Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Многодетные, давайте объединимся!

• Войдите на форум, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   sarmag

sarmag

Новичок

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:49

Многодетные мамы и папы Мытищ! Давайте объединимся. Ведь вместе мы сила! Здесь можно попробовать задавть интересующие вас вопросы. Чем смогу - помогу, отвечу.
Есть сайт многодеток - Большая семья, там объединены все многодетки Москвы. давайте к ним тоже прикрепимся. Я сейчас там общаюсь с девочками на форумах. Во многих вопросах мне помогают.
меня зовут Аня. у меня трое деток 18 лет дочке, 12 лет сыну и 2 года маленькому сынишке.
Если есть вопросы- пришите в личку
  • 0

#2 OFFLINE   Fler

Fler

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 00:53

Многодетными нынче считаются от 4 и более, но это не важно. Я вами восхищаюсь. Я вот тоже мечтала о третьем, когда еще не было второго. После появления второго я больше ни о чем не мечтаю:-) С этими бы разобраться...
  • 0

#3 OFFLINE   Novi4Ok

Novi4Ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 136 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 01:03

Многодетными нынче считаются от 4 и более, но это не важно...

Вы ошибаетесь. Многодетными считают от 3-х детей. Уж сами многодетные это точно знают.
В Ваши годы у Вас еще все впереди: хотите быть многодетной - будьте!!!
  • 0
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно.
Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя есть ещё...

#4 OFFLINE   sarmag

sarmag

Новичок

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 23:00

Многодетными нынче считаются от 4 и более, но это не важно. Я вами восхищаюсь. Я вот тоже мечтала о третьем, когда еще не было второго. После появления второго я больше ни о чем не мечтаю:-) С этими бы разобраться...

нет, вы не правы. трое детей- это многодетные. у меня есть документы, подтверждающие это и я пользуюсь всеми льготами:)

А я вот думаю о дочке ещё.... :)
  • 0

#5 OFFLINE   Novi4Ok

Novi4Ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 136 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 23:13

нет, вы не правы. трое детей- это многодетные. у меня есть документы, подтверждающие это и я пользуюсь всеми льготами:) ...

Ой, не смешите про льготы! Только бесплатный проезд детям + маленькая скидочка на электричество...
  • 0

#6 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 843 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 00:30

а детский сад? неужели многодетные не льготники теперь за компанию с матерями-одиночками?
  • 0

#7 OFFLINE   Novi4Ok

Novi4Ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 136 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 00:34

а детский сад? неужели многодетные не льготники теперь за компанию с матерями-одиночками?

:)
Нам это было актуально последний раз 8 лет назад. Записывались за несколько лет вперед (наверное, как и все).
  • 0

#8 OFFLINE   sarmag

sarmag

Новичок

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:47

:)
Нам это было актуально последний раз 8 лет назад. Записывались за несколько лет вперед (наверное, как и все).

многодетные льготники при поступлении в детский сад. моему маленькому сейчас год и десять, в сентябре мы идем в ясельки.
так же льготы на электричество, коммунальные услуги (вода, отопление), проезд на ребенка одного и одного родителя, бесплатные посещения детских заведений (ззопарк в частности) скидки во многих коммерческих организациях (например лечили зубы с мужем в этом году в социальной стоматологии на индустриальной) - нам предоставили скидку. очень ощутимую.)
Да, наверное этого не много, но все равно хоть что-то...
есть вещи которые в моей голове например не укладываются совсем. почему в некоторых регионах (в частности в г. Москва) есть льгота на транспортный налог для многодетных, а в Московской области нет??? может у нас другие дороги? может быть объединившись и начав чего -то пытаться добиваться вместе- мы сможем изменить?

ещё так же на сайте, о котором я говорила выше, многодетные семьи часто посещают по льготным ценам или иногда и совсем бесплатно - театры, цирки, кинотеатры.
mnogodetki.ru
заходите туда, зарегистрируйтесь. от вас же ничего не требуется:)
  • 0

#9 OFFLINE   mila.25

mila.25

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 01:35

Девочки, подскажите кто оформлял в Мытищах компенсацию за школьную форму(5000 руб.),куда обращаться?
На московских форумах пишут в Собес(РУСЗН)?Может телефончик подскажете?

Сообщение изменено: mila.25 (23 Октябрь 2010 - 01:36)

• 0

#10 OFFLINE   Ирsен

Ирsен

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 01:54

Девочки, подскажите кто оформлял в Мытищах компенсацию за школьную форму(5000 руб.),куда обращаться?
На московских форумах пишут в Собес(РУСЗН)?Может телефончик подскажете?

Компенсацию за форму должны давать в школе, у нас в школе мне сказали "Забудьте, средств нет!"
Про собес не слышала, а в департаменте отправляют в школу. Ни разу компенсацию не получала.

Сообщение изменено: Ирsен (23 Октябрь 2010 - 01:55)

• 0

#11 OFFLINE   mila.25

mila.25

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:01

Ирsен, а у нас в городе есть организация многодетных семей?Люди общаются?На форуме что-то ничего не нашла.
С формой попробую через школу-у нас №16.Завтракаем и обедаем бесплатно,может и с формой получится.
  • 0

#12 OFFLINE   07071978

07071978

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 13:03

Мы учимся в королёвской школе. У нас бесплатные только обеды и компенсация за форму 1 тыс. р. В прошлом году получили, в этом ещё нет.
  • 0

#13 OFFLINE   mila.25

mila.25

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:20

07071978,компенсацию в школе получали?
  • 0

#14 OFFLINE   Ирsен

Ирsен

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:48

Ирsен, а у нас в городе есть организация многодетных семей?Люди общаются?На форуме что-то ничего не нашла.
С формой попробую через школу-у нас №16.Завтракаем и обедаем бесплатно,может и с формой получится.

На форуме Многодеток.ru есть много полезной информации, там есть раздел Мытищи, почитайте, но про компенсацию тоже пишут, что нигде и ничего не дают.
  • 0

#15 OFFLINE   07071978

07071978

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:07

07071978,компенсацию в школе получали?

Да. Тётенька-завхоз выдавала.
  • 0

#16 OFFLINE   Tykhonya

Tykhonya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:34

Нам в классе на 2 заявления от многодетных на бесплатное питание выдали 1 общий "комплект" :scratch_one-s_head: : моей дочери завтрак, а другому мальчику - обед. Сказали трудное финансовое положение и вообще есть те, кто больше нуждается (мы по справкам т-т-т-т в "малообеспеченные" не проходим). О компенсации за форму как-то давно спрасила в администрации, на меня глаза вытаращили: "а что это такое?". Оказывается, в школах дают. Но, наверное, это уж точно для малообеспеченных, да? много документов нужно собрать?
  • 0

#17 OFFLINE   Fler

Fler

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:33

Дорогие мамочки 3-х и более деток, поделитесь опытом, какие прелести жизни положены при рождении третьего?
Я пока оформила только компенсацию за коммунальные услуги и бесплатный проезд.
Еще слышала про освобождение от транспортного налога и выделение земельного участка. Знает кто-то подробнее про это?
Еще что-то положено?
  • 0

#18 OFFLINE   Tykhonya

Tykhonya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:37

Дорогие мамочки 3-х и более деток, поделитесь опытом, какие прелести жизни положены при рождении третьего?
Я пока оформила только компенсацию за коммунальные услуги и бесплатный проезд.
Еще слышала про освобождение от транспортного налога и выделение земельного участка. Знает кто-то подробнее про это?
Еще что-то положено?

Собственно, основное Вы уже и оформили. Не больно много нам и положено (но бабульки и нервные дяденьки в очередях уверенны обычно в обратном :blink: ).
На заявление о земле нам трижды отказали ("свободной нет и небудет"). Медведев вот правда что-то вновь пообещал, может рискнуть и в четвертый раз подать, где нибудь на Колыме отыщется нам кусочек земли? :blink: Из реального, я в этом году получила частичную компенсацию за летний отдых ребенка в лагере (покупали за полную стоимость, а потом подавали заявление о частичной компенсации в администрацию). Если малообеспеченные можно попоробовать получить дотацию ежемесячную на каждого ребенка (до 14 лет по-моему). За дет.сад компенсация - за второго 50%, за третьего - 70% ( но это сначала в сад нужно попасть :) ).
Ах да! И супер приз! Та-а -тааам! - в летний период (где-то с мая по октябрь) в ЦПКиО г.Мытищи, если подойдет во вторую пятницу месяца и постучите в заветную дверь Вам выдадут по ДВА бесплатных билетика на каждого ребенка старше 2 лет. Серьезно, при посещении музеев и пр.культурных мест (если интересно, конечно) бывают скидки и даже бесплатные билеты для многодетных, но чаще определен какой-то день (как правило будний :( ).
Если что-то узнаете еще, поделитесь, плз.
  • 0

#19 OFFLINE   maman

maman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 673 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:15

Многодетные родители! <_< Кто-нибудь подавал уже документы на получение участка?На сколько это реально,получить участок земли?Кто в курсе,сколько лет ждать "подарка"? :) И какие документы нужны для этого?
  • 0
С появлением детей из дома исчезают порядок, деньги, обыденность и приходит счастье! ​
Я-Таня)

мои детки
1. Александра 25.04.2001г
2. Вера 20.02.2008г
3. Игорёк 22.07.2011г
4. Наташа 10.08.2016г

#20 OFFLINE   Елена 80

Елена 80

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:41

Многодетные родители! <_< Кто-нибудь подавал уже документы на получение участка?На сколько это реально,получить участок земли?Кто в курсе,сколько лет ждать "подарка"? :) И какие документы нужны для этого?

заявление в свободной форме в администрацию надо написать, но движения пока никакого нет.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100