Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
нестор

Скоростной электропоезд "Спутник" Москва - Мытищи

Рекомендуемые сообщения

В третьих если хотите со мной познакомиться поближе, всегда рада пообщаться с новым человеком и дать ему некоторые установки :)

2 Айсберг,

и на какие же установки я могу рассчитывать, так сказать, предварительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на какие же установки я могу рассчитывать, так сказать, предварительно?

 

Установки по поводу оной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема действительно злободневная. Ведь стоимость 30р. вместо 18 включает в себя повышенную комфортность сидений , салона, наличие кондиционирования воздуха. Темпиратура воздуха в летнее время должна поддерживаться на уровне 21град. А прогрев воздуха в салоне до 26, это вовсе не комфортно, тем более сквозняка не устроишь, окна не открываются. Безусловно сначала надо начинать с коллективных жалоб, записей в книге отзывов и прочее....Возможно отказаться от поездок на Спутнике ( что тяжело организовать). хоть я езжу в Москву на маршрутке, но справедливое требование готов всегда поддержать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж запретить людям покупать жигули :) а то вони от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость inch133

А я сегодня ехала в вагоне с дверью нараспашку, это они наверно вместо кондишина придумали, типа поезд едет - ветер дует. Но сегодня итак было не жарко, я вся задубела, сидела по диагонали от двери и думала, а если кто выпадет, ну вдруг там же и дети ездят и мало ли че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше уж запретить людям покупать жигули :) а то вони от них...

По поводу жигулей, гы-гы))))))))) с другого форума)))))))

 

У меня был ВАЗ 2110 Li. Его наверно собрали на следующее утро после зарплаты, хотя в тушино-лада, где я его покупал, они все такие были. Гонял его в ремонт по гарантии 4 раза, гарантия когда кончилась ещё раз пять за свои бабки. Потом зае""""ся и продал его нафиг.

Тут вот Лази Камель рассказывает про то какие поставщики говняные комплектующие присылают, и бедные автовазовцы из этого хуана вынуждены лепить тазики.

Вкратце мои приключения: криво привёрнутая на заводе водительская дверь, снаружи вроде как незаметно, а на скорости в салоне ветер гулять начинает, и свист противный. В новой машине надо быть арнольдом, что бы воткнуть заднюю передачу, в салоне объясняли что это куйня, через полмесяца должно разработаться. Задние стеклоподъёмники отказались работать через неделю, передние последовали их примеру сразу после того, как я поменял задние. Лампочки в габаритах и подсветке номера горели как будто в сети не 12, а 24 вольта. Задние мортёры как то подозрительно просели создавая ощущение что в багажнике тонна цемента, хотя тяжелее ящика водки я там ничего не возил. В один момент увидев стрелку температуры в красной зоне, я подумал что это глюки, но понял что не глюки, когда из под капота повалил пар. Аллах смилостивился надо мной, в километре от меня оказался авторынок, где я смог купить резиновые патрубки и тосол, но мой костюм пришлось потом познакомить с помойным ведром. На следующий день я перешёл отметку в 4000 км, на радостях от очередной круглой цифры на спидометре, тазик звонко засвистел правым подшипником. Оказалось это гады-москвичи подсунули в тольяти эти подшипники что бы устроить западло каданникову. То что в любом магазине лежат хорошие французские и немецкие подшипники по 300-400 рублей, а крупным оптом три рубля за кучку, топ-менеджмент автоваза как то не проинформировали. Потом задние стеклоподъёмники посмотрели на передние, и подумали что им работать западло, когда передние халявят, и притворились что умерли. В один прекраный момент на поворот ключа реакции не последовало. После вскрытия стартера патологоанатомом был вынесен диагноз: "Сгорел на работе". Вслед за первым стартером в мир иной последовали ещё два других его собрата, после чего выяснилось что стартеры были чесные ребята и суицидом не занимались. Тут же было проведено следствие и найден убийца, им оказался замок зажигания, который из за глюков в контактах посылал на стартеры напругу прям на ходу (вот сука). Приговор ему тут же привели в исполнение. Спидометр тоже решил отдохнуть от жизни, он выпил йаду, наверно что бы избежать позора потому как не знал какая цифра идёт следом за 24809. Притаившийся поначалу датчик холостых оборотов вдруг быканул, и решил что у конкретных пацанов холостые обороты должны быть 3000, только у лохов 700 бывает.

После того как у меня села батарейка в брелке сигналки, я оценил шутку вазовцев под названием "замки из силумина". Для меня стало большим открытием, что если замок не трогать в течении года, то корпус, личинка и прочая тряхомудия превращается в монолитный предмет.

Более мелкие косяки опускаю, потому как закалённому совковым автопромом человеку они дажее и не заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кошмар!!!

и ради этих вазонов хотят ещё правый руль отменить!

сволочи.

холтя,конечно,когда ездишь в думу на мерина с мигалкой,тебе наплевать,что люди мучаются с жигулями,задыхаются в спутниках,офигивают от цен на электричку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно в Спутниках стали открывать двери для проветривания. Сейчас мой сосед приехал из Москвы, Спутник шел с открытыми дверями... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там фича у них акузуется кондишины тоже делают как вазофские тазики вообщем сломы почти большенство :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так чего делигация к начальству вокзала собирется или нет?

Очень интересен результат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Для всех желающих пожаловаться на неработающие кондиционеры и открытые двери ( за двери в частности вообще до уголовной ответственности - не имеет права машинист трогаться с места с открытой дверью! ) -

ТЕЛЕФОН ИНСПЕКТОРА ПО ПРИГОРОДНЫМ ПОЕЗДАМ - 266-96-17.

Чем больше будет возмущенных звонков - тем быстрее результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 р. для студента эт не привычно, потому как ранее за 15 езжил, сейчас вроде как за летний период отменили студ. скидки-льготы! на днях ездил, конфишины вроде работали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... цена за билет стала выше, а вагоны гряные..с копотью, много дверей не работающих...мне обидно.... вроде так все начиналось и не дорого и все так красиво.... эх. .. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... цена за билет стала выше, а вагоны гряные..с копотью, много дверей не работающих...мне обидно.... вроде так все начиналось и не дорого и все так красиво.... эх. .. :-(

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

 

Лично я на Спутнике ездил, когда в универе учился, тогда действительно дешево было, да еще и минус 50%. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще ох..ли в ржд!

цены как метро сделали,ещё и льготы отменили.

зато в локомотиве очередной "талантливый нападающий" из=за рубежа :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уроды полные!

Мы с подругой берем один билет на двоих и проходим так! :D

Так понимаю, прижавшись друг к другу.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я по проездному своей бабушки пройду?

При проверке непосредственно в поезде конролеры определят, что это льготный (каким образом и какая информация у них будет видна на машинке) или можно спокойно ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в письменной форме... :lol:

Я считаю это наиболее здравым решением. Постановление суда, а не известно еще, каким оно будет в наших российских условиях беззакония, процесс - очень долгий. Поэтому рекомендую записать № поезда и время рейса. В билетных кассах Ярославского вокзала, а также на некоторых станциях крупных городов данного направления вывешены телефоны горячей линии ОАО "РЖД" и почтовые ящики, куда вы можете бросить свою жалобу в письменном виде. Я звонила по телефону горячей линии, когда зимой в Перловке движение поездов не совпадало с расписанием. Я жаловалась на то, что по расписанию поезда должны ходить, а их не было около 40 минут!!! И не было внесено ни одно изменение в расписание. К тому же зимой, если не обогревается вагон, это говорит о том, что машинист экономит топливо. Я узанала, что им за экономию его дают премию. Но они должны его экономить рациональным движением на пути, а не отключением вагона от обогрева. Жаловаться надо! Будем молчать, будет то, что имеем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...