Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анна102

Родильный дом № 5

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь в недавнем прошлом рожал в 5 роддоме? Охотно ли принимают там мытищинок без контракта. Мне допустим из перловки быстрее до туда доехать (если конечно пробок на МКАДе не будет).

Как там в обсервационном отделение? Вообще где лучше в нашем роддоме или в 5? Приветствуется ли как в нашем свободное поведение в родах?

Короче рассказывайте все что знаете или слышали от подруг, только не 100 лет назад, а то что было не так давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что понимать под "свободное поведение в родах"? У нас в Мытищах 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас я слышала, можно даже шар с собой припереть, что бы прыгать во время схваток. И бесплатные партнерские роды по договоренности за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну чё больше ни кто не рожал, что ли? ;):angry: :angry:

Давайте делитесь!!! :ph34r2::huh::)

 

Привет! Я тоже как Вы стою перед главным выбором на настоящий момент, где же все-таки рожать.

Тоже хотелось бы попасть в 5-ый. Рожала там подруга прошлым летом, очень довольна осталась.

Причем сначала ее по скорой привезли из Фиалки в мытищинский, так как ПДР давно истекла, а роды все не наступали.

Она благополучно из этого роддома сбежала, так как была в шоке от отношения врачей, персонала и т.д.

Муж привес в 5-ый, причем без схваток, сославшись, что живот крутит, положили в паталогию, через 2 дня сама родила.

Говорит, что отношение было хорошее, внимательный персонал и т.д. Она врачу даже на год ребенку подарок возила!!!

 

Вот, что знаю! А Вы к какому решению больше ссылаетесь?

Я боюсь договариваться с врачом, так как многие говорят, что они роды вызывают, чтобы рожали в их смену.

Думаю, что может лучше приехать со схватками и кому-то из близких договориться на месте, но тоже очень смутно все это представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично больше склоняюсь к 5 роддому, но врачи из ЖК отговаривают и советуют не заморачиваться и ехать в наш Мытищинский, мол зачем платить деньги, когда врачи и так обязаны принять роды, а платить за то чтобы в попу дули нет смысла. Говорят что врачи у нас оч хорошие.

В 5 рд рожала моя родственница 2 года назад у врача Марины Ивановны (фамилию к сожалению не знаю, но могу узнать), по предварительной договоренности, вот она настоятельно её рекомендует, говорит что рожала как у матери родной, я с этим врачом встречалась, в принципе она мне понравилась. Но мне хотелось бы услышать по больше мнений....

Еще чем меня берет наш роддом, что там разрешены партнерские роды (причем это бесплатно) и свободное поведение в них, а вот про 5 я не знаю.

Мне очень важны мнения об обсервационных отделениях в обоих роддомах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично больше склоняюсь к 5 роддому, но врачи из ЖК отговаривают и советуют не заморачиваться и ехать в наш Мытищинский, мол зачем платить деньги, когда врачи и так обязаны принять роды, а платить за то чтобы в попу дули нет смысла. Говорят что врачи у нас оч хорошие.

В 5 рд рожала моя родственница 2 года назад у врача Марины Ивановны (фамилию к сожалению не знаю, но могу узнать), по предварительной договоренности, вот она настоятельно её рекомендует, говорит что рожала как у матери родной, я с этим врачом встречалась, в принципе она мне понравилась. Но мне хотелось бы услышать по больше мнений....

Еще чем меня берет наш роддом, что там разрешены партнерские роды (причем это бесплатно) и свободное поведение в них, а вот про 5 я не знаю.

Мне очень важны мнения об обсервационных отделениях в обоих роддомах.

 

 

Да, моя врач в ЖК тоже склоняет к нашему роддому, говорит, что разница с 5-ым только в бытовых условиях.

Тоже хвалит наших врачей. Это понятно, они из одной клоаки, кто же плохое про своих скажет.

Очень бы хотелось принять правильное решение! А когда Вам рожать, мне в середине октября?

А не в курсе роды по договоренности с врачом в 5-ом сколько стоят и как врачи потом приходят не в свою смену, по звонку пациента?

Я очень боюсь, чтобы роды специально не вызвали.

А вообще-то думаю, что так как у нас такая близость к Москве, то лучше туда ехать. К сожалению, финансирование там больше, чем в Подмосковье, соответственно, зарплата у врачей выше, что факт, поэтому можно предположить, что самые лучшие специалисты работают в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в 5-ом роддоме в январе этого года. Осталась очень довольна. Понравилось всё - начиная с девочек в приёмном покое, заканчивая медсёстрами в детской. Была я там и в патологии на 32 неделе, но сбежала, т.к. просто не люблю лежать в больницах, да и причины особой не было.

Ещё раз повторюсь, врачи, принимавшие роды, акушерка Танечка - все профессионалы, отношение очень хорошее. Врач Фокина Елена Геннадьевна.

Причём отношение ко всем одинаковое (из разговоров с народом уже в послеродовом отделении), что к платникам, что к бесплатным. Я рожала по контракту, но не с Евромедом (это за 60 тыс стоило), а с другой страховой (короче говоря, прям с роддомом, насколько я поняла), в 2 раза дешевле. Разница только в том, что ты не выбираешь врача заранее, а рожаешь с дежурной бригадой. Рожали вместе с мужем, после родов отдельная палата и посещения родственников.

В марте по моему совету там рожала подруга, тоже осталась очень довольна. Она рожала по договор-ти с зав отделением патологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, моя врач в ЖК тоже склоняет к нашему роддому, говорит, что разница с 5-ым только в бытовых условиях.

Тоже хвалит наших врачей. Это понятно, они из одной клоаки, кто же плохое про своих скажет.

Очень бы хотелось принять правильное решение! А когда Вам рожать, мне в середине октября?

А не в курсе роды по договоренности с врачом в 5-ом сколько стоят и как врачи потом приходят не в свою смену, по звонку пациента?

Я очень боюсь, чтобы роды специально не вызвали.

А вообще-то думаю, что так как у нас такая близость к Москве, то лучше туда ехать. К сожалению, финансирование там больше, чем в Подмосковье, соответственно, зарплата у врачей выше, что факт, поэтому можно предположить, что самые лучшие специалисты работают в Москве.

Мне тоже рожать в середине октября)))) ПДР 12 октября. А Вы в какой консультации наблюдаетесь и кто у Вас врач? С той с которой мне предложили рожать 20 тыс., но она фиксированной суммы не говорит, да и вообще отказывается от всего, но мы то понимаем, что не за красивые глаза она нам в попку будет дуть. Моя родственница когда рожала, отдала ей 25, но не давно (где то неделю назад) она еще одной девочки узнавала и спрашивала про цену в 20 тыс., врач сказала что нормально. Наверно в связи с кризисом скидки)))))

Мою родственницу положили туда за один день до родов, ни кто не чего не стимулировал, еще у нее должно было быть кесарево, но врач настояла на нормальных родах, за это она ей оч благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю помогу ли своими комментариями...Рожала по контракту с Евромед (52 тыс.руб).

 

Рожала в апреле в 5ом роддоме, выбрала заранее с учетом близости к Мытищам и комфортными условиями пребывания в роддоме после родов. Хотя врач сказал, что одна женщина (из Перловки) из-за пробок так и не смогла к ним доехать, родила в дороге...

 

Осталась в общем довольна, если бы меня туда не положили заранее. Терпеть не могу больницы. Но поскольку рожала по контракту, ведущим врачом был завотделения патологии (ему, конечно, удобнее было, чтобы я лежала и дожидалась часа "Ч" в роддоме) и он меня благополучно уговорил полежать недельку (на 38-ой то неделе!). Сбежала через 3 дня, но сговорились, что за 3 дня до ПДР лягу. Спорить не имело смысла, мне ж с ним еще рожать надо было (боялась испортить отношения). В общем, роды прошли нормально, послеродовая палата отдельная, бытовые условия отличные. Только возмутило, что в туалете нет ни раковины, ни биде..крайне неудобно, и в столовой, где 90% не могут после родов СИДЕТЬ, нет ни одного высокого стола или хотя бы стойки вдоль стены. Ну это не только в 5-ом роддоме.

Роды мне простимулировали все-таки. Прокололи околоплодный пузырь, поставили капельницу, стали пробиваться схватки. И понеслась...Акушерка практически была всегда рядом, уходила максимум минуты на 3. Муж присутствовал на родах от начала и до конца. Через 7 часов родила симпатичного пацаненка, весом 4 кг. Продержали после родов в коридоре 2 часа с холодной грелкой на пузе. Потом доставили в послеродовую палату, ребенка принесли только через 1 сутки (были причины, находился на обследовании). Остальным привозят сразу же (некоторые по желанию могут оставлять в детском отделении).

По контракту можно связаться с медсестрой по мобильному телефону в любое время суток, если есть вопросы по уходу за ребенком и оставить ребенка той же медсестре на время обеда-завтрака-ужина, процедур. Выписка без очереди.

Не очень понравился неонатолог, грубовата...

 

Касательно бесплатных родов. Можно приехать заранее, осмотреться, договориться с определенным врачом. Можно приехать со схватками (знаю примеры). Послеродовая палата на 4х человек, мамы лежат с малышами (опать же по желанию мамы можно ребенка оставлять в детской), в палате душ и туалет. Сестры вполне нормальные, некоторые очень даже приятные в отношении к молодым мамам. Столовая приличная (уж я капризная в еде, и то ела практически все), но надо выбирать, что можно, что нет...поскольку столовая продумана на весь роддом и никакой специфики для родивших-кормящих нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже рожать в середине октября)))) ПДР 12 октября. А Вы в какой консультации наблюдаетесь и кто у Вас врач? С той с которой мне предложили рожать 20 тыс., но она фиксированной суммы не говорит, да и вообще отказывается от всего, но мы то понимаем, что не за красивые глаза она нам в попку будет дуть. Моя родственница когда рожала, отдала ей 25, но не давно (где то неделю назад) она еще одной девочки узнавала и спрашивала про цену в 20 тыс., врач сказала что нормально. Наверно в связи с кризисом скидки)))))

Мою родственницу положили туда за один день до родов, ни кто не чего не стимулировал, еще у нее должно было быть кесарево, но врач настояла на нормальных родах, за это она ей оч благодарна.

 

 

У меня ПДР 14 октября, так что у нас один срок.

Я наблюдаюсь в Фиалке, у Болговой, живу на Летной, Вы, я так понримаю, в перловской ЖК?

Все мои знакомые, кто договаривался с врачом в прошлом году, платили по 20 000, но рожали они не 5.

Подружка, которая очень довольна, рожала у Сипкина в 5 без каких-то денег и договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну чё больше ни кто не рожал, что ли? mad.gif mad.gif mad.gif

Давайте делитесь!!

Там поток большой и отношение соотв. Плати не плати ( причем стоит 25 тыщ и выще на руку врачу дать ) - внимания больше не будет да и нельзя ожидать чудес от врачей которые не спали по 2 суток. Итог: поактивнее напоминайте о себе.

партнерские роды

В "бесплатном" отделении даже телефон отбирают и никого не пускают - какие тут партнерские роды.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там поток большой и отношение соотв. Плати не плати ( причем стоит 25 тыщ и выще на руку врачу дать ) - внимания больше не будет да и нельзя ожидать чудес от врачей которые не спали по 2 суток. Итог: поактивнее напоминайте о себе.

Блин, я опять в замешательстве платить или нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лин, я опять в замешательстве платить или нет?????

Так это после платится обычно - если не контракт. А контракт оно и есть контракт - соотв персонал внимание персонал врач роды и тп .. Но и стоит соотв в 2 раза больше

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я опять в замешательстве платить или нет?????

 

Элементарно:

 

1. Комфортная послеродовая палата, круглосуточная медсестра, выбор врача, принимающего роды - контракт (заключается заранее). Самый дорогой вариант.

 

2. Договоренность с врачом (выбор врача, который будет вести роды и примчится в роддом по Вашему "зову"), обычные условия - 20 000 руб (как правило оплачивается после состоявшихся родов лично врачу).

 

3. Дежурная бригада врачей на момент родов, обычные условия - БЕСПЛАТНО.

 

 

Выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там в обсервационном отделение? Вообще где лучше в нашем роддоме или в 5? Приветствуется ли как в нашем свободное поведение в родах?

Короче рассказывайте все что знаете или слышали от подруг, только не 100 лет назад, а то что было не так давно.

 

10 марта 2009 родила там свою дочку Оленьку... Дело было так: ночью начались схватки, потихоньку собралась, побрилась, помылась, в 8 отвезли ребенка в сад и поехали рожать, в пробке немного постояли возле Ашана, в роддом приехали в 9.50. Меня приняли, прописана на Каргина, приехала первый раз, но муж прописан в Москве. Женщина оформляла все не спеша, попросила снять все украшения и переодеться, осмотрела, врачи все где-то на сборе были. Разрешила взять воду и телефон, мы тапочки резиновые забыли, там выдали их и всю одежду. Милая девочка Катя сказала, что побрились плохо, и побрила очень аккуратно. Как всегда клизма и 20 минут на унитазе... Пришел врач, осмотрел еще раз. Через 1.5 часа перевели на верх в родовой бокс и тапочки отобрали... Прицепили аппарат КТГ и сказали полежать пол часика. А дальше разрешали делать все, что хочешь. Врач пришел всего 2 раза до родов и в родах не участвовал. Милая санитарка Катя посоветовала постоять согнувшись, но мне было легче, когда я ходила по боксу. Медсестра просила чаще садиться на утку, и правда было легче. Мне 2 акушерки в родах помогали, обе Татьяны, одну помню фамилию - Стебко. Очень милые женщины, ласково уговаривали делать все правильно, гладили спину, придерживали ноги - я в восторге осталась. Благополучно родила в 14.45. В 16.00 перевели в палату, дали поспать и принесли ребенка. Родовой бокс был на одного человека, где лежала со схватками, там и рожала, стол напротив кровати стоит. Удобнее, чем в Мытищинском.

Палата была на 4 человека, в каждой палате душ и туалет. Кормят также как в Мытищинском. Детский врач - такая же грымза. 15 марта поехали домой.

 

5 июня 2004 года рожала в Мытищинском старшую дочь Ксюшу.

Особых отличий в этих роддомах нет, всего два:

1. Родовой бокс в 5-м и предродовая и родовая палаты в разных концах коридора в Мытищинском.

2. Душ и туалет на палату в 5-м и туалет и беде в конце коридора на этаже в Мытищинском.

Но эти неудобства быстро забываются...

 

Блин, я опять в замешательстве платить или нет?????

 

Со мной в палате лежала платница, особой разницы нет, просто врач чаще приходил, но в родах тоже не участвовал.

А кормят и относятся ко всем одинаково. Если деньги вам лишние - платите.

В роддоме было много девочек из Мытищ, они бесплатно рожали.

 

Роды мне простимулировали все-таки. Прокололи околоплодный пузырь, поставили капельницу, стали пробиваться схватки. И понеслась...

 

А мне не стимулировали вообще, ни капельниц, ни проколов. Все естественным путем.

Хотя в Мытищинском сразу пузырь прокололи и капельницу воткнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 марта 2009 родила там свою дочку Оленьку... Дело было так: ночью начались схватки, потихоньку собралась, побрилась, помылась, в 8 отвезли ребенка в сад и поехали рожать, в пробке немного постояли возле Ашана, в роддом приехали в 9.50. Меня приняли, прописана на Каргина, приехала первый раз, но муж прописан в Москве. Женщина оформляла все не спеша, попросила снять все украшения и переодеться, осмотрела, врачи все где-то на сборе были. Разрешила взять воду и телефон, мы тапочки резиновые забыли, там выдали их и всю одежду. Милая девочка Катя сказала, что побрились плохо, и побрила очень аккуратно. Как всегда клизма и 20 минут на унитазе... Пришел врач, осмотрел еще раз. Через 1.5 часа перевели на верх в родовой бокс и тапочки отобрали... Прицепили аппарат КТГ и сказали полежать пол часика. А дальше разрешали делать все, что хочешь. Врач пришел всего 2 раза до родов и в родах не участвовал. Милая санитарка Катя посоветовала постоять согнувшись, но мне было легче, когда я ходила по боксу. Медсестра просила чаще садиться на утку, и правда было легче. Мне 2 акушерки в родах помогали, обе Татьяны, одну помню фамилию - Стебко. Очень милые женщины, ласково уговаривали делать все правильно, гладили спину, придерживали ноги - я в восторге осталась. Благополучно родила в 14.45. В 16.00 перевели в палату, дали поспать и принесли ребенка. Родовой бокс был на одного человека, где лежала со схватками, там и рожала, стол напротив кровати стоит. Удобнее, чем в Мытищинском.

Палата была на 4 человека, в каждой палате душ и туалет. Кормят также как в Мытищинском. Детский врач - такая же грымза. 15 марта поехали домой.

 

5 июня 2004 года рожала в Мытищинском старшую дочь Ксюшу.

Особых отличий в этих роддомах нет, всего два:

1. Родовой бокс в 5-м и предродовая и родовая палаты в разных концах коридора в Мытищинском.

2. Душ и туалет на палату в 5-м и туалет и беде в конце коридора на этаже в Мытищинском.

Но эти неудобства быстро забываются...

 

 

 

Со мной в палате лежала платница, особой разницы нет, просто врач чаще приходил, но в родах тоже не участвовал.

А кормят и относятся ко всем одинаково. Если деньги вам лишние - платите.

В роддоме было много девочек из Мытищ, они бесплатно рожали.

 

 

 

А мне не стимулировали вообще, ни капельниц, ни проколов. Все естественным путем.

Хотя в Мытищинском сразу пузырь прокололи и капельницу воткнули.

Я так поняла вы в обсервации рожали?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла вы в обсервации рожали?????

 

На сайте роддома это называется родовые боксы, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, привет! Ну как, Вы как-то определились?

Я съездила в роддом, пообщалась и решила приехать со схватками.

Но думаю, может на всякий случай еще договориться с врачом в мытищинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, привет! Ну как, Вы как-то определились?

Я съездила в роддом, пообщалась и решила приехать со схватками.

Но думаю, может на всякий случай еще договориться с врачом в мытищинском.

Здравствуйте, определилась. Только в 5 роддоме и тоже со схватками. ЦРБ вообще больше не рассматриваю. Чуть больше пол года назад, в нашем роддоме, рожала моя бывшая одноклассница и она мне рассказал что врачи во время потуг на неё забили и потуги закончились, девочку пришлось выдавливать. Вот так... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, определилась. Только в 5 роддоме и тоже со схватками. ЦРБ вообще больше не рассматриваю. Чуть больше пол года назад, в нашем роддоме, рожала моя бывшая одноклассница и она мне рассказал что врачи во время потуг на неё забили и потуги закончились, девочку пришлось выдавливать. Вот так... :blink:

 

У нас практически один срок, так что может там встретимся!!!

Пр мытищинский у меня тоже больше отрицательных отзывов, чем положительных, поэтому я его беру на самый крайний вариант и

очень надеюсь, что этот самый крайний вариант все-таки не наступит!!!

Надеюсь, что нам повезет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех кого интересует эта тема, пишу свой отчет))) Мы родились в 5 роддоме, 25 сентября 2009 г., в обсервационном отделении. Поступила я туда когда у меня отошли воды и начались не сильные схватки, это было где то 6.00 утра. Приняли очень хорошо, не кто не возмущался почему так рано и почему из Мытищ. Оформляли и осматривали довольно долго, где то 1,5 часа. Потом отвели на клизму, побрили (станок был новый и острый, дискомфорта я не испытала) и взяли кровь, все очень аккуратно и совсем не больно. Отвели, меня значит в родилку, положили на кроватку и стала я ждать врача. Пришла она ровно 9.00, зовут её Попова Екатерина Спартаковна (лучше врача и не бывает наверно), все делала нежно и аккуратно, называла зайкой и подбадривала, не смотря на то что в этот день (25.09) было аж 23 роженицы (не только у неё конечно, у неё наверно человек 7-10 точно). Были еще 2 акушерки Лена и Ирочка, не смотря на то что я не копейки не платила и не с кем не о чем не договаривалась, девочки практически от меня не отходили, бегали туда сюда конечно, друг друга меняли. Заговаривали мне зубы, вместе со мной дышали на схватке и массировали мне спинку. Благодаря им всем родила я как по маслу))), от меня практически не отходили. Обезболивающего мне не делали совсем. Врач поливала на лицо водичку и помогала тужиться, благодаря ей я уже через трое суток была готова на второго.

Меня чуточку разрезали, потому что беременность не доношенная, что бы малышке косточки не повредить (это было опять же совсем не больно), и зашили очень аккуратно, даже было видно что врач старается.

Потом отвезли меня в палату, условия очень даже не плохие, хотя я была на других этажах (3 и 4) там условия и обстановка похуже.

Палаты 2-х комнатные в каждой по 2-е роженицы, душ и туалет в каждой палате отдельный. Весь без исключения персонал был хороший, добрый, не кто не разу не нахомил, все стараются помочь. Врач относится очень ответственно, особенно к своим роженицам, на обходах все тщательно посмотрит и пощупает, залезет во все дырочки)))) и опять же все оч аккуратно.

Короче о 5 роддоме могу сказать только хорошее, посоветовать могу конечно только обсервацию и Екатерину Спартаковну (к ней кстати большая очередь на платные роды). Вечерком в больнице на посту у акушерочек можно посидеть на кожанных диванчиках в приятной компании позырить телек))) Атмосфера там конечно супер, можно даже сказать как то по семейному. Врач отнеслась как мать родная и это при всем при том, что не было заплачено ни копейки! Только подарочек не большой акушерке Лене и при выписке заплатили за девочку. Кстати, к деткам отношение педиатров и мед.сестер просто отличное. Педиатры там видно, знают свое дело, особенно молодой мужчина. Короче я очень рада что попала именно в 5 роддом и хорошо что не стала платить ни чего за ранее. Моя врач точно работает за простое человеческое спасибо и ей это нравится. Я в восторге от 5 роддома! Кормят там кстати тоже не плохо(мне по крайней мере вполне хватало и принесенные родными котлетки и вареное мяско попросту выбрасывалось), НО еда не всегда подходит для кормящих матерей. Из одежды все дают (халат и ночнушка), все чистое и не дырявое, меняют каждый день. Мы всем довольны :(:) :)

Изменено пользователем Анна102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Теперь я тоже могу поделиться своим опытом по поводу рождения моей дочурки в 5 роддоме, вчера вернулись домой.

Поехали мы туда со схватками, как я и решила.

В приемном покое нас встретили очень хорошо и даже ласково. На мытищинскую прописку никак не прореагировали.

Переодели, стали заполнять документы. Из вещей можно взять водичку (лучше 1-2 бтылочки по 0.5 литра, пить потом будет удобнее, чем из большой бутылки), моющие тапочки, мобильный телефон. На себе разрешили оставить обручальное кольцо и цепочку с крестиком. Больше ничего нельзя, да и не нужно. Побрили, причем я этой процедуры очень боялась, но сделали аккуратно и совсем не тупым станком, свой станок тоже было нельзя. Врач осмотрела на кресле и выяснилось, что у меня раскрытие уже 7 см, меня пожурили, что приехала так поздно, даже пропустили процедуру клизьмы, и быстренько отправили в родовое отделение. Роды принимал врач Эскис Петр Михайлович, мне он показался очень молодым,был внимателен, вежлив, корректен, говорил только приятные подбадривающие вещи и акушерка Савельева Светлана. И он и акушерка очень помогли во время родов, я им очень признательна, благодаря им роды прошли достаточно просто. Страшно тяжело и больно было последние 2.5 часа, но это ерунда. После родов я сказала, что обязательно года через 2 приеду к ним за сыном.

Единственный минус, они меня все-таки разрезали, и я так поняла, что режут они практически всех, за редким исключением, все девчонки в столовой ели стоя.

Детское отделение вполне приличное, но если что-то не так, то нужно самим проявлять инициативу и спрашивать, кормят вполне сносно.

Вообще весь персонал от уборщицы до врачей очень и очень вежлив. Никаких страшилок, пугалок, только подбадривающие и положительные слова.

Единственно, что поразило-за все 4 дня нам ни разу не помыли туалет, ванну и раковину.

В общем все хорошо! Рожайте в 5 роддоме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Теперь я тоже могу поделиться своим опытом по поводу рождения моей дочурки в 5 роддоме, вчера вернулись домой.

Поехали мы туда со схватками, как я и решила.

В приемном покое нас встретили очень хорошо и даже ласково. На мытищинскую прописку никак не прореагировали.

Переодели, стали заполнять документы. Из вещей можно взять водичку (лучше 1-2 бтылочки по 0.5 литра, пить потом будет удобнее, чем из большой бутылки), моющие тапочки, мобильный телефон. На себе разрешили оставить обручальное кольцо и цепочку с крестиком. Больше ничего нельзя, да и не нужно. Побрили, причем я этой процедуры очень боялась, но сделали аккуратно и совсем не тупым станком, свой станок тоже было нельзя. Врач осмотрела на кресле и выяснилось, что у меня раскрытие уже 7 см, меня пожурили, что приехала так поздно, даже пропустили процедуру клизьмы, и быстренько отправили в родовое отделение. Роды принимал врач Эскис Петр Михайлович, мне он показался очень молодым,был внимателен, вежлив, корректен, говорил только приятные подбадривающие вещи и акушерка Савельева Светлана. И он и акушерка очень помогли во время родов, я им очень признательна, благодаря им роды прошли достаточно просто. Страшно тяжело и больно было последние 2.5 часа, но это ерунда. После родов я сказала, что обязательно года через 2 приеду к ним за сыном.

Единственный минус, они меня все-таки разрезали, и я так поняла, что режут они практически всех, за редким исключением, все девчонки в столовой ели стоя.

Детское отделение вполне приличное, но если что-то не так, то нужно самим проявлять инициативу и спрашивать, кормят вполне сносно.

Вообще весь персонал от уборщицы до врачей очень и очень вежлив. Никаких страшилок, пугалок, только подбадривающие и положительные слова.

Единственно, что поразило-за все 4 дня нам ни разу не помыли туалет, ванну и раковину.

В общем все хорошо! Рожайте в 5 роддоме!

С врачем Вам тоже повезло. ;) Очень приятный молодой врач, но меня на осмотре он не много смущал :) , хотя и делал все аккуратно и даже приятно :(:) :) Поздравляю Вас с рождением дочурки!!!

Изменено пользователем Анна102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...