Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Uragun

Выбор водонагревателя

Рекомендуемые сообщения

Только хотела задать подобный вопрос. Кастрюля - это, конечно, способ проверенный, но неудобный. Может, появилось что на рынке проточного типа - к крану привинтил, в розетку влючил и под душиком, пусть слабеньким, помылся. :cool: Никогда не заморачивались с горячей водой, просто сруливали отдыхать на это время, а тут гости надумали приехать, да сильно беременные. Нужен быстрый выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только хотела задать подобный вопрос. Кастрюля - это, конечно, способ проверенный, но неудобный. Может, появилось что на рынке проточного типа - к крану привинтил, в розетку влючил и под душиком, пусть слабеньким, помылся. :cool: Никогда не заморачивались с горячей водой, просто сруливали отдыхать на это время, а тут гости надумали приехать, да сильно беременные. Нужен быстрый выход.

Для проточного водонагревателя должна быть хорошая электропроводка.

Мне повезло: щиток коридорный прямо с другой стороны стенки ванны, и я просто дырку просверлил из щитка и. поставив соответствующий автомат, подвел 3х2,5.

На этот провод можно повесить нагреватель 5,6 кВт.

Соответствующий провод идет и к проточному водонагревателю.

Так вот, даже это провод нагревается градусов до 40 (хотя это не смертельно).

А вот если бы я его повесил на штатную проводку, то был бы реальный шанс ее сжечь в месте скруток, и был бы большой геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И заземление. Мда, с проводкой таких заморочек нам, конечно, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charming, Настя, надо брать не проточник, а накопительный. У меня уже лет 5 висит в ванной накопительный на 15 литров. Дабы избежать гиморов с проводкой я брала самый маломощный - то ли 1,5 кВт, то ли 1,8 - уже и не вспомню, но точно до 2 кВт. Греется примерно минут 15, потом на всякий случай из розетки выключаю. Подсоединяется просто - душевая лейка откручивается, а душевой шланг привинчивается ко входу нагревателя. Поступающая холодная вода смешивается с нагретой и воды вполне хватает качественно поплескаться одному человеку или экономно двоим, потом надо опять греть. На выходе у него свой пластмассовый душевой шланг с лейкой. Если семья большая и ванна не маленькая, надо брать не 15-литровый, а побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький накопительный? А точно, это идея.. Типа подвешенной кастрюли)). А то у меня накопительные с гигантскими бочками ассоциируюся. Надо обмозговать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький накопительный? А точно, это идея.. Типа подвешенной кастрюли)). А то у меня накопительные с гигантскими бочками ассоциируюся. Надо обмозговать, спасибо.

Только учти чтоб воды хватило. А нас на 30 литров. Это хватает одному вымыться под душем впритык. Потом часов 4-6 ждать следующему. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, Doomer спасибо ОГРОМНОЕ за советы! За три часа водонагреватель был установлен и уже не раз использован. И куплен за смешные деньги - 2700 в Леруа! С душем и краном! Удобный, легкий, съемный, не будет портить дизайн ванной после включения воды, с подключением прямо к душу. Всего 15 литров, а муж вымылся, и еще осталось. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Мытищах купить обратный предохранительный клапан для накопительного водонагревателя?

 

типа такого

ldjGjBo0ECgR5OcqjLdmA.jpg

 

А то чета нигде не найду, ни в хозтоварных ни Леруа/Домовой/Краута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fandorin, видел такой на рынке тракт-терминал (работает ли сейчас та палатка не готов ответить), в магазине на Ярославке (Пушкино, Ярославское ш., 190)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser Спасибо, тоже думал на терминал уже ехать искать, но форум помогает.

Сегодня зашел в Леруа и, вуаля, лежит(правда предпоследний :) ), а раньше говорили что не бывает у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...