Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
rodistkat

Отдых в РФ на Черном море...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

 

ПОМОГИИИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

 

Уже устала копаться в интернете в поисках места для отдыха.

 

Может кто подскажет куда податься почти семейной молодой паре?

Хотим отдохнуть бюджетно, особых суперудобств не требуется...

хотелось бы: удобства НЕ во дворе, горячая вода, ЧИСТОТА (в номере/доме/квартире/на пляже).

 

 

ЗЫ: Украину (не хотим спонсировать), Галенждик и Анапу (уже были) не советовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болгария ? Если не через агенство - вполне бюджетно получится ( только ВИЗА нужна ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
болгария ? Если не через агенство - вполне бюджетно получится ( только ВИЗА нужна ).

 

не плохо было бы конечно, но вот загранпаспотра нет, не успели сделать((((

 

 

тады Туапсе. по секрету шепотом скажу - скоро мы туда рванем, вернемся 28-го тогда и оотпишу впечатдления

 

сасибо, я вот тоже думала в Туапсе рвануть;-) я была там проездом (на жд вокзале) - город окружают очень живописные горы! очень красиво, но вот какое там море - я не в курсе...

 

буду с нетерпением ждать отзывы и фото;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше уж в Черногорию поехать, там и чище, дешевле и вообще красиво, сам мечтаю туда попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевле

С какого перепугу ? Прайс в 1.5-2 раза выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какого перепугу ? Прайс в 1.5-2 раза выше.

это смотря что с чем сравнивать

в плане условий проживания и в каком именно городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотрите:www.akbars.yess.ru . Это дом моих родителей. Еще никто недовольным не остался:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь посмотрите:www.akbars.yess.ru . Это дом моих родителей. Еще никто недовольным не остался:-)

цены вполне неплохие, но вот в Адлер я бы не поехал из-за грохота самолетов, там аэропорт рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, зато с трансфером нет проблем, близко к аэропорту, на поезде плюхать не надо. И самолеты там не так слышны. Просто селиться надо в центре ближе в сторону Абхазии. Но там будет подороже, чем в Туапсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш дом как раз в сторону Абхазии.В центре Адлера. И поезда по пляжу не ходят! Что на территории Большого Сочи редкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сасибо, я вот тоже думала в Туапсе рвануть;-) я была там проездом (на жд вокзале) - город окружают очень живописные горы! очень красиво, но вот какое там море - я не в курсе...

В самом Туапсе нефтеналивной порт. поэтому море там со всеми "вытекающими" последствиями. Но в Туапсинском районе есть места с минимум отдыхающих и с чистым морем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, учитывая курс евро Черногория теряет свою привлекательность.

Билеты сейчас примерно 11000-13000 тысяч туда-обратно с человека, проживание можно найти дешевое, если самим бронировать напрямую, но приличные дешевые варианты разлетаются в начале весны.

Ну и выгодно ехать на месяц, у топикстартера другой вариант, как я понимаю.

Хотя я тоже за Черногорию. Все же Черное море я не люблю, была один раз и как раз в Болгарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от здесь посмотрите:www.akbars.yess.ru . Это дом моих родителей. Еще никто недовольным не остался:-)

Ну извините цены ( без учета питания ) уж очень близки к европейским. ЧТо не скажешь об остальном. А кстати у меня вопрос к Ирушка_душка: А цены вот в этом частном пансионате в последний сезон ( кризис ) повысились наверняка или наоборот ? Просто наглеет наш родной юг: в то время как во всей европе все понижается - тут отжигают по полной - кризис ... Поэтому из принципа не хочу поддерживать отечественного "производителя": уж лучше тогда в Украину поехать если бюджетно.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы отдыхали в тот год на Азовском море.

очень даже!!! по деньгам - совсем не дорого.

отдыхали здесь http://www.azovskoe.com

интересно почитать зесь http://www.golubickaya.ru/

мой отзыв можно поискать на форуме.

дорога - до Анапы на поезде, далее около часа на машине. рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну извините цены ( без учета питания ) уж очень близки к европейским. ЧТо не скажешь об остальном. А кстати у меня вопрос к Ирушка_душка: А цены вот в этом частном пансионате в последний сезон ( кризис ) повысились наверняка или наоборот ? Просто наглеет наш родной юг: в то время как во всей европе все понижается - тут отжигают по полной - кризис ... Поэтому из принципа не хочу поддерживать отечественного "производителя": уж лучше тогда в Украину поехать если бюджетно.

Удобства в коридоре вообще убили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, форумчане!

 

ПОМОГИИИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

 

Уже устала копаться в интернете в поисках места для отдыха.

 

Может кто подскажет куда податься почти семейной молодой паре?

Хотим отдохнуть бюджетно, особых суперудобств не требуется...

хотелось бы: удобства НЕ во дворе, горячая вода, ЧИСТОТА (в номере/доме/квартире/на пляже).

 

 

ЗЫ: Украину (не хотим спонсировать), Галенждик и Анапу (уже были) не советовать...

 

Могу посоветовать в Адлере отель "Риф". Частный отель. Очень приличный. Были в нем дважды. Сутки стоят порядка 900 руб. с человека. Это без питания. Правда, такие цены в сентябре. Сейчас дороже, однозначно. У них есть сайт. Ишите в поиске МИНИОТЕЛЬ. Это фирма так называется. На берегу моря стоит. На центральной набережной. Пляж городской. Да, самолеты заходят на посадку, но в стороне. Даже прикольно наблюдать. Шума нет никакого. Даже вечером в номере окна закрыли и все, ничего не слышно, несмотря на то, что музыка орет во всех кафешках. На набережной куча мест, где можно поесть. Любой вариант - даже столовые есть. Обедали именно там, вполне терпимо. Недалеко центральный рынок - фрукты, овощи. И сами на Красную поляну ездили. Все рядом.

Если интересно, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу посоветовать в Адлере отель "Риф". Частный отель. Очень приличный. Были в нем дважды. Сутки стоят порядка 900 руб. с человека. Это без питания. Правда, такие цены в сентябре. Сейчас дороже, однозначно. У них есть сайт. Ишите в поиске МИНИОТЕЛЬ. Это фирма так называется. На берегу моря стоит. На центральной набережной. Пляж городской. Да, самолеты заходят на посадку, но в стороне. Даже прикольно наблюдать. Шума нет никакого. Даже вечером в номере окна закрыли и все, ничего не слышно, несмотря на то, что музыка орет во всех кафешках. На набережной куча мест, где можно поесть. Любой вариант - даже столовые есть. Обедали именно там, вполне терпимо. Недалеко центральный рынок - фрукты, овощи. И сами на Красную поляну ездили. Все рядом.

Если интересно, пишите в личку

 

 

900р. с чел. - слишком дорого, учитывая что вообще отдых в сочи не дешевый в смысле развлечений... красиво конечно, но... ((

 

Вот здесь посмотрите:www.akbars.yess.ru . Это дом моих родителей. Еще никто недовольным не остался:-)

 

неплохой вариант! спасибо! подумаем... скорее туда и рванем ;-)

 

 

 

решили поехать в сочи, с проживанием пока не определились точно...

а кто-нибудь пробовал прямо на месте определяться где жить?

говорят в аэропорту таксистов много, говоришь в каких условиях жить хочешь и "дело в шляпе"! кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем rodistkat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят в аэропорту таксистов много, говоришь в каких условиях жить хочешь и "дело в шляпе"! кто что думает по этому поводу?

Ну попробуйте через инет найти частных лиц - наверняка дешевше будет чем у таксистов.

 

 

решили поехать в сочи, с проживанием пока не определились точно...

Здря - очень дорого. Самое дешевое говорят в Абхазии и красиво однако.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сочи отдыхала в 2002 - все было еще демократично, потом в 2004 отдыхали в Адлере. Съездили погулять в Сочи - ну там и цены... Жуть. Думаю сейчас еще хлеще.

В Адлер прилетели на самолете (получилось дешевле, чем на поезде даже), оставили вещи в камере хранения, сели на маршрутку до центра города и пошли бродить. Выбирали понравившиеся дома - заходили, спрашивали что почем, смотрели. Объявление о сдаче комнат висят практически на каждом заборе. Так нашли близко к морю. Где-то потратили на все часа 2, потом даже хозяин дома, где мы остановились, свозил нас за небольшие деньги в аэропорт за вещами на своей машине.

Обращаться к таксистам за помощью я бы не советовала, они обязательно накрутят, зачем вам посредники? Только если приехали в город ночью и надо срочно найти место для ночлега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таксисты привозят и берут около 30% накрутки на цену хозяев. Так что лучше заранее договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отдыхали в прошлом году в пансионате "Головинка", стоимость 1200 р/чел (правда в сентябре) зато с 3раз питанием, в отличных условиях: 2-х комн. номер с удобствами, холод, кондишн, чайник, 2 балкона. Пансионат новый - всё устелено плиткой (в номере тоже), ручки в номер с подсветкой :( , 2 бассейна (один правда милипусенький совсем). Мы с двумя дитями за 10 дней отдыха, учитывая ежедневное пиво, 1 день аквапарка !!!, шмотки, мороженое тож ежедневное, дорогу на своей машине ухлопали 45 000 руб, но зато очень конфортно. Правда местечко там совсем тихое, но с детками особо не потусишь.

 

Зато оценили неудачу других отдыхающих: на нашем "кавказком побережье" надо учитывать холмистость рельефа, и когда предлагают жильё недалеко от моря, буквально в 100 метрах от моря, это надо уточнять - а над уровнем моря? Потомучто жалко было людей с детишками которые пёрлись высоко в поселок после купаний (я один раз прошлась по этому возвышению - год можно без фитнеса жить) а оплачивали они те же 300р/сутки, что и народ, который не поленился спустится вниз и сам поискать жильё поближе к берегу. Моя подруга поехала одна с ребенком и искала сама по берегу моря жильё (естесвенно это очень утомительно) но нашла отличный для себя вариант - теперь каждый год туда ездит (Геленжик 350 руб/сутки)

 

И наконец довольно бюджетно, но условия постсоветских времен (удобства на этаже, тонкие стены, ну кровати так себе, ... и пр.) Краснодарский край, п. Волна, Темрюкского р-на (от Анапы примерно 2 часа езды, зато не такой муравейник как Анапа) пансионат Волна (в прошлом году были цены прим. 650 руб/чел с 3 раз питанием) В этом году у них на сайте инфы о ценах не нахожу, возможено смена хозяев, и соотв. смена условий :laugh: Всем хорошего отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, классно, молодцы! а в сентябре там как по ценам, интересно? семьи с детьми уезжают, по идее, цены должны упасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдыхали втроем в поселке Агой (8км. от Туапсе в сторону Геленджика), жили в гостинице в 50м. от пляжа. Гостиница новая, ей года два или три всего. В номере санузел, кондиционер, ТВ, холодильник, журн.стол, кровать на троих :) вполне всё соответствует европейским 3 звездам. Номер с видом на море и горы, стоимость 1190 руб. с человека, включая трехразовое питание "шведский стол". В июле цена будет 1540 руб. с чел. Меню разнообразное, всё приготовлено очень вкусно, все были сыты и довольны. В кафе ходили кушать исключительно мороженое и пиво. :) Понравилось то, что народу в этом месте мало. В гостинице всего 27 номеров, по соседству есть турбаза - там говорят еще дешевле, но без питания. Проживающие там, ходили кушать в нашу гостиницу. На пляже свободно, никто не ходит по головам и в воде не кишат, точно головастики. Вода теплая, +25, чистая. Пляж галечный и это немного бесило первое время - ходить босыми ногами малоприятно. Мы потом купались в тапках :) Воздух +30 +35, но дышится на удивление легко. Развлечений в Агое нет. Это место для тихого семейного отдыха. Вся ночная жизнь в поселке Небуг - это в 2 км. от Агоя. Там же аквапарк (говорят, что он лучший на черноморском побережье) и дельфинарий. Мы были и там и там. Аквапарк понравился очень, а вот дельфинарий так себе. Ездили на экскурсии в горы. Одна экскурсия была включена в стоимость проживания. Были в горном адыгейском ауле, дегустировали вино, чачу. Любовались водопадами и народными танцами. Но, конечно же, основное время было посвящено пляжу и морю. :D Мариусик загорела отлично, Сашенька поменьше, а я почти и не загорел :)

Мы отдыхом остались очень довольны. И на следующий год собираемся именно туда. Может быть на своей машине... Там многие были на своем транспорте. Мы же ехали туда поездом до Туапсе, а обратно самолетом из Адлера (намучились и это отдельная песня).

Рекомендуем :) Кому интересно - тел. гостиницы есть.

 

 

Извиняюсь - два раза получилась одна и та же фотка :)

 

 

Море, море...

 

славненько......море........водичко.....камушки......солнушко........ :P

ЗЫ А вылеты полёты, автобусы, это да....та ищо песня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, молодцы! очень за вас рада. а Сашенька какая уже большая выросла)))

расскажи, откуда узнали об этом отеле. есть ли у них сайт?

Beerman, цена сентября примерно как в мае, т.н. на 20-30-40% меньше, чем в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сасибо, я вот тоже думала в Туапсе рвануть;-) я была там проездом (на жд вокзале) - город окружают очень живописные горы! очень красиво, но вот какое там море - я не в курсе...
Я тоже там бывал на ЖД Вокзале, как-то пришлось там пробыть полночи, удручающие впечатление, а не вокзал (по крайней мере был) странно как у вас ещё после посещения их ЖД вокзала появилось желание там отдыхать, и как выше справедливо заметили в самом Туапсе отдыхающим будет не комфортно из-за нефтеперерабатывающий промышленности, зато говорят там бензин самый дешёвый на черноморском побережье России. Если хотите скромно и недорого отдохнуть на море, то наверно стоит присмотреться к небольшим посёлкам, на сочинском форуме есть целый раздел про такие места: Курортные посёлки черноморского побережья хотя тоже нужно хорошо выбирать и смотреть, за одни и те же деньги можно получить совершенно разные условия, ну и конечно лучше заранее договариваться, что бы не ехать наобум, и ещё совет смотрите по карте где именно находится сдаваемое жильё, а то многие пишут "5 - 10 -15 минут.... до моря" а на деле может оказаться далеко не так, смотрите что рядом находиться с жильём, есть ли рядом нормальный пляж и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...