Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Детский сад №29 "Улыбка"

• Войдите на форум, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   galka_81

galka_81

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:17

Друзья,расскажите,плиз,об этом саде.Кто что знает,очень важно.Дали туда путевку,но хотелось бы знать ,что он из себя представляет. :)
  • 0

#2 OFFLINE   galka_81

galka_81

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:00

Ну нейжели никто ничего про этот садик не знает???? :blush:
  • 0

#3 OFFLINE   Ольга

Ольга

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:03

Дали путевку, идите, а уж там разберетесь что к чему, с мамочками поговорите, с заведующей при оформлении.
  • 0

#4 OFFLINE   kendik2

kendik2

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:54

Друзья,расскажите,плиз,об этом саде.Кто что знает,очень важно.Дали туда путевку,но хотелось бы знать ,что он из себя представляет. :blush:

Обычный садик,не лучше и не хуже других.
  • 0

Мой пристрой http://forum.mytisch...-2#entry1297236

#5 OFFLINE   Валюсик

Валюсик

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:08

Нам вот тоже туда дали тупевку, мы в ясли ходим.А вы?
  • 0

#6 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 11:15

так ни одного отзыва и не увидела)
а судя по сайту так очень неплохо)

http://detsad-29.ru/
  • 0

#7 OFFLINE   Снегирь

Снегирь

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:21

так ни одного отзыва и не увидела)
а судя по сайту так очень неплохо)

http://detsad-29.ru/

Про сад рассказывала соседка, которая работает там нянечкой. Вроде неплохой садик. Но разные случаи тоже бывают. Ее собственный старший ребенок пришел как-то (всмысле забрали его конечно) с очень сильно разбитой губой (не знаю швы накладывали или нет) по версии ребенка - он сам упал. Позже выяснилось, что упал он от того, что толкнула его воспитатеть... а потом до вечара учила, чтоб сказал, что упал сам, испугавшись последствий.

Знаю что знакомые водят туда своего ребенка - 4-х лет. Если интересно спрошу..но они часто пропускают..он болезненный ребенок, в мае на месяц уезжают из страны вообще..аллергия у них на что-то.
  • 0

#8 OFFLINE   Сима

Сима

Новичок

• Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 22:21

И мы туда же пойдём. Semul, вы не во 2-ю младшую случайно? У меня двое знакомых туда ходят, отзывы скорее положительные.
  • 0

#9 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 22:29

Про сад рассказывала соседка, которая работает там нянечкой. Вроде неплохой садик. Но разные случаи тоже бывают. Ее собственный старший ребенок пришел как-то (всмысле забрали его конечно) с очень сильно разбитой губой (не знаю швы накладывали или нет) по версии ребенка - он сам упал. Позже выяснилось, что упал он от того, что толкнула его воспитатеть... а потом до вечара учила, чтоб сказал, что упал сам, испугавшись последствий.

какой ужас! а фамилия воспитателя?

И мы туда же пойдём. Semul, вы не во 2-ю младшую случайно? У меня двое знакомых туда ходят, отзывы скорее положительные.

не, мы в среднюю вроде бы, но пока в сам сад и не ходили.
  • 0

#10 OFFLINE   Снегирь

Снегирь

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 00:02

Давно не видела соседку..может на лето уехали. Попробую узнать, она не только мне эту историю рассказывала. Или узнаю фамилию мальчика. Если уточню, то напишу в личку. Хотя как поняла из рассказа..история не такая уж шокирующая (на взгляд персонала) и происходят они во многих садах и часто :-(
  • 0

#11 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 00:20

Вот в этом всё и дело! Только не "пока не возьмут", а "пока не найдут".

как можно повлиять на ситуацию с замками на воротах? жалуются, по-моему, все родители. заходи, кто хошь, бери, что хошь. а хуже если дети сами куда сбегут - щеколды то часто не закрыты. охранники все равно не в состоянии будет отследить всех посетителей по такой запутанной территории. может, как-то можно повлиять на заведующую? потому что воспитатели всячески стараются на возмущение родителей не реагировать и не думаю, что это их личная инициатива.
  • 0

#12 OFFLINE   мама Константина

мама Константина

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:42

Девочки, обновлю тему, у кого появились новые отзывы по саду?
  • 0

#13 OFFLINE   Иваси

Иваси

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:15

Моя дочь ходит в этот садик 2-ой год, обычный сад, без всяких выпендриваний, есть логопедическая группа и фольклорный коллектив, более подробно можно на сайте садика почитать. Единственно, что в нашей группе до недавнего времени была одна воспитательница (кадров, конечно, не хватает). Страшилок с нами никаких не случалось.
  • 0

#14 OFFLINE   мама Константина

мама Константина

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:02

спасибо за отзыв
  • 0

#15 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 10:31

Логопед детского сада №29 Елена Комарова стала победителем в номинации «Воспитатель 2013 года» конкурса «Педагог года».
В новостях есть сюжет
http://tvmyt.ru/video/itog_den/2513
где то с 15 минуты (до него тоже полезный сюжет про документы для школы)
можно посмотреть, что внутри некоторых групп, как праздники проходят, ну и кабинет фольклора.
  • 0

#16 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 06:11

Логопед детского сада №29 Елена Комарова стала победителем в номинации «Воспитатель 2013 года» конкурса «Педагог года».
В новостях есть сюжет
http://tvmyt.ru/video/itog_den/2513
где то с 15 минуты (до него тоже полезный сюжет про документы для школы)
можно посмотреть, что внутри некоторых групп, как праздники проходят, ну и кабинет фольклора.

да, сегодня в саду день открытых дверей, только я время забыла...
  • 0

#17 OFFLINE   janett

janett

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 09:11

мрачный садик на самом деле... воспитателей не хватает, нянь тоже, из-за этого некоторые воспитатели озлоблены и не любят свою работу. Шаронова вообще психопатка, непонятно как ей младшую группу доверили... требования дикие к 2-3-леткам. Воспитатели постоянно детьми недовольны, и периодически набрасываются на родителей с призывами устроиться поработать у них и понять, что это за адская работа. Я не понимаю этого - ну не нравится не работай, найди себе другую работу по душе, кто тебя тут держит-то. Заведующая такая же, покрывает весь этот бардак, все пох. Никому не советую выбирать этот садик. Хотя логопед действительно хорошая, и преподавательница по фольклору здоровская (Елены Валерьевны обе), Ирина Николаевна классная хореограф и Раиса Федоровна по музыке. Ну и воспитатели конечно есть нормальные, но общее впечатление мрачное весьма остается.

Сообщение изменено: janett (25 Август 2014 - 16:47)

• 0

#18 OFFLINE   margooo

margooo

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 10:34

мрачный садик на самом деле... воспитателей не хватает, нянь тоже, из-за этого некоторые воспитатели озлоблены и не любят свою работу. Шаронова вообще психопатка, непонятно как ей младшую группу доверили... требования дикие к 2-3-леткам. Воспитатели постоянно детьми недовольны, и периодически набрасываются на родителей с призывами устроиться поработать у них и понять, что это за адская работа. Я не понимаю этого - ну не нравится не работай, найди себе другую работу по душе, кто тебя тут держит-то. Заведующая такая же, покрывает весь этот бардак, все пох. Никому не советую выбирать этот садик. Хотя логопед действительно хорошая, и преподавательница по фольклору здоровская (Елены Валерьевны обе), Ирина Николаевна классная хореограф и Раиса Федоровна по музыке. Ну и воспитатели конечно есть нормальные, но общее впечатление мрачное весьма остается.

Вот неправда. Что вы тут смуту вносите про Тамару Алексеевну и оскорбляете!! Мы были в этой группе в этом году. Самый лучший воспитатель. Дети все досмотрены,ничего не забывает,про каждого ребенка вечером расскажет как вел,ел и спал. Занятия с ними просто отличные. И утренники. Я не переживала,что моему на улицу забудут что то надеть или он в группе будет ходить в мокрой футболке после прогулки,если вдруг спарится (в отличие от других..могли и в одной футболке под куртку отправить). Да,строга бывает с детьми. А как иначе? Сюсю со всеми? Так их не соберешь тогда. А в период адаптации так совсем нельзя давать ребенку раскисать.
И да ,это адская работа. Дети и их избалованные мамы) Попробуй совладай.
Переводитесь в другой сад раз не нравится. Но грязью поливать человека незаслуженно нельзя.
  • 0

#19 OFFLINE   Ksenya0810

Ksenya0810

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:20

И я оставлю свой отзыв: в своё время искала, а информации было мало. Мне, правда, не с чем сравнивать, но какой-никакой опыт уже есть.
Когда пришли в садик - было мало воспитателей, но нам повезло: к нам пришла работать вторая воспитательница, правда няни на группу нет уже третий год.
Воспитательницы молодые, но очень добрые и мудрые. Ребёнок у меня непростой, но их полюбил, и я спокойно оставляла ребенка с ними. Ходил он в сад, правда, мало, но это особенности здоровья.
Начну, наверное, с того, что я хотела не в этот сад изначально (он далековато от нас), но остались здесь.
После прочтения кучи форумов и разговоров с родителями я настраивалась что при поступлении с нас будут что-то просить. Заведующая не попросила ничего, кроме наших документов. На первом родительском собрании родителей попросили купить канцтовары на занятия для своего ребенка по списку и немного бытовой химии в группу. Также было предложено оплатить охрану.
У меня были вопросы по состоянию туалета в группе, но родители тогда не согласились ремонтировать его за свой счет. Я поднимала документы по бюджету на дошкольное образование и видела что действительно на капитальный ремонт этого детского сада денег не выделяется. Туалет силами садика привели в более-менее нормальное состояние.
Я вижу что в садике с детьми постоянно занимаются, много гуляют и неплохо кормят (мой малоежка ест почти всё, говорит что вкусно). Не слышала ни разу от ребенка, чтобы на него или кого-то другого кричали. Наказание - это посидеть 5 минут на стульчике и подумать над своим поведением.
Воспитатели ни разу ничего от меня не требовали, только предлагали например посетить спектакль или сделать фотографию к празднику, если я отказывалась, то ничего не происходило.
Ребенок с сада приходит довольный и радостный.
Так что подводя итог: материальная база садика - слабовата, но, учитывая что денег на сад выделяется мало, а с родителей ничего не требуют (правда один раз я услышала "если у вас действительно есть возможность и желание чем-нибудь помочь садику, то мы будем благодарны, но просить, а уж тем более требовать или заставлять вас никто не будет", иного ожидать трудно.
Функцию образования и социализации же садик успешно выполняет - коллектив в нем замечательный, начиная от медсестры, поваров, муз.работника, предподавателя по физ.развитию, логопеда, преподавательницы по фольклору и заканчивая нашими любимыми воспитателями.
И, да - мне предлагали пойти в садик поработать нянечкой, но именно предлагали (а не набрасывались), потому что не хватает кадров.
  • 0

#20 OFFLINE   matryoshka

matryoshka

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:26

ходил у меня старший ребенок в этот сад. Помню, как только перешел в среднюю группу, у нас сразу появилось такое понятие как добавка, и все дети, как выяснилось, такие замечательные, умные и хорошие. Тамара Алексеевна эта втирала мне на голубом глазу, что у них в саду никаких добавок не бывает, и вечно придумывала какие-то проблемы, то за карантин хотела чтоб мы платили как будто мы ходим (хотя по договору время карантина не оплачивается), то еще что-то, вечно всем недовольна, и своей работой в т.ч. Но слава богу, нормальные воспитатели там есть. Просто есть люди, нацеленные на поиск проблем, а есть на поиск их решения, со вторыми конечно намного проще и приятней общаться. Жанна Георгиевна, Екатерина Алексеевна например всегда очень позитивные, приветливые, хотя вроде бы та же самая работа, такие же дети.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100