Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

krasnoff,Maddy, смею вам напомнить господа,что матери первого года выпуска на 865G\GE чипсете ОЧЕНЬ не любят флеш-драйвы в качестве устройств,подключаемых по USB! рекомендую подключать,если уж подключаете,флешки к разъемам уже установленным на самой матери,а не выводные планки на переднюю панель корпуса. лучше удлиннитель использовать с задней панельки.

достаточно большое количество случаев выхода из строя материнских плат на на вышеуказанных чипсетах. 865PE это не касается.

при мне была полностью выжжена планка усб на лицевой части компьютера, на материнской плате и южный мост.

 

DennisM, производитель флэшки? почему-то никто не заинтересовался этой ,достаточно важной, информацией. производитель и модель. номер ии признаки.. можно фото. ХР пропатчен или может он еще SP1?

 

 

(счас снова буду искать работу в сфере рук.звена тех поддержки :D

upd. серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korr

кстати,да.. забыл :D

 

если ХР SP1 то дрова по-любому надо обновить

 

BIOS бы тоже не помешалобы обновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через мой рабочий комп проходит много разных усб флешей, фотиков и прочих чудес. Подтверждаю наличие загадочных флешей, которые конкретно моя система

не видит в упор. у меня ХР и усб2.0 есть. Причем не факт что флеши разных производителей и моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korr, производитель - Memory Power, название - МР1.0GBTV, насчёт пропатченности ХР ничего сказать не могу, ибо в таких вещах пока не очень... Подключаю её именно через удлиннитель с задней панели, хотя пробовал и напрямую - всё равно безрезультатно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korr, производитель - Memory Power, название - МР1.0GBTV, насчёт пропатченности ХР ничего сказать не могу, ибо в таких вещах пока не очень... Подключаю её именно через удлиннитель с задней панели, хотя пробовал и напрямую - всё равно безрезультатно :D

Мой Компьютер, правый щелчок, Оборудование, если кнопка "Диспетчер устройств" сверху, тогда SP2, если нет, то SP1 или просто XP =). Глупых вопросов не бывает. Какой удлиннитель USB A-A? Попробуй вообще напрямую, без доп шнурков. И неплохо бы производителя и модель твоей материнки узнать, погляди при загрузке, либо глянь в документацию к материнской плате (либо погляди в гарантийном талоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема решена? думаю банальным патчем на винду полечится все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korr

при мне была полностью выжжена планка усб на лицевой части компьютера, на материнской плате и южный мост.

ну это могло быть банальное неправильное подключение передних разъемов усб на мать)) ошибся ключем, и всё, питало втыкается наоборот. то же самое бывает, когда используют неродные задние планки усб. сам лет 6 назад попался на такое)) правда сгорели выходные защитные каскады у портов, это быстро нашлось и вылечилось банальными перемычками))

 

Насчет ХР и патчей вы загнули)) конечно, оно все криво до безобразия, но ХР без паков свободно 1.1 поддерживает, с СП1 появляется 2.0. тем более, замечу, что плаг энд плей никто не отменял, ни программный, ни аппаратный)

как только что то появляется, то ось должна это увидеть. согласен, что может иметь место кривость биоса или драйверов хост-контроллера усб, поэтому и посоветовал проверить именно еще одной флэшкой, ибо другие устройства усб видятся хорошо.

могу предложить загрузить систему в сэйф моде, чтобы была в более менее чистом виде и попробовать с флэшкой

можно поковырять в биосе, вдруг там что выключено. хотя тогда другие устройства б не виделись

если есть возможность достать усб-хаб, то через него.

 

del_phin

про обновлялки подмечено точно)) обычно только лучше становится)))

 

Doomerr

проходил аналогично. правда единичные случаи, в большинстве своем все видится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinister Slaughter

всё гораздо проще)) правым щелчком на "мой компутер" - Свойства. Закладка "Общие". там всё в кратце написано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Готов уже снести его нахер, только не знаю что установить взамен и где взять?

Сносить не обязательно, поставь лучше Оперу отсюда:

http://www.opera.com/download/get.pl?id=28...s=true&sub=true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опера. онли :D

 

только у меня такой прикол ( давний ) - через час работы оперативку она основательно кушает ( метров 150-180 )

 

за Лисой такого прикола не наблюдалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После переустановки винды переустанавливал заодно и блютус адаптер (MSI), но никак у меня это не получилось. В смысле пославил прогу специальную с диска с дровами, комп определил устройство правильно и даже мобилу мою обнаружил, но вот данные передавать никак не желает. В трее висит перечеркнутая иконка соединения с описанием "Сетевой кабель блютус не подключен" (типа того), хотя все воткнуто и определено. Переустановка проги и дров не помогла. В чем проблема, не пойму :D

Кстати, до переустановки все работало без проблем: данные передавал, контакты синхронизировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinister Slaughter

гораздо проще:

Мой компьютер-> правая кнопка->свойства. а там написано какой SP установлен

 

PS эх, опоздал. ну тогда Властелин ОООО, поставь IE 7. возможно исправится

Изменено пользователем romulus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Чота мало она весит, 3 мега всего..... А то ли я качнул?

У меня получилось 6,1 Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Сам по жизни под Эксплорером сидел. Теперь под Firefox. Пока ни разу не сбоила и апгрейды по безопасности сама качает.

 

SATURN

Посмотри настройки в блютузе COM портов. Может быть они виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

с ие7 не все так просто. по крайней мере если его ставишь через обновления. сколько не бился (правда бился мало), не смог обойти эту проверку на правильность винды. и валидэйшены ломаные в винду подсовывал. не помогло. менять ключи и подобное совсем уж было лениво, делать не стал. 10ый медия плеер также послал нафик. другие обновления ставятся.

отдельный ие не ставил.

Властелин ОООО

мож вируснячок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самого такая проблемка. к софту или железу отнести - не знаю. и то, и другое))

есть у меня три cd-rw. еще давно были отформатированы они в формате UDF, он же directCD. теперь не могу вернуть их в исходное состояние. прогами видятся как dvd-ram, операции по очистке не проводятся. ставил inCD, но она тоже с дискми ничего не сделала, хотя по логике именно с такими и работает.

мож кто проходил такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так сразу с явой или без -разница большая =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч бесполезняк, излазил все настройки, никак блютус работать не хочет. Даже телефон мой не находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinister Slaughter

всё гораздо проще)) правым щелчком на "мой компутер" - Свойства. Закладка "Общие". там всё в кратце написано))

Верно говоришь, запамятовал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть у меня три cd-rw. еще давно были отформатированы они в формате UDF, он же directCD. теперь не могу вернуть их в исходное состояние. прогами видятся как dvd-ram, операции по очистке не проводятся. ставил inCD, но она тоже с дискми ничего не сделала, хотя по логике именно с такими и работает.

мож кто проходил такое?

Чем форматировал UDF (если давно, то наверно какой-нибудь Nero древней). Чем пытаешься стереть сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy

с ие7 не все так просто. по крайней мере если его ставишь через обновления. сколько не бился (правда бился мало), не смог обойти эту проверку на правильность винды. и валидэйшены ломаные в винду подсовывал. не помогло. менять ключи и подобное совсем уж было лениво, делать не стал. 10ый медия плеер также послал нафик. другие обновления ставятся.
Это замечательное творение тебе поможет установить и IE7 и MP11

Вообще тут твоя тема раскрыта полностью. http://wgapatcher.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maddy

Это замечательное творение тебе поможет установить и IE7 и MP11

Вообще тут твоя тема раскрыта полностью. http://wgapatcher.narod.ru/

Вопрос с другой стороны: а оно вообще надо ставить этот вшивый IE7 и MP11 когда есть куча других альтернативных прог, не требующих регистрации и активации, причем работающих гораздо быстрее и надежнее? Зачем лишний гемор наживать, разбираясь в обходе процедур официальной регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

Зачем лишний гемор наживать, разбираясь в обходе процедур официальной регистрации?
Можно просто купить Windows и не париться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinister Slaughter

была программулина какая то, еще на 98ой винде это делал. не помню как нызывалась. то ли udf че то там, то ли directcd че то там. форматнуть\стереть пытался нерой и алкоголем, также инсиди ахедовской, но ничего не вышло. возможно из-за того, что нынешний привод поддерживает dvd-ram на чтение, и это в приоритете.

Pupsik

SATURN

попробую на досуге) в принципе ни ие, ни этот плеер мне не впились, но для разнообразия и полноты знаний попробовать можно)

 

попробовал) пришлось помучаться, но получилось)

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...