Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
пичуга

Детский сад №53, "Росточек"

Рекомендуемые сообщения

Есть хорошие отзывы, есть и плохие, есть предложения по улучшению работы, а есть и просто откровенные посылы далеко и надолго... Но и тем не менее, какой он этот садик №53?

:angry:

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошие отзывы, есть и плохие, есть предложения по улучшению работы, а есть и просто откровенные посылы далеко и надолго... Но и тем не менее, какой он этот садик №53?

:angry:

Если это тот садик, что сразу за т/ц леонидовка, то подруга водит туда ребенка второй год - отзывы только хорошие, даже зубки в саду чистят и английским в младшей группе занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это тот садик, что сразу за т/ц леонидовка, то подруга водит туда ребенка второй год - отзывы только хорошие, даже зубки в саду чистят и английским в младшей группе занимаются.

 

да. Это именно тот садик, что сразу за т/ц Леонидовка. А на площадке мамы жаловались, что как не придут за детьми, так воспитателя в группе нет и дети сами себе предоставлены. И на улице с ними не занимаются. Дети, мол, бегают по территории, а воспитатели кучкуются сбоку да семечки грызут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да. Это именно тот садик, что сразу за т/ц Леонидовка. А на площадке мамы жаловались, что как не придут за детьми, так воспитателя в группе нет и дети сами себе предоставлены. И на улице с ними не занимаются. Дети, мол, бегают по территории, а воспитатели кучкуются сбоку да семечки грызут

Ну пожаловаться-то всегда есть на что, от подруги такого не слышала не разу, все зависит от групп и воспитателей, а там сами решайте. У меня с дочкой в ясельной группе не было никаких проблем, а в младшей полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пожаловаться-то всегда есть на что, от подруги такого не слышала не разу, все зависит от групп и воспитателей, а там сами решайте. У меня с дочкой в ясельной группе не было никаких проблем, а в младшей полно.

честно говоря, у моей тоже проблем не было. Думаю еще многое от самих родителей зависит))))

Для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого наполовину полон. Каждый все видит со своей колокольни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этот садик отходили и очень нравилось: и сказки ставили, и концерты такие замечательные проводили. Но вечером я приходила самая последняя- вопитателя действительно иногда можно было не застать.. И английский этот тоже лично для меня был большой дилемой- нафиг он нужен для маленьких, им бы по русски научиться правильно говорить. Но не заниматься им нельзя-все ходят и все. А воспитатели там практически все замечательные-мы почти во всех группах были, кроме ясельной и воспитатели часто менялись, так что успели со всеми познакомиться почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие родители, мой вопрос касается конкретного сада, поэтому пишу сюда. Подскажите пожалуйста, кто ходит в этот садик, как (посредством чего) вы оплачиваете квиточки? Кто-нибудь, когда-нибудь платил не в Сбере, а в другом банке, либо в нём, но не через кассы? Если да, то возникали ли проблемы из-за этого?

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие родители, мой вопрос касается конкретного сада, поэтому пишу сюда. Подскажите пожалуйста, кто ходит в этот садик, как (посредством чего) вы оплачиваете квиточки? Кто-нибудь, когда-нибудь платил не в Сбере, а в другом банке, либо в нём, но не через кассы? Если да, то возникали ли проблемы из-за этого?

в саду настоятельно просят оплачивать квитки именно в сбере. Мол в других банках волокита и оплаченные квитки в бухгалтерию с большим опозданием приходят.

 

но судя по тому какая в Леонидовке сложилась обстановка со сберкассами, то пора бы плюнуть уже на эти настоятельные просьбы. Родители ж не волшебники и не супермены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получили в этот садик путевку. хотелось бы узнать как там условия в ясельной группе, сколько примерно человек, отзывы о садике ...ну вообщем все,все,все интересует???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получили в этот садик путевку. хотелось бы узнать как там условия в ясельной группе, сколько примерно человек, отзывы о садике ...ну вообщем все,все,все интересует???!

Садик просто отличный! Мы туда ходим второй год, минусы есть, как везде, но вообщем впечатление хорошее. Заведующая, ещё, как говориться, "старой закалки". Сад в хорошем состоянии, "поборами" особо не мучают, воспитатели нравятся. Мой с удовольствием в этот садик бежит!!! :rolleyes:

 

Ах да, психолог есть, логопед есть, и даже английский по-моему есть, но уже в старших группах.

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Садик просто отличный! Мы туда ходим второй год, минусы есть, как везде, но вообщем впечатление хорошее. Заведующая, ещё, как говориться, "старой закалки". Сад в хорошем состоянии, "поборами" особо не мучают, воспитатели нравятся. Мой с удовольствием в этот садик бежит!!! :rolleyes:

 

Ах да, психолог есть, логопед есть, и даже английский по-моему есть, но уже в старших группах.

ну про поборы это мнение двоякое... Наверное мебель в вашу группу до вас уже родители купили))))))

 

получили в этот садик путевку. хотелось бы узнать как там условия в ясельной группе, сколько примерно человек, отзывы о садике ...ну вообщем все,все,все интересует???!

сейчас везде уплотнение групп идет. Так что вряд ли в яслях как раньше останется по 15 детишек. Про условия: новые террасы строятся. Так что вам повезло, не застали вы тех страшных в аварийном состоянии террас на участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну про поборы это мнение двоякое... Наверное мебель в вашу группу до вас уже родители купили))))))

Не знаю, как насчет мебели... Я сравниваю с садиком, куда брат ходил, а ходил он в Ёлочку - там чуть ли не каждый месяц собирали на что-то. Про другие сады многое слышала. Я думаю 1000 в год это не много, притом сюда входит ремонт в ванной в группе. За все деньги заведующая отчитывается на собрании. Она приходит с документами, с которыми можно ознакомиться любому родителю - так что все по честнаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас приятные воспоминания об этом садике, у нас были хорошие воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзывы! Немного успокоилась :) надеюсь и нам повезет с воспитателями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как насчет мебели... Я сравниваю с садиком, куда брат ходил, а ходил он в Ёлочку - там чуть ли не каждый месяц собирали на что-то. Про другие сады многое слышала. Я думаю 1000 в год это не много, притом сюда входит ремонт в ванной в группе. За все деньги заведующая отчитывается на собрании. Она приходит с документами, с которыми можно ознакомиться любому родителю - так что все по честнаку!

не, ну если сравнивать то... В школе мы сдаем по 4000 . И попробуй не сдай только (((

 

Спасибо большое за отзывы! Немного успокоилась :) надеюсь и нам повезет с воспитателями...

да конечно повезет))) Вы в ясельки пойдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ну если сравнивать то... В школе мы сдаем по 4000 . И попробуй не сдай только (((

 

 

да конечно повезет))) Вы в ясельки пойдете?

Да,пойдем в ясли. Поэтому очень переживаю :) старшего отдала в садик в 4 года,пошел без проблем,так как был уже подготовлен на все сто. А вот младшему всего 2,7. В принципе все умеем уже сами, и кушать и на горшок,вот только с одеванием пока затруднения местами. Ну я так полагаю,что ясли на то и ясли,чтобы детей научить всему и подготовить к переходу в старшую группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,пойдем в ясли. Поэтому очень переживаю :) старшего отдала в садик в 4 года,пошел без проблем,так как был уже подготовлен на все сто. А вот младшему всего 2,7. В принципе все умеем уже сами, и кушать и на горшок,вот только с одеванием пока затруднения местами. Ну я так полагаю,что ясли на то и ясли,чтобы детей научить всему и подготовить к переходу в старшую группу?

знаете, с этим уплотнением ( уже мозоль на языке от этого слова) я и сама не знаю как там теперь в яслях будет. Но конечно же, там все малявочки такие. И оденут, и накормят, и на горшок посадят. Не переживайте... Тем более уже второй пойдет в сад, то есть опыт привыкания у вас к саду имеется)))))))

Быть может вместе в ясельки водить будем)))

А у вас уже путевка на руках, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ну если сравнивать то... В школе мы сдаем по 4000 . И попробуй не сдай только (((

Во-во. У меня подруга дочку год отводила, уже вкусила.... по полной... :) А ещё целых 10!

Я эту школу с ужасом жду вообще :)

Да ещё я думаю от род. комитета многое зависит. Вот девчонки, с которыми я гуляю водят дочек во вторую школу в первый класс (вернее в первый уже отводили :) ). Родительским комитетом не довольны, говорят собирают постоянно то на то, то на это. Отчётность никакую не предоставляют, постоянно говорят, что кончились деньги и мы что-то там не смогли купить. Кто деньги сдал нигде не записывают. Подруга как-то подошла, сказала: "вы хоть запишите, что я сдала", а они говорят, то типо помнят кто им сдает. А в следующий раз они не досчитались полторы тыщи и повесили на подругу, дескать она не сдала, хотя она сдавала. Вообщем хрень какая-то! Надеюсь у нас будет нормальный комитет, а то скандалить не люблю, хотя несправедливость не люблю больше.

Уже думаю, может самой пойти :) , хех..

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам как то не повезло с этим садом, точнее с воспитателем...уж больно голос у нее громкий. хорошо, что переводимся в другой сад, иначе бы просилась в другую группу или еще чего придумала...

в целом садик как садик, старенький, кормит тем же, что и в других, воспитатели увольняются, нянечки тоже...

на площадке воспетки кучкуются и болтают, ни разу не видела, чтобы игры или еще чего было...но это в большинство садиках так...все же воспитатель это призвание...не каждому дано. уповаю на новый сад и надеюсь, нам там будет получше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете, с этим уплотнением ( уже мозоль на языке от этого слова) я и сама не знаю как там теперь в яслях будет. Но конечно же, там все малявочки такие. И оденут, и накормят, и на горшок посадят. Не переживайте... Тем более уже второй пойдет в сад, то есть опыт привыкания у вас к саду имеется)))))))

Быть может вместе в ясельки водить будем)))

А у вас уже путевка на руках, да?

Да,уже на руках:) осталось только мед.комиссию пройти.

А вы в летнее время будете водить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,уже на руках:) осталось только мед.комиссию пройти.

А вы в летнее время будете водить?

неа. В сентябре собираемся или в середине августа. Вы там готовьтесь тогда. Бирочки с фамилией на все вещички пришивайте))) из личного опыта отлично гелиевой ручкой писать, а потом утюгом проглаживать. ТОгда не сотрется и не отстирается.

зы: если не секрет, вы как льготники получили путевку, да? Просто как всегда с этими путевками война разворачивается, вот и интересно

 

а нам как то не повезло с этим садом, точнее с воспитателем...уж больно голос у нее громкий. хорошо, что переводимся в другой сад, иначе бы просилась в другую группу или еще чего придумала...

в целом садик как садик, старенький, кормит тем же, что и в других, воспитатели увольняются, нянечки тоже...

на площадке воспетки кучкуются и болтают, ни разу не видела, чтобы игры или еще чего было...но это в большинство садиках так...все же воспитатель это призвание...не каждому дано. уповаю на новый сад и надеюсь, нам там будет получше :)

имя воспитателя можно? Вам то уже бояться нечего, все равно преводитесь.

Что касается кучкующихся воспитателей это да, меня как маму это просто бесит. Из своего детства детсадовские прогулки у меня ассоциируются с "ручейком", "тише едешь-дальше будешь" и "дочки-матери". Нас все время чем-то занимали, что бы и при деле были и лбы себе не били

 

да. Воспитатели увольняются. Текучка няне-кадров это вечное. При чем жалко что увольняются старой закалки воспитатели. Правда , по непонятным мне причинам, молодые хорошие воспитатели, тоже не задерживаются... При чем и желание работать есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неее...а вдруг, у меня мелкий попадет к ней в будущим :)

тоже верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа. В сентябре собираемся или в середине августа. Вы там готовьтесь тогда. Бирочки с фамилией на все вещички пришивайте))) из личного опыта отлично гелиевой ручкой писать, а потом утюгом проглаживать. ТОгда не сотрется и не отстирается.

зы: если не секрет, вы как льготники получили путевку, да? Просто как всегда с этими путевками война разворачивается, вот и интересно

 

 

имя воспитателя можно? Вам то уже бояться нечего, все равно преводитесь.

Что касается кучкующихся воспитателей это да, меня как маму это просто бесит. Из своего детства детсадовские прогулки у меня ассоциируются с "ручейком", "тише едешь-дальше будешь" и "дочки-матери". Нас все время чем-то занимали, что бы и при деле были и лбы себе не били

 

да. Воспитатели увольняются. Текучка няне-кадров это вечное. При чем жалко что увольняются старой закалки воспитатели. Правда , по непонятным мне причинам, молодые хорошие воспитатели, тоже не задерживаются... При чем и желание работать есть...

Ой,спасибо большое за совет,надо попробовать :)

а путевку получили как льготники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается кучкующихся воспитателей это да, меня как маму это просто бесит. Из своего детства детсадовские прогулки у меня ассоциируются с "ручейком", "тише едешь-дальше будешь" и "дочки-матери". Нас все время чем-то занимали, что бы и при деле были и лбы себе не били

 

да. Воспитатели увольняются. Текучка няне-кадров это вечное. При чем жалко что увольняются старой закалки воспитатели. Правда , по непонятным мне причинам, молодые хорошие воспитатели, тоже не задерживаются... При чем и желание работать есть...

А у меня не было таких воспоминаний... Помню, что было такое, но чаще сами по себе играли с прятки/догонялки...

 

А текучка - это вечная проблема, вот если есть у воспитателя муж, который денег много зарабатывает, то долго такой воспитатель задерживается в саду, а если нет? А если на руках ребенок, надо квартиру оплачивать/еду/телефон/вещи/игрушки, а зарплата по призванию 6 тыщ, куда деваться? Увольняются и ищут более теплое место, да хоть в Москву, там платят по 30 тыщ.

 

 

А в садике смотрю еще делают веранды, забор новый хороший, аж завидно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...