Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ливень

Кормящая мама продает своё грудное молоко

а Вы бы купили для своего ребенка?  

80 проголосовавших

  1. 1. А Вы бы купили для своего ребенка чужое грудное молоко?

    • да
      2
    • нет
      69
    • может быть
      9


Рекомендуемые сообщения

Сейчас вот увидела на доске объявлений предложение о продаже грудного молока.Мои первые мысли были....какая гадость!Если вспомнить,конечно,раньше же были кормилицы...но когда это было))))Тогда или кормилица или корова)))))Но сейчас....когда детского питания завались,очень странно видеть такое объявление.Я бы своему ребенку не купила,даже бы задаром не взяла.Откуда я знаю,чем мамочка болеет (справки купить не проблема о наличии богатырского здоровья),что она кушает,да элементарную гигиену соблюдает ли?А Вы дали бы своему малышу чужое молоко?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лично никогда не стала покупать чужое грудное молоко. Может эта женщина и здорова и гигиену соблюдает, но я же не знаю что она ест, может в ее рационе есть то на что у моей дочери будет аллергия. Раньше хоть и были кормилицы, но раньше это была работа такая и можно было с уверенностью говорить что кормилица не употребляет алкоголь, а сейчас если родные матери пьют бутылками вина и кормят потом своих детей и не боятся, что же говорить когда они будут давать молоко для чужих детей! Я лично считаю что лучше уж смесями кормить(слава богу их сейчас огромный выбор) чем доверять здоровье своего ребенка чужой женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою дочку кормила сама, но думаю, если бы у меня не было молока, я пошла бы в магазин и купила бы смесь.

В наше время производят достаточно хорошие смеси, и дети-"искуственники" ничем не отличаются от детей на грудном вскармливании. Конечно, грудное молоко - это хорошо, но если нет возможности, лучше все-таки купить смесь, а не заморачиваться с покупкой грудного... Тем более, что молоко вырабатывается в организме матери для конкретного возраста конкретного ребенка.

Ну и ко всему этому есть еще ряд причин, добавленных выше, питание, режим и состояние здоровья кормилицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто "удивлена" такому предложению....я согласна с тем, что раньше кормили чужие мамочки детишек, так и рожали в поле...и не знали столько инфекций всяких... а теперь при нынешнем прогрессе возвращатся в каменный век?

и вообще- молоко по бросовым ценам 100гр. -200 руб. это если на кормление надо 160 гр.-320 руб 320*5=1600 это в день на кормление....а кормить желательно каждый день...вот так зарплата "была ваша, стала наша" :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже категорически нет, не стала бы. Ужасно просто и в плане инфекций, и детки правда алергики многие сейчас, нет никакой уверенности в "правильности" женщины, предлагающей свое молоко.

Когда лежала в роддоме перед родами, соседка по палате родила раньше, женщине лет за 30, но легкомысленна (читать не умна и безответственна). Чем она только своего новорожденного ребенка не пичкала, просто потому, что ей лень было прикладывать постоянно первые дни ребенка. Она с большим удовольствием бегала каждые 5 мин курить и трепаться с кем угодно. А чтобы дочь не орала от голода, тайком от врачей кормила сначала различными смесями, меняя их постоянно, советуясь не с врачами, а с мамашками, и собственно носила докармливать, опять таки тайком от персонала, к уже родившим мамочкам, у которых молока было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже нет! категорически!

хотя некоторые вешают объявления о поиске кормилицы и предлагают приличную зарплату....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня кормили молоком другой женщины, когда мама лежала в больничке и не могла кормить.. Насколько я знаю, это не первая встречная, а через детскую поликлинику нашли..следовательно здоровую и несущую определенную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GIRL, это хорошо)))Никто не говорит,что молоко хуже смесей))) Вопрос,СВОЕМУ ребенку Вы лично дадите чужое молоко?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически нет. До года кормила сама, но если бы молока не было, покупала бы смеси. Все доводы приведены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, и еще раз нет. Я не молочная мамочка, но лучше проверенные смеси, чем грудное молоко по объявлению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3й вариант. Кто знает, сколько молока будет. Еще ведь совсем недавно кормилиц к грудничкам приставляли, и нормальным считалось. Всяко лучше фрисолаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3й вариант. Кто знает, сколько молока будет. Еще ведь совсем недавно кормилиц к грудничкам приставляли, и нормальным считалось. Всяко лучше фрисолаков.

еще ведь совсем недавно не было СПИДа, свинного гриппа. не было модифицированных продуктов, еще совсем недавно женщины практически не курили и уж тем более не пили. Еще совсем недавно у женщины за ее жизнь рождалось в среднем по семь детей, и выживали из них только сильнейшие, в свою очередь давая потомство из которого опять же выживали одни сильные.... и так далее. Ибо совсем недавно было совсем другая жизнь. Правда она не похожа на настоящую?

 

Кто знает, сколько молока будет

в 99% зависит от настроя мамы. Хочет кормить? Будет молоко!

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 99% зависит от настроя мамы. Хочет кормить? Будет молоко!

Самое большое заблуждение. 50% от наследственности - 50% от условий, в которых находится женщина.

Кстати, я бы подумала над вопросом покупки грудного молока, если бы очень хорошо знала человека. Это все лучше,чем порошок (даже не пытайтесь узнать состав, волосы дыбом встанут! Особенно, если вы узнаете о коровах, конечно, которые не курят и не пьют, но оочень замечательно болеют всякой дрянью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое большое заблуждение.

вовсе нет. Я же не о клинических случаях говорила. Отбросим наследственность в сторону ( хотя и тут можно было бы поспорить. Чем именно была обусловленна та или иная наследственность)

Когда нет внутренней уверености, то впитывает неопытная девочка стопиисят советов в день. А уж что - что, а в советах дефицита, думаю, ни у кого не наблюдалось? И мечется она в душе как быть? А как лучше? Сцеживаться? не сцеживаться? ПО расписанию кормить или по требованию? Допаивать водой или нет? Бутылку давать или нет? А соска? Соску давать? и т.д... А надо просто раслабиться и кормить. и слать лесом - полем добрых советчиков. Прислушиваться только к самому ребенку и к своей интуиции.

Со вторым никого слушать не стала. А стала бы опять (как и с первым) расудком попортилась бы. В роддоме, у консультанта, у педиатра и неонатолога сплош и рядом взаимоисключающие советы по уходу. А уж когда обучению подключаются знакомые. друзья и родственики ближайщие. средние и даже очень дальние то все. Дело - труба. Это же полный вынос мозга.

У скольких девчушек вот так от растеренности и , конечно же по неопытности (ну откуда же ей взяться с первым то:good:) ))))))) не получилось кормить долго? А про лактационые кризы многие и не слышали. Когда месяца в три у меня резко не стало хватать молока, все кто во что горазд трещали "ДАВАЙ ДОКАРМЛИВАЙ!!!!" чуть ли не с обвинениями что ребенка мучаю и голодом морю. Вот первую я и начала подкармливать. Так и сошли на нет. о втоорым даже посвящать в дела никого не стала. ПОвисели на тите пару дней и молоко вернулось. И до сих пор, тьфу-тьфу, кормимся вовсю)).

Просто я хотела кормить и потому у меня все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что любую рожавшую женщину ребенок может "рассосать".

То есть если ребенка приложить к груди рожавшей женщины, и не давать ему смеси, то он за три дня рассосет любую грудь до нормального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал, что любую рожавшую женщину ребенок может "рассосать".

То есть если ребенка приложить к груди рожавшей женщины, и не давать ему смеси, то он за три дня рассосет любую грудь до нормального уровня.

 

Большое заблуждение! За 7 дней проведенных мною в роддоме даже врачи сказали - -молока нет и вряд ли будет, кормила после роддома еще несколько дней, при этом усиленно ела и пилая всякие там спец чаи и проч. для увеличения лактации, результата ноль при всём моем желании кормить самой - через две недели полностью перешли на смесь!

Чужое грудное молоко не купила бы по самой главной для меня причине - крайней брезгливости, а уж потом по всем остальным вышеприведенным причинам.

Изменено пользователем Beretta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое заблуждение! За 7 дней проведенных мною в роддоме даже врачи сказали - -молока нет и вряд ли будет...

Врачи часто вводят в заблуждение из корыстных соображений.

Не верю, что ребенок (без прикормками смесями) не стал сосать грудь - а именно от этого есть/нет молоко...

 

Наверное, все-таки лучше назвать все своими именами: название темы поменять с ДЕВУШКИ на ЖЕНЩИНУ - вряд ли женщину, сцеживающую молоко на продажу можно назвать девушкой.

Скорее женщина... За всю историю был только один случай, когда родила, и осталась Девой...

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, Кормящая мама продает своё грудное молоко

:good: я думаю так будет лучше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, точно не стала бы покупать. Да и состав грудного молока индивидуален и предназначен для ребенка мамы, так что не считаю, что от него чужому ребенку больше пользы, чем от смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пичуга, подпишусь под каждым словом. Все неудачи идут от головы и страхов.

Кстати и боль в родах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи часто вводят в заблуждение из корыстных соображений.

Не верю, что ребенок (без прикормками смесями) не стал сосать грудь - а именно от этого есть/нет молоко...

Не все мамы могут дать грудь в силу определенных причин. И как не сцеживайся, а молока не будет. Т.е. кто-то сцеживается, как корова на дойке, а кто-то 20 грамм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичуга + 1, подписываюсь. Кормлю год, дочка - первый ребенок... все делала по интуиции, + спасибо маме, до 6 месяцев кормила только молочком...

Несмотря на то, что дочку увидела только на 3 день после родов, было кесарево, + дочка лежала в кювезе.

 

кто говорит - было мало молока или исчезло, тут может быть только - или сильный стресс, переутомление или неправильно что-то делала (докармливала, допаивала, смешанное вскармливание, кормила по часам)... ИМХО.

 

А на счет того, брать молоко или нет - мужа моего откармливали "чужим" молоком, моя мама помимо меня одновременно давала молочко другой мамочке для ребенка с пороком сердца, потому как у реальной мамочки пропало молоко как раз после такой новости... все очень и очень индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и состав грудного молока индивидуален и предназначен для ребенка мамы

Ага, для теленка! Кормить ребенка молоком животного другого вида. Еще хуже соевый белок в смесях, генномодифицированный.

Например, у меня было много молока, но я была, как оросительная система, встала - и под напором в разные стороны, в бутылки ловили)). Вытекало все, до капли. Или в молочной луже просыпалась! То есть я кормила своим молоком из бутылки. Дело в том, что тот, у кого не было проблем с кормлением говорят одно, другие- другое. По мне, одинаково опасно кормить и смесями, и чужим молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все мамы могут дать грудь в силу определенных причин. И как не сцеживайся, а молока не будет. Т.е. кто-то сцеживается, как корова на дойке, а кто-то 20 грамм...

у меня много молока, но в голову не пришло его продавать. Я кормила в больнице (лежали 10 дней в 67 с сердцем) ещё двоих и ничего, просто мамы этих девочек видели что я ем, что сдала все анализы в роддоме (в 67 не положат без всех анализов), я не пью и не курю. У девочек не хватало молока, а мы захлёбывались. Вот они и попросили меня. Но я всё равно настаивала, чтоб они себя расцеживали, сейчас у них всё хорошо. Если бы молока не было купила бы смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...