Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Massage to kids

Бассейны надувные и оборудование кто подскажет?

Рекомендуемые сообщения

Давайте делится опытом о бассейнах)))) У меня бассейн интекс надувной, всем довольна, вот только в прошлом году к августу он стал зеленым и там завелись всякие гады(короче стал болотом) Я туда ничего не сыпала и не лила, только фильтровала через фильтр(обычный) В этом году хочу исправить ошибку и чтото сделать.... Вот только что Купить хлоргениратор для меня очень дорого, сам бассейн стоил 9тр, а посмотрела хлоргенираторы и ниже 10 не нашла, налить химию....насколько это безопасно? и что лучше лить? вот такие у меня вопросы, и еще, есть такой вот водонагреватель, у кого есть насколько он эффективен? Вобщем поделитесь у кого что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой пылесос для бассейна,всю гадость застоявшуюся со дна и бортиков убирает. а у нас бассейн небольшой и этих всех очищающих устройств нет,так приходится на следующий день сливать воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пылесос это конечно хорошо, но он просто грязь убирает, а у меня вода млин зацвела, а потом лечинки комариков завились, знаете эдакие красненькие червечки . МАТЫЛЬ блин :acute: Вот неохота больше в болоте купаться, зашла в инет там куча разных препаратов, типо наливаешь и вода не цветет и не пахнет. У меня в аквариум такая байда есть. Только вот препаратов этих куча, а какой именно купить незнаю. У меня ребенок маленький, хочу чтобы безопасно было...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

химкой заливать полюбому не безвредно для ребенка.А чтоб личинки не завелись,нужно всегда под накрытием содержать,особенно на ночь,ведь всякие твари летающие особенно ночью занимаются откладыванием себе подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да млин.... я им про фому а они мне про ерему... Жопа в том что у меня колодец, процесс наливания воды в бассен занимает 2 дня(я имею в виду в 2 прихода , потому что воду всю из колодца выкачиваю) и сливать тоже проблема, соседи орут что я их затапливаю. Фигня которой накрывается бассейн (интекс) с дырками для вентиляции и уже давно порвалась и выкинулась. В маг обращалась все советуют разное а копнеш поглубже, они сами нифига не знают. Нет хлорку полюбому не хочу есть биологич фигня какая то от всяких бактерий и цветения, но ее в инете столько..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у меня такая же проблема. Тоже у всех спрашиваю - что и где купить, что бы вода нормальная была.

Была на "Садоводе", там магазин "Контек" (все для бассейнов), спросила у них - говорят, что без хлорки ни как не обойтись, надо по любому воду обеззараживать. Но они утверждают, что у них какой то состав с хлоркой - он безопасный, от него даже запаха нет. В качестве образца у них прямо в магазине сделан бассейн и якобы там все это применяется.Запаха на самом деле нет и вода чистейшая. Химии разной там много продается, на все случаи, но цены скажу я вам - обалдеть.

У меня проблема с большим содержанием железа в воде. Так вот там банка средства для обезжелезования воды стоит как пол моего бассейна (2500р)

 

Так что может кто знает - где модно еще купить средства для воды не так дорого?

Изменено пользователем Танек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, фигня которой бассейн накрывают, есть здесь http://www.intex-rus.ru/index.php?main=tov...php&id=1701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агромное спасибо за ссылочку)))) Купила немецкую химию, на птичке(на мкаде) там пакетики и еще какая-то отрава в банке, вроде минемально безвредно сказали))) А на форуме почитала....народ пергидроль льет и всем нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная ссылка.особенно то,что люди зимой о бассейнах думают:)

у меня воду качать не надо,слава богу.

и соседей не залью.

надувной интекс на 11 тонн,перезаливал раз в 10 дней.

что до покрытия,то проще купить полиэтиленовую плёнку.

на той неделе взял по меганизкой цене в ашане 24 тонный каркасник.

к нему взял средства там же.

для очистки дна и от мутнения.

советую там же посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ!а расскажите,где можно купить бассейн ?мне нужно прямоугольный,в длину все равно,а вот в ширину не больше 1,5м и высотой не меньше 1м.такие ваще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот куда уходят наши водные ресурсы! в 11 тонный бассейн! :angry:

Я в ашане была неделю назад (на осташке) нифига там химии небыло. Купила на птичьем рынке, в палаточке, обошлось 2500 на месяц, но дурь реально не пахнет...немецкая, пакетики с кислородом и бурда во флаконе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...