Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
twilight

Ремонт замков на входной двери

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!!

Стали заедать замки на входной металлической двери. Кто знает проверенного мастера? В ЖЭКе таких специалистов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

twilight, скорее всего, это не замки виноваты, а земное притяжение. дверь под собственной тяжестью слегка перекосилась. на глазок это не заметно, ибо счет идет на миллиметры, причем буквально 1-2 мм. надо просто взять круглый напильник и убрать эти миллиметры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilyeff, как ты петли протянешь, дарагой? они приварены намертво нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если петли приварены а дверь съёмная, то в некоторых случаях перекос можно устранить заменой/добавлением шайбы на нижней петле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
twilight, скорее всего, это не замки виноваты, а земное притяжение. дверь под собственной тяжестью слегка перекосилась. на глазок это не заметно, ибо счет идет на миллиметры, причем буквально 1-2 мм. надо просто взять круглый напильник и убрать эти миллиметры :)

Я так понимаю, нужно эти мм убрать в пазах? Блин, а если на открытой двери выдвинуть замки, намазать их фломастером или зеленкой по краям, а потом закрыть дверь-так можно будет по отпечатку найти эти 1-2 мм?

В любом случае, спасибо за совет, посмотрю сегодня вечером, что из этой затеи получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дет по отпечатку найти эти 1-2 мм?

А что это даст ? дверь то перекосилась "наискосок". Возьмите лучше уровень и проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это даст ? дверь то перекосилась "наискосок". Возьмите лучше уровень и проверьте.

Я просто не уверена на 100%, что она всегда по горизонту висела, а таким способом хотела посмотреть, на сколько идет расхождение между личинкой замка и отверстием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто не уверена на 100%, что она всегда по горизонту висела, а таким способом хотела посмотреть, на сколько идет расхождение между личинкой замка и отверстием.

Ну вот проверьте "горизонт" относительно косяка двери и самой двери. - если петли железные то может быть просто покосился сам косяк. В этом случае скорее всего проблема решается доп закреплением косяка к стене противополож перекосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае скорее всего проблема решается доп закреплением косяка к стене противополож перекосу.

Спасибо за совет, проверить-то я проверю, но вот на счет закрепления-это другая песня. Как напильником работать-представляю, а как что-то к чему-то закрепить-это другой вопрос. Буду тогда искать мастера(экая они редкость :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы дверь перекосилась "наискосок", она должна была находиться в постоянно открытом положении, что вряд ли было. скорее всего это обычная усадка. у нас была та же фигня. сняли фасочку на дырках и порядок.

 

twilight, а проверить лучше не фломастером, а канцелярской мазилкой типа "штрих" (или как там эта фигня зовется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, спасибо, вечером все советы опробирую так сказать, может и правда напильником обойдусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о проделанной работе: уровнем все промерила-дверь ровно стоит(а было ли до этого по-другому-не знаю). По наличию пыли на отверстиях для личинки замка определила, где может быть загвоздка. Напильничком чуть-чуть подточила-не помогло, дальше соскабливать боюсь, буду искать мастера. Всем большое спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего и следовало ожидать, советами заторкали, а реально помочь никто не решился, при этом ещё и пост снесли,

где было конкретное предложение о помощи в составе 3-х человек(кого именно, повторять не буду),

сказали бы сразу что помочь физически не можете :)

 

PS Cнести в суе пост, особых навыков не требуется, а страны советов давно нет, правда люди ещё есть :)

И вообще, жаль что на моё предложение была такая реакция, пропадают руки мастера почём зря.............

 

может они помогут:

http://www.goodlocks.ru/

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вскрытие замка (не взломостойких) только при наличии документа на помещение и в присудствии хозяина или участкового 1500

Вскрытие замка (взломостойких) только при наличии документа на помещение и в присудствии хозяина или участкового 2000

 

Разница то небольшая - итог сколько бы замков на двери не ставили, железные двери или нет - все это здря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...