Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
ecco

Черное море. Крым. Феодосия

Рекомендуемые сообщения

Украина. Крым. Феодосия.

 

Отдыхали в гостевом доме «Валентина» на окраине Феодосии (станция Айвазовская) 12 полных суток… двое взрослых + ребенок… По рекомендации знакомых. Вернулись вчера 02 августа 2009г.

 

Ехали поездом, купе, без особых проблем, обратно ехали в убитом вагоне, но для суток терпимо… Таможня ночью и туда и обратно…. 02.00 одна, в 04.00 другая… В целом без проблем, мои все спали, особо ничего не проверяли…

 

Стандартный номер со всеми удобствами – санузел, душевая кабина, вода горячая постоянно, вид на море, балкон, потолки высокие (около 3 м), кондиционер (установлен грамотно, очень тихий по работе – пользовались очень редко), холодильник, ТВ (60 каналов). Уборка каждый день, смена белья раз в 5 дней.. Персонал вышколен, одет по форме.. Сам отель насчитывает около 22 номеров разного уровня начиная со стандарта и заканчивая люксом… В холле отеле имеет настольный теннис (20 гривен/час), бильярд (25 гривен/час) – все в хорошем состоянии, бар с доступными ценами (чай зеленый в пакетах 3 гривны (12 руб.), пиво Оболонь, Чернигов – 6 гривен… На большом экране для детей показывают мультфильмы и фильмы, все смотрят оравой… Территория огороженная, ухоженная, вся в зелени, видно что есть хозяин... В отеле имеется отличный большой бассейн, открытый. Отель находится в 20 шагах от пляжа… точнее на пляже №2 (золотые пески)… Пляж – мелкий ракушечник, близкий к песку… Море чистое без травы, зелени и тины… Рыбок хватает, много маленьких безобидных медуз – дочка ловила и метала их с берега, видели скатиков, крабов на дне… Температура воды менялась от прохладной до нормальной, течения делают температуру непредсказуемой…. Мы купались каждый день, независимо от температуры, иногда в одиночестве, народ ждал потепления… 2 дня теплая вода, 2 прохладная… Дочка с удовольствием плавала в бассейне когда было прохладно

 

Отдых выбирался с уклоном на ребенка. Были в Аквапарке в Коктебеле – в целом зачет, морская экскурсия (5 часов) к вулкану Кара-даг, также шикарная в познавательном плане пешая обзорная экскурсия по городу (3.5 часа).. Вел историк, фанат своего дела… Посетили галерею Айвазовского, впечатлились, дочке очень понравилось…

 

Место очень бойкое, все в пешей доступности, не дорого, по российским меркам… Такси по вызову дешевле чем частники… Вызывные машины современные иномарки типа Шевроле-Авео, Лачетти…

 

Арбуз – 2.5 гривны за кг… Дыня торпеда – 6 гривен.. Все свежее сладкое… До крымского рынка, где мы все покупали… на вызывной тачке – 16 гривен, на частнике – 25, пешком 25 минут… Там есть все… начиная от бытовой химии и заканчивая продуктами… Сухое красное вино марочное в фирменном магазе Союз-Виктан 23 гривны, Коньяк Коктебель в пределах 46 гривен за 0,5 л. В пляжных магазинах все дороже чем в городе..

 

Курс гривны колебался от 235 до 245 гривен за 1000 руб… Обменников хватает в пешей доступности…

 

Взял СИМ-ку МТС-турист.. Звонки в Россию 0.5гривны (2 руб.).. Доки не требуют, взял в салоне Евросеть..

 

Пляж довольно чистый для муниципального, но замешан бычками, кожурой от орехов и семечек… Забит битком народом, но как-то приноровились мы не обращать на это внимание… Местные постоянно пьют пиво и что-то едят, при этом болтают без умолку на местной мове….

 

Надо признать это моя первая поезда на Черное море, так сложилось что ребенком не было возможности выезжать… В целом я не разочарован, приятно удивлен мягким климатом и чистым морем…

 

 

Выбор жилья, по разной толщине кошелька просто огромен… Начиная от 150 руб. в сткуи с чела, но топать до пляжа прилично или на маршрутке 1.6 гривен за проезд, удобства могут быть во дворе.. Обошли весь город несколько раз… Везде объявы…

 

Если что спрашивайте…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местные постоянно пьют пиво и что-то едят, при этом болтают без умолку на местной мове….

Почему вы решили что это местные? "мова" местных ничем не отличается от нашей, да и на городской пляж они вряд ли пойдут. Скорее всего это такие же отдыхающие только украинцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украина. Крым. Феодосия.

Был в прошлом году в том же районе. поселок Береговое или "Поле чудес" (местное название).

Семейный пансионат "Вилла Миансо"...срань-сранью :rolleyes:

Ракушечный Пляж весьма прикольный, но пылища от дороги, отсутствие зелени, сплошные стройки минипансионов, развлекухи минимум... нас это за неделю достало - сбежали в Курортное.

А пляж прикольный. Мне по жизни два пляжа запомнились: на Пхукете со скрипучим песком и ракушечник в Береговом - шибко оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ракушечный Пляж весьма прикольный, но пылища от дороги, отсутствие зелени, сплошные стройки минипансионов, развлекухи минимум... нас это за неделю достало - сбежали в Курортное.

А пляж прикольный. Мне по жизни два пляжа запомнились: на Пхукете со скрипучим песком и ракушечник в Береговом - шибко оригинальные.

 

Строек и пылищи замечено не было.... Развлекуха нас не интересовала... в принципе :rolleyes:

 

С пляжами.... хм... я бы с удовольствием поскрипел на Кароне Бич (Пхукет), но выбрал в этот раз Черное море...

 

Я не агитирую за Черное море, :rolleyes: просто отдых (с ребенком) там лично мне .... понравился!

 

В баре внутри отеля есть Wi-Fi-зона......

 

Почему вы решили что это местные? "мова" местных ничем не отличается от нашей, да и на городской пляж они вряд ли пойдут. Скорее всего это такие же отдыхающие только украинцы

 

Я имел ввиду "украинцев".... Реальные местные там действительно говорят на русском... Пардон за неточность.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecco, а во сколько обошлось проживание именно там?

 

Проживание в стандартном двухместном номере обошлось в 25 000 руб. 12 суток - двое взрослых + ребенок.. Номера хорошие... Все чисто и работает...

По телефону была озвучена сумма 50 долларов+ 10 долл доплата за ребенка. По моей просьбе оплата проводилась в рублях... сразу по заезду...

 

Питание комплекс (завтр+обед+ужин) - 15 долларов (120 гривен).. Оплата в конце по факту.. Оплатил в гривнах (курс поднялся - было выгодно), примерно 13 000 руб.. Брали два полных комплекса.. Дочка отъедала от каждого блюда... Она ест плохо..

Кормили добротно... без изысков, но вкусно... Лично я дополнительно ел только арбуз, дыню, др. фрукты, ну и пиво конечно! :rolleyes: Выбор как миниму из двух вариантов каждого блюда. Заполнялись бланки-заявки на следующий день.. Намеков на желудочные проблемы не было.... Рядом есть кафе-забегаловки прибрежные, где вроде дешевле можно покушать - не проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ecco, вот у нас также было в Черногории: выбор по меню.

Я погуглила ваш отель, и не нашла ражмещения для четверых в одном номере. У них теперь тоже евростандарт? Блин, там цена совсем другая получается, на выходе - Черногория дешевле. Я вас еще в асе помучаю, с вашего позволения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...