Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

Tazer, ставь навител, там все просто

 

Щас попробую ) Ничо, что он крякнутый?

 

 

Tazer, смотри примерно sdcard\yandexmaps\data\cache

Как то так примерно

 

 

у меня вместо cache - cachedownload, в ней две папки, 3 и ру-ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас попробую ) Ничо, что он крякнутый?

абсолютно рабочая прога, никаких ограничений, в поездках оч удобно, в том числе и за границей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, yandexmaps/cache именно сюда надо, вроде так

 

нету такой папки, есть data

 

Жень качнул навител поставил, вечером карты качну.

 

будем пробовать. Ситигид еще вроде есть из бесплатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень качнул навител поставил, вечером карты качну.

 

будем пробовать. Ситигид еще вроде есть из бесплатных.

Ситигид не юзал. Из оффлайн ставил igo и навител. Последний больше нравится из-за большого количества настроек и графики, кстати он пробки тоже умеет показывать, только не знаю с какого сервера их берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, подсказка, идея или хотя бы пинок в нужное направление мысли.. Проблема: ноутбук полтора года Lenovo с 8 виндой, все было нормально, пока в один прекрасный момент не перестала работать мышь.. Мышь меняли, все рабочие(на другом компе работают), USB порты работают с флешками и внешними дисками, а вот с мышками никак(( питание к мыши подводится(мышь оптическая светится, но не работает).. в диспечере устройств отображает что устройство не опознается (код 43).. обновление дровов не помогло.. даже форматнула все и переустановила винду(давно пора было, вирусов куча была, а желания с ними бороться не было). Статическое электричество тоже снимала, не помогло.. идей нет что это и как с этим бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly

 

Попробуй вот по этой ссыле. Там в самом низу есть совет.

 

http://www.pcmol.ru/remont/ne-rabotaet-mys...lenovo-ibm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korly

 

Попробуй вот по этой ссыле. Там в самом низу есть совет.

 

http://www.pcmol.ru/remont/ne-rabotaet-mys...lenovo-ibm.html

делали это уже дважды, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь, подсказка, идея или хотя бы пинок в нужное направление мысли.. Проблема: ноутбук полтора года Lenovo с 8 виндой, все было нормально, пока в один прекрасный момент не перестала работать мышь.. Мышь меняли, все рабочие(на другом компе работают), USB порты работают с флешками и внешними дисками, а вот с мышками никак(( питание к мыши подводится(мышь оптическая светится, но не работает).. в диспечере устройств отображает что устройство не опознается (код 43).. обновление дровов не помогло.. даже форматнула все и переустановила винду(давно пора было, вирусов куча была, а желания с ними бороться не было). Статическое электричество тоже снимала, не помогло.. идей нет что это и как с этим бороться

Мышь меняли - это поменяли насовсем или проверили и вернули назад?

Дрова на тач-пад отдельно ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышь меняли - это поменяли насовсем или проверили и вернули назад?

Дрова на тач-пад отдельно ставили?

меняли совсем, купили 1 новую, 1 со стационарного компа взяли. дрова на тач пад не слетали, а при переустановке все само нашлось. а вот на мыш нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у нас есть кто на форуме кто взялся бы продиагностировать (не бесплатно) мой агрегат.. нести в ремонтную мастерскую как то не охота, разведут же на деньги как обычно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Если у нас на форуме, кто может отремонтировать ноутбук (залипают буквы, проверить на вирусы).

Начиталась про мастерские и оторопь берет.

 

Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Если у нас на форуме, кто может отремонтировать ноутбук (залипают буквы, проверить на вирусы).

Начиталась про мастерские и оторопь берет.

 

Помогите пожалуйста!

Проверить можно самостоятельно

http://www.freedrweb.com/cureit/

Либо, что лучше записав паутиныча на флешку http://www.freedrweb.com/livedisk/,

и загрузившись с нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы, тьфу тьфу тьфу, пока нет... :)

 

У меня вопрос! Тыкните, пожалуйста, какую антенну Wi-Fi купить для компьютера...то есть, роутер в одной комнате, а компьютер будет в другой, этот компьютер сейчас подключен напрямую...и как её подключить, или просто подключишь и пользуешься? :)

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблемы, тьфу тьфу тьфу, пока нет... :wub:

 

У меня вопрос! Тыкните, пожалуйста, какую антенну Wi-Fi купить для компьютера...то есть, роутер в одной комнате, а компьютер будет в другой, этот компьютер сейчас подключен напрямую...и как её подключить, или просто подключишь и пользуешься? :(

Так на компе плата есть Wi-Fi ? Если нет, надо покупать, а к любой плате идет антенна в комплекте. Но более легко купить беспроводной USB брелок. Выбирай на свой вкус.

У меня так кухня с комнатой связана. Без проблем.

А много стен на пути сигнала будет ? И насколько толстых ?

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже есть вопрос к знатокам. На телефоне пользую Оперу-мини в качестве браузера. Некоторое время назад при переходе на другую страницу она начала выдавать картинки рекламы каких-то онлайн игр и т.д. Мне это естественно не нравится. Антивирусником проверялся, каспер пишет что все ОК! Что с этим делать, уважаемые знатоки?

1. Снеси её и поставь заново. Быстро, кардинально.

2. Снеси её и поставь что нить еще. Экспериментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на компе плата есть Wi-Fi ? Если нет, надо покупать, а к любой плате идет антенна в комплекте. Но более легко купить беспроводной USB брелок. Выбирай на свой вкус.

У меня так кухня с комнатой связана. Без проблем.

А много стен на пути сигнала будет ? И насколько толстых ?

две не толстых стены...в комнате с ноутбука ловит прекрасно...вот хотим в эту комнату переставить комп...а про плату Wi-Fi, так кто ж её знает, есть там или нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
две не толстых стены...в комнате с ноутбука ловит прекрасно...вот хотим в эту комнату переставить комп...а про плату Wi-Fi, так кто ж её знает, есть там или нет... :(

Тогда выбирай брелок и не думай особо. Можешь только повыбирать среди тех которе вообще без антенны, тех к которым антенна прикручивается (идет в комплекте все равно) и тех который вставляються в подставку на шнуре, а она уже втыкаеться в комп.

Ну и стандарт связи какой нужен. У меня вот самый суперский, но и дорогой ASUS USB-AC56 USB. У него и антенна и подставочка выносная и самый передовой стандарт. Но крови он у меня выпил немало пока правильно всё стало работать.

Фирмы для выбора я бы рассматривал такие - Asus, TP-Link, TrendNet, NetGear.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь со сборкой компьютера? Есть характеристики что в нем должно быть, но боюсь купить что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может кто знает в чем проблема...Поставила на ночь копировать большой объем информации с компа на съемный жесткий. Утром проснулась и вот такое окно - рабочий стол, но нет ни единого ярлыка, и пуска, вызвать пуск или перезагрузку кнопками на клаве не получилось, ребутнула комп кнопкой ресет. Грузится винда и опять все прогружает до рабочего стола и опять на нем ничего нет. Долго ждала, так ничего и не прогрузилось. Ребут не помог, восстановление системы тоже. В безопасном режиме все грузится отлично.

Пысы в биос не лазила. После проверки системы было написано что-то вроде того, что был вставлен поврежденный диск, извлеките его, попробуйте снова загрузить венду, если ничего не поможет - обратитесь к системному администратору. Естественно, и когда ребут делала и все остальное, на тот момент съемный жесткий был уже безопасно извлечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос от юзера к специалистам: у нас дома два ноутбука. К интернету подключены через вайфай. Интернет на моем ноутбуке нормально работает, а у сына не очень качественно. Может ли это быть связано именно с ноутбуком? У меня Леново, у сына Дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос от юзера к специалистам: у нас дома два ноутбука. К интернету подключены через вайфай. Интернет на моем ноутбуке нормально работает, а у сына не очень качественно. Может ли это быть связано именно с ноутбуком? У меня Леново, у сына Дел.

 

Если 2 эти ноута на одном расстоянии от модуля, то у Дела радиомодуль менее качественный чем у Леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос от юзера к специалистам: у нас дома два ноутбука. К интернету подключены через вайфай. Интернет на моем ноутбуке нормально работает, а у сына не очень качественно. Может ли это быть связано именно с ноутбуком? У меня Леново, у сына Дел.

Действительно, модуль на ноуте может быть не айс по сравнению с другим.

А ещё может быть разрыв в антенне WiFi, которая представляет из себя петлю из проводка вокруг экрана, который возможно перегнуть/разорвать в районе петель экрана.

У меня у дочери на Асере была аналогичная проблема, я решил ее покупкой нано-точки вот такой:

http://www.ulmart.ru/goods/335789

В принципе, у меня (точнее, у дочери) всего за несколько сотен рублей решились все проблемы.

Конкретно к данной точке надо с сайта новые дрова скачать, и будет всё летать.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, модуль на ноуте может быть не айс по сравнению с другим.

А ещё может быть разрыв в антенне WiFi, которая представляет из себя петлю из проводка вокруг экрана, который возможно перегнуть/разорвать в районе петель экрана.

У меня у дочери на Асере была аналогичная проблема, я решил ее покупкой нано-точки вот такой:

http://www.ulmart.ru/goods/335789

В принципе, у меня (точнее, у дочери) всего за несколько сотен рублей решились все проблемы.

Конкретно к данной точке надо с сайта новые дрова скачать, и будет всё летать.

:) а если по-русски? :)

я так понимаю, что надо купить эту штуку и вызвать мастера, чтобы он выполнил все манипуляции. Так?

 

Форумчане, спасибо за помощь.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) а если по-русски? :)

я так понимаю, что надо купить эту штуку и вызвать мастера, чтобы он выполнил все манипуляции. Так?

Просто купить и воткнуть.

При обнаружении устройства будет предложено установить драйвер (в ХР, а в 7 и 8 может быть всё определится само), ну и будет лучше скачать его заранее с сайта производителя.

Думаю, если купить и воткнуть, то за 10 минут все проблемы решатся самостоятельно, без вызова мастера.

Главное - купить именно точку маленьких габаритов (которая меньше даже модуля беспроводной связи мыши).

Остальные точки (размера свистка) просто будут за всё цепляться, и со временем выломают разъём.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...