Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
sarmag

Многодетные, давайте объединимся!

Рекомендуемые сообщения

Многодетные мамы и папы Мытищ! Давайте объединимся. Ведь вместе мы сила! Здесь можно попробовать задавть интересующие вас вопросы. Чем смогу - помогу, отвечу.

Есть сайт многодеток - Большая семья, там объединены все многодетки Москвы. давайте к ним тоже прикрепимся. Я сейчас там общаюсь с девочками на форумах. Во многих вопросах мне помогают.

меня зовут Аня. у меня трое деток 18 лет дочке, 12 лет сыну и 2 года маленькому сынишке.

Если есть вопросы- пришите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многодетными нынче считаются от 4 и более, но это не важно. Я вами восхищаюсь. Я вот тоже мечтала о третьем, когда еще не было второго. После появления второго я больше ни о чем не мечтаю:-) С этими бы разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многодетными нынче считаются от 4 и более, но это не важно...

Вы ошибаетесь. Многодетными считают от 3-х детей. Уж сами многодетные это точно знают.

В Ваши годы у Вас еще все впереди: хотите быть многодетной - будьте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многодетными нынче считаются от 4 и более, но это не важно. Я вами восхищаюсь. Я вот тоже мечтала о третьем, когда еще не было второго. После появления второго я больше ни о чем не мечтаю:-) С этими бы разобраться...

нет, вы не правы. трое детей- это многодетные. у меня есть документы, подтверждающие это и я пользуюсь всеми льготами:)

 

А я вот думаю о дочке ещё.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, вы не правы. трое детей- это многодетные. у меня есть документы, подтверждающие это и я пользуюсь всеми льготами:) ...

Ой, не смешите про льготы! Только бесплатный проезд детям + маленькая скидочка на электричество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а детский сад? неужели многодетные не льготники теперь за компанию с матерями-одиночками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а детский сад? неужели многодетные не льготники теперь за компанию с матерями-одиночками?

:)

Нам это было актуально последний раз 8 лет назад. Записывались за несколько лет вперед (наверное, как и все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Нам это было актуально последний раз 8 лет назад. Записывались за несколько лет вперед (наверное, как и все).

 

многодетные льготники при поступлении в детский сад. моему маленькому сейчас год и десять, в сентябре мы идем в ясельки.

так же льготы на электричество, коммунальные услуги (вода, отопление), проезд на ребенка одного и одного родителя, бесплатные посещения детских заведений (ззопарк в частности) скидки во многих коммерческих организациях (например лечили зубы с мужем в этом году в социальной стоматологии на индустриальной) - нам предоставили скидку. очень ощутимую.)

Да, наверное этого не много, но все равно хоть что-то...

есть вещи которые в моей голове например не укладываются совсем. почему в некоторых регионах (в частности в г. Москва) есть льгота на транспортный налог для многодетных, а в Московской области нет??? может у нас другие дороги? может быть объединившись и начав чего -то пытаться добиваться вместе- мы сможем изменить?

 

ещё так же на сайте, о котором я говорила выше, многодетные семьи часто посещают по льготным ценам или иногда и совсем бесплатно - театры, цирки, кинотеатры.

mnogodetki.ru

заходите туда, зарегистрируйтесь. от вас же ничего не требуется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите кто оформлял в Мытищах компенсацию за школьную форму(5000 руб.),куда обращаться?

На московских форумах пишут в Собес(РУСЗН)?Может телефончик подскажете?

Изменено пользователем mila.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите кто оформлял в Мытищах компенсацию за школьную форму(5000 руб.),куда обращаться?

На московских форумах пишут в Собес(РУСЗН)?Может телефончик подскажете?

 

Компенсацию за форму должны давать в школе, у нас в школе мне сказали "Забудьте, средств нет!"

Про собес не слышала, а в департаменте отправляют в школу. Ни разу компенсацию не получала.

Изменено пользователем Ирsен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирsен, а у нас в городе есть организация многодетных семей?Люди общаются?На форуме что-то ничего не нашла.

С формой попробую через школу-у нас №16.Завтракаем и обедаем бесплатно,может и с формой получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы учимся в королёвской школе. У нас бесплатные только обеды и компенсация за форму 1 тыс. р. В прошлом году получили, в этом ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирsен, а у нас в городе есть организация многодетных семей?Люди общаются?На форуме что-то ничего не нашла.

С формой попробую через школу-у нас №16.Завтракаем и обедаем бесплатно,может и с формой получится.

 

На форуме Многодеток.ru есть много полезной информации, там есть раздел Мытищи, почитайте, но про компенсацию тоже пишут, что нигде и ничего не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07071978,компенсацию в школе получали?

Да. Тётенька-завхоз выдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в классе на 2 заявления от многодетных на бесплатное питание выдали 1 общий "комплект" :scratch_one-s_head: : моей дочери завтрак, а другому мальчику - обед. Сказали трудное финансовое положение и вообще есть те, кто больше нуждается (мы по справкам т-т-т-т в "малообеспеченные" не проходим). О компенсации за форму как-то давно спрасила в администрации, на меня глаза вытаращили: "а что это такое?". Оказывается, в школах дают. Но, наверное, это уж точно для малообеспеченных, да? много документов нужно собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки 3-х и более деток, поделитесь опытом, какие прелести жизни положены при рождении третьего?

Я пока оформила только компенсацию за коммунальные услуги и бесплатный проезд.

Еще слышала про освобождение от транспортного налога и выделение земельного участка. Знает кто-то подробнее про это?

Еще что-то положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мамочки 3-х и более деток, поделитесь опытом, какие прелести жизни положены при рождении третьего?

Я пока оформила только компенсацию за коммунальные услуги и бесплатный проезд.

Еще слышала про освобождение от транспортного налога и выделение земельного участка. Знает кто-то подробнее про это?

Еще что-то положено?

Собственно, основное Вы уже и оформили. Не больно много нам и положено (но бабульки и нервные дяденьки в очередях уверенны обычно в обратном :blink: ).

На заявление о земле нам трижды отказали ("свободной нет и небудет"). Медведев вот правда что-то вновь пообещал, может рискнуть и в четвертый раз подать, где нибудь на Колыме отыщется нам кусочек земли? :blink: Из реального, я в этом году получила частичную компенсацию за летний отдых ребенка в лагере (покупали за полную стоимость, а потом подавали заявление о частичной компенсации в администрацию). Если малообеспеченные можно попоробовать получить дотацию ежемесячную на каждого ребенка (до 14 лет по-моему). За дет.сад компенсация - за второго 50%, за третьего - 70% ( но это сначала в сад нужно попасть :) ).

Ах да! И супер приз! Та-а -тааам! - в летний период (где-то с мая по октябрь) в ЦПКиО г.Мытищи, если подойдет во вторую пятницу месяца и постучите в заветную дверь Вам выдадут по ДВА бесплатных билетика на каждого ребенка старше 2 лет. Серьезно, при посещении музеев и пр.культурных мест (если интересно, конечно) бывают скидки и даже бесплатные билеты для многодетных, но чаще определен какой-то день (как правило будний :( ).

Если что-то узнаете еще, поделитесь, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многодетные родители! <_< Кто-нибудь подавал уже документы на получение участка?На сколько это реально,получить участок земли?Кто в курсе,сколько лет ждать "подарка"? :) И какие документы нужны для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многодетные родители! <_< Кто-нибудь подавал уже документы на получение участка?На сколько это реально,получить участок земли?Кто в курсе,сколько лет ждать "подарка"? :) И какие документы нужны для этого?

заявление в свободной форме в администрацию надо написать, но движения пока никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многодетные родители! :laugh: Кто-нибудь подавал уже документы на получение участка?На сколько это реально,получить участок земли?Кто в курсе,сколько лет ждать "подарка"? ;) И какие документы нужны для этого?

В администрации есть список документов, которые необходимо собрать и приложить к заявлению, (копии паспортов родителей, свидетельства о рождении, выписка из домовой книги, копия книжки многодетных, справки из ЕГР о наличие/отсутствии земельных участков и строений, но вроде справки пока необязательно) но вообще Гесс сказал, что земли нет, в количестве 15 соток тем более,если что-то и будут давать, то Владимирская область рассматривается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Сороке" написали, что давать будут по 2,5 сотки на семью. У меня возник вопрос: у кладбища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Сороке" написали, что давать будут по 2,5 сотки на семью. У меня возник вопрос: у кладбища?

:ph34r2: Нет,вряд ли!дорогая там земля нынче!

а 2.5 сотки нельзя оформить в собственность...Меньше 5 не оформляют...

 

На днях пойду документы подавать на участок.Буду точно узнавать-кому,чего и сколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многодетным будут давать или у кого двое тоже? А еще слышала в новостях Пу говорил, что коммуникации будут бесплатно проводить, кто-нить слышал про такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многодетным будут давать или у кого двое тоже? А еще слышала в новостях Пу говорил, что коммуникации будут бесплатно проводить, кто-нить слышал про такое?

насколько я знаю,только тем у кого 3 и больше :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...