Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Кайгородова Диана

Общение с депутатами города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

буду отвечать на вопросы только по существу...

Так что по поводу ремонта в школах? На ближайшие 5-10 лет опять денег нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ремонта школ... Уточните пожалуйста номер школ, которые Вас интересуют.. Совет депутатов района сейчас работает над проектом бюджета на будущий год, можно будет посмотреть, какие работы планируется провести....

 

Насчет процесса автоматизации учреждений, те кому эта тема не интересна, не участвуйте, задавайте свои вопросы...

Да, с чего Вы взяли, что в школах и поликлиниках работают только пожилые люди.. И с чего Вы взяли, что все они хотят работать по старой системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Вопрос для alexneona: Откуда сведения по поводу стоимости 13 950 000 рублей и кто исполнитель заказа?

 

Ну скандал то знатный был )) Замяли ваши "сопартийные" это дело. Попробуйте поискать в гугле, вся блогосфера гудела...Создание «Школьного портала» группой ИМА, выигравшей открытый конкурс на создание портала, было профинансировано из средств Государственного бюджета РФ в рамках Государственного контракта НП-13 (лот № 2), общая стоимость которого составила 13 950 000 рублей. (Как заявил директор интернет-агентства «Ру-сайт» Олег Брага «Подобный сайт не стоит и $50 тыс.»). Взято тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%...%82%D0%B0%D0%BB

 

 

И второе, не подумайте, ни в качестве проверки, просто интересно, давай те в качестве примера возьмем и разработаем АСУ для средних образовательных учреждений, Вы как специалист по техническому обеспечению, а я просчитаю экономическую эффективность проекта... Только надо будет подумать над параметрами ТЗ...

 

Давайте. Хотя не совсем ясно что в средних образовательных учреждения автоматизировать. Надо заниматся всей этой бумажно-бюрократической мафией. Все эти налоговые инспекции, поликлинки, домуправы и тд. Все эти справки и волокита бумажная устарела на 100 лет и плодит кучу никому не нужных "рабочих мест", людей которые ничего не производят, никакого полезного действия, используя свое рабочее место как очередной препон к цели заинтересованного лица с которого можно поиметь чтото. Или просто сидят 50 лет на одном месте создавая никому не нужное рабочее место как в случае с поликлиниками и тд. Все это можно давно автоматизировать сведя к минимуму все возможности для злоупотребления и коррупции. К сожалению Единая Россия пока идет в совершенно обратном направлении. Но вы лично можете попробовать доказать что не все члены партии

 

Вопрос фантастической избыточности бюрократической системы в России напрямую связана в том числе и с техническим отставания от всего мира. Точнее это как бы и причины одновременно и последствия. Любой член этой системы начиная от полуживой бабушки в регистратуре и заканчивая очередным "помошником ответственного за ксерокс" в госкорпорациях и администрациях. Издержки связанные с этим ложатся мертвым грузом в цену любой услуги или товара в России делая их неконкурентоспособными в мире. Тут в соседней теме народ возмущается тому что к примеру правительство (ау Единая Россия опять камень в ваш огород) собирается повысить в разы пошлину на GPS навигаторы в связи с тем что проект Глонасс провалился и его всеми правдами - неправдами пытаются навязать конечному пользователю,несмотря на то что устройства с Глонасс дороги, громоздкие, неудобные и сильно греются. Эти устаревшие костыли пытаются окупить опять за счет конечного покупателя не оставив ему выбора. Грязный и гадкий метод однако. На как показывает мировая практика - бесперспективный.

 

Хорошая модель этой системы - автоваз. Как не навязывает конечному покупателю этот хлам устаревший 30 лет назад и не вливают деньги туда все равно автоваз банкрот. И большинство Российских инфраструктур переживают такие же упаднические процессы. Слишком много там "бабушек в регистратуре" которым плевать на результат их кустарной работы, они получают получку (если бы платили за результат они бы не получали ничего) Но автоваз сгубило наличия выбора - иномарки на фоне которых народный Российский автомобиль похож больше на табуретку с колесами, а поликлиники к примеру государственной инфраструктуры да и что греха таить ветхость всего государства не имеет альтернативы а так бы побежал бы народ о "добрых царей российских". Но это я уже залез далеко в лес что называется мы говорим все же о обычном социальном уровне услуг, которые не отвечают никаким требованиям. Начинать надо с обычных бытовых соц потребностей, повышать качество услуг и работы всяких органов учета и контроля. Сделать это можно одним лишь методом -оптимизация. Обратите внимание я сказал не реструктуризация и тд а именно оптимизация. Я думаю если есть программисты на форуме они поймут что я имею в виду.

 

Задачей оптимизации в математике называется задача о нахождении экстремума (минимума или максимума) вещественной функции в некоторой области. Как правило, рассматриваются области, принадлежащие и заданные набором равенств и неравенств.

 

Оптимизированная услуга как правило дешевле (это я про внедрение it), но часто конечный потребитель выбирает не там где дешевле а там где удобней и быстрей. Темп жизни в Столице и Подмосковье диктует свои законы. Могу привести хороший пример оптимизации. Это наша обычная сотовая телефония. Сегодня можно достать телефон из кармана и позвонить к примеру в Австралию или Юар. И кстати не очень дорого. Мы всегда можем позвонить своим родственникам к примеру в Воронеже или Владивостоке. Я думаю мало кто мечтает вернуть времена когда чтобы позвонить в соседний дом надо было набирать "девушку" и попросив соеденить с кем то ждать пока там вручную переткнут вручную провода куда надо. Что дико смотрятся технологии и подход образца 50-60ых годов? А почему же тогда во всех этих конторах точно такой же застой 50 ти летний уже даже не пахнущий а воняющий нафталином и никто не придает этому внимание? Все эти получения загранпаспортов по 3 месяца и справок для получения других справок. Все это может ( и должно) быть автоматизировано, и it технологиям тут отводится ключевая роль.

 

Вернемся к АСУ для средних образовательных учреждений. Если у вас есть представление о ТЗ - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается ремонта школ... Уточните пожалуйста номер школ, которые Вас интересуют.. Совет депутатов района сейчас работает над проектом бюджета на будущий год, можно будет посмотреть, какие работы планируется провести....

меня интересует 17 гимназия, будут выделены деньги на ее ремонт? И желательно бы благоустройство территории, а то детям на продленке гулять негде((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет процесса автоматизации учреждений, те кому эта тема не интересна, не участвуйте, задавайте свои вопросы...

Да, с чего Вы взяли, что в школах и поликлиниках работают только пожилые люди.. И с чего Вы взяли, что все они хотят работать по старой системе?

Понимаю вам трудно поверить, но я в них хожу и это вижу. :blink:

Да! Да! есть ещё в России люди которые ходят в поликлиники, школы...и страшно представить ездят на метро и электричках. :blush:

 

А вообще забавно наблюдать как вы одновременно говорите о неэффективности IT в бюджетных учреждениях и о том, что вся поликлиника алчет этой модернизации и ITизации.

"И нашим и вашим" и ничего не сделаем, но объясним.

Мдя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelka, такой вариант не канает. Их надо вообще убрать. Сказано же было что защита детей это просто отмазка, дети в других школах почему то так не защищены.
В 1-й гимназии тоже защищены. Дорогу закрыли для сквозного проезда несколько лет назад. Там, правда, еще 2 или 3 детских сада. :blush:

 

Да, с чего Вы взяли, что в школах и поликлиниках работают только пожилые люди.. И с чего Вы взяли, что все они хотят работать по старой системе?
Тем более. Обучение персонала - важный этап внедрения экономической информационной системы, но и его можно преодолеть. Было бы желание, как правильно сказал arucard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT, шмайти...фигня какая-то.

 

Вы из разряда людей которым шашлык-машлык ближе чем it я так понимаю?

 

Дорогие мои! в наших поликлиниках и школах, дорабатывает последнее поколение врачей и педагогов. Им ваши IT-шмайти до лампочки.

 

Если не хотят соответствовать пусть дорабатывают на даче на грядке с огурцами. Там им будет до лампочки.

 

Они ими пользоваться не будут.

 

Не будут - трудовую в руки и всего доброго на пенсию. А вы однако лукавите ))) Посмотрел бы я на вас в макдональдсе когда бы вы там увидели километр очереди и бабушку полумертвую уже за кассой которая силясь понять как работает касса и какой такой как вы говорите гамбургер - шманбургер вы хотите еще шевелилась а на правомерное возмущение очередь вам бы ответила - дайте доработать!!!!. Коммунизм кончился не начавшись. Содержать кого то ради того чтобы содержать непозволительная роскошь для социума. Для этого есть пенсия. Хотя там конечно тоже не все так просто. В вас говорит глубокий совок. Начальник парткома.

 

Чё вы людей пенсионного возраста собрались на уши ставить

 

Да у нас куда не пойди везде "люди пенсионного возраста". И в фмс и поликлиниках и собесах/управах. Как бы выходит что не они выполняют функцию некую а функция существует для них. Лично мне это совсем неупало. Я хочу получать услуги надлежащего качества а не посещать парк советского периода.

 

Дайте им уже доработать с почетом и умереть. Пусть им не будет стыдно за то что они Word-ом пользоваться не умеют.

 

Полнейшая глупость. Уже дали пенсионерам порулить страной и с почетом умереть в 80ые. К чему привело все надеюсь помнят. Тут такой же конец будет.

 

IT в бизнес приходит последним, как внутренняя потребность молодых/продвинутых врачей, как органическое требование продвинутых медсестер и девушек из регистратуры....вы кого нибудь из них в поликлиниках видите?

Лучше уж пусть лишний аппарат для УЗИ купят или в кабинетах обстановку обновят.

 

Благодаря таким как вы у нас в России до середины 20 ого века соломой крыши крыли и в лаптях ходили.

 

Насчет компьютеров и все остального в учреждениях - тут правильно отметили, что бумажки все равно должны быть, и картотеки и т.п. Так у нас по закону. Менять надо все начиная сверху.

 

Ну так и надо менять! А что у нас тогда столько вон законодателей сидит и всяких министров? Чтобы откусывать от бюджетов?

 

я сама видела как бабульки из регистратуры именно в 1 поликлинике одним пальчиком что-то вбивали. Только порой от этого только хуже, ждать приходится в 15 раз дольше.

 

Ну и??? Какие выводы из этого надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятый, читайте пожалуйста внимательнее то, о чем я пишу, я не писала о неэффективности IT в бюджетных учреждения, я говорила о проблематичности их эффективного внедрения!!! И еще, я не поняла, при чем тут метро и электрички? Вы считаете, что я не знакома с работой этих видов транспорта или у нас все депутаты как минимум пользуются вертолетами?

 

 

Что касается гимназии № 17, я уточню, какие средства будут заложены в бюджете, помимо этого, у нас существует договоренность с районным депутатом Гончаруком Ю.И. (образованием у нас занимается районный Совет), что мною будут выделены деньги из депутатского фонда на работы по ЖКХ в округе, а он в свою очередь выделит такую же сумму на ремонтные работы для гимназии № 17...

 

 

ТЗ составляю, чуть позже напишу..

Изменено пользователем Кайгородова Диана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается гимназии № 17, я уточню, какие средства будут заложены в бюджете, помимо этого, у нас существует договоренность с районным депутатом Гончаруком Ю.И. (образованием у нас занимается районный Совет), что мною будут выделены деньги из депутатского фонда на работы по ЖКХ в округе, а он в свою очередь выделит такую же сумму на ремонтные работы для гимназии № 17...

Я может невнимательно читала предыдущие посты и по поводу гимназии №17 Вы не мне отвечаете, тогда прошу прощения. Я спрашивала про ремонт гимназии №16, здание которой построено в 1958-м году.

 

И вопрос как раз по теме бабушек в поликлиниках. Они защищены каким-то законом? Почему их не могут убрать на пенсию так, как это делают в других организациях? Я не говорю обо всех, но есть такие экземпляры, которые считают уже свой факт присутствия на рабочем месте подвигом. Или дело в совсем маленьких зарплатах в регистратуре, на которые не пойдут даже безработные домохозяйки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexneon +1 ко всему сказанному)

Единственное что еще хочу добавить, что депутат должен заниматься своей деятельностью а не рассуждать сколько стоит лицензионное по. Каждый должен знать своё дело.

Хотя не могу не отметить того, что уважаемая Диана присутствует на этом форуме и я считаю это большим плюсом.

И вообще? Как уже все заметили у нас вроде бы как не каменный век, тут и с телека нам мучные изделия на уши вешают про всякие там наноболты и прочую лабудень) Так почему наши высокообразованиые политики( политик от слова - много интересов) не сидят в интернете и не общаются с народом? я бы ввёл это как обязательное честно говоря. Взяли бы пример с уважаемой Дианы.

 

И вообще, депутаты слуги народа, а в нашей стране всё в точности да наоборот. Мы слуги депутатов))

ЗЫ, я знаю что я кэп но удержаться не смог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexneon +1 ко всему сказанному)

Единственное что еще хочу добавить, что депутат должен заниматься своей деятельностью а не рассуждать сколько стоит лицензионное по. Каждый должен знать своё дело.

Депутаты бюджет верстают, они не только должны, а обязаны знать сколько это стоит.

 

Что касается гимназии № 17, я уточню, какие средства будут заложены в бюджете, помимо этого, у нас существует договоренность с районным депутатом Гончаруком Ю.И. (образованием у нас занимается районный Совет), что мною будут выделены деньги из депутатского фонда на работы по ЖКХ в округе, а он в свою очередь выделит такую же сумму на ремонтные работы для гимназии № 17...

Интересный подход к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Депутаты бюджет верстают, они не только должны, а обязаны знать сколько это стоит.

ну если депутаты даже не догадываются про бесплатное ПО тогда "об чём тут говорить"?) они должны дать задания тем кто в этой сфере разбирается а не хоронить проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет размещения протоколов заседаний на сайте я отвечу чуть позже, у меня к сожалению до следующей недели нет возможности попасть в администрацию, и Вы должны понимать, что за один день этот вопрос решить нельзя...

А разве вы не сидели сегодня на городском совете? Там Зинина чё-то протестное мутила, Казаков как обычно с жеванным выражением тела присутствовал. Случайно посмотрел местный поклёпник.

МНЕ ИНТЕРЕСНО ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ!! Сколько ещё будут обирать по оплате ЖКХ??????????? Конкретно.. сколько по времени это будет продолжаться????????

 

 

И ТАК-ЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!!! Как обстоит с закупкой и обеспечением льготных категорий граждан лекарственными средствами. ВОПРОС ПРЕДЕЛЬНО ВАЖНЫЙ. Поскольку в депутатской кампании не первый срок -знаете и предъисторию и настоящую историю.

 

Напомните...!? на каком месте Мытищи (по области) по стоимости услуг ЖКХ и по обеспечению льготными лекарствами? НАПОМНИТЕ!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается ремонта школ... Уточните пожалуйста номер школ, которые Вас интересуют..

 

Школа № 24. Ужасные старые рамы на всех этажах кроме первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос как раз по теме бабушек в поликлиниках. Они защищены каким-то законом? Почему их не могут убрать на пенсию так, как это делают в других организациях? Я не говорю обо всех, но есть такие экземпляры, которые считают уже свой факт присутствия на рабочем месте подвигом. Или дело в совсем маленьких зарплатах в регистратуре, на которые не пойдут даже безработные домохозяйки?

 

В леонидовке аж 2-3 бабушки одновременно ползуют. С нулевой скоростью работа один хрен правда. Тысяч по 5 все равно получают. На эти деньги можно нанять одну работницу "жизнеспособного возраста" легко со знанием пк. А вообще в постсоветской России до сих пор у людей пенсионного возраста совершенно ненормальное желание работать до выноса тела с места. К сожалению попытки объяснить им о неэффективности их работы и отнимании рабочих мест у их же внуков и детей разобьются как стекло о бетон.

 

Депутаты бюджет верстают, они не только должны, а обязаны знать сколько это стоит.

 

Сомневаюсь что такие вопросы вообще поднимаются. Нанотехнологии у нас только по телевизору а в поликлиниках и собесах жестокая реальность 50 летней выдержки)))

 

ну если депутаты даже не догадываются про бесплатное ПО тогда "об чём тут говорить"?) они должны дать задания тем кто в этой сфере разбирается а не хоронить проект

 

Это требует знание рынка и программного обеспечения и аппаратного. Что как правило не входит в круг интересов политических фигур. Но проблема налицо. И нашему правительству (городскому) пожалуй стоит понять то что все это позорное отставание от всего на свете имеет серьезные последствия для многого. Любая работа с массивами данных подразумевает собой использование it. Я думаю что бухгалтеры не захотели бы перейти с 1с предприятие к примеру на старую бумагу и счеты ? Так что работы в этом направлении непочатый край. Почему в России можно без проблем через интернет купить билет на самолет или новый жк телевизор или оплатить жкх (вот тут кстати некие достижения есть) но когда мы идем в какую то поликлинику мы окунаемся во все это дерьмо образца 1961 года?

 

Toshiba уже начинает иследовать рынок по поводу спроса на разработанные компанией портативные ядерные реакторы http://www.oszone.net/6154/Toshiba_nuclear_energo а японская же исследователи компании Tokyo Gas и Организации по развитию энергетических и промышленных технологий (New Energy and Industrial Technology Development Organization – NEDO) создали технологию промышленного брожения биомассы морских водорослей с применением микроорганизмов, в результате которого выделяется метан. Полученное топливо направляется в газовый двигатель, вращающий электрический генератор.

 

На экспериментальной станции Tokyo Gas такая установка переваривает тонну водорослей в день, выпуская 20 тыс. л метана. Для повышения мощности генератора к этому газу, полученному от водорослей, примешивают чистый природный газ. Так что генератор установки выдает мощность в 10 кВт – достаточно для питания 20 домов.

 

Пока что это электричество используется только в офисах Tokyo Gas, однако уже в следующем году компания готовится расширить эксперимент и начать понемногу промышленную выработку такой энергии на продажу. Японские новаторы рассчитывают, что местные органы власти и компании, очищающие пляжи от водорослей, с радостью воспользуются возможностью «пристроить» их в дело, вместо того, чтобы ломать голову – куда их деть http://www.popmech.ru/article/679-elektric...-iz-vodorosley/

 

А мы лапти только сняли недавно. И со справками справится не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для alexneona: Необходимо разработать для Департамента образования Мытищинского района ядро единой образовательной информационной среды (ЕОИС) — Мультисервисной корпоративной сети, объединяющей около 35 объектов средних учебных заведений в единое электронное пространство с обеспечением высокоскоростным подключением к сети интернет.

Основные цели данного проекта — организация безналичного расчета за питание учащихся, обеспечение безопасности учащихся и сотрудников учреждений, учет посещаемости занятий учащимися и их успеваемость, контроль доступа в здания школ, организация доступа родителей к сведениям о посещении их детьми учебных заведений, учет и анализ использования учебных библиотечных фондов, безналичный проезд учащихся на транспорте и решение иных проблем, возникающих в ходе организации учебного процесса в образовательных учреждениях Мытищинского района...

Почему я предложила такой вариант, просто у нас в районе пытаются разработать и внедрить аналогичную систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто у нас в районе пытаются разработать и внедрить аналогичную систему...

 

Я плакаль...

У нас в районе пытаются... Кто пытается?

 

Проект....

 

На самом деле это не проект, это по меньшей мере 5-6 различных проектов, при выполнении которого должны взаимодействовать несколько соисполнителей. Ну и кто-то должен осуществлять интеграцию всего этого хозяйства.

 

Ну и ТЗ конечно как всегда нет.

 

По мне грубая оценочная стоимость этого проекта - 5-6 миллионов долларов. Интересно, во сколько его оценивают пытающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы коренной мытищинец, к сожалению, ни на первом, ни на втором Совете я не присутствовала, здоровье знаете ли немного подвело, гриппом я болею, и на работу выйду только на следующей неделе..

Что касается лекарственного обеспечения, здесь я с Вами полностью согласна... Я очень хорошо знаю историю данного вопроса, я еще работала в Совете депутатов района, когда полномочия по льготному лекарственному обеспечению были переданы из муниципалитета в область.. И тогда то все и началось... Что предпринималось за это время депутатами районного Совета для урегулирования ситуации - действия на уровне переписки с властями М.О... Работали депутатские комиссии, приезжали представители здравоохранения М.О. с докладами о том, что ".. ситуация в ближайшее время будет урегулирована, задержек с поступлением лекарств не будет и т.п...". На сегодняшний день ситуация мало изменилась, сама недавно была в аптеке и видела очереди к окошку льготного отпуска лекарственных средств.. Вы мне скажете, Вы депутаты не способны решить данную проблему, я с Вами соглашусь, что координально, я как депутат городского Совета, повлиять на этот вопрос не могу, и во время своей предвыборной кампании я объясняла людям тоже самое и не давала горячих обещаний, что завтра все наладиться.. И, кстати, нельзя сказать, что мы находимся на каком то определенном месте по льготному лекарственному обеспечению, ситуация во всех городах М.О. одинаково плачевная...

Что касается тарифов по услугам ЖКХ, Мытищи находятся где-то на 15 месте среди городов М.О... Я хочу предложить вернуться к этому вопросу чуть позже, я думаю где-то через месяц на Совете будут утверждаться тарифы на 2010 год, и тогда я Вам предоставлю полную информацию и мы сможем обсудить этот вопрос более подробно..

 

 

Luchik, по гимназии № 16 я буду в администрации и обязательно уточню на следующей неделе...

 

 

Что касается школы № 24, то процесс замены оконных рам в школе начался еще четыре года назад.. Я будучи депутатом районного Совета выделила из депутатского фонда около 300 000 рублей на замену рам в школе, также деньги выделялись депутатом Шпаком Н.А., на будущий год также планируются работы в этом направлении.. Я знаю о существовании этой проблемы в школе и неоднократно на эту тему мы общались с Любовь Герасимовной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчёт того чтобы выделить 400 тысяч на то, чтобы молодёжперестала бухать на улицах а занялась спортом?

Кстати контроль доступа в школу с помощью биометрики стоит около 250 тысяч на одну школу.

Изменено пользователем arucard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается лекарственного обеспечения, здесь я с Вами полностью согласна... Я очень хорошо знаю историю данного вопроса, я еще работала в Совете депутатов района, когда полномочия по льготному лекарственному обеспечению были переданы из муниципалитета в область.. И тогда то все и началось... Что предпринималось за это время депутатами районного Совета для урегулирования ситуации - действия на уровне переписки с властями М.О... Работали депутатские комиссии, приезжали представители здравоохранения М.О. с докладами о том, что ".. ситуация в ближайшее время будет урегулирована, задержек с поступлением лекарств не будет и т.п...". На сегодняшний день ситуация мало изменилась, сама недавно была в аптеке и видела очереди к окошку льготного отпуска лекарственных средств.. Вы мне скажете, Вы депутаты не способны решить данную проблему, я с Вами соглашусь, что координально, я как депутат городского Совета, повлиять на этот вопрос не могу, и во время своей предвыборной кампании я объясняла людям тоже самое и не давала горячих обещаний, что завтра все наладиться.. И, кстати, нельзя сказать, что мы находимся на каком то определенном месте по льготному лекарственному обеспечению, ситуация во всех городах М.О. одинаково плачевная...

Что касается тарифов по услугам ЖКХ, Мытищи находятся где-то на 15 месте среди городов М.О... Я хочу предложить вернуться к этому вопросу чуть позже, я думаю где-то через месяц на Совете будут утверждаться тарифы на 2010 год, и тогда я Вам предоставлю полную информацию и мы сможем обсудить этот вопрос более подробно..

Я, видимо, не ошибусь если напишу что суммы на закупку лекарственных средств выделяемых на область, не являются гос. тайной? ПРОШУ ВАС НАЗВАТЬ ЭТУ СУММУ ПОЛНОСТЬЮ И ПОРАЙОННОЕ ЕЁ ДЕЛЕНИЕ. каким образом и между сколькими игроками происходит продажа лота в тендере по обеспечению лекарственными препаратами? Какие игроки участвовали в тендере(аукционе) на 2010 год(по юр. названиям)??? КАКАЯ СУММА ВЫДЕЛЕНА НА МЫТИЩИ??

По информации озвученной недавно Степашиным по ящику мелькнуло что Мытищи находятся на 3 (ТРЕТЬЕМ) месте в области по стоимости ЖКХ(не по качеству). Это оспаривается??

И, НАКОНЕЦ, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ... очень признателен вам что вы общаетесь в интернете с людьми. А куда подевался ещё один персонаж по 6 округу? Кажется Куприянов. Он типа тех старушек о которых много говорят?? Не знает с какой стороны к компьютеру подходить? И чё остальные так называемые депутаты??? Как прошли выборы, они мгновенно стали трогательно беззащитны и мгновенно попрятались от ужасных гегемонов??? Как понять их долгосрочную контузию?? Впрочем это личный вопрос. Тут один из мужиков был на 100% прав, когда писал что подобные насекомые заранее провалили выборы 2012 года.

 

 

Общаться в интернете-и быстро и просто... поэтому не понимаю, куда подевалась вся шайка местных депутатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Нанотехнологии уже в Мытищах ))) Единая Россия не дремлет )))

 

Для alexneona: Необходимо разработать для Департамента образования Мытищинского района ядро единой образовательной информационной среды (ЕОИС) — Мультисервисной корпоративной сети, объединяющей около 35 объектов средних учебных заведений в единое электронное пространство с обеспечением высокоскоростным подключением к сети интернет.

Основные цели данного проекта — организация безналичного расчета за питание учащихся, обеспечение безопасности учащихся и сотрудников учреждений, учет посещаемости занятий учащимися и их успеваемость, контроль доступа в здания школ, организация доступа родителей к сведениям о посещении их детьми учебных заведений, учет и анализ использования учебных библиотечных фондов, безналичный проезд учащихся на транспорте и решение иных проблем, возникающих в ходе организации учебного процесса в образовательных учреждениях Мытищинского района...

Почему я предложила такой вариант, просто у нас в районе пытаются разработать и внедрить аналогичную систему...

 

А добычу ископаемых на марсе почему не включили сюда и телерепортацию из школы в школу? Могу притчей для начало ответить, как говорится сказка ложь да в ней намек:

 

se7en-225.png

 

Однажды пришел к шапочнику заказчик, принес овечью шкурку и просит:

- Сшей мне из этой шкурки шапку!

- Хорошо, - говорит мастер, - сошью!

Вышел заказчик от мастера и думает:

"А ведь шкурка большая - может быть, удастся выкроить две шапки?" Подумал он так, вернулся к шапочнику и спрашивает:

- Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?

- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Могу.

- Если так, сшей уж две шапки, - сказал заказчик и ушел.

Прошел он немного, подумал, опять вернулся к шапочнику и спросил:

- Мастер, а не сошьешь ли ты из шкурки три шапки?

- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Сошью и три.

Обрадовался заказчик и спрашивает:

- А не сошьешь ли четыре?

- Сошью и четыре! - ответил мастер.

- А пять?

- Сошью и пять.

- Тогда сшей мне пять шапок!

Ушел заказчик, но с полдороги снова вернулся и спросил:

- Мастер, а не сошьешь ли шесть шапок?

- Сошью и шесть.

- А не сошьешь ли семь? А может быть, и восемь шапок?

- Отчего же нет? И восемь сошью! - ответил мастер.

- Ну, тогда сшей мне восемь шапок!"

- Хорошо, сошью восемь. Приходи через неделю за своим заказом.

Через неделю заказчик пришел к мастеру:

- Готовы ли мои шапки?

- Готовы, - отвечает мастер.

Позвал он своего ученика и говорит:

- Поди и принеси заказчику его шапки.

Ученик тотчас же принес восемь маленьких шапочек - не на голову их надевать, а на яблоко! Взглянул на них заказчик, удивился и спросил:

- Это что же такое?

- Это шапки, которые ты мне заказал, - ответил шапочник.

- Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?..

- А ты сам подумай! - ответил шапочник.

Взял заказчик восемь маленьких шапочек, ушел и стал раздумывать: "Почему же это такие маленькие шапочки получились? Почему?..

 

Теперь серьезно. То что тут навалено в кучу к тз (тз чего? ЕОИС?) точно не относится. И единой системой все это добро реализовать невозможно что бы вам там не говорили те кто уже там что- то пытается. Тут куча проектов притянутых друг к другу за уши и собрать их в единую систему и отладить будет крайне сложно, а ряд требований вообще вызывает недоумение. Разбираем:

организация безналичного расчета за питание учащихся,

Что именно? Безнал транзакции с поставщиками еды с столовые или что?

обеспечение безопасности учащихся и сотрудников учреждений,

Это про что вообще? Летающие дройды-стражники из звездных войн по периметру школ? Про что вообще речь?

учет посещаемости занятий учащимися и их успеваемость

Возможно. На каждого ученика заводится ID (аккаунт) в базе данных куда преподаватели элементарно заносят результаты его учебы. Доступ к безе можно организовать извне (к примеру из интернета) чтобы родители могли контролировать или сделать рассылкой по email и тд раз в какой то период. Учет посещаемости не совсем ясно про что речь. Либо учителя отмечают вручную приход либо магнитные карточки у каждого ученика и при входе и выходе в школу его перемещения учитываются и идут в базу опять же. Про биометрику даже говорить ну буду. У нас с загранпаспортами даже внедрить на федеральном уровне не могут а тут

контроль доступа в здания школ,

Читаем выше

организация доступа родителей к сведениям о посещении их детьми учебных заведений

Читаем выше

учет и анализ использования учебных библиотечных фондов,

Совершенно не ясно. Может быть электронная библиотека где каждый ученик может скачать нужный материал по его текущей задаче? Реализуемо.

безналичный проезд учащихся на транспорте

Совершенно не ясно про что тут.

и решение иных проблем, возникающих в ходе организации учебного процесса в образовательных учреждениях Мытищинского района...

Вообще не ясно про что.

Почему я предложила такой вариант, просто у нас в районе пытаются разработать и внедрить аналогичную систему...

Ооооо ясно дело внедрят :blink: Бабло по карманам. Вон у нас министерство образования уже внедрило топорный сайт за 465 штук зелени :blush:

Цена всего этого добра с таким ТЗ просто неопределима, хотя и уверен что дешевле всеже чем Alexm сказал.

 

Немного из википедии:

 

Техни́ческое зада́ние (ТЗ, техзада́ние) — исходный документ для проектирования сооружения или промышленного комплекса, конструирования технического устройства (прибора, машины, системы управления и т. д.), разработки информационных систем, стандартов либо проведения научно-исследовательских работ (НИР).

 

ТЗ содержит основные технические требования, предъявляемые к сооружению, изделию или услуге и исходные данные для разработки; в ТЗ указываются назначение объекта, область его применения, стадии разработки конструкторской (проектной, технологической, программной и т. п.) документации, её состав, сроки исполнения и т. д., а также особые требования, обусловленные спецификой самого объекта либо условиями его эксплуатации. Как правило, ТЗ составляют на основе анализа результатов предварительных исследований, расчётов и моделирования.

Как инструмент коммуникации в связке общения заказчик-исполнитель, техническое задание позволяет:

 

обеим сторонам:

  • представить готовый продукт
  • выполнить попунктную проверку готового продукта (приёмочное тестирование — проведение испытаний)
  • уменьшить число ошибок, связанных с изменением требований в результате их неполноты или ошибочности (на всех стадиях и этапах создания, за исключением испытаний)

заказчику

  • осознать, что именно ему нужно
  • в т.ч. опираясь на существующие на данный момент технические возможности и свои ресурсы
  • требовать от исполнителя соответствия продукта всем условиям, оговорённым в ТЗ

исполнителю

  • понять суть задачи, показать заказчику «технический облик» будущего изделия, программного изделия или автоматизированной системы
  • спланировать выполнение проекта и работать по намеченному плану
  • отказаться от выполнения работ, не указанных в ТЗ

Техническое задание — исходный документ определяющий порядок и условия проведения работ по Договору, содержащий цель, задачи, принципы выполнения, ожидаемые результаты и сроки выполнения работ.

Изменено пользователем alexneon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, под каким ником к нам вернется "Анжела Девис" ("Кайгородова Диана") в следующий раз? а был ли вообще мальчик это депутат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще замечание по "ТЗ" - интересно почему наших власть придержащих все время приследует гигантомания ? Почему нельзя сделать относительно простой проект учитывая масштабируемость ? Почему надо закладывать изначально монстров с непонятными требованиями в огромном масштабе и с колоссальным бюджетом ?

З Ы Ответ я знаю :blush:

На самом деле этот разговор здесь практически бессмыслен, даже если здесь есть люди которые способные его реализовать - здесь никогда не будет людей которые его способны разработать и самое главное заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Регистрация под разными аккаунтами "Анжела Девис" и "Кайгородова Диана" - данные действия не допустимы на форуме.

.

Вах-вах-вах...!! то-то меня стилистика пару раз напрягла... тоже думал что кто-то уже так писал... оказывается афро-славянский работник администрации. Вытекает следующий вопрос: С КЕМ-ЖЕ МЫ ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ? С депутатом, или с работником администрации? Или это теперь стало одно и тоже????????

 

 

Воооооо...!!!!!! НАРОД!!!! мы и навыбирали!!!!!!!!! одни в тине сидят и бамбук курят... другие под работников администрации закосили.... ИНТЕРЕСНО... А НАТУРАЛЬНЫЕ ДЕПУТАТЫ СРЕДИ ЭТОЙ ШАЙКИ ЕСТЬ?????????

 

Я так понимаю, что весь "депутатский корпус" с визгом отчаяния будет носится от избирателей аккурат до следующих выборов... А потом воспрянут... хлебнут озверина и снова начнут прикидываться настоящими "помошниками во всех бедах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще замечание по "ТЗ" - интересно почему наших власть придержащих все время приследует гигантомания ? Почему нельзя сделать относительно простой проект учитывая масштабируемость ? Почему надо закладывать изначально монстров с непонятными требованиями в огромном масштабе и с колоссальным бюджетом ?

Такие замашки свойственны имхо вообще тоталитарным политическим сущностям. Уже проходили мы это в своей недавней истории. В 70ых годах в каждой советской деревне бредили полетом в космос и межпланетными коммунистическими экспедициями, что не мешало ходить по колено в говне в кирзачах в связи с отсутствием дорог и уж извините ходить в деревянный туалет - сортир в 30 ти градусный мороз. Мечта из грязи в князи всегда выдает полулистов и демагогов. России нужны не нанотехнологии а элементарное качество жизни, дороги, сервис и так далее.

З Ы Ответ я знаю :blush:

Я к сожалению тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...