Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Музыкальная школа

• Войдите на форум, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   oduvanchik

oduvanchik

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:51

Дорогие мамашки и беспокоящиеся родители, что вы знаете о музыкальных школах до которых удобно добиратся с Белобородова или Олимпийского. Хочу ребенка записать и в растерянности. На Белобородова новая музыкальная школа и буквально в соседнем здании тоже музыкальная школа искусств №4. В чем их различия и преимущества? Куда податся? Жду ваших советов :) :rolleyes:
  • 0

#2 OFFLINE   Dmtr

Dmtr

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 18:41

Где у нас в Мытищах музыкальные школы? Нужен класс фортепиано.
  • 0

#3 OFFLINE   _Дикая утка_

_Дикая утка_

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 22:12

В Мытищах несколько музыкальных школ. Вам не важно, где они территориально находятся?
  • 0

#4 OFFLINE   Dmtr

Dmtr

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 12:38

В Мытищах несколько музыкальных школ. Вам не важно, где они территориально находятся?

Ой, ну конечно важно. Что-то ближе к Ядреевке...
  • 0

#5 OFFLINE   Dmtr

Dmtr

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 09:37

И все-таки что с классом фортепиано? Куда пристроить ребенка?
  • 0

#6 OFFLINE   Ksushka

Ksushka

Новичок

• Осваивающиеся
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:37

Очень хорошая школа в Мытищинском районе-посёлок Пироговский, сама училась там 8 лет
http://www.regionz.r...ex.php?ds=49385
http://mirtesen.ru/places/110065819846
  • 0

#7 OFFLINE   Радужка

Радужка

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 09:37

Это на фабрике?
  • 0

#8 OFFLINE   Sashita

Sashita

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:39

Добрый день!
Интересует музыкальная школа на новомытищинском. Все экзамены мы пропустили. У них там есть студии на платной основе? Дочери 6,5 лет. Хотим на хоровое.
спасибо
  • 0

#9 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:06

Добрый день!
Интересует музыкальная школа на новомытищинском. Все экзамены мы пропустили. У них там есть студии на платной основе? Дочери 6,5 лет. Хотим на хоровое.
спасибо

есть 1 и 2 годичные курсы подготовки, платные. попробуйте, может и сейчас возьмут.
да и сейчас, наверное, можно поступить на малопопулярные инструменты. только ребенок должен уметь писать и читать.
но разве у них есть хоровое отделение? вроде хор идет лишь как один из предметов на всех курсах.
  • 0

#10 OFFLINE   Sashita

Sashita

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:36

есть 1 и 2 годичные курсы подготовки, платные. попробуйте, может и сейчас возьмут.
да и сейчас, наверное, можно поступить на малопопулярные инструменты. только ребенок должен уметь писать и читать.
но разве у них есть хоровое отделение? вроде хор идет лишь как один из предметов на всех курсах.

Ой! Нет , не читает и не пишет еще. :)
так нам на след год записываться? :laugh:
да, на сайте их видела информацию про хоровое отделение. Дочь хочет петь :)
  • 0

#11 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:24

Ой! Нет , не читает и не пишет еще. :)
так нам на след год записываться? :laugh:
да, на сайте их видела информацию про хоровое отделение. Дочь хочет петь :)

ей придется на сольфеджио и читать, и писать как ноты, так и текст. В принципе, они могут и взять, но самому ребенку будет очень тяжело. Откройте какую-нибудь рабочую тетрадь по сольфеджио для первого класса (баева-зебряк, например) и прикиньте, справится ли в принципе не читающий и не пишущий ребенок с ними. Плюс сольфеджио - это математика с дробными числами...

Может, стоит на подготовку походить? Мы не ходили, поэтому не могу судить о степени сложности там и о степени необходимости.

А хоровое вести будет Ирина Альфредовна же? Она суперская! великолепный педагог, дети ее обожают, и при этом она, не давя, превосходно учит их))
в том году младший хор занял первое место на детско-юношеском чемпионате мира)

Сообщение изменено: semul (12 Сентябрь 2014 - 07:40)

• 0

#12 OFFLINE   Sonia_ya

Sonia_ya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:01

Нам 5 и мы пошли на подготовительное. На сколько удалось понять добор в подготовишки был в начале сентября. Сейчас группы сформированы. У годичного курса 6-7лет не ирина альфредовна, как я поняла присутствовав на первом собрании. Она ведет двухгодичные курсы. Инструмент разрешают брать как доп занятие с 6 лет. А с 7 лет уже можно поступать на бесплатное, и если не пройдете идти платно. Хор там можно брать вместо основного инструмента, а доп идет фортепиано.
  • 0

#13 OFFLINE   Sashita

Sashita

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:34

Нам 5 и мы пошли на подготовительное. На сколько удалось понять добор в подготовишки был в начале сентября. Сейчас группы сформированы. У годичного курса 6-7лет не ирина альфредовна, как я поняла присутствовав на первом собрании. Она ведет двухгодичные курсы. Инструмент разрешают брать как доп занятие с 6 лет. А с 7 лет уже можно поступать на бесплатное, и если не пройдете идти платно. Хор там можно брать вместо основного инструмента, а доп идет фортепиано.

Спасибо всем за ответы!

То есть я так понимаю, что в музыкальной школе нет студии на коммерческой основе с занятиями раз в неделю?

Sonia, а вы на подготовительном за деньги? На сайте у них висят какие-то результаты испытаний. Это типа основной курс на бюджетной основе?

Вы отбор проходили на подготовишку?
В мае нам будет 7 лет. То есть нам записываться на экзамены и поступать на основное отделение или на подготовительное?

Извините за сумбурность, но я в музыкалке не училась и вообще не понимаю какая у них там структура. :blush:
  • 0

#14 OFFLINE   Sonia_ya

Sonia_ya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:35

Спасибо всем за ответы!

То есть я так понимаю, что в музыкальной школе нет студии на коммерческой основе с занятиями раз в неделю?

Sonia, а вы на подготовительном за деньги? На сайте у них висят какие-то результаты испытаний. Это типа основной курс на бюджетной основе?

Вы отбор проходили на подготовишку?
В мае нам будет 7 лет. То есть нам записываться на экзамены и поступать на основное отделение или на подготовительное?

Извините за сумбурность, но я в музыкалке не училась и вообще не понимаю какая у них там структура. :blush:

Все подготовишки платные, но и туда было прослушивание.1600 в мес. Я думаю вам стоит поступать в 7 лет. В конце мая отбор идет, в начале мая была запись на прослушивание. Но всегда есть шанс что кто-то решит бросить с октября и место в подготовишках освободится.
  • 0

#15 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 19:35

раз в неделю - нет, потому что 1 ч 10 мин - хор, 1 ч 10 мин - сольфеджио и 45 мин инструмент. Плюс, возможно, музкальная литература, + общее фортепьяно со второго курса. Два раза в неделю - минимум.

В школах искусств программа попроще, точно без общего фортепьяно.
  • 0

#16 OFFLINE   Sashita

Sashita

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:10

Ого. Ясно. Спасибо.

Значит сейчас точно нам музыкалка не светит. Пойдем в мае на отбор. :blush:
  • 0

#17 OFFLINE   Аришка

Аришка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:51

А не подскажете сайт музыкальной школы на Новомытищинском? Никак не могу найти... ;)
  • 0

#18 OFFLINE   Sonia_ya

Sonia_ya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:01

Есть те чьи дети учатся на флейте в школе на новомытищинском? Как там с учителями? Нравятся? Про педагогов с других школ тоже послушаю.
  • 0

#19 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:39

Мы занимаемся фортепиано на дому (на коммерческой основе). Вообще-то, делаем это исключительно для себя, так сказать, но всё же интересно, можно будет потом сдать экзамены в музыкалке и получить какую-нибудь официальную "бумажку"? ;) И что эта "бумажка" в дальнейшем даёт?
  • 0

#20 OFFLINE   rita18

rita18

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:24

Мы занимаемся фортепиано на дому (на коммерческой основе). Вообще-то, делаем это исключительно для себя, так сказать, но всё же интересно, можно будет потом сдать экзамены в музыкалке и получить какую-нибудь официальную "бумажку"? <_< И что эта "бумажка" в дальнейшем даёт?

Мне кажется фортепиано только на дому будет не достаточно, что бы получить "бумажку" музыкальной школы, нужно дополнительно сдавать сольфеджио, а предмет сложный. Если вы играете для себя, то зачем вам бумажка. Мы учимся в музыкальной школе, в дальнейшем можно рассматривать консервоторию , вот для этого как вы говорите "бумажка" нужна. А для себя можно и так :good:
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100