Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анна102

Родильный дом № 5

Рекомендуемые сообщения

Единственный минус, они меня все-таки разрезали, и я так поняла, что режут они практически всех, за редким исключением, все девчонки в столовой ели стоя.

 

Единственно, что поразило-за все 4 дня нам ни разу не помыли туалет, ванну и раковину.

В общем все хорошо! Рожайте в 5 роддоме!

 

И меня резали... Но и с первой разрез был, чтоб не порвалась - резанули...

 

А с туалетом вам не повезло, за 6 дней нам аж 2 раза мыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С врачем Вам тоже повезло. ;) Очень приятный молодой врач, но меня на осмотре он не много смущал :) , хотя и делал все аккуратно и даже приятно ;):laugh::D Поздравляю Вас с рождением дочурки!!!

 

Спасибо! Вас тоже поздравляю с рождением дочурки!

Я раньше никогда не смогла пойти на прием к мужчине-гинекологу.

Когда я его увидела, даже подрасстроилась, но потом было все равно.

И мы даже в перерывах между схватками умудрялись кокетничать друг с другом.

Смотрит он действительно очень аккуратно и как-то даже нежно, если можно так выразиться.

 

И меня резали... Но и с первой разрез был, чтоб не порвалась - резанули...

 

А с туалетом вам не повезло, за 6 дней нам аж 2 раза мыли!

 

Очень хотелось бы вернуться без швов, но остается довериться врачам. Если самой порваться, то гораздо хуже.

 

Да уж с уборкой помещения у них полный порядок, просто стерильная чистота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Для тех, кто собирается рожать в 5 роддоме.

 

При выписке заказали фотосъемку (работает агентство www.unipres.ru).

 

Такого отвратительного качества фотграфий я не видела никогда!!!

 

Стоят они, как профессиональные, а делал их явный халтурщик, не умеющий фотографировать!!!

 

Все лица красные, на фото ляпы и кляксы, очень неудачные ракурсы, все фото имеют красно-розовый оттенок.

 

Я все купила, так как мы понадеялись на нанятого "профессионала" и почти не сделали своих,

и очень не хотелось, чтобы наши фото, кто-то рвал и выбрасывал в урну.

 

Но нашему разочарованию не было предела!!!!

 

Не стоит заказывать съемку у данных товарищей, или подстраховаться и сделать еще и на свою технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заказывала съемку в прошлом году на выписку, фото в принципе устроили, т.к. у нас не было другого выхода - своего фотика на тот момент не было. Фото, действительно, не ахти какие. Но понравилось, что привезли все домой. И стоило это довольно прилично. У кого есть выбор, лучше самим, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы надеялись на фотографа в 5 роддоме (в мытищинском тоже пользовались услугами, так сказать, местного фотографа), а он по воскресеньям не работает, выписывали в воскресенье 10 марта 2009. ОБЛОМ :blush: Остались без фоток...

 

Всех с новорожденными поздравляю от всего сердца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу и я свой отзыв о 5 роддоме.

 

Я на 200 % довольна. Это такое счастье что я не выбрала Мытищинский. Приняли без схваток, положили без проблем в патологию, я немного перехаживала. Мальчик в приемном был очень вежливый и приятный,, Дмитрий Анатольевич (грех не запомнить :blink: ). Когда узнал что прописана вообще в другом регине тихонько спрсил хочу ли рожать тут я сказала да, он меня определил в патологию, и потом наблюдалась у Апиновой, хорошая врач очень. Жесткая но очень хорошая. Никому я ни копейки не платила. Передавали мне все что хотела и еду, и свое белье и одноразовые труселя и проклы....и косметику, и до и после родов. Роды были плановые. так решил товарищ Беркович, назначил на 20-е декабря 2008 года. Родила нормально, акушерка золотой человек помогала во всем, приняла у меня роды быстро, звали ее Галина. В общем я ваще довольна как слон ни разрывов ни швов. рост 54 вес 3850=) Девочки я за следующими детками только туда. Все было отлично.

 

А вот рассказы ВСЕХ моих подруг кто в Мытищинском рожал как 1 одинаково негативные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу и я свой отзыв о 5 роддоме.

 

Я на 200 % довольна. Это такое счастье что я не выбрала Мытищинский. Приняли без схваток, положили без проблем в патологию, я немного перехаживала. Мальчик в приемном был очень вежливый и приятный,, Дмитрий Анатольевич (грех не запомнить :rolleyes: ). Когда узнал что прописана вообще в другом регине тихонько спрсил хочу ли рожать тут я сказала да, он меня определил в патологию, и потом наблюдалась у Апиновой, хорошая врач очень. Жесткая но очень хорошая. Никому я ни копейки не платила. Передавали мне все что хотела и еду, и свое белье и одноразовые труселя и проклы....и косметику, и до и после родов. Роды были плановые. так решил товарищ Беркович, назначил на 20-е декабря 2008 года. Родила нормально, акушерка золотой человек помогала во всем, приняла у меня роды быстро, звали ее Галина. В общем я ваще довольна как слон ни разрывов ни швов. рост 54 вес 3850=) Девочки я за следующими детками только туда. Все было отлично.

 

А вот рассказы ВСЕХ моих подруг кто в Мытищинском рожал как 1 одинаково негативные...

Девоньки может и правда в 5 поехать? Просто у меня подруга 13 лет назад рожала в 5, разрезали и оставили в коридоре на 2 часа(вообще забыли про неё),пока мимо кто-то не прошел и под простынь не заглянул она вся в крови лежала. Я после этого очень боюсь ,ведь не девочка уже. Денег у меня ни копейки нет на акушерок и контракты. А хочется чтобы всё хорошо было. Рожать уже в апреле,заранее не хочу ложиться, в 5 правда можно легко попасть и персонал там хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте выше про меня http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=340548

И ничего не бойтесь! Там хорошо и в Мытищинском хорошо, если бы не муж, я бы в Мытищах рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте выше про меня http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=340548

И ничего не бойтесь! Там хорошо и в Мытищинском хорошо, если бы не муж, я бы в Мытищах рожала.

А всёравно с ем ехать. Если вдруг муж на сутках будет? По чем нынче скорая? Я я пакит с ползунками собрала...Есть отличие,где рожать? (обсерватория- это что такое и как туда попасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает! Там родовые боксы - и это классно! Где лежишь пока схватки там и рожаешь, не надо через весь коридор тащиться в родовую...

Ко мне по 20 раз заходили врачи и медсестры, но других рожениц видела только через стекло. Спрашивали про обезболивание, я отказалась, только 2 свечки вставили, уколы и капельницы не делали.

 

У меня муж договорился видимо с ребенком, потому что начала рожать, когда он дома был. Повезло, второй раз)))

А кто-то кроме мужа может вас довезти?

 

Скорые разные бывают, могут и не согласиться везти...

 

Ползунки в Лосинку не надо, там распашонки и пеленки выдают, а вот памперсы обязательно. Они докорм и водичку развозят по расписанию.

Понравилось, что ребенка в детском отделении в конце этажа можно оставить, когда на процедуры и УЗИ ходить надо. А нас обычно всей палатой отправляли.

У меня были сгустки в матке, не выходили самостоятельно, 2 раза ходила на чистку, не выписывали, пока не убедились, что все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сравнить не с чем, рожала в первый раз в 5ом роддоме (хотя и по контракту, различия лишь в размещении в 1местной палате и врач непосредственно участвует в процессе родов, в остальном условия как у всех). Еще раз повторюсь, в 5ом рожать понравилось. Все прошло очень даже хорошо. Выбирала между 5 и 17 роддомом. Мытищинский отмела сразу после местных отзывов на форуме и отзывов знакомых, рожавших в Мытищах. Считаю, если поедете в 5ый - не пожалеете ни разу.

В прошлом году нам в ЖК сказали, что обычная скорая из Мытищ в Москву не повезет - только в Мытищинский роддом. Частная скорая может обойтись от 6000 до 10 000 руб!!! Такси дешевше...)))

(Я ложилась заранее за день до родов).

 

Для малыша брала бодики, комбезики, чепчик, одеялко, памперсы. Поскольку он был со мной с пеленками не возилась...

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всёравно с ем ехать. Если вдруг муж на сутках будет? По чем нынче скорая? Я я пакит с ползунками собрала...Есть отличие,где рожать? (обсерватория- это что такое и как туда попасть)

 

Для того, чтобы рожать в обсервации нужны показания, например, инфекции, которые невозможно вылечить в течение беременности, гепатиты, отсутствие анализов, если попасть в роддом без обменной карты и т.д. Так что Вам туда не нужно стремиться попасть.

Если вызвать скорую , она отвезет в мытищинский роддом (подруга пыталась договориться, ничего не получилось, они не имеют права туда везти, так что деньги не помогут). Можно вызвать такси, роды это не такой уж быстрый процесс, а 5 роддом близко от Мытищ. Только лучше снять все украшения, часы и дома оставить, так как пакет с вещами некому будет передать.

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Наслаждайтесь последними месяцами беременности, потом будете скучать по животику!

Я тоже сидела, думала, как поедем, как -что, а вышло все совершенно неожиданно и все удачно сложилось!

Ползунки для ребенка не разрешают в бесплатном отделении, только средства гигиены (памперсы, крем под подгузник, салфетки, мыло детское), нам разрешили только полотенца для тела, средства гигиены, кружку-ложку-вилку, обязательно (а то есть будет не чем, нам сказали, что это больница, а не санаторий, на всех приборов нет), потом принесли мне молокоотсос и косметику передали выпиской Все это принесут родственники после родов, сразу нельзя и не нужно. Очень сомневаюсь, что разрешат пронести Ваши же лекарства и потом будут их использовать, это ответственность, непонятно, что в них, где Вы их приобрели и где хранили.

Изменено пользователем ulla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не повезло, поехали в 5-й 2 недели назад, а он закрыт на мойку был, так и пришлось ехать обратно в Мытищинский, но об этом в теме про Мытищинский роддом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про лекарства: в коридоре стоял холодильник с лекарствами, медсестра давала и разрешала брать самим(свечи от геморроя, мазь гепариновую, бифидум бактерин, остальное не разглядывала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала двоих детей в 5 роддоме. Первого в 2003 году, второго в 2009. Роды принимал один и тот же врач. Заранее с ним договарвалась и ложилась за две недели до срока в патологию. Роды прошли хорошо, один минус - послеродовое отделение, что на 3 этаже, что на четвертом. Отношение врачей там ужасное (гинекологов), детские врачи более менее. В патологии совершенно другое отношение к беременным (оберегают как родные), а вот в послеродовом.... У меня сложилось такое впечатление, что для них главное, что ты родила, а как там ты после родов отходишь особо не кого не волнует. В первый раз я была в ужасе от такого отношения и мой врач перевел меня в обсервационное отделение(2 этаж), врач там Спартаковна (имени не помню), замечательная женщина, профессиональный врач и человек с душой. Но минус этого отделения в том, что детки лежат отдельно и их приносят только на кормление, в результате я так и не смогла после выписки наладить грудное вскармливание (ребенок привык за 10 дней к бутылке и большому количеству питания). Поэтому во второй раз я не стала туда переводиться, терпела и вытерпела. По поводу родового отделения скажу так, что лучше договориться заранее с врачом, будешь под его присмотром и даже при желании сделают эпидуралку. В первый раз я рожала летом, роддом был переполнен (из-за мойки на Бабушкинской), девченки лежали со схватками в коридорах. Картина ужасная, все носятся, но к роженицам особо не подходят. Второй раз я рожала после трех дней праздников - за сутки было 20 рожениц!!! Скажу, что каждая третья договаривается с врачом заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всёравно с ем ехать. Если вдруг муж на сутках будет? По чем нынче скорая? Я я пакит с ползунками собрала...Есть отличие,где рожать? (обсерватория- это что такое и как туда попасть)

У меня примерно такая же проблема стояла в октябре 2008г. Решила рожать в Москве при ГКБ №8 (территориально между Савеловской и Динамо). Тоже думала как доехать, если мужа рядом не окажется... Нам на курсах подготовки к родам сказали, что можно позвонить в мытищинскую скорую и договориться с ними о перевозке. Я позвонила, мне любезно все рассказали: действительно это реально, сейчас не момню стоимость точно, но что-то в районе 1500 рублей. Конечно, такси будет дешевле, но тут все таки машина скорой... если что мигалку включат и домчат, а на такси можно в пробке застрять... Мне правда не пригодилось, врач положил заранее и отвез меня туда муж. Но возможность есть - это точно!

Изменено пользователем werta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и я могу поделиться впечатлениями об этом роддоме. :laugh: 8 марта у меня там родилась дочурка Машенька. Понравилось все как встретили в приемной несмотря на то что было 4часа утра, и родильном отделении тоже все было под контролем несмотря на то что был Женский праздник.. Роды были тяжеловатые, можно было сделать анастезию, но я от всего отказалась. Когда было особенно тяжко моя акушерка Галина Михайловна даже меня поцеловала. Хоть дочурка и преподнесла нам сюрприз- рождалась с двойным обвитием пуповины вокруг шеи, но благодаря профессионализму врача и акушерки заработала свои 8/9 Апгар. Единственный минус в родовой это неудобные родильные кровати, может просто мне есть с чем сравнивать, 10 лет назад родила сынульку в 29 РД, там все суперсовременное.

После родов лежала на четвертом этаже, палата была на троих мам с детишками. Детский плач нисколько не раздражал, наоборот когда в последние сутки выписали моих соседок было даже скучновато. Больше всего меня удивило очень доброжелательное отношение без исключения всего персонала и врачей гинекологов, медсестер, детских медсестер. Даже тетенька на раздаче еды хоть и сердитая, но очень прикольная. Сейчас спустя время даже ностальгия появилась по роддому.....

О своем выборе роддома я ни сколько не пожалела, хоть и сомневалась куда ехать до последнего.

Кстати денег я ни кому ни за что не платила, отношение врачей к платным и к тем кто рожает бесплатно абсолютно одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь и я могу поделиться впечатлениями об этом роддоме. :laugh: 8 марта у меня там родилась дочурка Машенька. Понравилось все как встретили в приемной несмотря на то что было 4часа утра, и родильном отделении тоже все было под контролем несмотря на то что был Женский праздник.. Роды были тяжеловатые, можно было сделать анастезию, но я от всего отказалась. Когда было особенно тяжко моя акушерка Галина Михайловна даже меня поцеловала. Хоть дочурка и преподнесла нам сюрприз- рождалась с двойным обвитием пуповины вокруг шеи, но благодаря профессионализму врача и акушерки заработала свои 8/9 Апгар. Единственный минус в родовой это неудобные родильные кровати, может просто мне есть с чем сравнивать, 10 лет назад родила сынульку в 29 РД, там все суперсовременное.

После родов лежала на четвертом этаже, палата была на троих мам с детишками. Детский плач нисколько не раздражал, наоборот когда в последние сутки выписали моих соседок было даже скучновато. Больше всего меня удивило очень доброжелательное отношение без исключения всего персонала и врачей гинекологов, медсестер, детских медсестер. Даже тетенька на раздаче еды хоть и сердитая, но очень прикольная. Сейчас спустя время даже ностальгия появилась по роддому.....

О своем выборе роддома я ни сколько не пожалела, хоть и сомневалась куда ехать до последнего.

Кстати денег я ни кому ни за что не платила, отношение врачей к платным и к тем кто рожает бесплатно абсолютно одинаковое.

От всей души я Вас поздравляю =)))!!!!!!!!! Здоровья вам и малышу. У меня вопрос, вы бесплатно там рожали ? И откуда вы туда приехали? Я из Мытищ может быть уже сегодня рожу, денег нет ни копейки, хочу в 5 роддом. Как мне туда попасть? Это на сегодняшний день реально? Не развернут меня в Мытищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое за пожелания :laugh: Ну конечно я живу в Мытищах! С мужем в четыре утра туда приехали со схватками. В приемной ничего по поводу прописки не сказали, наоборот медсестры были очень приветливые. Рожала абсолютно бесплатно!! я писала уже об этом. Езжайте туда и не беспокойтесь об этом нисколечки! Желаю чтобы все у Вас было удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне казалось я писала свой отчет..но что-то не нашла его.

Рожала в 5 роддоме 8 мая 2009г. Все супер. Никаких денег с меня никто не требовал. И никто не спросил почему я к ним из Мытищ приехала. Врач - Хачатурян супер мега врач)))) акушерка Юля Беспалова. Все очень хорошо. После лежала на 4 этаже. Не понравилась детская врачиха...хотя в сравнении с Верой Леонидовной (мытищинский неонотолог) она просто фея)) Вобщем не могу ничего плохого сказать. В Мытищах рожала 10 лет назад...не могу сказать ничего хорошего. :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего врача и его телефон и сколько это будет стоить если договариваться? Пишите пожалуйста на e-mail : fedorova1004@yandex.ru Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Кто рожал в роддоме № 5 подскажите пожалуйста что нужно брать с собой в этот роддом???

Тапочки моющиеся, халат, телефон и можно фотоаппарат (сразу после родов если попросить малыша могут сфоткать прям на весах, на след. день можно родне передать, чтоб малыша посмотрели,ну это по желанию и как врач отнесется-нам фоткали) На роды больше ничего не нужно, все равно все вещи привезут только через два часа после родов в палату (за это время могут и родственники подвезти- надежнее). А сразу после родов чего-нибудь из еды (до кормежки может быть еще далеко, а есть бывает хочется, но чего-нибудь легкое и что можно кормящим), воду без газов (пить точно будет хотеться, а идти за водой сразу сил не хватит) и пачку памперсов для новорожденых для малыша, жидкое детское мыло и средства гигиены для себя (мыло, шампунь, зубн.щетку и т.д.) Остальное все дадут, хотя разрешают и прокладки, и трусы послеродовые после обхода негласно, и свою рубашку, но ихнее удобнее, можно свои вещи малышу - но стирать там не удобно, а выдают много и неск.дней можно и ихним попользоваться. Может понадобиться крем от трещин сосков, молокоотсос и пустышка, но это понятно на второй-третий день только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Елена 80' , а как давно вы рожали в 5-м роддоме?

2 года назад, скоро опять туда собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...