Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анна102

Родильный дом № 5

Рекомендуемые сообщения

Елена 80' и как скоро туда соберётесь?

Надеюсь после новогодних праздников, но на предварительный осмотр в декабре поеду на всякий случай, учитывая мою склонность к стремительным родам перестрахуюсь. В прошлый раз тоже поехала с врачом познакомиться и окончательно все обговорить, а они меня на роды оставили -оказывается уже открытие пошло на 37 неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапочки моющиеся, халат, телефон и можно фотоаппарат (сразу после родов если попросить малыша могут сфоткать прям на весах, на след. день можно родне передать, чтоб малыша посмотрели,ну это по желанию и как врач отнесется-нам фоткали) На роды больше ничего не нужно, все равно все вещи привезут только через два часа после родов в палату (за это время могут и родственники подвезти- надежнее). А сразу после родов чего-нибудь из еды (до кормежки может быть еще далеко, а есть бывает хочется, но чего-нибудь легкое и что можно кормящим), воду без газов (пить точно будет хотеться, а идти за водой сразу сил не хватит) и пачку памперсов для новорожденых для малыша, жидкое детское мыло и средства гигиены для себя (мыло, шампунь, зубн.щетку и т.д.) Остальное все дадут, хотя разрешают и прокладки, и трусы послеродовые после обхода негласно, и свою рубашку, но ихнее удобнее, можно свои вещи малышу - но стирать там не удобно, а выдают много и неск.дней можно и ихним попользоваться. Может понадобиться крем от трещин сосков, молокоотсос и пустышка, но это понятно на второй-третий день только.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапочки моющиеся, халат, телефон и можно фотоаппарат (сразу после родов если попросить малыша могут сфоткать прям на весах, на след. день можно родне передать, чтоб малыша посмотрели,ну это по желанию и как врач отнесется-нам фоткали) На роды больше ничего не нужно, все равно все вещи привезут только через два часа после родов в палату (за это время могут и родственники подвезти- надежнее). А сразу после родов чего-нибудь из еды (до кормежки может быть еще далеко, а есть бывает хочется, но чего-нибудь легкое и что можно кормящим), воду без газов (пить точно будет хотеться, а идти за водой сразу сил не хватит) и пачку памперсов для новорожденых для малыша, жидкое детское мыло и средства гигиены для себя (мыло, шампунь, зубн.щетку и т.д.) Остальное все дадут, хотя разрешают и прокладки, и трусы послеродовые после обхода негласно, и свою рубашку, но ихнее удобнее, можно свои вещи малышу - но стирать там не удобно, а выдают много и неск.дней можно и ихним попользоваться. Может понадобиться крем от трещин сосков, молокоотсос и пустышка, но это понятно на второй-третий день только.

 

Рожала в 2009 году, да все можно, но после обхода, а так и наехать могут за свою одежду и трусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пришло время выбирать роддом... нахожусь на распутье - Мытищинский или №5?

На контракт денег нет, подруги рекомендуют если платить, то акушеру а не врачу.

По словам медсестры из дневного стационара, в мытищинском делали косметический

ремонт, а не капитальный (как писали на офиц. сайте города) руками персонала роддома.

Также в Мытищинском врачи предлагают свои услуги за 18-20 тыс. за роды тем, кто

лежит на сохранении на поздних сроках...

Кто первый раз рожал в 5-м и во второй раз туда поедут...

Интересна информация от тех, кто недавно рожал в 5-м!

Охотно ли принимают беременных из Мытищ, рожающих бесплатно?

Одинаковое ли ко всем отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае рожала подруга в №5 роддоме, приняли без проблем, родила отлично, на прописку из Мытищ никто не посмотрел даже, рожала бесплатно.

Кукленок смотрите по обстоятельствам: если есть кто отвезет, езжайте в 5, родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме на выбор, отказать не имеют право, тем более со схватками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Нам 28 неделек , тоже подумываем о выборе роддома. Много хороших отзывов о 5 роддоме. Хочется по контракту, только вот смущает один вопрос.

Заходила к ним на сайт написано что у них нет детской реанимации, как то странно. Девчонки, может кто знает точно. Хотелось бы во всех вопросах перестраховаться. И вот еще может кто врача посоветует, у меня первое кесарево было 9 лет назад, даже не знаю самой наверно рожать не разрешат, а если уж операция, хочется чтобы все без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходила к ним на сайт написано что у них нет детской реанимации, как то странно. Девчонки, может кто знает точно.

Нет там детской реанимации. В случае чего просто прозванивают свободные места по городу и туда везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по конткрату из плюсов - там пускают родных когда захочешь + палата по лучше. Остальное - тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в ЖК услышала, что в 5-м роддоме перед родами не делают клизму, так ли это?

 

Всем привет!

 

Нам 28 неделек , тоже подумываем о выборе роддома. Много хороших отзывов о 5 роддоме. Хочется по контракту, только вот смущает один вопрос.

Заходила к ним на сайт написано что у них нет детской реанимации, как то странно. Девчонки, может кто знает точно. Хотелось бы во всех вопросах перестраховаться. И вот еще может кто врача посоветует, у меня первое кесарево было 9 лет назад, даже не знаю самой наверно рожать не разрешат, а если уж операция, хочется чтобы все без осложнений.

 

Alyonushka, а зачем Вам контракт? Он стоит не менее 50 тыс в 5-м роддоме!

Пока я ходила в дневной стационар - успела пообщаться с теми, кто там полтора года

назад рожал. Одна - совершенно бесплатно - естественные роды, вторая за 40 тыс

(договорённость с заведующей + отдельная палата - кесарево).

Так вот вторая девочка вряд ли будет платить за отдельную палату и за контракт.

Мне сказали, что там вообще хорошие условия размещения и кормёжка у всех одинаковая

и принимают роды одни и те же врачи. Контракт не гарантирует идеальных родов!!!

Всё очень индивидуально! Если у вас есть лишние деньги, то лучше заплатите их

по факту родов тем, кто примет у Вас роды. Слышала, что не всегда принимает роды

врач, с которым есть договорённость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в ЖК услышала, что в 5-м роддоме перед родами не делают клизму, так ли это?

 

 

 

Делают в приемном отделении.

Девчонки сидят на унитазах и по телефону с друзьями болтают.

Мне не стали делать, так как приехала уже с открытием 7 см, может там тоже подобный случай был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ulla, спасибо, понятно.

Я тоже планировала ехать в роддом со схватками.

Но в выписке из дневного стационара мне рекомендуют ложиться

в роддом на 38-й неделе. Интересно, направление на госпитализацию

врач выпишет в наш роддом или в любой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, можно ли получить какую-нибудь информацию о 5-м роддоме

у них в приёмном отделении?

Например в нашем мытищинском мы ничего нового не узнала, кроме списка вещей

ребёнку на выписку и контактных телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает, можно ли получить какую-нибудь информацию о 5-м роддоме

у них в приёмном отделении?

Например в нашем мытищинском мы ничего нового не узнала, кроме списка вещей

ребёнку на выписку и контактных телефонов.

В приемном ничего, кроме того, что узнали в нашем роддоме, не узнаете. А что вам нужно-то? Что с собой брать целая тема отдельная есть, со схватками приедете и все, а заранее договариваться надо телефон врача добывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приемном ничего, кроме того, что узнали в нашем роддоме, не узнаете. А что вам нужно-то? Что с собой брать целая тема отдельная есть, со схватками приедете и все, а заранее договариваться надо телефон врача добывать.

Интересно, много ли у них врачей?

Вот в мытищинском сейчас аншлаг, потому что королёвский на мойке.

Подружка лежит в патологии в общей палате, сказала, что в платную палату очереди!

Врачи наши выглядят замученными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

Девченки, а если заключать контракт на роды в 5 Роддоме, куда обращаться? И за сколько по времени? Кто знает, какие документы им нужно везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно позвонить прям туда, в их отделение "евромеда" и все узнать, тел по интернету найти, я так и делала. рожала там 3 года назад по контракту - приехала на 36 неделе с паспортом и заключила контракт, предварительно позвонив и записавшись, можно и в вых. они сразу меня с моим выбранным доктором познакомили, он меня осмотрел, дал свои телефоны и назначил следующую встречу. несмотря на то, что я переносила ребенка полтора(!) месяца после ПДР, то есть получается контрактный врач вместо 4 недель аж целых 10 со мной провел, никто денег с меня дополнительных за это не взял, хотя по контракту фиксировано число встреч. потом он положил меня к себе в патологию, опять-таки бесплатно (хотя по контракту за это положено платить), несмотря на то что я сильно сопротивлялась - запугал что схватки начнутся и рожу в дороге - подействовало. в итоге утром легла в патологию, вечером начались схватки и я пошла в родблок, а на следующее утро благопрлучно родила.

в феврале снова рожать, пока вся в раздумьях - заключать ли контракт. контракт хорош именно послеродовыми условиями - отдельная палата, еду приносят прямо "в постель", т.е. не надо идти в столовую, медсестры круглосуточно на связи - прибегают по первому звоночку и все мило объясняют, родственники могут посещать каждый день, туалет и душ один на 2 палаты совместные, а не на весь коридор, выписка без очереди.

а на родах отношение к контрактникам и не- одинаковое, да и в выборе врача я теперь не вижу смысла - врачи там все хорошие, просто по контракту ты выбираешь врача, который будет принимать роды, и конечно доктору удобно чтоб ты родила в его смену, так и было со мной, поэтому меня и простимулировали - сначала на осмотре так осмотрел гкхм... а потом и пузырь проколол, но я и не возражала, потому что и так уже слишком долго ходила и хотела родить. а в родблоке особо никто со мной не сидел, у врача и так большая загруженность, народу полно было, когда уже рожать начала, то конечно все сбежались и все отлично "провернули"...

еще конечно напрягает меня отсутствие детской реанимации в этом роддоме.

может кто знает в каком ближайшем роддоме она есть?

и еще такой вопрос - без родового сертификата примут в роддоме? а то я беременность по контракту веду, в жк ни ногой и даже не хочу думать, что придется туда идти...

в прошлый раз сертификат мне не нужен был, тк по контракту рожала, а сейчас больше склоняюсь к бесплатным родам, просто можно оплатить потом себе отдельную палату если что. но в тот раз они мне сами предложили сертификат выписать и выдали прям в роддоме, им за это наверное какая-то денежка идет... вот и думаю, если я со схватками без сертификата приеду - примут же???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danielkay, а почему вас заинтересовала детская реанимация? Я вот тоже этим вопросом интересовалась, чтобы перестраховатья, а муж говорит все будет хорошо. Это сильно важно на ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaMal, спасибо, про 11 не знала. я уж 17 начала рассматривать, но он самый дальний из трех - 5,11 и 17.

детская реанимация заинтересовала именно из-за перестраховки. если в первые роды понадеялась на авось, и слава богу не понадобилось ничего, все прошло на ура, то сейчас имея побольше опыта хочется предусмотреть все по максимуму, тем более когда имеешь право выбирать роддом,то надо этим пользоваться. приведу пример из жизни. моя кума имела отличную беременность, пошла рожать кс и почему-то ребеночек родился с оценкой 1/2 по апгар - а роддом был без реанимации, и малышку отвезли туда, где места были - в другой конец города, а маму туда не пустили и в итоге целый месяц она не видела своего ребенка. так если допустим я решу заключать контракт, то лучше уж пусть это будет роддом с детской реанимацией и гарантированным местом для меня и моего ребенка там на всякий случай, тем более как я подозреваю на цену это мало влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danielkay, а почему вас заинтересовала детская реанимация? Я вот тоже этим вопросом интересовалась, чтобы перестраховатья, а муж говорит все будет хорошо. Это сильно важно на ваш взгляд?

 

Мне тоже интересно, почему многие так озабочены детской реанимацией?!

Нельзя себя так накручивать!!! Нам на курсах акушер сказала, что в любом роддоме

работают специалисты, которые умеют и смогут оказать необходимую помощь

ребёнку. И только в редких случаях требуется реанимация! Перед родами

нужен позитивный настрой!!!

Тем более если ни УЗИ, ни доплер, ни КТГ, ни самочувствие не показывают

каких-либо отклонений у ребёнка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Прочитав все мнения и вопросы про 5 роддом,решила помочь,так сказать чем могу!)))Попробую по пунктам разобрать и ответить на вопросы...

1.Принимают ли из Мытищ на роды?-Да!и неважно,как Вы туда приедете и во сколько.Отправить Вас рожать в Мытищи никто не может)Отказать в приеме могут только,если Вы имеете некоторые заболевания и не можете рожать в обычном роддоме.Например:бронх.астма,пороки сердца(кроме ПМК 1 ст),тяжелые заболевания почек(не хр.пиелонефрит),печени,сахарный диабет и т.д.Ну и конечно ВИЧ.В таких случаях вызывают "скорую" и Вас перевозят в соответ.роддом.Если Вы,конечно не в потугах приехали))

2.Ставят ли клизму?Да!Если,опять же,Вы не в потужном периоде и не с полным открытием шейки матки)

3.Есть ли дет.реанимация?5 роддом не специализируется на выхаживании глубоко недоношенных детей.Но!Если Ваш ребенок нуждается в помощи(ИВЛ,массаж сердца и т.п),то там все есть!И кювезы и аппараты ИВЛ и все необходимые препараты.Ну и,конечно,врачи и медсестры,которые,поверьте,знают,что делать)

4.Платить врачу или нет?Вот это только Ваше желание))Если Вы считаете,что нужно-платите!))

Многие пишут,что врач приходил 2-3 раза и все.Могу сказать,что ни один врач ни за какие деньги не будет с Вами сидеть "от"и "до"!Он ведет Ваши роды,пишет "историю родов",назначает препараты и обезболивание,проводит осмотр.Ну и вся ответственность за исход родов ложится на врача.Менять Вам подкладные пеленки врач не будет))Многое зависит и от акушерки,которая,собственно и принимает роды.Так же большинство времени проводит С Вами именно она.Врач и акушерка-тот тандем,который отвечает в той или иной степени за Ваши роды.

5.отделение обсервации.Если у вас есть показания для родов во 2м акушерском отделении(отд.обсервации),то Вас примут и туда!С любого города!Некоторые показания:Гепатит В и С(и его носительство),сифилис(даже,если он был 10 лет назад и вылечен!),отсутствие обменной карты на руках(даже если она дома лежит),"просроченные"(более 6 мес)анализы крови на гепатит и сифилис,кольпит("молочница"в острой фазе),бартолинит,повыш.температура...ну и т.д

Что еще?..Женщина рожает в отдельном боксе,допускается вполне свободное положение.Муж на роды допускается только при контракте "Евромед" или "Апогей".Послеродовые палаты(бесплатные)на 3 человека,с душем и туалетом.Платные есть 1 или 2х местные,с душем,туалетом,холодильником и телевизором.

Для женщин со швами на промежности в столовой предусмотрены высокие столы.

Дети после родов находятся с мамами(маме дают отдохнуть немного,потом приносят ребенка).В отд.обсервации детей приносят на кормление и забирают.

Вот вроде кратко постаралась рассказать про 5 роддом))Будут вопросы-пишите,постараюсь ответить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...