Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анна102

Родильный дом № 5

Рекомендуемые сообщения

По поводу контракта...Консультанты "Евромед" и "Апогей"(2 компании,работающие в 5 роддоме), находятся в самом роддоме в центральном холле.Заключать контракт на роды необходимо до 38 недели беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему контракт заключается с какой-то компанией, а не с самим роддомом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему контракт заключается с какой-то компанией, а не с самим роддомом?

Странный вопрос.Все контракты заключаются со страховой компанией.Это как полюс добровольного медицинского страхования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это в первый раз, поэтому странные вопросы вполне могу задать :daisy:

Правильно ли я понимаю, что рожать за деньги - это либо контракт у страховой, либо с врачом персонально договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня это в первый раз, поэтому странные вопросы вполне могу задать :daisy:

Правильно ли я понимаю, что рожать за деньги - это либо контракт у страховой, либо с врачом персонально договариваться?

Неправильно. Если персонально договариваться с московским врачом (попробуйте, кстати, вдруг получится) , то рожаем только в его смену, ночью к вам он не приедет, только по контракту. Если врач ведет контракты, с большой степенью вероятности он не будет подставляться "персонально договариваться". По контракту еще всякие радости типа отдельной палаты, посещения родных в удобное время, неограниченных передач и т.п., надо контракт читать.

Подруга родила месяц назад в Москве, приехала на халяву в нормальный роддом, родила хорошо. И пока она после родов лежала, пардон, звездой кверху, акушерка подошла, протянула мобильник. Очень вежливо, ласково, культурно. Звони, мол, мужу, пусть приезжает на ляльку смотреть и привозит энную сумму в благодарность. Приехал, привез, акушерка с врачом поделилась, все счастливы. Благо сумму не очень большую озвучили. Вот как считать, бесплатно рожала, а родила за деньги? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я рожала в 5 роддоме в июне 2009 года, мне все очень понравилось. Рожала бесплатно, взяли меня без претензий. Сейчас жду 2 ребетенка, рожать в конце ноября, хочу тоже туда поехать.

Кому интересны подробности о моих родах заходите в мой дневник http://www.babyblog.ru/user/Ecate/501358

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я рожала в 5 роддоме в июне 2009 года, мне все очень понравилось. Рожала бесплатно, взяли меня без претензий. Сейчас жду 2 ребетенка, рожать в конце ноября, хочу тоже туда поехать.

Кому интересны подробности о моих родах заходите в мой дневник http://www.babyblog.ru/user/Ecate/501358

E-cate, подскажите пожалуйста вы платили деньги врачам и как вас приняли. И еще огромная просьба отпишитесь как роды пройдут на этот раз и удастся ли попасть по той же схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли с собой в роддом брать одежду (себе и ребенку) и после родом ребенок находится с Вами в палате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, можно ли с собой в роддом брать одежду (себе и ребенку) и после родом ребенок находится с Вами в палате?

Брать можно, только нужно ли? Я в прошлый раз брала- к концу дня все вещи грязные, постирать погладить там толком негде и все равно одеваешь их одежду- она у них в хорошем состоянии, без пятен, много и стерильная- поглаженная. Поэтому смысла нет тащить туда свою одежду- если только чемодан, или родня будет туда-сюда носиться вещи стирать-менять, а смысл? И себе тоже самое- ихнее удобнее, т.к. специально предназначено для послеродового состояния и меняют часто. Можно трусы с прокладками в последние дни в принципе- в первые дни пеленки ихние гигиеничнее и удобнее, не натирают, ничего не скапливается и можно менять хоть каждые полчаса (смотря как лить будет, там же не месячные, а кровь течет бывает сильно). Халат свой можно, рубашки тоже в первые дни часто пачкаются- лучше ихние. Бандаж себе надо взять послеродовой хороший- брюшную стенку утягивать с первого дня, вот это врачи разрешают и помогают натягивать, если попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в ПДР нет ни схваток ничего, то можно ли к ним приехать и примут ли на осмотр, ведь у всех по-разному все начинается? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в 5 роддоме 7 лет назад. Приехала со схавтками. Приняли без всяких. Клизму делали. Брать с собой ничего не разрешили, даже одежду, в которой приехала, велели отдать мужу. Если одной приехать и вещи отдать будет некому, тогда их, по логике, оставят. В родильное отделение с вещами все-равно не поведут, они будут где-нибудь лежать и ждать хозяина. Но за их сохранность там не отвечают. Лучше не берите ничего. Полдня после родов мне вообще ничего не нужно было, а потом муж мне все привез. И самое главное, никому ничего не платила, приняли хорошо, претензий не было. Но это было давно. Как теперь, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня примерно такая же проблема стояла в октябре 2008г. Решила рожать в Москве при ГКБ №8 (территориально между Савеловской и Динамо). Тоже думала как доехать, если мужа рядом не окажется... Нам на курсах подготовки к родам сказали, что можно позвонить в мытищинскую скорую и договориться с ними о перевозке. Я позвонила, мне любезно все рассказали: действительно это реально, сейчас не момню стоимость точно, но что-то в районе 1500 рублей. Конечно, такси будет дешевле, но тут все таки машина скорой... если что мигалку включат и домчат, а на такси можно в пробке застрять... Мне правда не пригодилось, врач положил заранее и отвез меня туда муж. Но возможность есть - это точно!

Подскажите, а как примерно это выглядит вы набираете 03 в момент схваток и договариваетесь с диспетчером? Денег платить - нет, с мужем на машине - стремно :blink:, а в Мытищинском я уже была- больше ни хочу -страшно 73d434b353275255e2429fb68141b812.gif

Ответьте, be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif кто договаривался с нашей скорой, насколько это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а как примерно это выглядит вы набираете 03 в момент схваток и договариваетесь с диспетчером? Денег платить - нет, с мужем на машине - стремно :blink:, а в Мытищинском я уже была- больше ни хочу -страшно 73d434b353275255e2429fb68141b812.gif

Ответьте, be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif кто договаривался с нашей скорой, насколько это реально.

 

А почему вы на муже боитесь ехать? Мы ночью замечательно за 20 минут доехали, в час пик 30-40 минут. Думается мне, что не договориться с мытищинской скорой даже за деньги в Москву везти в РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы на муже боитесь ехать? Мы ночью замечательно за 20 минут доехали, в час пик 30-40 минут. Думается мне, что не договориться с мытищинской скорой даже за деньги в Москву везти в РД.

я боюсь, что развернут, а со скорой вроде как не имеют права (человек я очень не конфликтный и если развернут, то развернусь и пойду в поле рожать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как договориться со скорой, что бы они повезли в 5 роддом? Сколько им надо платить? И они доведут до врачей или высадят у роддома и уедут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была уверена на 100%, что не рожу в машине мужа, поэтому когда начались схватки, я сначала помылась-побрилась, потом съездила заплатила за квартиру, потом ребенка в сад отвела, а уж потом по пробкам поехали из Леонидовки в 5 роддом. Было это в 2009 году, до принятия каких-то указов, связанных с родами по месту жительства. Приняли вообще без вопросов и проблем.

Схватки начались в 4 утра, а родила только в 14.45, так что времени было предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня тоже беспокоит вопрос примут или нет в 5 роддоме без прописки, уже 36 недель жд не дождсь когда рожу. Но планируем что повезет муж, а если вдруг пробка то до поста ГАИ сразу на въезде в Москву , а они уже вызовут скорую (если не рожу к тому времени, 3 роды всеже). Вообщем надеюсь что примут не выгонят, как только разрожусь напишу, как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как договориться со скорой, что бы они повезли в 5 роддом? Сколько им надо платить? И они доведут до врачей или высадят у роддома и уедут?

Вот как договориться со скорой я то же ни как не соображу, те кто живут в Москве и у них сразу приписка к 3 роддомам, мне понятно. и даю они в среднем от 500 до 2500р. Скорая доводит до врачей и не имеет права ухать до тех пор пока тебя не примут ( врач рд должен подписать какую то бумажку из скорой) Но я очень сомневаюсь, что из Мытищ они повезут в Москву :blink: хотя ут на форуме именно этот момент и обсуждался или я что-то не поняла Вот цитата от 02.10г.

 

У меня примерно такая же проблема стояла в октябре 2008г. Решила рожать в Москве при ГКБ №8 (территориально между Савеловской и Динамо). Тоже думала как доехать, если мужа рядом не окажется... Нам на курсах подготовки к родам сказали, что можно позвонить в мытищинскую скорую и договориться с ними о перевозке. Я позвонила, мне любезно все рассказали: действительно это реально, сейчас не момню стоимость точно, но что-то в районе 1500 рублей. Конечно, такси будет дешевле, но тут все таки машина скорой... если что мигалку включат и домчат, а на такси можно в пробке застрять... Мне правда не пригодилось, врач положил заранее и отвез меня туда муж. Но возможность есть - это точно!

 

до принятия каких-то указов, связанных с родами по месту жительства. Приняли вообще без вопросов и проблем.

Подскажите, а что это за указ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подружка говорила , что если даже скорая за деньги довезёт до московского роддома то в приёмное они заводить не будут , выполнят только функцию такси с мигалкой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и меня тоже беспокоит вопрос примут или нет в 5 роддоме без прописки, уже 36 недель жд не дождсь когда рожу. Но планируем что повезет муж, а если вдруг пробка то до поста ГАИ сразу на въезде в Москву , а они уже вызовут скорую (если не рожу к тому времени, 3 роды всеже). Вообщем надеюсь что примут не выгонят, как только разрожусь напишу, как и что.

Будем ждать от Вас весточку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ообщем надеюсь что примут не выгонят, как только разрожусь напишу, как и что.

Зачем такие ужасы ? Договоритесь с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и меня тоже беспокоит вопрос примут или нет в 5 роддоме без прописки, уже 36 недель жд не дождсь когда рожу. Но планируем что повезет муж, а если вдруг пробка то до поста ГАИ сразу на въезде в Москву , а они уже вызовут скорую (если не рожу к тому времени, 3 роды всеже). Вообщем надеюсь что примут не выгонят, как только разрожусь напишу, как и что.

 

Я приехала ночью, на муже (дело было в октябре этого года), мало того, что из Мытищ с соответствующей пропиской, так у меня еще и родового сертификата не было (наблюдалась в платной ЖК), приняли молча, никаких комментариев по этим 2м поводам не было. Они уже, по-моему, привыкли, что к ним все из Мытищ и из Королева едут. Так что не бойтесь! Как себя настроите, так все и пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не бойтесь! Как себя настроите, так все и пройдет!

Спасибо, будем надеяться на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше "скорая"из Мытищ возила в 5 роддом за деньги.Но только до забора.В приемное отделение они Вас сдать не имеют права.Т.е.выполнили функцию такси и все.Дальше сама.Отказать в приеме Вам никто не может.Хоть Вы из Мытищ,хоть из Северной Гвинеи))))Даже если у вас нет паспорта,прописки,сертификата и обменной карты,Вас все равно примут!Рожать за дверью не будете точно)))В роддом №5 из Мытищ,Королева и т.п.едет рожать каждый 5й))))

К вопросу о пробках.Если Вы застрянете в пробке,до роддома в самом худшем случае доедете за час.

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает , сколько сейчас надо в 5 роддоме платить по личной договорённости с врачом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...