это настоящий профессионал своего дела. А то читаю тут про некоторых учителей - по моему они сами себя тут расхваливают маскируясь за "никами" и пиарят и хвалят себя сами. Мы в этой школе уже много лет и про всех всё знаем... да полно те! всё познаётся в сравнении. Видим мы и тех учителей, которые больше думают только о своём иммидже, а не о знаниях учеников и это видно по результатам... и это ни для кого не секрет. Поскромнее бы да и конкретики побольше. У нас вот например всегда были и знания и дисциплина и самое главное дух коллектива! По выпуску из нач. школы нам подарили диск с записями всего нашего "начального пути" и вот до сих пор просматривая его я не могу нарадоваться, что учились у такого Педагога (именно с большой буквы! ) Я лично и представить себе не могла, что один человек может так учить, воспитывать и радовать и детей и их родителей. Было всякое но остались только очень теплые воспоминания и маленькая грусть, что нам уже такого не будет, а вот Вам искренне желаю познакомиться с этим учителем - поверьте не пожалеете. Наши дети до сих пор к ней в класс бегают ну и мы естественно не забываем и частенько встречаемся в школе, и по моему вновь в следующем году набирает 1-й класс, если я не ошибаюсь (лучше уточнить в самой школе). Вот кого я Вам искренне рекомендую. Вот уж точно не пожалеете. :D ;)
Кася

Сообщение изменено: Kasandra5 (24 Сентябрь 2010 - 00:17)

• 0

#53 OFFLINE   luba111

luba111

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:59

:rolleyes: Мы учились у Челноковой Светланы Владимировны. Понравилось ооооочень! Дети не зашуганные, как у некоторых из параллели, имеют свое мнение, умеют учиться, хотят быть лучшими и у них это получалось с 1 класса. Сколько побед и в городе и в школе одержали дети за время учебы у Светланы Владимировны! Вот это настоящий профессионал своего дела. А то читаю тут про некоторых учителей - по моему они сами себя тут расхваливают маскируясь за "никами" и пиарят и хвалят себя сами. Мы в этой школе уже много лет и про всех всё знаем... да полно те! всё познаётся в сравнении. Видим мы и тех учителей, которые больше думают только о своём иммидже, а не о знаниях учеников и это видно по результатам... и это ни для кого не секрет. Поскромнее бы да и конкретики побольше. У нас вот например всегда были и знания и дисциплина и самое главное дух коллектива! По выпуску из нач. школы нам подарили диск с записями всего нашего "начального пути" и вот до сих пор просматривая его я не могу нарадоваться, что учились у такого Педагога (именно с большой буквы! ) Я лично и представить себе не могла, что один человек может так учить, воспитывать и радовать и детей и их родителей. Было всякое но остались только очень теплые воспоминания и маленькая грусть, что нам уже такого не будет, а вот Вам искренне желаю познакомиться с этим учителем - поверьте не пожалеете. Наши дети до сих пор к ней в класс бегают ну и мы естественно не забываем и частенько встречаемся в школе, и по моему вновь в следующем году набирает 1-й класс, если я не ошибаюсь (лучше уточнить в самой школе). Вот кого я Вам искренне рекомендую. Вот уж точно не пожалеете. :D ;)
Кася

"они сами себя тут расхваливают маскируясь за "никами" и пиарят и хвалят себя сами" ?

Это Вы про кого?

Сообщение изменено: luba111 (24 Сентябрь 2010 - 09:00)

• 0

#54 OFFLINE   Светлана Николаевна

Светлана Николаевна

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:27

Вот хоть убейте , не вижу я ничего здоровского что дети стали учиться по 35 минут ! Они и по 45 минут не всю программу того года прошли. По математике скатываемся на 2, уже 2 пара за неделю . Учитель видно не видит разницы между детьми младшей школы и старшей. Ещё вот интересно , почему такая грязная и неухоженная территория у 17 школы, даже детской площадки нет , не говорю уже о спортивной ?
  • 0

#55 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:10

Вот хоть убейте , не вижу я ничего здоровского что дети стали учиться по 35 минут ! Они и по 45 минут не всю программу того года прошли. По математике скатываемся на 2, уже 2 пара за неделю . Учитель видно не видит разницы между детьми младшей школы и старшей. Ещё вот интересно , почему такая грязная и неухоженная территория у 17 школы, даже детской площадки нет , не говорю уже о спортивной ?

да уж, территория убогая. Да и сама школа ремонт уже не просит, а требует давно. То ли денег нет, то ли директору ничего не надо.
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#56 OFFLINE   Teacher17

Teacher17

Новичок

• Осваивающиеся
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 00:55

Уважаемые мамы, папы, бабушки, дедушки! Я – УЧИТЕЛЬ начальных классов. Хочу ответить сразу на несколько сообщений, которые у меня, по меньшей мере, вызывают недоумение.
-Что за соревнование здесь устроили между гимназическими и негимназическими классами?
-Лелик 26, не рано ли Вы (судя по сообщению - в конце 2 класса) говорите о результатах?
-Ирsен, если Ваш ребенок учится в 4 б классе, почему столько негатива к другим учителям, о какой информации «из первых рук» (в отношении других классов и учителей) Вы можете говорить?
Приятно читать хорошие отзывы об учителях нашей гимназии, СПАСИБО за теплые слова. Вы, конечно же, имеете полное право и на критику. Но хотелось бы, чтобы ваши суждения были объективными, касались только тех педагогов, у которых учились ( учатся) ваши дети. Мнение родителей, нам – учителям, интересно и важно. Но не надо свои домыслы выдавать за факты!
Информация:
1. Детей, при приеме в школу, стараются «группировать» по уровню развития. Учителю легче составить программу и работать над развитием детей, если ученики, примерно, одного «уровня». В таких классах и детишкам комфортней учиться – «сильные» дети имеют возможность «идти вперед», а дети, которые имеют затруднения в обучении, не чувствуют себя «слабыми». Поэтому, в нашей гимназии, условно, формируются «гимназические» и «общеобразовательные» классы. Хотя, все классы начальной школы – ПРОгимназия. Программу (согласно «Стандарту», «Закону..» и направлению образовательного учреждения) в каждом классе, исходя из возможностей учеников, составляет учитель, и учебники, по которым будут учиться дети, выбирает тоже учитель. Не надо говорить, что и в «гимназическом», и в «общеобразовательном» классах программа одинаковая. Учебники могут быть одинаковыми, а "программа" – разной! Вы – родители, не можете об этом судить. Это – профессиональный вопрос! Все зависит от того, какую цель ставит перед собой учитель, какого результата хочет добиться, исходя из возможностей учеников.
2. Результат – это не только «пятерки» и «четверки»! Результат – это когда учителю удалось ребеночка «поднять на ступеньку выше»! Вы должны понимать, что способности к обучению у всех детей разные. Классы по «подбору» детей - тоже разные! Если учителю удалось «продвинуть» ребенка вперед – это победа, это результат! Нельзя судить (тем более сравнивать) классы одной параллели по количеству «5» и «4»! Результат – это когда Ваш ребенок «не знал и не умел», а теперь – «знает и умеет»! Прошу также учесть, что отметка – это субъективное понятие (здесь играет роль фактор учителя).
3. В первую очередь, отдавая ребенка в школу, вы должны выбрать «маму» для него! Знакомьтесь с учителями, не бойтесь задавать вопросы. Поговорите с родителями учеников интересующих Вас учителей (большая группа родителей после уроков встречает детей) – это будет более объективно, чем то, что пишут здесь.
4. По поводу сбора денег скажу следующее: заставить Вас сдать деньги, если Вы не желаете, никто не может! Хотите купить учебники – пожалуйста (неправда, что в этом году всех заставили сдать деньги на учебники и не позволили купить их самостоятельно – многие покупали!).
5. Уроки по 35 мин – это очень хорошо для детей. Знания учеников и прохождение программы никак не связаны с продолжительностью урока! Качество знаний зависит от способностей ребенка, его внимания, трудолюбия и, конечно, профессионализма учителя.
6. Ремонт здания, строительство детской и спортивной площадки на территории гимназии, к великому сожалению, от директора не зависят. Он и так делает все, что может. Все вопросы - к «верхам».
7. И последнее: в нашей гимназии ВСЕ учителя начальных классов – опытные педагоги, профессионалы! Не доверяйте «желтой прессе», доверяйте фактам!

Сообщение изменено: Teacher17 (29 Сентябрь 2010 - 16:23)

• 0

#57 OFFLINE   МамаКсени

МамаКсени

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:01

Мне очень понравился директор гимназии. Я с им разговаривала по поводу записи ребёнка в школу. Много хорошего слышала об учителях начальной школы. Не верю про поборы у такого руководителя
  • 0

#58 OFFLINE   Irgenbur

Irgenbur

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 15:18

никаких ненормативных поборов в этом году в 1м классе не было )) родительский комитет отчитался до копеечки за собранные и потраченные деньги. Не совсем понимаю родителей, постоянно кричащих о поборах - все сугубо по желанию сдающих. Обидно за учителей.
  • 0

#59 OFFLINE   Teacher17

Teacher17

Новичок

• Осваивающиеся
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 15:50

Мне очень понравился директор гимназии. Я с им разговаривала по поводу записи ребёнка в школу. Много хорошего слышала об учителях начальной школы. Не верю про поборы у такого руководителя

Спасибо за поддержку!
  • 0

#60 OFFLINE   Ирsен

Ирsен

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 17:11

Teacher17 здесь на форуме высказывают свое мнение такие же родители, которые стоят у школы и встречают детей, а не "желтая пресса". Вы, как учитель, конечно, обязаны защищать учителей и никакого негатива по отношению к другим учителям начальной школы у меня нет, - это Ваши домыслы.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100