Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
KAS

Имплантация зуба

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь ставил имплант в Лине на Юбилейной?

Там акция... имплант+коронка за 36000

Вот хожу и думаю...

 

И вообще, те кто ставил импланты - Вы довольны по прошествии времени или нет?

у меня не так уж много времени прошло и импланта всего 2. Я вообще не знаю есть ли у нас люди, у которых имплантам какой-то большой срок... Вообще стоят как свои, единственное неудобство было во время самого процесса - это же всё не за один раз, сначала сдай анализы, потом вживят сами "шурупы", потом снимать швы, дальше каждую неделю ездить на осмотр, потом на них через 3, кажется, месяца наденут формирователь десны, потом надо делать "коронки", которые навинтят на эти "шурупы" и когда их уже наконец навинтят, вздохнёшь наконец с облегчением. Это надо не работать полгода :ph34r2: чтоб этим всем заниматься. Если у меня и ощущается дискомфорт, то только при воспонимании о самом процессе. Короче планировать на период в полгода ничего нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь ставил имплант в Лине на Юбилейной?

Там акция... имплант+коронка за 36000

Вот хожу и думаю...

 

И вообще, те кто ставил импланты - Вы довольны по прошествии времени или нет?

я ставила у них. Стоит имплант полтора года, нареканий нет. Процесс постановки долгий, но главное начать. Если записываться на утреннее время, то на течение жизни никак не сказывается. Самое долгое и мучительное для меня было в конце, когда обтачивали коронку. Доктор два часа меня мурыжил, но сделал все на совесть. Я сама уже была готова плюнуть, но он не бросил и все доделал как надо. За что ему отдельное спасибо. В общем сейчас даже и не вспоминаю, что это не мой зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня всё вошло в 30 за один зуб. Но не сразу - оплата растянулась поэтапно и потому не обременительно для бюджета

+100500

В Социальной стоматологической поликлинике именно так и вышло.

Две коронки в рассрочку обошлись мне в 60 000 рублей.

Осталась ещё одна дырка, но там нужно наращивать кость. Стоит это 30 000 рублей плюс опять же 30 000 коронка с установкой.

Наращивание кости, если я не ошибаюсь, длится три месяца, потом три месяца ждать после установки импланта. Итого полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Делала импланты в поликлинике ФПДО http://www.msmsu.ru/stomat-poliklinika-fpdo у самого Ломакина.

 

Мне Ломакин делал почти всю нижнюю челюсть в 2004 году, но он принимал еще и в частной клинике. Врач с большой буквы. Импланты его стоят и сейчас, хлопот не приносят. Долгих лет жизни ему! Спасибо. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У кого еще что и как стоит после имплантации?

6-рка совсем развалилась, нужно савить имплант - коронку не на что почти.

Вот, решил узнать по отзывам - где кто в Мытищах ставил, и хорошо ли оно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу насчитали в Лине имплантов на 400тыр. Для меня рот не хочет открывать :) , хочу посчитать за сколько зубов-то такая сумма))) Нет, машет руками, табуреткой, но меня не подпускает. Остается караулить его, когда зевать будет))))

 

Отговорила от Лины, поедем в МГСМУ или на Новослободку, или на Вучетича, сначала на консультацию. Ну, тысяч 200 я готова выделить из семейного бюджета, но 400 че-та жаба душит.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже имплатировался, расскажите много ли Вам лекарств выписывали? Мне врач написал довольно внушительный список таблеток-мазей-полосканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сейчас лечится в Королёве. Сначала коронки поставили на оставшиеся зубы. Металокерамика, за 9 зубов- 100 тыр. Через неделю уже на постоянный цемент поставят. Красиво сделали))) И импланты в той же клинике будет делать. На коронки тоже кучу лекарств- мазей, полосканий прописали.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МММ, странно, зачем много лекарств, имплантировалась в Германии 4 года назад, импланты не вживляли, а вкручивали в кость разом 5 штук, прописали обезболивающее, сказали принимать, если будет болеть. Первый день десны болели, но не смертельно,выпила таблетку, была припухлость на щеках, второй день все ныло уже, выпила таблетку, припухлость все еще оставалась, но меньше, 3 день уже ничего не болело, таблетки больше не пила. Через 3 дня смоделировали форму коронок в 3D на компе, запустили машинку по изготовлению коронок, каждая вытачивалась где то минут 40-45. Одели коронки на импланты и я ушла.

Весть процесс протезирования занял где то неделю, 5 имплантов для 3 коронок.

PS. цена вопроса заявляли 700 евро за имплант, взяли всего 3000 евро, дали скидку в 500 евро.

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenia312, есть разные люди, разное состояние зубов ( оставшихся) и дёсен. Сейчас вообще можно всё сделать за один день. И удалить корень, и сразу ввинтить имплант с коронкой. Только врачи этого не любят почему-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше про кучу лекарств удивилась, в моем случае было 2 таблетки обезболивающего за 2 дня и все.

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня имплант не прижился, я в печали.

прошло 4 месяца, сейчас заново будут вставлять, а это столько проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня имплант не прижился, я в печали.

прошло 4 месяца, сейчас заново будут вставлять, а это столько проблем.

Скажите, а это стало извкстно спустя 4 мес.? Или уже были предпосылки раньше и все было под вопросом давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёмаё, у меня мозг скоро взорвётся. Мотаемся по клиникам, везде всё по- разному говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёмаё, у меня мозг скоро взорвётся. Мотаемся по клиникам, везде всё по- разному говорят.

Отец мой ставил в Сатори-дент. Очень переживала, все-таки возраст (68). Месяц назад была операция, сразу 6 штук. Очень доволен. Наблюдается, всё по плану. Чувствует себя хорошо. От хирурга просто в восторге, а ему есть с кем сравнить.

Кому интересны подробности, пишите в личку.

Изменено пользователем Podroga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня ездил к Ломакину , в институт. Понравилось, решил, что там делать будет. Уже слепки сняли. Доктор сказал привести все-все выписки по болезням, медкарточку и анализы все-все, что когда-то были..Сохранил себе томографию, которую муж делал напротив института ( оказывается её хрен где сделаешь). Через неделю на приём.

 

Доктор ходит с кучей аспирантов и в команде у него одни кандидаты наук. Муж уже повстречал знакомых на этой кафедре, те сказали, что и ходить не надо было по клиникам! Ломакин - бог!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень,

Ломакин да, известная личность. А как у него по ценам? Я так и не доехала до него.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень,

Ломакин да, известная личность. А как у него по ценам? Я так и не доехала до него.((

да так же, как и везде.Не дороже, но и не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да так же, как и везде.Не дороже, но и не дешевле.

 

Мне за 2 импланта+синус лифтинг в трех разных клиниках насчитала 3 разные цены, от 70 до 200 тыс.

Поэтому и интересуюсь по ценам :blush: , мне еще 2 надо поставить.

Если не хотите здесь, напишите плиз в личку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне за 2 импланта+синус лифтинг в трех разных клиниках насчитала 3 разные цены, от 70 до 200 тыс.

Поэтому и интересуюсь по ценам :blush: , мне еще 2 надо поставить.

Если не хотите здесь, напишите плиз в личку.

Спасибо.

Не знаю как написать-то. У всех рот разный. Синус лифтинг бывает открытый и закрытый, разница в несколько тысяч, импланты тоже разные. Мужу 8 зубов вставлять, расчитываем на 320-360 тысяч. Окончательную цену скажут через неделю, напишу.

 

Мы перед этим ездили в Медведково, там акция была - всё-все за 25 тысяч. Сбежали оттуда. Потом они звонили несколько раз, предлагали всё-всё за 23 тысячи)))) в смысле за один зуб. Вечером напишу подробнее про эту веселую клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хотите платить большое кол-во денег за имплант, то можете поставить "бабочку" - это пластиковая коронка, просто сажаемая на место недостающего зуба и держащаяся на месте благодаря форме и 4-м пластиковым обхватам-держателям цвета десны, совершенно невидимые по этой причине. Ничего сверлить и резать в десне не нужно. Бабочку раз в день в конце дня нужно вытаскивать, мыть и сажать обратно. При наличии бабочки процесс "приближения" зубов, окружающих недостающий зуб, будет остановлен, т.к. появится нагрузка на бабочку и кость. Бабочку можно поставить временно, пока не наберете денег на имплант. Мне знакомая говорила, что матери сделала за 5000 руб, но мой врач озвучила 17000 руб. Надо поспрашивать в глубоком подмосковье и/или в других клиниках)) Стоматологи НИКОГДА сами не предлагают ее, т.к. клиент не закажет имплант ! Кстати есть еще такая вещь как стоматологический туризм. Когда хотел сделать себе имплант вышел на одну фирму, которая занимается стом. туризмом. Посылают людей в Рязань в определенную клинику, удовлетворяющую их требованиям к качеству. За имплант с коронкой и со всем остальным берут 35000р., в Москве в другой клинике мне тогда сказали 55000. Пишите в личку, если хотите узнать адрес их сайта. Рекламу им делать не хочу... В туристической стоматологии за бабочку попросили около 1500 руб.))

Изменено пользователем mishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не хотите платить большое кол-во денег за имплант, то можете поставить "бабочку" - это пластиковая коронка, просто сажаемая на место недостающего зуба и держащаяся на месте благодаря форме и 4-м пластиковым обхватам-держателям цвета десны, совершенно невидимые по этой причине. Ничего сверлить и резать в десне не нужно. Бабочку раз в день в конце дня нужно вытаскивать, мыть и сажать обратно. При наличии бабочки процесс "приближения" зубов, окружающих недостающий зуб, будет остановлен, т.к. появится нагрузка на бабочку и кость. Бабочку можно поставить временно, пока не наберете денег на имплант. Мне знакомая говорила, что матери сделала за 5000 руб, но мой врач озвучила 17000 руб. Надо поспрашивать в глубоком подмосковье и/или в других клиниках)) Стоматологи НИКОГДА сами не предлагают ее, т.к. клиент не закажет имплант ! Кстати есть еще такая вещь как стоматологический туризм. Когда хотел сделать себе имплант вышел на одну фирму, которая занимается стом. туризмом. Посылают людей в Рязань в определенную клинику, удовлетворяющую их требованиям к качеству. За имплант с коронкой и со всем остальным берут 35000р., в Москве в другой клинике мне тогда сказали 55000. Пишите в личку, если хотите узнать адрес их сайта. Рекламу им делать не хочу... В туристической стоматологии за бабочку попросили около 1500 руб.))

чего то круто в Рязани с имплантами.

Я узнавал в Мытищах самый дешевый можно и за 19 сделать, но можно и покруче за 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего то круто в Рязани с имплантами.

Я узнавал в Мытищах самый дешевый можно и за 19 сделать, но можно и покруче за 26

 

19 - это наверное только имплант, а там еще нужно коронку и остальное. 19 это возможно цена ни под ключ... Но, тем ни менее, просьба написать где 19 ?

Бабочку мне сделали за 3900 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 - это наверное только имплант, а там еще нужно коронку и остальное. 19 это возможно цена ни под ключ... Но, тем ни менее, просьба написать где 19 ?

Бабочку мне сделали за 3900 .

 

Чтобы не сочли за рекламу ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, я описывала именно такой способ инплантации, о чем пишет MarinK, что мне сделали в Германии. За три посещения 5 имплантов на 3 зуба за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...