Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Школа №14

• Войдите на форум, чтобы ответить
176 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Ветренная

Ветренная

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 12:11

Сегодня узнала, что наша "районная" школа №14, с виду школа ....слов нет, только слёзы, ну и по слухам тоже ни чего хорошего. Неужели так всё плохо на самом деле? Прошу Вас поделитесь своими отзывами и мнениями об этой школе.
  • 0

#2 OFFLINE   Галактика

Галактика

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 12:57

Вас младшая школа интересует? Старший сын первые 3 класса учился в этой школе. Все было хорошо. Очень нам нравилась его учительница (в этом году она тоже набирает класс). Класс подобрался тогда достаточно сильный и ровный. Обучались по классической программе (считаю это плюсом). Единственно, не было иностранного, и, по-моему, до сих пор нет. Это минус. Еще из минусов было то, что начальные классы были разбросаны по школе, и наш находился на пути миграции старших школьников на переменах. Это было плохо, т.к. учительница боялась детей выпускать из класса - сметут. Сейчас, по-моему, младшие классы все-таки слегка отделили.
Руководствуясь информацией о "нехорошести" этой школы, после 3-го класса перевелись в 16-ю, в гимназический класс. А вот там класс подобрался слабый и проблемный, и я не могу сказать, что довольна обучением сына в 16-й школе. После 9-го класса мы оттуда ушли.
Резюмируя, считаю, что в младшей школе "статус" школы не важен абсолютно, важна учительница. А вообще, многое зависит от стечения обстоятельств. Вот подобрался в 16-й слабый класс, и никакая статусность школы не поможет ребенку, если на уроках бардак.
  • 0

#3 OFFLINE   Ветренная

Ветренная

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 13:06

Я вот не сторонница того, что бы ребенок прыгал из одной школы в другую (сама в детстве меняла школу, привыкать было очень трудно). А Вы из 14 школы ушли по какой причине: учителя, программа, сама обстановка в школе....?

Сообщение изменено: Ветренная (15 Май 2009 - 13:07)

• 0

#4 OFFLINE   Галактика

Галактика

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 14:19

Ну да, я тоже не сторонница прыганья, но в течение 10-11 школьных лет меняется ситуация, приходится действовать исходя из нее. Перешли мы из тех соображений, что репутация школы не очень, а нам нужно было поступать в вуз. Программа там была тогда самая обычная, советская (что, по-моему, неплохо). Класс был сильный, нас убеждали не уходить, обещали дать самых лучших учителей. Но решение было принято.
Дети некоторых знакомых учились в 14-й до конца. Кто-то в техникумы пошел после 9-го, кто-то до конца учился. Ничего прямо-таки ужасного там нет, школа как школа, вполне себе средняя. А случаи всякие бывают. Вот в 16-й девицы в 8-м классе пьяные на уроки приходили, бывало. Но из-за этого сама школа хуже не стала.
Мне кажется, нужно сначала разобраться с тем, чего вы хотите. Если цель обучения в школе - поступление в вуз, и вы не хотите переходить из школы в школу - думаю, 14-я не лучший выбор. А если хотите комфортно отучить ребенка в младших классах, не таская через весь город - вполне годится.
  • 0

#5 OFFLINE   Ветренная

Ветренная

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 18:20

Галактика, а Вы не могли бы в личку мне скинуть ФИО учителя мл.классов
  • 0

#6 OFFLINE   Галактика

Галактика

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 19:08

Галактика, а Вы не могли бы в личку мне скинуть ФИО учителя мл.классов

Скинула
  • 0

#7 OFFLINE   Camilla

Camilla

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:50

Скинула

У меня к вам просьба, скиньте и мне, пожалуйста!
  • 0

#8 OFFLINE   Цветок

Цветок

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:07

А я вот выскажусь очень даже положительно о школе №14. Я сама ее закончила. Может она и не суппер сильная, но в ней достаточно сильных специалистов. Из нашего выпуска в 90 человек в институт не поступило всего 3 человека, и то по своей инициативе. И в нашем выпуске было несколько медалистов. Так что не все так плохо. Все реально зависит от того, хочет ли ребенок учиться и от конкретных преподавателей. Лично мне очень даже с ними повезло. :(

Сообщение изменено: Цветок (19 Май 2009 - 15:09)

• 0

#9 OFFLINE   Пчёлка

Пчёлка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 14:38

Я сама закончила эту школу и сейчас в ней работаю! И мне очень нравится! А учителя ведь тоже люди - все разные. А то что к нам возят детей и из Леонидовки, Пирогова, Ивантеевки и Москвы тоже показатель. У нас есть спортивные классы по баскетболу, классы коррекции для слабых детей. Ни чего плохого не могу сказать и про другие школы нашего города. Но наша школа ни чем не хуже!
Ветренная, с виду красивые школы, только что построенные...И от учителей и директора вид школы не совсем зависит. В большей степени - это культура жителей микрорайона. Если они выкапывают цветы себе на дачу, срубают деревья, вытаптывают газоны, мусорят, выгуливают собак на территории, а наши мамочки, которые только отвели своих деток в школу, не отходя за территорию - курят и болтают. А потом объясняй в школе детям, что курить вредно, да еще неправильно это делать на территории и в туалетах.
Моё личное мнение, что порядок будет только тогда, когда родители и учителя будут воспитывать детей в одном русле, как раньше было.
  • 0

#10 OFFLINE   Галактика

Галактика

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:00

У меня к вам просьба, скиньте и мне, пожалуйста!

Скинула

Пчелка, я Вам в личку написала, может быть, Вы мне ответите, если несложно? Заранее спасибо.
  • 0

#11 OFFLINE   Пчёлка

Пчёлка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:25

Галактика, всегда пожалуйсто!А еще ребенка все таки лучше отдавать в 1 класс в ту школу, откуда будет удобнее забирать. Ведь отвести, встретить надо. Если вдруг плохо чувствовать будет, одних сейчас во время учебного процесса не отпускаем, опасно, только с письменного разрешения родителя.
  • 0

#12 OFFLINE   sarmag

sarmag

Новичок

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:56

расскажу нашу историю. Мы переехали в Мытищи в 2004 году. и перевелись сразу в эту школу... пошли с 1 сентября в 8 класс. в общем не дожидаясь окончания третьей четверти мы перевелись назад, в Московскую школу и ездили до окончания. т.е. до 11 класса) Что моя дочь получила за эти полгода....в общем из отличницы она превратилась в хорошистку. не потому что она ничего не знала, а потому что там такие учителя. И например на родительских собраниях кроме негатива об учениках - я ничего не слышала. только то, что они все- моральные уроды. и никто не хочет убираться. (как будто дети ходят в школу для того, что бы убираться) за полгода - класс никуда не выезжал и не собирался.., знания по предметам (особенно по математике упали ниже некуда) вернувшись в марте в прежнюю школу она ничего не понимала там и догоняла, занимаясь с репититорами. потом вроде все выровнялось, но я знаю, что мы совершили тогда ошибку. так мы закончили школу с сереб=ром. если бы не 14 школа, то золотая медаль была бы наша.
Своего младшего ребенка я туда не отдам ни за что!!!
  • 0

#13 OFFLINE   Пчёлка

Пчёлка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:37

sarmag, Вот про математику вы зря. У нас очень хорошие и сильные математики, ну может быть кроме одного! Да и учителя русского языка очень хорошие! Они работают давно и дают замечательные знания! И все дети поступают в ВУЗы и многие в очень престижные. Просто наверное вам не повезло или дочери просто было тяжело адаптироватся в новом коллективе и комфортнее ей было в прежней школе. А в первую очередь в успехе обучения - это психологическая конфортность. По поводу экскурсий ...Сейчас большая проблема собрать детей и вывезти куда - то... Почему? Во-первых: разрешают выезжать в выходные, а большинство детей заняты с родителями или в кружках, а во- вторых финансовая сторона вопроса, дорого... Можно было бы и своим ходом, но родителям некогда быть сопровождающими... Удачи!!!
  • 0

#14 OFFLINE   Пчёлка

Пчёлка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:12

sarmag, а Ирочке , большой привет! :blush:
С нового учебного года в начальных классах будет английский язык.

Сообщение изменено: Пчёлка (05 Июнь 2009 - 13:18)

• 0

#15 OFFLINE   treskunja

treskunja

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:31

Сегодня узнала, что наша "районная" школа №14, с виду школа ....слов нет, только слёзы, ну и по слухам тоже ни чего хорошего. Неужели так всё плохо на самом деле? Прошу Вас поделитесь своими отзывами и мнениями об этой школе.

http://www.edu-mytys...oderg/page1.php Здесь опубликованы результаты олимпиад, 14-я конечно не блещет, но все же какой-то мальчик занял призовое место по физике и математике, и по французскому языку есть призер.
  • 0

#16 OFFLINE   Vandena

Vandena

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:44

Я окончила эту школу в 2001 году.
Мы переехали в Мытищи в '96-м. Я заканчивала 6-й класс в своей родной московской школе № 75, а в 7-й класс пошла в 14-ю школу.
Мои первые впечатления: девочки замечательные, очень дружные, умненькие; мальчики жутко испорчены, полно второгодников, я конечно понимаю, что "возраст такой", но культура поведения должна какая-то быть?! учиться не хотят, по английскому языку вообще одни двойки хватали! еле-еле читали по слогам! и это в 7-м классе! у нас в 75 школе англ. яз. был со 2-го класса, я уже умела писать сочинения, а тут такое!

Далее: класс. рук. на меня сразу повесила ярлык "богатенькая" есс-но в негативном аспекте (москвичи все такие, ага); и внимательно следила за тем, с кем я буду дружить. Друзья определились очень быстро, ввиду того, что девочки замечательные, как я уже говорила. Так вот она не потрудилась позвонить маме одной из девочек и наговорила про меня такое!! я была в шоке. Спасибо маме этой девочки, что она мне это рассказала.
Второй этап: мне начали занижать оценки. Из московской школы я пришла с двумя четверками, остальные были пятерки. В итоге класс. рук с упоением начала ставить мне "трояки" мотивируя это одной фразой: "на 4 и 5 ты не потянешь". А потом предложила приходить ко мне домой (за денежку есс-но), но я отказалась. Чем сделала себе еще хуже. В итоге "нет предела совершенству" человек начал рисовать мне двойки. Родители были в шоке, я в слёзы: "мама-папа я больше в эту школу не пойду!!!" пришлось ходить. Ибо она в 2-х шагах от дома: мне нужно было после окончания уроков быстро бежать домой обедать, потом неститсь в муз. школу на занятия.
Так вот моя класс. рук. знала, что я обучаюсь в муз. школе и от этого бесилась еще больше: "занимаешься всякой ерундой, лучше бы математику изучала!"
Третий этап (почти конец учебного года, 7-й класс): она снова позвонила всё той же маме моей подруги наговорила: "А вы знаете, что ваша дочь общается с новенькой? держитесь от нее подальше! она наркоманка и двоечница!" ее мама смеялась в голос когда мне это расказывала. Мы с ее дочкой дружили уже достаточно, чтобы находиться друг к другу в гости и конечно, наши родители знали who is who на самом деле.

Эпизод в столовой: обед. Сидит наша класс. рук., а напротив нее обедает зам. директора Батяева Зинаида Васильевна (замечательный человек и учитель, к слову!). Я здороваюсь с обеими, и проходя мимо их стола слышу:
Батяева: какая хорошая девочка, это ведь новенькая?
Класс. рук.: да она ж двоечница!

Вот так в нашей 14 школе можно заработать "ярлык". Но к счастью, там есть замечательные учителя, настоящие профессионалы (некоторые из которых преподают и в МГУ), которые не слушают чужих необоснованных мнений.

Насколько я знаю, моя бывш. класс. рук. там уже не работает - вышла на пенсию.

Об уровне преподаваемых знаний: на мой взгляд всё на хорошем твердом уровне. Проблема в детях. Разболтанные и невоспитанные. Знаю, т.к. каждый день гуляю с ребеном и насмотрелась, что называется. И да: возраст такой, переходный :D
  • 0

#17 OFFLINE   МамаКсени

МамаКсени

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:06

ищу отзывы о начальной школе
  • 0

#18 OFFLINE   Luda

Luda

Новичок

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 17:38

Очень довольна начальной школой! И учительницей. Мы уже во втором классе.
  • 0

#19 OFFLINE   BONYA

BONYA

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:40

хорошая школа. учителя все на уровне. а не достатки есть везде. и в 16 гимназии и в 1 гимназии и Классике М. Главное как ребенок настроен на учёбу, началка в 14 очень сильная, но есть и классы коррекции
  • 0

#20 OFFLINE   МамаКсени

МамаКсени

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:16

хорошая школа. учителя все на уровне. а не достатки есть везде. и в 16 гимназии и в 1 гимназии и Классике М. Главное как ребенок настроен на учёбу, началка в 14 очень сильная, но есть и классы коррекции

Может учителя, конечно, все на уровне. Но вот завуч младшей школы несколько удивила тем, что переучивает левшей (как она сама сказала на собрании родителям)
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100