Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
semul

Как вы относитесь к принятию ювенальной юстиции?

Рекомендуемые сообщения

И считается, что мы выполняем Конвенцию, если следуем эти разъяснительным комментариям.

Т.е. фактически детали выполнения договора выясняются после его подписания :laugh:

На мой взгляд совершенно абсурдно, мы можем сами как считаем нужным трактовать, к примеру, что такое жестокое обращение (вот уж по мне явно не безобидный шлепок), но факт есть факт. Европа требует - мы берем под козырек. См. речи Астахова, например.

Понять бы кому и зачем это нужно. Неужели люди, инициирующие все это, не ведают что творят :)

Эээ нет. К счастью, по выполнению Конвенции готовятся отчёты, оспорить которые никто не может и по которым даже замечания не пишутся. А неисполнение рекомендаций не является обязательным ни юридически, ни фактически - это дело сугубо добровольное.

Я так понял речь идёт о рекомендациях всё-таки Совета Европы, а они не обладают правом официального толкования актов ООН. Не являются рекомендации толкованием и международных актов Совета Европы.

Могу где-то ошибаться правда, я не силён в международном. Даже слаб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, Российское правительство специально вводит и подписывает такие законы, чтобы уничтожить нас как вид. Интересно... А в чем смысл тогда выделять колоссальные средства на те же пособия и материнские капиталы на второго ребенка. Не проще ли сразу все поотменять, да и еще ввести налог на рождение второго ребенка, как в Китае? :)

Ну может одна рука не знает/понимает, что делает другая? Я, например, не выского мнения о целеустремлености и самоорганизваности нашей власти ;) Я не знаю :laugh: Так, размышляю просто...

 

Эээ нет. К счастью, по выполнению Конвенции готовятся отчёты, оспорить которые никто не может и по которым даже замечания не пишутся. А неисполнение рекомендаций не является обязательным ни юридически, ни фактически - это дело сугубо добровольное.

Я так понял речь идёт о рекомендациях всё-таки Совета Европы, а они не обладают правом официального толкования актов ООН. Не являются рекомендации толкованием и международных актов Совета Европы.

Могу где-то ошибаться правда, я не силён в международном. Даже слаб))

Да, разобраться бы... Я боюсь, что наши правозащитники, тот же Астахов, к примеру, толже не очень то в этом разбираются. Просто хотят "сохранить лицо" перед мировым сообществом, чтобы оставаться "рукопожатными"...

 

Вот навеяло сегодня:

Почему такой негативный оттенок в либеральной идеологии придается понятию "насилие"?

Насилие — воздействие без добровольного согласия в отношении индивидуума или группы

ИМХО воспитание без насилия не возможно в принципе.

Ребенка не редко приходится заставлять делать то, что ему не нравится, но для него полезно или ограничивать в чем-то. Не всегда, не с любым ребенком и не в овсех случаях это можно сделать исключительно "позитивными" методами.

Можно/нужно стремиться, наверное. Но надо понимать, что полностью рафинированный вариант здесь не достижим.

 

Просто насилие может быть допустимым и недопустимым. Переходить рамки жестокого обращения или не переходить.

 

Зачем хорошую идею недопустимости жестокого обращения доводить до абсурда? Любая крайность - зло априори.

 

"Как вверху, так и внизу" (с) Отношение "ребенок - взрослый" ошибочно считать идентичными отношениям "взрослый - взрослый". У ребенка несомненно меньше прав (избирательного права, нет, например ), но и несравненно меньше и обязанностей. Родитель не только имеет больше прав, но и больше обязанносте, он обязан воспитывать ребенка.

 

Эти отношения больше похожи на отношения - "государство - граждане". Государство обязано поддерживать порядок в обществе и благополучие граждан.

Пусть сначала государство попробует показать пример - пусть добъется порядка и благополучения исключительно "позитивными" методами - поощрения, увещевание, объяснения. Пусть отменит все виды наказания, контролирующие органы, пусть откажется от "психологического" насилия в виде ограничения, контроля, угрозы ответвенности :(

 

Анархия - мать порядка :P

 

Дети имеют право на нормальной воспитание. И поставить в угол, да и шлепнуть в исключительном случае, - это не жестокое обращение с детьми, это воспитание, направленное на благо самого ребенка.

 

 

Я бы очень хотела посмотреть на людей, которые толкают эту идею, что де насилие, принуждение, физические воздействия можно и нужно полностью исключить из воспитания. Я вообще никакого другого объянения, что эти люди не вполне психически адекватны не нахожу (на разве что идею мирового заговора для сокращеняи населения и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О работе сотрудников по делам несовершеннолетних http://www.russia.ru/video/miliciya_9930/ посмотрите ...это то что уже сейчас изъятие детей за бардак в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О работе сотрудников по делам несовершеннолетних http://www.russia.ru/video/miliciya_9930/ посмотрите ...это то что уже сейчас изъятие детей за бардак в квартире

ну там все же основной фактор в первом - злоупотребление спиртным, но девушка, по-моему, была трезва..ребенок не выглядел голодным.. блин, охрененные условия - устроиться на работу! в 17 лет с новорожденным ребенком устроиться на работу - офигенно помогают людям. какая работа в такой период? государство помогать деньгами должно, а не на работу гнать. на год забрали ребенка...

 

а со второй семьей - интересно, что там было раньше - там двери и пол новые - игрушки что ли валялись, следы грязные в коридоре были?

"стоит детей забрать - сразу порядок наводят"

да, знаете, без детей порядок поддерживать гораздо легче.

зато теперь есть кем детей пугать - это вам не дядя степа милиционер. "идите игрушки соберите - пока вас в детдом не забрали"

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О работе сотрудников по делам несовершеннолетних http://www.russia.ru/video/miliciya_9930/ посмотрите ...это то что уже сейчас изъятие детей за бардак в квартире

 

Крохотулька совсем ребеночек, прямо слезы на глаза наворачиваются, целый год без мамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная затея решить собственные беды чужими методами.

цели, разумеется, благие - очень много детей гибнет по вине родителей и страдает от насилия в семье.

наверное, и методика вята результативная - не видела статистики, показывающей проентное соотношение фактов нсилия у них и у нас.

но в америке ребенка, отобранного у родителей, отдают не в детский дом, а другим родителям.

а у нас сначала сократили финансирование детских домов - ищите спонсоров сами, а теперь их еще и заполнят дети, которым в родном доме могло быт лучше в разы.

по американской схеме вероятность того, что детям станет лучше - велика, т.к. они попадают в дом, а не в детдом. а по нашей ну половине то точно станет только хуже.

особенно учитывая постоянные разговоры о том, что органам опеке назначают некий план по изъятым детям, и даже если все кругом на твоем участке благополучно ну хоть кого-то ты забрать должен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕСПРЕДЕЛ.

А тетеньки в форме не бояться, что им когда нить придется ответить за то что они творят.

Тетенька в форме с хвостом сначала бы говорить научилась, а потом на камеру лезла. В принципе, с ее говорком в Московской школе, вранье выглядит особенно прикольно.

В сюжетах с похищением детей, тоже "хорошо", наверное если бы ребенок был голодный, он наверное либо спал, либо плакал, а тут лежит спокойненько разглядывает всех.... пеленки чистенькие . На вопрос сколько раз кормила, первая реакция смотрит на часы, наверное строго придерживалась часов кормления. Врач педиатр похоже сама с глубокого похмелья, вот и пахло в квартире алкоголем . Да и простите, за ..... по мусорному ведру тоже можно судить, что еда в доме присутствует. пипец полный.

Второй сюжет эт тоже материал для прокуратуры, три пожелания было к маме, для того что бы детей вернули: убраться в квартире, постирать белье и самой маме привести себя в порядок ВСЕ. пипец окончательный.

Три мероприятия у тетенек в форме в день и .... даже на камеру им влом было спуститься в переход и метро и действительно заняться беспризорными детьми

А как вы думаете, что страшнее Евсюков с пистолетом или эти С Тетеньки в форме с улыбкой на лице?

Изменено пользователем оптимистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно другое. Ну устроится она на работу, ну вернут ей ребенка. А кто сидеть - то с ним будет, пока она будет работать??? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не совсем понятно другое. Ну устроится она на работу, ну вернут ей ребенка. А кто сидеть - то с ним будет, пока она будет работать??? :laugh:

В сюжете вообще бессмысленно всё : начиная от показухи работников и заканчивая текстом формулировок причин изъятия. Одно ясно у них ПЛАН вот они его и отрабатывают по самой легкой схеме. А ещё посмотрите в сюжете внимательно http://www.russia.ru/video/miliciya_9930/ : когда младенца выносят на улицу он одет так что не каждая семья себе такие дорогие шапочки одеялки позволит!!!! пеленки чистенькие, масло джонсонс стоит а не дешовка какая то питание малютка и фрисо!!! Да мама 17 лет, но у неё не ребенка отбирать надо, а направить в приют для таких вот мам с младенцами .. (по телеку часто показыват) . У девочки нет своего угла нормального, а за пьяство своей матери она не в ответе! На вид ребенок упитанный и спокойный.. лежит себе с любопытсвом на камеру поглядывает, а его в дом малютки!!!! У нас на сайте для таких малюток помощь собирают http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=13294 но их мамы бросили, а здесь ОТОБРАЛИ !!!! Уж правда шли б по подворотням беспризорников собирать - отмывать - откармливать, а не позорились на всю страну!

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О работе сотрудников по делам несовершеннолетних http://www.russia.ru/video/miliciya_9930/ посмотрите ...это то что уже сейчас изъятие детей за бардак в квартире

Господи, какой кошмар..

Последний сюжет доставил просто: "мама перестирала белье, она исправляется"

То есть работник милиции может ввалится ко мне в квартиру и проверить, много ли у меня в корзине всякого лежит. Нда... У меня зуб на зуб от страха не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж правда шли б по подворотням беспризорников собирать - отмывать - откармливать, а не позорились на всю страну!

Да уж. Там и накротики и все что угодно... :laugh:

Забыла рассказать один случай:

В том году столкнулась возле своего подъезда с тремя мальчишками (судя по росту, да и на вид лет 7-8; у меня брат во втором классе) и с ними были две девочки чуть повыше. Вели себя все пятеро, мягко говоря неадекватно: смеялись, толкались и, что меня больше всего поразило - ото всех воняло алкоголем, и притом не пивом каким-нибудь. Я зашла с мальчишками в лифт, а девчонки пошли пешком. Пока ехали в лифте, я попыталась спросить у них где они живут и к кому едут, но в ответ услышала только тупой смех и фразу "не ваше дело". Я вышла на своем этаже, лифт поехал дальше, а я стояла и слушала, куда он едет: оказалось на девятый этаж. Дом наш устроен таким образом, что с девятого попасть на крышу не составляет труда, особенно ребенку. Ну... первое, что пришло мне в голову, обратиться к нашей милиции - так и сделала. Но в ответ мне было сказано, что у них только одна машина и только для чрезвычайных вызовов. То есть, видимо, пьяные первоклассники на крыше, это еще не чрезвычайный случай, а вот, когда попадают, тогда мы и соизволим приехать. Так что вот так вот наши власти работают: одним людям жизнь калечат (как правило нормальным), а действительно ненормальные ситуации пускают на самотек. Зато на камеру мы очень здорово распинаемся, как мы следим за школьниками, про коменданские часы, про распитие алкоголя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого в сюжете не поразила реакция 17-летний мамы на отбор у нее ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никого в сюжете не поразила реакция 17-летний мамы на отбор у нее ребенка?

ее под конец уже и не показывали - только спину. девушка по-моему совершенно подавленная, измученная и отупевшая (первые пару месяцев все такие)

но хотя бы наличие не дешевого сабсимплекса говорит о том, что о ребенке она не не совсем не заботилась. тетенек возмутило отсутствие глаженых пеленок! ээх...

хотя, конечно, если она пила то да.. может и правильно отобрали ребенка..от греха подальше... но это ж не поймешь по экрану.. неизвестно, сколько они к ней прежде раз приходили, как она их встречала... и да, лучше их обоих в приют отправить, разх они существуют.

а передача без всех этих разъяснений вызывает только негативную реакцию

а во втором сюжете женщины просто не было дома, хотя она наверняка знала, что к ней придут. видимо, удалилась, побоявшись устроить скандал и не получить детей вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никого в сюжете не поразила реакция 17-летний мамы на отбор у нее ребенка?

 

Мне кажется, "заели" они девчонку, не может она сопротивяться

Самое печальное, что раз у нее нет нормальных родителей, не на кого опереться, то она так может и от ребенка отказаться,

сложностей испугаться. А так окажи ей поддержку социальные службы, может и была бы нормальной матерью.

На работу в 17 лет устроиться в кризис практически нереально, но разве что уборщицей. И вообще, раз ребенку 21 день, то мать находится в декретном отпуске 140 дней.

Из сюжета ну ничего сверх криминального не увидела, наоборот о ребенке заботятся, лекарство недешевое, смесь, одет нормально...

проветрить и беспорядок в квартире легко устранить. Зато теперь в дет . доме "хорошо" будет, памперсы менять 2 раза в день и "прогулки" на свежем воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митинг против введения ювенальной юстиции в России в рамках "Всероссийских родительских стояний"

 

Москва

 

Дата:21 марта 2010 г. (воскресенье) в 13:00

Место: Болотная площадь (метро «Кропоткинская», «Боровицкая», «Третьяковская», «Полянка», «Библиотека им. Ленина»)

 

 

Не оставайтесь в стороне!!!! Иначе будет беда!!!!!!

Если не мы решим--- решат за нас и наших детей!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что творится в Финляндии: http://www.rian.ru/society/20100315/214428923.html

Бедный мальчик, бедные ролители. И папа, который готов отказаться от финского гражданства в обмен на российское. Хотя не совсем понимаю, что он будет делать здесь, когда все ведет к такому же маразму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а как митинг прошёл?

Собрал по разным оценкам от 3 до 5 тыс. человек. Я там была:-) Нормально прошел. Спокойно. Содержательно достаточно. Вот тольк оСМИ молчок практически. Только в Вестях и на НТВ промелькнуло чуть-чуть. Обет молчания прямо какой-то.

 

ну там все же основной фактор в первом - злоупотребление спиртным, но девушка, по-моему, была трезва..ребенок не выглядел голодным.. блин, охрененные условия - устроиться на работу! в 17 лет с новорожденным ребенком устроиться на работу - офигенно помогают людям. какая работа в такой период? государство помогать деньгами должно, а не на работу гнать. на год забрали ребенка...

 

а со второй семьей - интересно, что там было раньше - там двери и пол новые - игрушки что ли валялись, следы грязные в коридоре были?

"стоит детей забрать - сразу порядок наводят"

да, знаете, без детей порядок поддерживать гораздо легче.

зато теперь есть кем детей пугать - это вам не дядя степа милиционер. "идите игрушки соберите - пока вас в детдом не забрали"

 

Моя знакомая разыскала эту девушку. Все подтвердилось, это не подстава. Девушка эта не пьет, пьет только ей мама - бабушка малыша, а также вводит в дом бомжей и собак. Но на момент отобрания ребенка этой бабушки дома уже несколько дней не было. А отец малыша (тоже молодой пацан) вк рождению ребенка ыкинул из дома всех собак, они с Жанной как смогли привели квартиру в порядок. Жанна после рождения ребенка все время с малышом, заботитьс о нем в меру своих сил (в милиции это - что Жанна заботилась о ребенке и все время была с ним - подтвердили). Отобрание это судя по всему исключительно сделали чтобы сюжет отснять. Нужно им было отобрание в тот день. Вроде как сейчас ребенка вернули, где-то недели через две. Что ребенок и мама за это время пережили я даже комментировать не буду. Но знаю заведено ли дело о лишении род. прав (по закону обязательно положено после такого отобрания, даже если факт непосредственной угрозы жизни и здоровью не подтьвердился). Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая разыскала эту девушку. Все подтвердилось, это не подстава. Девушка эта не пьет, пьет только ей мама - бабушка малыша, а также вводит в дом бомжей и собак. Но на момент отобрания ребенка этой бабушки дома уже несколько дней не было. А отец малыша (тоже молодой пацан) вк рождению ребенка ыкинул из дома всех собак, они с Жанной как смогли привели квартиру в порядок. Жанна после рождения ребенка все время с малышом, заботитьс о нем в меру своих сил (в милиции это - что Жанна заботилась о ребенке и все время была с ним - подтвердили). Отобрание это судя по всему исключительно сделали чтобы сюжет отснять. Нужно им было отобрание в тот день. Вроде как сейчас ребенка вернули, где-то недели через две. Что ребенок и мама за это время пережили я даже комментировать не буду. Но знаю заведено ли дело о лишении род. прав (по закону обязательно положено после такого отобрания, даже если факт непосредственной угрозы жизни и здоровью не подтьвердился). Вот такие дела.

 

Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрал по разным оценкам от 3 до 5 тыс. человек. Я там была:-) Нормально прошел. Спокойно. Содержательно достаточно. Вот тольк оСМИ молчок практически. Только в Вестях и на НТВ промелькнуло чуть-чуть. Обет молчания прямо какой-то.

 

 

 

Моя знакомая разыскала эту девушку. Все подтвердилось, это не подстава. Девушка эта не пьет, пьет только ей мама - бабушка малыша, а также вводит в дом бомжей и собак. Но на момент отобрания ребенка этой бабушки дома уже несколько дней не было. А отец малыша (тоже молодой пацан) вк рождению ребенка ыкинул из дома всех собак, они с Жанной как смогли привели квартиру в порядок. Жанна после рождения ребенка все время с малышом, заботитьс о нем в меру своих сил (в милиции это - что Жанна заботилась о ребенке и все время была с ним - подтвердили). Отобрание это судя по всему исключительно сделали чтобы сюжет отснять. Нужно им было отобрание в тот день. Вроде как сейчас ребенка вернули, где-то недели через две. Что ребенок и мама за это время пережили я даже комментировать не буду. Но знаю заведено ли дело о лишении род. прав (по закону обязательно положено после такого отобрания, даже если факт непосредственной угрозы жизни и здоровью не подтьвердился). Вот такие дела.

о Господи не приведи... что-то как-то затихла тема в народе видать грянет закон через пару тройку месяцев . максимум к концу года . Астахов ,чтоб его, добьется таки своей "памяти народной" ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая рассказала о сетованиях мамы из ее садиковской группы, ждущей третьего ребенка, что замучали проверками из опеки. у кого-то еще были такие проблемы? какой-то повод надо дать для подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомая рассказала о сетованиях мамы из ее садиковской группы, ждущей третьего ребенка, что замучали проверками из опеки. у кого-то еще были такие проблемы? какой-то повод надо дать для подобного?

да думаю там не повод а либо финансовое положение, либо просто "зацепились" .. им свой план надо выполнять, а на ком? если у нас заМКАДышей практически все семьи делятся на две категории : те "алкаши" с которых взять нечего или те кто может и нафиг послать!

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомая рассказала о сетованиях мамы из ее садиковской группы, ждущей третьего ребенка, что замучали проверками из опеки. у кого-то еще были такие проблемы? какой-то повод надо дать для подобного?

 

Мда .. нет слов. А почему такие проверки? На каком основании? С чего все начинается?

У меня например средняя много времени после школы проводит с младшим и гуляет и кормит, а иногда и спать укладывает. Не каждый день но 3-4 дня в неделю да, ребенок на ней.

В школе уже забодали жалеть - Ах, наверное от мамы внимания тебе деточка мало .. (знают что много с малышом сидит)

Достаточно деточке внимания. Но ведь никому не докажешь.

И ремонт в самой его что ни на есть начальной стадии (в одной из комнат и обоев уже нет) ..

По всем параметрам асоциальная семья эксплуатирующая детский труд и живущая в неподобающих условиях.

Мда ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда .. нет слов. А почему такие проверки? На каком основании? С чего все начинается?

У меня например средняя много времени после школы проводит с младшим и гуляет и кормит, а иногда и спать укладывает. Не каждый день но 3-4 дня в неделю да, ребенок на ней.

+1 я за то что бы приобщать детей к помощи по хозяйству! У меня мелкий то же мне помогает и пропылесосит и посуду помоет и мусор вынесет и покушать поможет приготовить хотя ему 7 лет! И поверьте он испытывает удовольствие от того, что он полноправный , полноправный член семьи, может быть полезен! И это намного лучше чем ребенок тупо ничего ни делает и у меня остается время почитать ему книгу или обсудить что то для него важное! :rolleyes:

И пусть кто то попробует сказать что я не люблю своего сына! :rolleyes:

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...