Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
galka_81

Детский сад №29 "Улыбка"

Рекомендуемые сообщения

Друзья,расскажите,плиз,об этом саде.Кто что знает,очень важно.Дали туда путевку,но хотелось бы знать ,что он из себя представляет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали путевку, идите, а уж там разберетесь что к чему, с мамочками поговорите, с заведующей при оформлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья,расскажите,плиз,об этом саде.Кто что знает,очень важно.Дали туда путевку,но хотелось бы знать ,что он из себя представляет. :blush:

Обычный садик,не лучше и не хуже других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ни одного отзыва и не увидела)

а судя по сайту так очень неплохо)

 

http://detsad-29.ru/

 

Про сад рассказывала соседка, которая работает там нянечкой. Вроде неплохой садик. Но разные случаи тоже бывают. Ее собственный старший ребенок пришел как-то (всмысле забрали его конечно) с очень сильно разбитой губой (не знаю швы накладывали или нет) по версии ребенка - он сам упал. Позже выяснилось, что упал он от того, что толкнула его воспитатеть... а потом до вечара учила, чтоб сказал, что упал сам, испугавшись последствий.

 

Знаю что знакомые водят туда своего ребенка - 4-х лет. Если интересно спрошу..но они часто пропускают..он болезненный ребенок, в мае на месяц уезжают из страны вообще..аллергия у них на что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы туда же пойдём. Semul, вы не во 2-ю младшую случайно? У меня двое знакомых туда ходят, отзывы скорее положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про сад рассказывала соседка, которая работает там нянечкой. Вроде неплохой садик. Но разные случаи тоже бывают. Ее собственный старший ребенок пришел как-то (всмысле забрали его конечно) с очень сильно разбитой губой (не знаю швы накладывали или нет) по версии ребенка - он сам упал. Позже выяснилось, что упал он от того, что толкнула его воспитатеть... а потом до вечара учила, чтоб сказал, что упал сам, испугавшись последствий.

 

какой ужас! а фамилия воспитателя?

 

 

 

И мы туда же пойдём. Semul, вы не во 2-ю младшую случайно? У меня двое знакомых туда ходят, отзывы скорее положительные.

не, мы в среднюю вроде бы, но пока в сам сад и не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не видела соседку..может на лето уехали. Попробую узнать, она не только мне эту историю рассказывала. Или узнаю фамилию мальчика. Если уточню, то напишу в личку. Хотя как поняла из рассказа..история не такая уж шокирующая (на взгляд персонала) и происходят они во многих садах и часто :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этом всё и дело! Только не "пока не возьмут", а "пока не найдут".

 

как можно повлиять на ситуацию с замками на воротах? жалуются, по-моему, все родители. заходи, кто хошь, бери, что хошь. а хуже если дети сами куда сбегут - щеколды то часто не закрыты. охранники все равно не в состоянии будет отследить всех посетителей по такой запутанной территории. может, как-то можно повлиять на заведующую? потому что воспитатели всячески стараются на возмущение родителей не реагировать и не думаю, что это их личная инициатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочь ходит в этот садик 2-ой год, обычный сад, без всяких выпендриваний, есть логопедическая группа и фольклорный коллектив, более подробно можно на сайте садика почитать. Единственно, что в нашей группе до недавнего времени была одна воспитательница (кадров, конечно, не хватает). Страшилок с нами никаких не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логопед детского сада №29 Елена Комарова стала победителем в номинации «Воспитатель 2013 года» конкурса «Педагог года».

В новостях есть сюжет

http://tvmyt.ru/video/itog_den/2513

где то с 15 минуты (до него тоже полезный сюжет про документы для школы)

можно посмотреть, что внутри некоторых групп, как праздники проходят, ну и кабинет фольклора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логопед детского сада №29 Елена Комарова стала победителем в номинации «Воспитатель 2013 года» конкурса «Педагог года».

В новостях есть сюжет

http://tvmyt.ru/video/itog_den/2513

где то с 15 минуты (до него тоже полезный сюжет про документы для школы)

можно посмотреть, что внутри некоторых групп, как праздники проходят, ну и кабинет фольклора.

да, сегодня в саду день открытых дверей, только я время забыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мрачный садик на самом деле... воспитателей не хватает, нянь тоже, из-за этого некоторые воспитатели озлоблены и не любят свою работу. Шаронова вообще психопатка, непонятно как ей младшую группу доверили... требования дикие к 2-3-леткам. Воспитатели постоянно детьми недовольны, и периодически набрасываются на родителей с призывами устроиться поработать у них и понять, что это за адская работа. Я не понимаю этого - ну не нравится не работай, найди себе другую работу по душе, кто тебя тут держит-то. Заведующая такая же, покрывает весь этот бардак, все пох. Никому не советую выбирать этот садик. Хотя логопед действительно хорошая, и преподавательница по фольклору здоровская (Елены Валерьевны обе), Ирина Николаевна классная хореограф и Раиса Федоровна по музыке. Ну и воспитатели конечно есть нормальные, но общее впечатление мрачное весьма остается.

Изменено пользователем janett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мрачный садик на самом деле... воспитателей не хватает, нянь тоже, из-за этого некоторые воспитатели озлоблены и не любят свою работу. Шаронова вообще психопатка, непонятно как ей младшую группу доверили... требования дикие к 2-3-леткам. Воспитатели постоянно детьми недовольны, и периодически набрасываются на родителей с призывами устроиться поработать у них и понять, что это за адская работа. Я не понимаю этого - ну не нравится не работай, найди себе другую работу по душе, кто тебя тут держит-то. Заведующая такая же, покрывает весь этот бардак, все пох. Никому не советую выбирать этот садик. Хотя логопед действительно хорошая, и преподавательница по фольклору здоровская (Елены Валерьевны обе), Ирина Николаевна классная хореограф и Раиса Федоровна по музыке. Ну и воспитатели конечно есть нормальные, но общее впечатление мрачное весьма остается.

 

Вот неправда. Что вы тут смуту вносите про Тамару Алексеевну и оскорбляете!! Мы были в этой группе в этом году. Самый лучший воспитатель. Дети все досмотрены,ничего не забывает,про каждого ребенка вечером расскажет как вел,ел и спал. Занятия с ними просто отличные. И утренники. Я не переживала,что моему на улицу забудут что то надеть или он в группе будет ходить в мокрой футболке после прогулки,если вдруг спарится (в отличие от других..могли и в одной футболке под куртку отправить). Да,строга бывает с детьми. А как иначе? Сюсю со всеми? Так их не соберешь тогда. А в период адаптации так совсем нельзя давать ребенку раскисать.

И да ,это адская работа. Дети и их избалованные мамы) Попробуй совладай.

Переводитесь в другой сад раз не нравится. Но грязью поливать человека незаслуженно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я оставлю свой отзыв: в своё время искала, а информации было мало. Мне, правда, не с чем сравнивать, но какой-никакой опыт уже есть.

Когда пришли в садик - было мало воспитателей, но нам повезло: к нам пришла работать вторая воспитательница, правда няни на группу нет уже третий год.

Воспитательницы молодые, но очень добрые и мудрые. Ребёнок у меня непростой, но их полюбил, и я спокойно оставляла ребенка с ними. Ходил он в сад, правда, мало, но это особенности здоровья.

Начну, наверное, с того, что я хотела не в этот сад изначально (он далековато от нас), но остались здесь.

После прочтения кучи форумов и разговоров с родителями я настраивалась что при поступлении с нас будут что-то просить. Заведующая не попросила ничего, кроме наших документов. На первом родительском собрании родителей попросили купить канцтовары на занятия для своего ребенка по списку и немного бытовой химии в группу. Также было предложено оплатить охрану.

У меня были вопросы по состоянию туалета в группе, но родители тогда не согласились ремонтировать его за свой счет. Я поднимала документы по бюджету на дошкольное образование и видела что действительно на капитальный ремонт этого детского сада денег не выделяется. Туалет силами садика привели в более-менее нормальное состояние.

Я вижу что в садике с детьми постоянно занимаются, много гуляют и неплохо кормят (мой малоежка ест почти всё, говорит что вкусно). Не слышала ни разу от ребенка, чтобы на него или кого-то другого кричали. Наказание - это посидеть 5 минут на стульчике и подумать над своим поведением.

Воспитатели ни разу ничего от меня не требовали, только предлагали например посетить спектакль или сделать фотографию к празднику, если я отказывалась, то ничего не происходило.

Ребенок с сада приходит довольный и радостный.

Так что подводя итог: материальная база садика - слабовата, но, учитывая что денег на сад выделяется мало, а с родителей ничего не требуют (правда один раз я услышала "если у вас действительно есть возможность и желание чем-нибудь помочь садику, то мы будем благодарны, но просить, а уж тем более требовать или заставлять вас никто не будет", иного ожидать трудно.

Функцию образования и социализации же садик успешно выполняет - коллектив в нем замечательный, начиная от медсестры, поваров, муз.работника, предподавателя по физ.развитию, логопеда, преподавательницы по фольклору и заканчивая нашими любимыми воспитателями.

И, да - мне предлагали пойти в садик поработать нянечкой, но именно предлагали (а не набрасывались), потому что не хватает кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходил у меня старший ребенок в этот сад. Помню, как только перешел в среднюю группу, у нас сразу появилось такое понятие как добавка, и все дети, как выяснилось, такие замечательные, умные и хорошие. Тамара Алексеевна эта втирала мне на голубом глазу, что у них в саду никаких добавок не бывает, и вечно придумывала какие-то проблемы, то за карантин хотела чтоб мы платили как будто мы ходим (хотя по договору время карантина не оплачивается), то еще что-то, вечно всем недовольна, и своей работой в т.ч. Но слава богу, нормальные воспитатели там есть. Просто есть люди, нацеленные на поиск проблем, а есть на поиск их решения, со вторыми конечно намного проще и приятней общаться. Жанна Георгиевна, Екатерина Алексеевна например всегда очень позитивные, приветливые, хотя вроде бы та же самая работа, такие же дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я.

Мы ходим в 29сад уже 3-й год. Наш воспитатель - Татьяна Александровна и еще сейчас Ольга Васильевна. Моя дочь очень ручной ребенок и главное ласковый, обязательно нужны обнимашки и приятные слова в течение дня, иначе будут слезы. Так вот, Т.А. мы просто обожаем. Мы даже летом, как правило, 2месяца мы отдыхаем, постоянно про нее вспоминаем. Она даже играет и называет себя Т.А. или спрашивает, почему мы не берем с собой на дачу Т.А... в общем воспитатель от Бога, всех детей любит, при встрече утром обнимает, кого нужно и на руках носит, если плачет.

О.В. знаю только 1мес, но дочь довольна - это для меня показатель, очень приятный человек, добрая.

В прошлые 2 года, была еще Надежда Викторовна, тоже очень её любим, со всеми детками находит общий язык, постоянно с ними играет, причем сама садясь на пол, то у них музыка, то и игры. Очень живой воспитатель, с энтузиазмом.

Питание как и во всех садах, как правило, капуста во всех ее проявлениях. Кушаем плохо, можно сказать только на 3-й год начали пробовать пищу. Хотя сейчас питание, мне кажется, стало лучше, часто делают на ужин оладушки, все детки их кушают с удовольствием. Это ведь не сад виноват, кухне какое меню дали, продукты привезли, то они и делают. У меня позиция такая: пусть ребенок перекусит чем-нибудь в саду, а вечером я сама накормлю супом, котлеткой и всей полезной пищей.

Муз рук-ли абсолютно все, их там вроде 4, все суперские, такие утренники делают, все родители в восторге. Всё с душой.

Многих остальных воспитателей знаю, т.к. еще двоих племянников туда водила, все отзывчивые и внимательные, включая рук-во. Заведующей была Митюшина, она пошла на повышение и теперь в ДО, сейчас Карпушина. Обе приятные и всегда примут по любому вопросу. Всегда на месте.

Сад этот любим и всем советуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня потрясает уровень коррупции в этом саду. В логопедической группе находится ребенок, о котором логопед даже не скрывает, что у него полностью в порядке все звуки и нет никаких проблем с речью. При этом ребенка, который изначально был зачислен в эту группу и у которого реальные проблемы с произношением многих звуков (вынужден заниматься сейчас с платным логопедом), но маме которого было немного не до того (рожала второго) и она не имела возможности ходить все время к заведующей, просто вычеркнули, и теперь предлагают его маме зачислить его в эту группу сверх списка, спать на раскладушке и раздеваться без шкафчика. Вот где жесть-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше всего меня потрясает уровень коррупции в этом саду. В логопедической группе находится ребенок, о котором логопед даже не скрывает, что у него полностью в порядке все звуки и нет никаких проблем с речью. При этом ребенка, который изначально был зачислен в эту группу и у которого реальные проблемы с произношением многих звуков (вынужден заниматься сейчас с платным логопедом), но маме которого было немного не до того (рожала второго) и она не имела возможности ходить все время к заведующей, просто вычеркнули, и теперь предлагают его маме зачислить его в эту группу сверх списка, спать на раскладушке и раздеваться без шкафчика. Вот где жесть-то...

 

Мы также оказались вне этой группы. Сначала были в списках,потом оказались не в списках,тк не побеспокоились летом по той же причине. Сейчас занимаемся платно с логопедом. Поставили звук Ш. Сначала очень хотела попасть в эту группу,водила ребенка по разным комиссиям(где искренне удивлялись,что мой логопедический ребенок не в этой группе). Но в итоге отказалась от этой идеи. В группе 26 чел. Без индивидуальных занятий. Фронтальные занятия на 26 чел- сомневаюсь в эффективности. Опять же без шкафчика и раскладушка. Опять же будет слышать неправильное произношение от детей,за исключением некоторых:D Конечно,выводы относительно сада я для себя сделала. Но ругаться не хочу и не буду. А наш логопед,с которым занимаемся, быстро поставила первый звук. Все таки индивидуальные занятия лучше и правильнее.

 

А вообще сад не плохой. Меня полностью устраивает. Воспитатели отличные. Вопросов по питанию,развитию,досугу нет никаких. Ну а вопрос логопедии сложен,я думаю,не только в нашем саду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше всего меня потрясает уровень коррупции в этом саду. В логопедической группе находится ребенок, о котором логопед даже не скрывает, что у него полностью в порядке все звуки и нет никаких проблем с речью. При этом ребенка, который изначально был зачислен в эту группу и у которого реальные проблемы с произношением многих звуков (вынужден заниматься сейчас с платным логопедом), но маме которого было немного не до того (рожала второго) и она не имела возможности ходить все время к заведующей, просто вычеркнули, и теперь предлагают его маме зачислить его в эту группу сверх списка, спать на раскладушке и раздеваться без шкафчика. Вот где жесть-то...

 

А где коррупция то??? С вас денег попросили??

Пока только понял что желающих попасть в группу очень много и вам не повезло.

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Определили в садик № 59 "Колокольчик", обменяю путевку на место в садике № 29 "Улыбка" он для нас ближе к дому. Ребенок 2014 года. Если есть желающие - звоните 8-968-956-56-02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...