Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Общение с депутатами города Мытищи

• Войдите на форум, чтобы ответить
573 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Варфарин

Варфарин

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 23:31

наш народ, пережив перестройку, сейчас больше всего боиться и не хочет, перемен.

Правильно, нечего менять движение возле администрации и всё остальное, пусть как было, так и будет, а ну как снова перестройка это ж ужас!. :)
  • 0
Когда я был маленький.....у меня была маленькая шарманка, как банка шпрот по размеру, классная штука.....А шарманка зомбирует моцк, однозначно
Mr. Fluke
http://forum.mytisch...ndpost&p=304984

#22 OFFLINE   оптимистка

оптимистка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 23:37

К сотрудничеству готов, только личкой пользоваться не умею, поэтому напишите, пожалуйста, мне письмо по адресу: mytishicity@yandex.ru

По поводу дороги
Я тоже возмущен ограничением движения по Новомытищинскому проспекту от ул. Мира до ул. Щербакова. Предлагаю всем кто за отмену ограничений отправить по адресу: mytishicity@yandex.ru свои координаты, в ближайшее время по вашим обращениям будет сделан депутатский запрос.

И какие координаты нужны? И сколько координат надо? одни, десять, сто, тысячу? Митинг собрать может? с плакатами и матюгальником? А никак нельзя тихо и спокойно обратиться к начальнику ГАИ г Мытищ и призвать его исполнять действующие нормативы в области дорожного движения. Почему то мне кажется, что по этому поводу не было ни одного обращения ни в одну инстанцию. Или я ошибаюсь?
  • 0

#23 OFFLINE   Коренной мытищинец

Коренной мытищинец

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 08:59

Митинг собрать может? с плакатами и матюгальником? А никак нельзя тихо и спокойно обратиться к начальнику ГАИ г Мытищ и призвать его исполнять действующие нормативы в области дорожного движения. Почему то мне кажется, что по этому поводу не было ни одного обращения ни в одну инстанцию. Или я ошибаюсь?

А вот это, кстати, правильно! Насколько я знаю никто местные внутренние органы на эту тему не тормошил. А митинги и разводилово на площади перед выборами осточертели.... Это самое простое-собраться проораться и разойтись. А вот реально делать, оно посложнее будет. Вот и поглядим... обещали многие и многое-а кто возьмётся делать, скоро увидим. Или кто не возьмётся.... тоже увидим.

Чё-то Кайгородова с позитивом спряталась. Сказала "Здрасьте"... и растаяла. Всё как и предполагалось.
  • 0

#24 OFFLINE   Aleks

Aleks

тот самый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 363 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 10:21

................................. А никак нельзя тихо и спокойно обратиться к начальнику ГАИ г Мытищ ...............................

Ключевое слово здесь вероятно "тихо"?... :) ....Зачем мол "выносить сор из избы"?....Зачем, чтобы об этом узнало как можно больше народа?... ;) ...Не правда ли?
  • 0

Любят русские люди бунтовать!  Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!  И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (С)

М.Е. Салтыков-Щедрин

#25 OFFLINE   оптимистка

оптимистка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 14:07

Ключевое слово здесь вероятно "тихо"?... :)

.Не правда! Тихо - это в рабочем порядке, без шума матюгальника, без красивых и пустых речей!

...Зачем мол "выносить сор из избы"?....Зачем, чтобы об этом узнало как можно больше народа?... ;) ...Не правда ли?

Конечно зачем выносить сор из избы , и зачем, народу знать, что твориться на центральной площади города, давайте попытаемся сохранить это в тайне. Или вы не согласны? тогда давайте митинг перед администрацией устроим, что бы все узнали что перед администрацией ездить нельзя. А потом митинг устроим, что подъезды плохо убирают и т. д и т. п.
  • 0

#26 OFFLINE   Кайгородова Диана

Кайгородова Диана

Новичок

• Осваивающиеся
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:58

Читая Ваши высказывания, можно прийти к выводу, что "светлое будущее" мы уже построили, проблем у нас практических никаких нет, одно плохо - ездить через площадь нельзя... Я написала про собственноручное изъятия знака запрета проезда через площадь только для того, чтобы Вы поняли, что нас выбрали депутатами не для того, чтобы мы занимались вопросами разрешения проезда, а решали проблемы, которые на сегодняшний момент существуют в области ЖКХ, поверьте мне, их не мало... Люди должны жить в достойных условиях, за которые они ежемесячно исправно платят...
  • 0

#27 OFFLINE   BKR

BKR

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:23

Понимаете ли, "Кайгородова Диана", заниматься чем-то неопределенным "из области ЖКХ" - это значит, не заниматься ничем. Надо ставить конкретные задачи, возможно неважные на ваш взгляд, но важные для ваших избирателей (например - проезд по площади), с конкретными сроками достижения "контрольных точек" выполнения и своевременным отчетом по ним - получилось, или не получилось и почему, и что надо сделать, чтобы получилось...
Иначе, будет пустая говорильня: я предлагала, я боролась, я вся такая-растакая выполняла свою депутатские функции... а толку от такой деятельности - ноль. У вас ведь была какая-то программа работы, с которой вы избрались. Давайте теперь ее детализировать. Первый вам наказ уже прозвучал вполне конкретно - изменение организации движения на центральной площади г.Мытищи (это в Вашем округе, кстати). Ничего невыполнимого (действительно, просто обратиться в ГИБДД, и "дожимать" их), цените гуманное к вам отношение :)
Что им нужно сказать - есть такая проблема, надо или открыть прямое движение мимо Администрации (обязательно с установкой левой стрелки светофора на маневр со стороны храма на ул.Мира), либо поставить еще один светофор для левого поворота на Мира от Фэста.

Для "Кострова" - а что вы еще хотите, чтобы я вам написал на ваш адрес электронной почты?
То же самое, что уже написал здесь?
Кажется, и так все предельно ясно.
Мне от вас нужно получить принципиальное "да" или "нет", чтобы понять - продолжать мне или нет.
Не охота, знаете ли, тратить время на чью-то мусорную корзину.
Чего-то я в вас начал сомневаться.

Сообщение изменено: BKR (18 Октябрь 2009 - 19:36)

• 0

#28 OFFLINE   vagre

vagre

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:25

Читая Ваши высказывания, можно прийти к выводу, что "светлое будущее" мы уже построили, проблем у нас практических никаких нет, одно плохо - ездить через площадь нельзя... Я написала про собственноручное изъятия знака запрета проезда через площадь только для того, чтобы Вы поняли, что нас выбрали депутатами не для того, чтобы мы занимались вопросами разрешения проезда, а решали проблемы, которые на сегодняшний момент существуют в области ЖКХ, поверьте мне, их не мало... Люди должны жить в достойных условиях, за которые они ежемесячно исправно платят...

А читая Ваше высказывание, можно прийти к выводу, что внимательно изучив тему, Вы пришли к выводу, что здесь собрались люди, которых нужно убедить, что "проблемы в ЖКХ существуют". Больше того, всячески противятся "жить в достойных условиях".Смахивает на демагогию. Мне кажется, вы, Диана, не перый раз избираетесь. Я даже как-то за вас голосовала (не в этот раз). Наверное, есть у Вас кое-какой опыт решения проблем ЖКХ- ну и поделитесь им, расскажите что удалось осуществить и что в планах. Убедите нас (электорат), что не зря мы налоги платим. А проезд через площадь тоже насущная проблема, не раз на этом форуме поднимавшаяся (хотя Вам и кажется популистской). Когда утром, чтобы попасть на Ярославку, едешь от ФЭСТа до разворота в Тайнинке (ну или у ДК), чтобы не подвергать свое здоровье опасности, конечно, раздражает закрытый проезд через администрацию. И с решения таких (на Ваш взгляд) незначимых проблем, может и начинается доверие к народному избраннику. Надо не только знак снять, но и светофор с пешеходным переходом у остановки установить. А пока в Вашем тоне ничего кроме раздражения не улавливаю. И не обязательно приглашать к себе по средам в рабочее время- с 16 до 17 к Вам только пенсионеры придут, а можно виртуально обмениваться мнениями и пожеланиями. Вот в соседней ветке подняли проблему ярмарки на Летной- загляните туда.
  • 0

#29 OFFLINE   Девятый

Девятый

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:04

нас выбрали депутатами не для того, чтобы мы занимались вопросами разрешения проезда, а решали проблемы, которые на сегодняшний момент существуют в области ЖКХ, поверьте мне, их не мало...

С этого места можно по подробнее...
У нас депутаты чистят сортиры и канализацию "пробивают"?
Или может депутаты по утрам двор метут и подъезды моют?
А! Знаю! Они у нас лебедей из кустов высаживают! - как же я раньше не догадался!
По ведайте электорату, что за великие проблемы ЖКХ, которые находятся в ведении депутатов?
Нам действительно очень интересно...
  • 0
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.
Размещенное изображение

#30 OFFLINE   arucard

arucard

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:33

Извиняюсь за многобуквие, кто осилит надеюсь не пожалеет)

Хочется сказать матом, но скажу культурно. Я серьёзно призываю людей заниматься достижением своих нужд своими руками, посредством того же митинга, сбором подписей и заявлений, собраний. Хоть и звучит смешно тем более в "наше то время", когда каждый обеспокоин только своей шкурой, всем друг на друга наплевать, тех кто выбивается из стада просто высмеивают и поливают тонной грязи. Простая истинна - мест на вершине горы мало - залез не дай залезть другим. Зато с вершины видно дальше и больше соответственно знаний больше и возможностей. ПОэтому всячески нас превращают в быдложивотных и отвлекают от этих тем. Только вот падать больно. Это конечно же аллегория и по большому счёту "пустословие", но на мой взгяд ясно описывает картину нашей "верхушки". Кроме нас наши проблемы никто не решит, по самой простой причине что просто не узнает, либо посчитает неважной, отложит в дальный ящик и тп(дополните по своему усмотрению). Так называемые приёмы депутатов (с 15.20 по 15.30 с перерывом на обед, каждую пятницу нечётной недели по месяцам без буквы р каждого високосного года) настоящий бред, потому что кроме пенсионеров туда никто ходить не будет. ЗАТО там где можно отмыть бабосики и по крупному(ЖКХ) это для них первостепеннная задача. А то что млять молодые люди, парни девушки , с 14 по 25 лет сидят на улице бухают дуют курят деруться и деградируют. Смотрят этот зомбоящик со всякими дурДОМами 2, сексами с анфисами МТВ с его дебильными передачами и прочее прочее прочее. Зато наше правительство на это положило и делает вид, будто проблемы НЕТ, опять же твержа нам про всякие там ЖКХ и прочее прочее. Лекарства бесплатные это конечно же хорошо. Только вот надо людей с молодости здоровыми делать а не губить, тогда и лекарств надо будет меньше. Это конечно глобальные проблемы и на уровне нашего города не решить(только если цензуру вводить но это бред никто не примет). Итак к чему я это всё.
Нигде не видел, чтобы ктото обратил внимание на молодёж. Ведь молодёж это будущее страны, которое сейчас усиленно уничтожается алкоядом развратом и скукой. Думаете поставили пару коробок, вбили пару турников и всё? молодёж занята? Посмотрите на улицу - наше будущее ДЕГРАДИРУЕТ!
ЗА прошлый год по моим данным для молодёжи не было организовано НИЧЕГО! Я молчу про концерты, после которых дворники сметают тонны стекла и железа из под всяких там балтик и ягуаров.
Есть хорошие проекты как избавить молодёж от тоски, удвлетворить их интересы не зомбоящиком и алкоядом, а физ подготовкой, патриотическому воспитанию, наукой и прочим прочим прочим. И это стоит не так уж и много денег. Главное чтобы для молодёжи это было бесплатно или стоило как пару бутылок пива.

ПО БОЛЬШОЙ ЧАСТИ все занимаются ТЕМ что показывают НАМ "СТАБИЛЬНОСТЬ" и говорят что будут её поддерживать. НО СТАБИЛЬНОСТЬ при смертности ПЕНСИОНЕРОВ которые по магазинам как по музеям, СПАИВАНИЕ РАСТЛЕНИИ И ДЕГРАДАЦИИ МОЛОДЁЖИ, кучи проблем для работающего наеления. ВОТ ЭТА СТАБИЛЬНОСТЬ НАМ НУЖНА? Так давайте выдвигать ОБОСНОВАННЫЕ требования, которые вполне можно претворить в жизнь. И доносить до "светлых умов ЭЛИТЫ". Только не "ТИХО" а так чтобы все видели и скрывать это было более дальше невозможным. Заканчиваю пост но не мысль. Изложение мысли только начинается.

Сообщение изменено: arucard (18 Октябрь 2009 - 22:36)

• 0

#31 OFFLINE   Aleks

Aleks

тот самый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 363 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:34

...........................................................................

Конечно зачем выносить сор из избы , и зачем, народу знать, что твориться на центральной площади города, давайте попытаемся сохранить это в тайне. Или вы не согласны? ......................................

Нет, не согласен....Тишина и тайна как раз очень выгодны "слугам" народа..... ;) ....Раз всё тихо, и все молчят, значит всем довольны....

А то ишь народ то чего удумал, под светлыми очами администрации на машинах своих разъезжать...."слуг" соих драгоценных видом машин своих тревожить...Да ещё возмущаться и митинговать вздумали, не порядок!!... :)
  • 0

Любят русские люди бунтовать!  Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!  И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (С)

М.Е. Салтыков-Щедрин

#32 OFFLINE   Девятый

Девятый

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:51

Есть хорошие проекты как избавить молодёж от тоски... патриотическому воспитанию

Не знаю как у вас, а у меня от этого квасного патриотизма уже изжога и отрыжка....а в остальном всё правильно.

Нет, не согласен....Тишина и тайна как раз очень выгодны "слугам" народа..... :D ....Раз всё тихо, и все молчят, значит всем довольны....

А то ишь народ то чего удумал, под светлыми очами администрации на машинах своих разъезжать...."слуг" соих драгоценных видом машин своих тревожить...Да ещё возмущаться и митинговать вздумали, не порядок!!... :laugh:

А это кстати тема!
Давайте запустим акцию: "Подуди в Администрацию"
Все кто проезжают мимо администрации бибикают до посинения.
Понятно что при гайцах сие стремно, но без гайцов.... :)
Пешеходы могут дудеть в дудки и свестки проходя мимо администрации.
Они хотели тишины?....Они её получат ;)
И так до победного пока проезд не откроют!
  • 0
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.
Размещенное изображение

#33 OFFLINE   arucard

arucard

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 00:48

Не знаю как у вас, а у меня от этого квасного патриотизма уже изжога и отрыжка....а в остальном всё правильно.

Ибо всё опошлено до отвращения.
Это наша СТРАНА мы в ней родились и выросли и в ней НАШИМ детям еще рости. Так давайте созидать а не разрушать!
  • 0

#34 OFFLINE   Костров

Костров

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 01:26

И какие координаты нужны? И сколько координат надо?

ФИО и адрес! Чем больше, тем лучше!
Если вы, жители города, недовольны ограничением проезда по Новомытищинскому проспекту, то обратитесь ко мне со своими жалобами, указав свои ФИО и адрес. На основании ваших обращений я напишу депутатский запрос о проверке законности ограничения движения. В настоящий момент ни один человек не обратился ко мне с жалобой. Получается, что все жители города довольны сложившейся ситуацией.

Для "Кострова" - а что вы еще хотите, чтобы я вам написал на ваш адрес электронной почты?

Да, я готов с Вами сотрудничать, а чтобы знать с кем предстоит сотрудничать, хотелось бы узнать, как Вас зовут и как с Вами связаться.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
mytishicity@yandex.ru
  • 0

#35 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 09:33

Че-то всех понесло-свистки-матюгальники. А на самом деле, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки надо не на митинги ходить(это же все-таки крайняя мера), а просто для начала написать(не на форуме) официальную жалобу в администрацию или депутатам-довольно большая вероятность, что если жалоб будет несколько, а лучше много-руководству придется принять меры.

Лично меня волнуют несколько проблем глобального уровня-
1)квартплата непомерно высокая+порог зарплаты для получения субсии граздо ниже, чем в той же Москве-я лично узнавала, в мытищах мы "богатые" если на семью из 4-х человек доход "грязными" меньше 23(примерно) тысяч, таже цифра в Москве 45 тыс(примерно-+-пара тыщ).То есть если из грязных 30 вычесть налоги и квартплату, то с доходом в 10-15 тыс на семью(мама с 2 малыми детьми, папа работает) вообще голодуха получается. НЕЧЕСТНО!!!
2) меня волнует качество водопроводной воды-особенно горячей, пока никуда не писала-но скоро дозрею, для наглядности-вот фото
Размещенное изображениевот горячая-после слива пары десятков литров
Размещенное изображение вот холодная
мыться в такой воде вообще не хочется
3) вопрос проезда меня тоже волнует, так как неудобно по нескольку раз в день объезжать эту пробку, мало того страшно, так как там постоянно аварии.
4) строительство мусоросжигательного завод-но надеюсь денег на него не найдут.
5) ремонт школы, где учатся мои дети
6) отсутствие мест в детских садах и также перегруз детской поликлиники с огромными очередями и малодоступными записями.

может еще что-то вспомню напишу.

Сообщение изменено: vatt (19 Октябрь 2009 - 09:41)

• 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#36 OFFLINE   Lopyx

Lopyx

Новичок

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:49

С водой действительно беда! На Новомытищинском такая же, не всегда конечно,но периодически - да! A бывает еще и с такой вонью просто УЖАССС !
  • 0

#37 OFFLINE   arucard

arucard

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:23

я вам скажу сколько бумажек не пиши толку будет ноль, ибо никто никогда не узнает сколько их было написано) надо принимать решительные действия
  • 0

#38 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:33

я вам скажу сколько бумажек не пиши толку будет ноль, ибо никто никогда не узнает сколько их было написано) надо принимать решительные действия

А вы пробовали? Я например уже писала на форуме про мое обращение насчет ремонта телефона-эффект был даже быстрее и лучше, чем я ожидала. Просто сразу начинать решительный действия-это как-то неправильно, типа сначала расстрелять, а потом спросить про алиби. Можно написать письмо с уведомлением о вручении, если вы сомневаетесь.
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#39 OFFLINE   Коренной мытищинец

Коренной мытищинец

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:22

Читая Ваши высказывания, можно прийти к выводу, что "светлое будущее" мы уже построили, проблем у нас практических никаких нет

не путайте! Это у вас их нет... у нас их ВАЛОМ!!! Ради близости привязки к вашему расположению... вы писали что ведете приём в 23 школе.... (наши там были, типа "у вас"), приём вела женщина представлявшаяся вашей мамой(народ обалдел... депутаты у нас на иждивении родителей). Пройдите по пятиэтажкам напротив входа в 23 школу... гляньте! Чё???? трудно организовать по машине грунта между подъездами? Или не менее трудно обеспечить строительство площадок парковки у домов?? не видели что там машины в пять рядов? ЭТО В СЛОВУ О РАБОТЕ ДЕПУТАТА!!!! ВЫ-ЖЕ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ СРОК МОТАЕТЕ В ДЕПУТАТСКОЙ КАМЕРЕ!!! Нуууу.. ооочееень тяжело посмотреть что вокруг делается? Может стоит два-три раза в неделю ЧЁТКО И ЧЕСТНО ПО ОПРЕДЕЛЁННЫМ ДНЯМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ??? Через пять лет уже предметно будем беседовать. А не как в газетке которая перед выборами мне в руки попадала "о деяниях депутата Кайгородовой".
  • 0

#40 OFFLINE   оптимистка

оптимистка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:10

Если вы, жители города, недовольны ограничением проезда по Новомытищинскому проспекту, то обратитесь ко мне со своими жалобами, указав свои ФИО и адрес. На основании ваших обращений я напишу депутатский запрос о проверке законности ограничения движения. В настоящий момент ни один человек не обратился ко мне с жалобой. Получается, что все жители города довольны сложившейся ситуацией.

Мы жители недовольны! я во всяком случае точно. А недовольна я вот чем: почему депутаты вместо системного подхода в работе, предлагают нам услуги посредников в решении часных жалоб, по вопросам которые затрагивают интересы, большей части, жителей города. ни для кого не секрет, что перекрестки на объездной дороге давно стали местом концентрации ДТП (Местом концентрации ДТП в населенном пункте является участок улицы, протяженность которого не превышает 400 м и на котором в течение года произошло три и более ДТП (суммарно с пострадавшими и материальным ущербом)) объясните зачем Вам нужны частные жалобы? Статистики нет? или желания работать?
Так же не секрет, что во многих торговых организациях несовершеннолетним продают спиртное, пиво и табачные изделия, по вашему мнению тоже надо написать жалобу от частного лица, что бы усилить контроль?
Такое ощущение, что после выборов у депутатов наступает тотальная амнезия, они напрочь забывают про проблемы города и у них, в одночасье, наступает светлое будущее. а народ, если конечно хочет чего то, должен депутатам напомнить, попросить, обратиться повежлевее..............
:) :) :wallbash:
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100