Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

скачала... :) теперь Касперского отключить, прежде чем его запускать? :lol:

страшно.... :ph34r: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна

теперь Касперского отключить, прежде чем его запускать?

Касперского надо полностью удалить. В идеале даже ставить на "чистую" систему. Если переустанавливать нельзя, то тщательно почистить систему от следов Каспера например программой Reg Cleaner. А то они могут между собой конфликтовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна

в общем, если комп после стирания каспера и установки аваста упадет в синий экран смерти, значит, они конфликтуют))) шучу)))

на самом деле, если каспер удалился нормально, то по реестру можно не ходить. только после перезагрузки проверить что он удалился. и смело ставить аваст или что то другое. вот если после каспера ставится другой каспер, то перед такой операцией можно пройтись по реестру, проще всего касперовской утилитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy

Каспер ,сволоч,глубоко въедается в систему. как и Norton Sys Works или другой их рподукт. лучше реестр всё таки почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del_phin

въедается, но если удаление проходит корректно, то остается только настроечный мусор, и он влияет только на пухлость реестра). у меня одна моя подруга в каспере работает, о всяких глюках знаю. есть утилитка у каспера, пользовался как то. чистит реестр именно по делам антивируса каспера.

Викторовна

реестр - это тайный уголок винды, куда пишется всякая настроечная и конфигурационная информация. книжкой по реестру можно убить) поэтому туда лишний раз неподготовленому человеку лучше не соваться. даже програмкой рег клинер и подобным ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это может быть? Длинные гудки при запуске, компьютер не грузится.

Модули памяти менял, переставлял местами:( Люди. помогите узнать причину, пожалста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это может быть? Длинные гудки при запуске, компьютер не грузится.

Модули памяти менял, переставлял местами:( Люди. помогите узнать причину, пожалста!

Производитель BiOS'а кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssv

самый простой способ - вытаскивай всё железо и пытайся запуститься.

в большинстве случаев биос гудками отслеживал ошибки памяти и видео.

то что ты поменял модули местами - это ерунда. один модуль может быть мертвым, вот причина. видеокарта не видится - вот вторая причина.

но уже можешь радоваться. если у тебя обычная мать и пищит, то проц и северный мост материнки, а скорее всего и вся материнка, живы.

еще может быть такая ерунда, что включена проверка вращения вентиляторов и какой то не крутится. тогда получишь незапуск компа. правда в этом случае он обычно не пищит, но кто знает что у тебя за материнка и что она может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащил всё, прверил еще раз. Модуль памяти ставил вообще другой, 100 проц. рабочий. Пишит и всё тут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИОС Феникс, работало 4 года без проблем. Мвтеринка Intel 845DDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Феникса: один длинный повторяющийся - неправильная установка модулей памяти. а что за другую планку ставил? мож по частоте память не подходит, 845ый древний чипсет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три планки памяти. Две стояли постоянно: гиг и полгига. Старая плашка - еще одна - тоже рабочая, была в запасе. Ее то и попробовал чтобы убедится что с памятью все ok.

Cейчас вынул батарейку из матери - может села? на 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема такая:

пользуюсь GPRS и MMS от МТС (гы. хойку :lol:)

телефон - SonyEricsson K750i. настраивал по инструкции на сайте МТС. все работает, но если попользоваться GPRSом, то MMS перестает приниматься/отправляться. в настройках MMS правильный адрес mms.mts.ru слетает на internet.mts.ru

если его исправить - все опять ок до первого выхода в инет.

то есть очевидно, что телефон затирает одну из настроек

как это лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По поиску не нашёл, если было - прошу прощения. Проблема вот такая: компьютер не видит флешку, совершенно. Причём все USB-порты рабочие, другое оборудование - принтер, фотоаппарат - подключается нормально; флешка тоже рабочая, при подключении к другим компьютерам сразу же определяется, как съёмный диск. В чём может быть проблема, и можно ли её решить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DennisM, винда не XP? Попробуйте укачать с сайта производителя драйвера, после этого съёмный диск должен определиться без труда.

 

К слову, о странных флешках: есть у нас на работе USB-флешка внезапно перезагружающая при подключении часть компьютеров. Выкинуть жалко, так она и ходит по рукам, собирая свою мрачную жатву :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, ХР. С сайта производителя - это в смысле с Майкрософта? А какие именно драйвера нужны? Простите за глупые вопросы, я юзер начинающий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff, ХР. С сайта производителя - это в смысле с Майкрософта? А какие именно драйвера нужны? Простите за глупые вопросы, я юзер начинающий :D

Да нет... Производители флешек выкладываю драйвера для своей продукции под 98-е семейство, вот например: http://www.kingston.com/support/downloads/...rav/default.asp

 

Если ХР - то не надо. В вашем случае я бы попробовал войти в BIOS Setup (обычно - кнопка Delete при старте компа) и найти все параметры связанные с USB (последовательно заходите в подменю клавишей Enter, выход из них клавишей Esc. По окончании процедуры выбрать Exit without saving и нажать "Y"). Перепишите на бумагу точные названия пунктов, установленные там значения и возможные для выбора варианты, и закиньте сюда. Можно попробовать изменить настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

тоже такую видел) втыкаешь - синий экран) не разбирался, но впечатление было, что глюк ловился на портах усб2.0, а на 1.1 всё было нормально.

DennisM

а другие флэшки видятся? за работу подавляющего большинства таких устройств отвечает универсальный драйвер для устройств storage. сколько флэшек не юзал, все используют его. возможно, флэшка не держит усб2.0, и если комп новый и у него все порты усб2.0, то можно залезть в биос и отключить поддержку 2.0. ну или что то с драйвером, но проверить можно другой флэшкой.

кстати о фотоаппарате. под него ставились какие нить драйвера? если нет, то он видется как отдельный диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy , про другие ничего сказать не могу, она у меня одна-единственная :D Флешка на 2.0, но порты у меня 1.1, но всё равно - ведь должна же работать?

А фотоаппарат был со своим загрузочным диском, наверняка там что-то было. Как он видится в "Моём компьютере", я, честно говоря, не смотрел, ибо при подключении он сразу отражается на рабочем столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DennisM

для 2.0 поддержка 1.1 не всегда присутствует. встречал я устройства, для которых производитель указывает конкретно "только усб 2.0". но это касается только высокоскоростных устройств, для которых высокая скорость обязательна. сканер, например. с флэшками такого не встречал, да и проверить это легко на старом компе каком нить.

еще был у меня такой прикол. одна флэшка перестала видеться. случай похожий. но у меня несколько флэшек. я воткнул другую - все ок. втыкаю эту - и она увиделась. можно думать что хочешь)

под вин98, к примеру, нет поддержки ни усб, ни флэшек. это всё доустанавливается. так вот у меня фотик и флэшки не дружили. либо драйвер от того, либо от другого. под 2000 и ХР всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy , ну, у меня на рабочем компьютере тоже USB 1.1, и эта флешка нормально работает. А вот на домашнем - не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тады надо флэшку еще одну достать и пробовать. чудеса бывают, но реже, чем мы думаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...