Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Фильмы и книги, заставляющие нас плакать

• Войдите на форум, чтобы ответить
176 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 12:00

да кто-ж спорит... просто когда я ту же "милю" смотрел, при его появлении в кадре всё время норовил харкнуть в экран и с возмущением взвизгнуть: "cw#ка, он Бьорк пагубил!!!"

вот он:

вот она - волшебная сила искусства :angry:
  • 0

#22 OFFLINE   WAlexW

WAlexW

житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 12:07

вот она - волшебная сила искусства  :angry: 

В армии смотрели "Завтра была война", это год 87-88 был. В заключительном кадре, когда показали Меньшову крупным планом, в экран полетели сапоги и тапки. :(
  • 0
In big family, face don't click !

#23 OFFLINE   Librana

Librana

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 13:26

"Ныряльщик" еще.
И "Перл Харбор" ( если не правильно написала - извиняйте)
  • 0
Баба - она живая. С ней разговаривать можно...

#24 OFFLINE   SOSedka

SOSedka

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 18:51

У меня всегда слезы на глаза наворачивались при чтении книг по истории России... И от просмотров документальных исторических фильмов на эту же тему настроение никогда не поднимается... Размещенное изображение
  • 0

#25 OFFLINE   KET

KET

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 08:03

А еще вспомнила хороший фильм исторический - "Троя". Под конец тоже глаза на мокром месте были :rolleyes:
  • 0

#26 OFFLINE   Vavavl

Vavavl

вечный зам

• Пользователи
  • PipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 09:36

фильм исторический - "Троя".
----------
Улыбнуло. :rolleyes:
  • 0
Ты не мудри, ты пальцем покажи.

#27 OFFLINE   KET

KET

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 10:57

Vavavl а какой же??? Время там какое показывают?
  • 0

#28 OFFLINE   igor

igor

Новичок

• Пользователи
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 15:15

Черт-черт, сноб я все таки и циник. Какая в ..... "Троя"? Лажа америкосовская, красота и любовь бросаются подобно половой тряпке под ноги зрителей. "Underground" и "Время цыган" посмотрите...... "Дорогу" Феллини, наконец. А из книг - "Доктор Живаго", наверное.
  • 0

#29 OFFLINE   KET

KET

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 15:19

igor , по-моему в этой теме каждый может высказать свое мнение :rolleyes: , разве не так? Зачем "обкакывать" то, что нравится кому-то и "навязывать" свое??? :P
  • 0

#30 OFFLINE   Vavavl

Vavavl

вечный зам

• Пользователи
  • PipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 15:32

Vavavl  а какой же??? Время там какое показывают?

Ну если с этой кочки зрения, то таки да, исторический.
Ну а там мелкие нюансы шо типа осада Трои длилась не пару недель, а 10 лет, это такие мелочи... :P и шо вообще фильм снят на основе "мистического" эпоса (неуязвимый Ахил, там кстати боги принимали некислое участие в действии) и прочие детали, это все можно не учитывать.
ЗЫ.
С этой кочки зрения Конан-Варвар тоже историческая лента. :rolleyes:
  • 0
Ты не мудри, ты пальцем покажи.

#31 OFFLINE   igor

igor

Новичок

• Пользователи
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 15:49

igor , по-моему в этой теме каждый может высказать свое мнение  , разве не так? Зачем "обкакывать" то, что нравится кому-то и "навязывать" свое??? 

Хм, да это, в общем-то, мое мнение, никому его не навязываю. Как говорится, пипл хавает..
Не знаю, если сравнить по художественной выразительности эти фильмы.. У всех свои критерии. Кому-то безумно жаль героя-освободителя и во главу угла ставится сюжет(!) книги или фильма, кому-то иное.. игра актеров, что-ли, характеры, наконец. :rolleyes:
  • 0

#32 OFFLINE   SOSedka

SOSedka

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 17:57

С этой кочки зрения Конан-Варвар тоже историческая лента. 

И Зена, королева воинов или кого-то там...
:rolleyes: Помню, какое впечатление на меня произвели в начале 90-х первые документальные фильмы о сталинизме...
  • 0

#33 Гость_Киерана_*

Гость_Киерана_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2005 - 23:07

Да-а, шла на Искусственный интеллект, с целью держаться до победного - но не шмогла, эпизод, когда мама бросает ребенка в лесу (бред какой), выбил из меня слезы по полной программе.
И.И. - это вот, наверно, последнее, что вспоминается из фильмов, которые заставили меня плакать, эт потому так давно было, что я тщательно от них скрываюсь ;) Люблю хеппи-енды, вот!
Вот лет 10-15 назад смотрела фильм Doors (про группу такую, если вдруг кто не знает). Уж и не помню ничего из фильма, но когда он закончился, это было часа в 3 ночи, так я около часа билась просто в истерике. Ни один фильм больше никогда так не цеплял. Может так звезды в тот день сложились....не знаю...второй раз я его не смотрела.
А если не о книгах и не о фильмах, то после того как я стала мамой не могу смотреть спокойно передачи и репортажи из детских домой и вообще все, что связано с детьми, которые несчастливы, начинаю плакать.
Н-да, а еще реклама доброго сока, где дедушка котенка снимает с дерева - я прослезилась.

#34 OFFLINE   Dron

Dron

внатуре Мытищинец :)

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 544 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 23:43

Черный ястреб
Долорес Клэйборн
Достучаться до небес
Возвращение
Последний самурай
  • 0

Пересечемся...

...Создание и продвижение сайтов в сети интернет.

#35 OFFLINE   Uragun

Uragun

peaceful warrior

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 17:29

"Куклы" Такеши Китано
  • 0
There are ​no ordinary moments

#36 OFFLINE   Юки

Юки

такая вся разная...

• Пользователи
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 09:58

единственный фильм, при просмотре которого я рыдала, рыдаю и скорее всего буду рыдать - это "Белый Бим, черное ухо". когда я первый раз посмотрела этот фильм, я была маленькая еще, лет 5-6, у меня истерика началась, я плакала и не могла остановиться...
нет, фильм однозначно не детский :lol:
  • 0
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами

#37 OFFLINE   Залётный

Залётный

...тот еще...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 11:22

Ну да Маркес на грусть пробивает…

Для себя различаю два состояния этой грусти.
Первое - собственно грусть (бывает легкая, бывает веселая, бывает ... разная). Второе - по сути, депресняк.

Итак, из последнего (2 года), что вспомнилось:
Навевающие грусть на Залетного:
книги Н.Фробениуса, Г.Маркеса, Ч.Буковски, Кафки
фильмы – Бергмана, Джармуша, тоже «Куклы», фильмы Феллини, частично Фассбиндера, старые советские фильмы

Вгоняющие в депресняк Деду:
книги - толстые книги по ценообразованию и макроэкономике, материалы по хеджированию, Ф.Селин, кое-что из Набокова, + книги, которые никогда не читал и читать не буду типа Марининой и Донцовой,
фильмы – «Реквием по мечте», фильмы Тарковского, частично Фассбиндера, Город Бога,
  • 0
...Во всей земле, от самой Москвы до самых Петушков - нет ничего такого, что было бы для меня слишком многим...

#38 OFFLINE   Explosive

Explosive

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 11:37

Lenta
Да. Раньше из кинотеатра с индийским фильмом за уши не оттащишь. Красотища! А сюжеты!
Сегодня это уже кажется смешным. Люди взрослеют и иначе смотрят на вещи.

Я иногда попадаю на очень интересные фильмы по канклу Культура. Очень редко, но в яблочко. Сейчас там идёт фильм(днём где-то после 14час и вечером после 19), не знаю как называется, потому что всегда смотрю не с начала. Но очень за душу берёт. Про Лавеласа. Того самого гада, который девушек соблазнял. Уже представляю чем закончится. Вот-вот заплачу :lol: :)
  • 0

#39 OFFLINE   Ольга Жу

Ольга Жу

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 272 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 17:10

Я ваще плакса, мне только бы посмотреть что-нить душераздирающее, специально покупаю такие фильмы, нравиться мне через сердце пропустить чужие беды, потом на свои неприятности смотришь по-другому. В какой пост не посмотришь, везде перечислены те фильмы над которыми я уже плакала. Самые эт "Зеленая миля", "Черный бим..", "Достучаться до небес", " Искуственный интелект" , " 9-ая Рота", "Возврвщение" и мн.др. :(
  • 0
мышка на кошке-кошка на ЖУчке-ЖУчка на внучке-внучка на бабке-бабка на дедке-дедка на репке...

#40 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 19:06

я в этом плане очень сентиментальная - Рассекая волны, Танцующая в темноте, Достучаться до небес и т.д. Но все рекорды побили Страсти Христовы (Мела Гибсона) - рыдала весь фильм, аж все мышцы живота сводило...
  • 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100