Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Fandorin

Почему в Мытищах не убирают снег с дорог?

Рекомендуемые сообщения

Из года в год, я наблюдаю одну и туже картину, дело уже к весне, а на дорогоах лежит еще декабрьский снег.

Город тупо не чистят :huh:

Кто-нить знает есть ли у нас в городе вообще снегоуборочная техника? :huh:

 

Как снегопад не пройдет как минимум неделю приходится ползать по сугробам :)

Расчистят максимум от станции до администрации и ладно, а дальше пусть само тает...

Новомытищинский дальше Щербакова завален постоянно, Силикатная в строителе тоже, ул.Мира в поле за кранами ваще не чистят никогда, Волковку аналогично в полторы полосы превращается.

В ночь воскресенья был снегопад, сеня вечером во вторник спустя два дня, на Семашке в перволке колея по колено как будто снегопад и не кончался.

 

Особенно дико это смотрицца на фоне Москвы, уже на след утро после снегопада - как в другую страну въежаешь, основные дороги чистые до асфальта, причем даже вокруг запаркованных машин вычещенно!!

Вечером возвращаться не хочется, как в тундру какуюто въезжаешь :ph34r2:

 

Такое ощущения что у нас из спец техники полторы машины максимум, из которых одна целая барыжит по жизни на коммерческих объектах.

 

И это при том, что нашему маленькому городишке достаточно 5-6 машин чтобы за ОДНУ ночь расчистить абсолютно все улицы :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы увидеть уборочную технику.

Правда во дворах гоняет трактор сгребает снег. Сам видел.

 

А по телику в Новостях Мытищ сегодня показывали снегоуборочные машины на улицах Мытищ.

И в прошлом году была пердача про то как инспектора Технадзора тщательно следят за качеством уборки на дорогах....

Только вот кому они эту лапшу вешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индустриальную от переезда к первой школе - почистили! сегодня утром выезжала на широкую чистую дорогу. но это единственное место где я не видела снега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индустриальную от переезда к первой школе - почистили! сегодня утром выезжала на широкую чистую дорогу. но это единственное место где я не видела снега :)

Белобородова расчистили уже в понедельник утром.

Вчера шел по расчищенному Олимпийскому проспекту.

Машины разъезжали группами по три штуки друг за другом: чистили и "песочили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индустриальную, белобородова, олимпийский вроде чистят и во дворах тоже. А вот Каргина и Леонидовка остальная - это какой-то ужас всегда был - не пройти -не проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно посмотреть на снегоуборочную технику, даже по телевизору не получилось увидеть...

Во дворе возле дома вроде разгребли, а вот по пути до станции я скинула пару килограмм, идя туда по необходимости с коляской... Особенно невозможно было пересечь Олимпийский, т.к. проезжую часть расчистили и откинули снег по бокам дороги, получились прекрасные перевалы, по которым мне пришлось тащить коляску... Я молчу про то, что лифт на прославленном конкорсе оказался сломанным, но уж снег то могли убрать, чтоб пешеходы тоже могли передвигаться...

 

Сегодня была возле Администрации, другая страна, ни снежиночки на переходе, благодать.... Правда если пойти чуть дальше по Мира, возникает та же картина: снег, да снег кругом, путь далек лежит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело - снегопад для нас - это стихийное бедствие! В понедельник (когда это все началось) ехала от Юбилейной до станции утром, кругом сугробы, все стояло, решила проехать через новомытищинский, у администрациии полным ходом шли снегоуборочные работы - стратегически важный объект, ничего не поделаешь))) В тот же день (уже в обед) мама посмотрела в окно - там сугробы, ни пройти и ни проехать, такая несправедливость сподвигла ее позвонить в какую-то отвественную службу (первый раз в жизни), там мило сказали, что скоро в вашем районе будет техник (проверяющий), и все выяснит, через некорое время появилась она - техник - и начала с ходу орать в домофон, что здесь уже все почистили, хотя в окно можно было лицезреть только колею от машин, которые выбирать со двора утром, орала она так орала, но еще через пару часов приехал трактор и все почистил, видимо было не одно обращение и они таки решились))) К тому же во вторник почистили дорожку от дома до остановки (она была чистой уже в 7.30 утра), я испытала шок, не поверив своим глазам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, дороги с общественным транспортом принадлежат области, соответственно отвечает за их состояние Мосавтодор, поэтому спрос с Минтранса МО. А вот во дворах - с местных ЖЭКов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, дороги с общественным транспортом принадлежат области, соответственно отвечает за их состояние Мосавтодор, поэтому спрос с Минтранса МО. А вот во дворах - с местных ЖЭКов и т.п.

Вот они и валят друг на друга, а снег так и лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, дороги с общественным транспортом принадлежат области, соответственно отвечает за их состояние Мосавтодор, поэтому спрос с Минтранса МО. А вот во дворах - с местных ЖЭКов и т.п.

 

Вот к местным Жекам как раз притензий нет, покрайней мере у меня.

У нас во дворе пости всегда на след. утро после снегопада как минимум трактор проезжает пару раз.

Это так невероятно что даже закрадывается подозрение что наверно какянить "шишка" живет :)

Хотя это походу больше зависит от начальников местных Жеков, и видимо еще не все из них уроды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На станции просто потоп от снега и грязи, я провалилась сапогами полностью в эту кашу. И они еще оправдывают большее повышение цен на ЖКХ, чем в Москве, тем, что качество обслуживания лучше. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Силикатке и Угольной трактора по утрам постоянно тарахтят и спать мешают, снег убирается постоянно, и в дворах пятиэтажек дворники тщательно трудятся, всегда чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошная каша во дворах. Снег не убраный, колея только для проезда грузовиков.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин вот про станцию,да...правильно замечано. Всю кашу эту сколько себя помню никогда не убирали.

 

:good:

Изменено пользователем simps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, каким образом можно добиться, чтобы почистили дорогу около Мосэнергосбыта на Сукромке?

Может быть есть телефон службы, которая за это отвечает?

С начала января там просто невозможно проехать из-за ледовых "скал", т.к. Мосэнергосбыт сливал горячую воду на дорогу. Сегодня там еще и авария. Думаю, не первая и не последняя... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zen,ИгорьСТ,братцы. Энергосбыт на сукромке как раз недалеко от пересечения с юбилейной находится) Надо местный ЖЕК трести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажет, куда можно позвонить, чтобы во дворе снег убрали? конкретно Олимпийский дом 7 интересует. машины буксуют, выехать со двора невозможно. буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Юбилейной прикольно, едешь как в колодце, верхний отвал снега как раз на уровне головы водителя......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистят у нас улицы, но только по ночам... И еще если бы солью не поливали/посыпали - все перекрестки при минус 15 - ледяная каша, Лучше просто обыкновенный гололед, люди к нему быстрее привыкают.

 

И десяток эвакуаторов не повредил бы ;(

Изменено пользователем Abormot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что такая ситуация в каждом дворе :rolleyes: хочется надеяться, что те, кто отвечает за дворы - в курсе событий ))) наш талиб, проживающий в закутке мусоропровода, с одной лопатой не справляется )))

 

Талибы ленивые - дальше некуда.

Унас во дворе ходит тоже такой. Жена с лопатой, а он рядом ходит, сигареты у жильцов стреляет и беседы за жизнь ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что такая ситуация в каждом дворе :) хочется надеяться, что те, кто отвечает за дворы - в курсе событий ))) наш талиб, проживающий в закутке мусоропровода, с одной лопатой не справляется )))

Кто то хвастал, что во дворе у них были уборочные машины и дворники...за зиму у нас ни разу никто ничего не убирал, колея промерзшая с начала зимы. а теперь еще снега сверху навалило до кучи. вот и хотела узнать, может куда звоночек сделать, а то я так только к лету выеду со двора :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двор Шараповская Новые дома который в обычный день чистят за 5-7 минут сегодня дворники и трактор расчищали с 15 часов и до 17-30 не меньше!!!! и то успели прочистить за это время только ОДНУ дорожку вдоль д.1 корп.2

Снега очень много , во дворе есть машины которые занесло по капот!!!! Дворники с утра лопатами машут и трактора ездят , на днях видела как эти кучи потом вывозят самосвалами Сегодня самосвалов не видела. А если ещё учесть что весь двор заставлен машинами.

 

Из быта : сегодня наблюдала как горе водителей из ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ колеи с регулярностью 2-3 машины в полчаса вытаскивали и дворники и другие водители ... только вытолкают одну как за ней следущая туда же . Застрявшие просто на "брюхо садятся" когда паркуются или когда потом выезжают и это почти все посетители "Младенца " Ну неужели не видно что соседняя с этим парковочным местом машина по капот занесена , туда даже джипы с трудом залязили сегодня!!!! Кашу из замечательно укатанной с утра дороги создали машины те что потяжелее с шипами пока парковались в итоге через 3-4 часа уже и пешеходам ходить было очень трудно. А трактор напомню едва за 2,5 часа с одной дорожкой справился и работал и он и двворники как каторжные! Сама видела весь процесс!

 

Кто то хвастал, что во дворе у них были уборочные машины и дворники...за зиму у нас ни разу никто ничего не убирал, колея промерзшая с начала зимы. а теперь еще снега сверху навалило до кучи. вот и хотела узнать, может куда звоночек сделать, а то я так только к лету выеду со двора :rolleyes:

Жень я думаю это от управляющей компании зависит к которой дома прикреплены у нас это "Вилес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двор Шараповская Новые дома который в обычный день чистят за 5-7 минут сегодня дворники и трактор расчищали с 15 часов и до 17-30 не меньше!!!! и то успели прочистить за это время только ОДНУ дорожку вдоль д.1 корп.2

вот оказывается где все снегоуборочные машины мытищ

у нас во дворе( шараповка) видела всего один раз как мираж пронесшийся экскаватор делающий видимость соскребания поверхности снега, видела его где то секунд 5, далее исчез в неизвестном направлении.....

у нас тоже ужас, за всю зиму ничего не чистили, не было ни одного объявления с просьбой убрать машины, хотя в прошлые зимы вывешивали такие и даже чистили, я ко двору даже близко не подъезжаю, колея изо льда жуткая плюс все в снегу

Изменено пользователем Puna 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тоже ужас, за всю зиму ничего не чистили, не было ни одного объявления с просьбой убрать машины, хотя в прошлые зимы вывешивали такие и даже чистили, я ко двору даже близко не подъезжаю, колея изо льда жуткая плюс все в снегу

о да, колея у тебя во дворе впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...