Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
oduvanchik

Музыкальная школа

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамашки и беспокоящиеся родители, что вы знаете о музыкальных школах до которых удобно добиратся с Белобородова или Олимпийского. Хочу ребенка записать и в растерянности. На Белобородова новая музыкальная школа и буквально в соседнем здании тоже музыкальная школа искусств №4. В чем их различия и преимущества? Куда податся? Жду ваших советов :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где у нас в Мытищах музыкальные школы? Нужен класс фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мытищах несколько музыкальных школ. Вам не важно, где они территориально находятся?

 

Ой, ну конечно важно. Что-то ближе к Ядреевке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки что с классом фортепиано? Куда пристроить ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая школа в Мытищинском районе-посёлок Пироговский, сама училась там 8 лет

http://www.regionz.ru/index.php?ds=49385

http://mirtesen.ru/places/110065819846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Интересует музыкальная школа на новомытищинском. Все экзамены мы пропустили. У них там есть студии на платной основе? Дочери 6,5 лет. Хотим на хоровое.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Интересует музыкальная школа на новомытищинском. Все экзамены мы пропустили. У них там есть студии на платной основе? Дочери 6,5 лет. Хотим на хоровое.

спасибо

 

есть 1 и 2 годичные курсы подготовки, платные. попробуйте, может и сейчас возьмут.

да и сейчас, наверное, можно поступить на малопопулярные инструменты. только ребенок должен уметь писать и читать.

но разве у них есть хоровое отделение? вроде хор идет лишь как один из предметов на всех курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть 1 и 2 годичные курсы подготовки, платные. попробуйте, может и сейчас возьмут.

да и сейчас, наверное, можно поступить на малопопулярные инструменты. только ребенок должен уметь писать и читать.

но разве у них есть хоровое отделение? вроде хор идет лишь как один из предметов на всех курсах.

Ой! Нет , не читает и не пишет еще. :)

так нам на след год записываться? :laugh:

да, на сайте их видела информацию про хоровое отделение. Дочь хочет петь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! Нет , не читает и не пишет еще. :)

так нам на след год записываться? :laugh:

да, на сайте их видела информацию про хоровое отделение. Дочь хочет петь :)

 

ей придется на сольфеджио и читать, и писать как ноты, так и текст. В принципе, они могут и взять, но самому ребенку будет очень тяжело. Откройте какую-нибудь рабочую тетрадь по сольфеджио для первого класса (баева-зебряк, например) и прикиньте, справится ли в принципе не читающий и не пишущий ребенок с ними. Плюс сольфеджио - это математика с дробными числами...

 

Может, стоит на подготовку походить? Мы не ходили, поэтому не могу судить о степени сложности там и о степени необходимости.

 

А хоровое вести будет Ирина Альфредовна же? Она суперская! великолепный педагог, дети ее обожают, и при этом она, не давя, превосходно учит их))

в том году младший хор занял первое место на детско-юношеском чемпионате мира)

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 5 и мы пошли на подготовительное. На сколько удалось понять добор в подготовишки был в начале сентября. Сейчас группы сформированы. У годичного курса 6-7лет не ирина альфредовна, как я поняла присутствовав на первом собрании. Она ведет двухгодичные курсы. Инструмент разрешают брать как доп занятие с 6 лет. А с 7 лет уже можно поступать на бесплатное, и если не пройдете идти платно. Хор там можно брать вместо основного инструмента, а доп идет фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам 5 и мы пошли на подготовительное. На сколько удалось понять добор в подготовишки был в начале сентября. Сейчас группы сформированы. У годичного курса 6-7лет не ирина альфредовна, как я поняла присутствовав на первом собрании. Она ведет двухгодичные курсы. Инструмент разрешают брать как доп занятие с 6 лет. А с 7 лет уже можно поступать на бесплатное, и если не пройдете идти платно. Хор там можно брать вместо основного инструмента, а доп идет фортепиано.

 

Спасибо всем за ответы!

 

То есть я так понимаю, что в музыкальной школе нет студии на коммерческой основе с занятиями раз в неделю?

 

Sonia, а вы на подготовительном за деньги? На сайте у них висят какие-то результаты испытаний. Это типа основной курс на бюджетной основе?

 

Вы отбор проходили на подготовишку?

В мае нам будет 7 лет. То есть нам записываться на экзамены и поступать на основное отделение или на подготовительное?

 

Извините за сумбурность, но я в музыкалке не училась и вообще не понимаю какая у них там структура. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы!

 

То есть я так понимаю, что в музыкальной школе нет студии на коммерческой основе с занятиями раз в неделю?

 

Sonia, а вы на подготовительном за деньги? На сайте у них висят какие-то результаты испытаний. Это типа основной курс на бюджетной основе?

 

Вы отбор проходили на подготовишку?

В мае нам будет 7 лет. То есть нам записываться на экзамены и поступать на основное отделение или на подготовительное?

 

Извините за сумбурность, но я в музыкалке не училась и вообще не понимаю какая у них там структура. :blush:

Все подготовишки платные, но и туда было прослушивание.1600 в мес. Я думаю вам стоит поступать в 7 лет. В конце мая отбор идет, в начале мая была запись на прослушивание. Но всегда есть шанс что кто-то решит бросить с октября и место в подготовишках освободится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть я так понимаю, что в музыкальной школе нет студии на коммерческой основе с занятиями раз в неделю?

 

раз в неделю - нет, потому что 1 ч 10 мин - хор, 1 ч 10 мин - сольфеджио и 45 мин инструмент. Плюс, возможно, музкальная литература, + общее фортепьяно со второго курса. Два раза в неделю - минимум.

 

В школах искусств программа попроще, точно без общего фортепьяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть те чьи дети учатся на флейте в школе на новомытищинском? Как там с учителями? Нравятся? Про педагогов с других школ тоже послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся фортепиано на дому (на коммерческой основе). Вообще-то, делаем это исключительно для себя, так сказать, но всё же интересно, можно будет потом сдать экзамены в музыкалке и получить какую-нибудь официальную "бумажку"? ;) И что эта "бумажка" в дальнейшем даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы занимаемся фортепиано на дому (на коммерческой основе). Вообще-то, делаем это исключительно для себя, так сказать, но всё же интересно, можно будет потом сдать экзамены в музыкалке и получить какую-нибудь официальную "бумажку"? <_< И что эта "бумажка" в дальнейшем даёт?

Мне кажется фортепиано только на дому будет не достаточно, что бы получить "бумажку" музыкальной школы, нужно дополнительно сдавать сольфеджио, а предмет сложный. Если вы играете для себя, то зачем вам бумажка. Мы учимся в музыкальной школе, в дальнейшем можно рассматривать консервоторию , вот для этого как вы говорите "бумажка" нужна. А для себя можно и так :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rita18, мы на дому обучаемся по программе музыкалки.. как положено..правда, на синтезаторе - одной октавы до фортепиано не хватает. А бумажка - фиг знает, нужна ли.. вдруг? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учимся в школе искусств по классу синтезатор.

на 8летнее обучение не прошли по возрасту (поздно изъявили желание), мы на 5тилетнем.

было прослушивание в мае.

уроки , в скобках количество занятий в неделю:

сольфеджио (1), музыкальначя литература (1), синтезатор (2), общее фортепиано (1), хор (1).

в этом году появился и трехлетний курс (возможно как раз для таких любителей поверхостного обучения), но учителя очень недовольны - удивляются: чему там можно научиться?

 

Экзамен каждые полгода.

возможно на условиях экстерна какая школа и согласится? надо просто искать эту школу и договариваться. Пока могу предположить, что люди, работающие в этой сфере очень будут недовольны таким оборотом. У них тоже отчетность похлеще обычных общеобразовательных учреждений, и чувство сильной любви к музыке можно оскорбить. ))) Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году появился и трехлетний курс (возможно как раз для таких любителей поверхостного обучения), но учителя очень недовольны - удивляются: чему там можно научиться?

Учителя удивляются?! :laugh:

Ничего, что это они же сами и подрабатывают :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет записи выступлений оркестров с понедельничного в музыкалке? Старшеклассники просто потрясли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется фортепиано только на дому будет не достаточно, что бы получить "бумажку" музыкальной школы, нужно дополнительно сдавать сольфеджио, а предмет сложный. Если вы играете для себя, то зачем вам бумажка. Мы учимся в музыкальной школе, в дальнейшем можно рассматривать консервоторию , вот для этого как вы говорите "бумажка" нужна. А для себя можно и так :clapping:

 

Не знаю как в консерватории, но в гнесинке подобные "бумажки" не рассматривают в прынцыпе при сдаче на поступление. Там тока документ о среднем образовании, ну и фотки для экзам. листа. А для тех кто на вокал какая-то ещё фонографическая писулька нужна, кто знает, пусть поправит). :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...