Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
pharm911

А вы знаете свой вес?

  

49 проголосовавших

  1. 1. А вы знаете свой вес?

    • да
      43
    • нет, не хочу знать и не переживаю по этому поводу
      2
    • нет, но хотел бы, просто не знаю где можно взвеситься
      4


Рекомендуемые сообщения

А вы знаете свой вес?

Массу тела в кг?

Я не говорю о "высоких материях" типа ИМТ (индекс массы тела). Просто - знаете ли вы свой вес? Как вы его измеряете - у вас дома напольные весы? Или вы были последний раз в Сандунах и там измеряли свой вес на импортном чудо-аппарате? В вашем фитнесс центре есть весы? Или вы даже не знаете, на сколько кг вы поправились за прошедшие новогодние каникулы? Расскажите, пожалуйста

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня эта тема кажется немного странной... но это пожалуй исключительно мои заморочки))

 

По теме: Конечно знаю! Кажде утро узнаю, проверяю. Стоят дома напольные весы рядом с кроватью, взвешиваюсь минимум дважды - прям с кровати вместо тапок встаю на весы, и сразу после посещения туалетной комнаты. Свой вес знаю практически всегда.

 

А теперь можно встречный вопрос? pharm911, а что сподвигло на такой опрос, к чему он, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что сподвигло на такой опрос, к чему он, почему?

 

Не секрет, что избыточный или недостаточный вес - фактор риска для многих заболеваний.

Сталкиваюсь с тем, что многие пациенты люди не знают ни свой реальный вес, ни свой идеальный расчетный вес (для своего роста, пола и возраста)...

Хотел понять: это мне так не везет или это реальная проблема для обычного человека - пойти узнать свой вес, рост, расчитать ИМТ?

Конечно, форум - это не есть репрезентативная выборка для данного опроса, но все же любопытно узнать мнение форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, напольные весы рядом с кроватью стоят, но каждый день не взвешиваюсь...

Праздники мне подарили 2 кг, а 2 беременности еще 15 лишних кг.

Точно знаю, что для меня они (лишних 17 кг) грозят гипертонией и сахарным диабетом... Сейчас закончила грудное вскармливание и начинаю с ними бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, странный вопрос...

взвешиваюсь примерно раз в неделю, т.к. весы только дома у родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pharm911, Ну это наверно просто пациенты такие попадаются)) В моем окружении, к примеру, все знают свой вес, кто-то следит за ним сторого, кто-то мягко говоря не очень, но все в той или иной степени дружат с цифрами весов)) Да и на форуме, я думаю, большинство ответит "Да, знаю" )) Предствительницы прекрасного - точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Свой вес знаю.

2.Напольные весы есть. кстати, у многих знакомых весы давно есть.

3. За праздники + 3 кг.

ИМТ как то рассчитывал найдя формулу в интернете.Немного выше, но думаю спущусь к идеалу :rolleyes:

 

P.S. А в чём увидели странность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Картина мне более-менее ясна - народ на форуме активный, следит за своим здоровьем, дружит со спортом (об этом свидетельствует масса топиков форума на тему спорт - активный отдых). Опять же - я думаю, что на форуме преобладает женская аудитория, отсюда и более внимательное отношение к своему весу.

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала 2. Спасибо маме с папой к полноте не склонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, слежу, дома напольные, у друзей... взвешиваюсь там где вспомню.... Лишних кг не имею в принципе, скорей наоборот....

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаааю, знаааю ........

 

А вот у всех у кого нет лишних кг :blush: ............. так это у них глисты!!! Вот !:P !!

 

Эт я от зависти , дайте на разведение парочку :first_move:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, конечно взвешивать каждый день по 2 раза уже перебор, но нужно же знать какой ты :first_move:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился, долго вспоминал. Пришёл к выводу, что последний раз взвешивался больше 20-ти лет назад в военкомате на медкомиссии. После этого как-то надобности не возникало. Да и действительно, зачем если нет видимых отклонений от нормы? А даже если и есть, что изменится если узнаешь, что сбросил (набрал) за неделю (месяц) пару килограмм? Дело, ИМХО, в том мешают ли жить эти килограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во проблема то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала тут что наиболее точный вес весы покажут спустя 15 минут после пробуждения (если не пить и не есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала тут что наиболее точный вес весы покажут спустя 15 минут после пробуждения (если не пить и не есть).

естессно! Спустя 15 мин после пробуждения человек скорее всего уже успеет пописать :rolleyes: А это как минимум минус 0,2-0,3 кг. Кому из нас нужны лишние цифры на весах!

Ещё мне очень нравится мой вес, когда встаёшь на весы после нескольких часов голодной беготни по всяким делам и по работе. Частенько даже меньше утреннего. Приятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E-lena, нет, дело не в "пописать", а что то там в организме как то делается)) я не помню чего, честно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирко не кури казахские папиросы из чуйской долины. Если в организме что то делаецо, то вес изменяца не может, за исключением сортира и хавки. Масса тела неизменна когда нет сортира и жратвы. И когда нет потоотделения. Физика йопть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, какой ты умный йопть

И без тебя все это знаю.

 

По теме. Замечала что разница в весе действительно есть при взвешивании сразу после пробуждения и спустя какое-то время, м.б. минут 10-15 как раз. И "пописать" тут непричем. Через 15 минут организм просыпается, все органы переключаются на дневной режим, начинают работу. Через 15 минут - наиболее правильный вес покажет прибор.

 

За что купила за то и продаю, хотите верьте, хотите нет, дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что купила за то и продаю, хотите верьте, хотите нет, дело ваше.

Не верю. Ир, смотреть "Малахов +" вредно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ваше. Малахова я итак не смотрю - не попадаю на эфир, ай-яй-яй, к сожалению. :rolleyes::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме. Замечала что разница в весе действительно есть при взвешивании сразу после пробуждения и спустя какое-то время, м.б. минут 10-15 как раз. И "пописать" тут непричем. Через 15 минут организм просыпается, все органы переключаются на дневной режим, начинают работу. Через 15 минут - наиболее правильный вес покажет прибор.

 

За что купила за то и продаю, хотите верьте, хотите нет, дело ваше.

Пожалуй, соглашусь. Не знаю, что именно происходит, но на весах это видно. Я тоже замечала, что вес зависит не только от баланса потребил-выделил. Когда днём подолгу не ешь, то вес уменьшается даже втечение этого дня. Например, с утра на голодный желудок у меня на весах цифра больше, чем в 15-16 часов на голодный желудок. Потраченная на физ. деятельность энергия тоже ведь вес уменьшает.

 

 

Если организм проспал, то за 15 минут после пробуждения он успевает покакать, пописать, почистить зубы, попить кофе, одеться и вылететь из дома пулей! )))

:D:tablet_za:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...