Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

• Войдите на форум, чтобы ответить
2143 ответов в этой теме

#2121 OFFLINE   ИгорьСт

ИгорьСт

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 070 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 19:57

Гарри спасибо. Я 3.9 в сп купил, коротковат наверно будет, для моря. (((

Я бы сказал сомнительная покупка. как ты собираешься ловить матчем в море? Нужен штиль. Может в лиманах еще и пойдет. Разве что с пирса, а какая там будет глубина? Длинна твоего матча не позволит отрегулировать глубину поплавка. Хотя, Миха, я плохо представляю те условия ловли.
  • 0
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт.
Иногда думаешь - вот оно счастье!
Ан, нет, опять опыт.

#2122 OFFLINE   михамиха

михамиха

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 753 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 20:43

Я бы сказал сомнительная покупка. как ты собираешься ловить матчем в море? Нужен штиль. Может в лиманах еще и пойдет. Разве что с пирса, а какая там будет глубина? Длинна твоего матча не позволит отрегулировать глубину поплавка. Хотя, Миха, я плохо представляю те условия ловли.

Для ставриды. Это ночной хищник а ночью море убивается в почти штиль. Глубина от метра до четырех с мола. Поплавок будет скользящий общий вес оснастки планирую грамм на 15. Метров сорок заброса хватило-б

П.С. с приближением крымской рыбалки тусуюсь на соответствующем форуме. С Сообщения 10 и не след страницу :( http://www.ribak.net...topic=4939&st=0

Сообщение изменено: михамиха (23 Август 2015 - 21:43)

• 0
в 7 часов утра разгон облаков установление хорошей погоды, с 8 до 10 подвиг, в 16:00 война с Англией.

#2123 OFFLINE   михамиха

михамиха

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 753 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 18:12

Друг с севаса с кем частенько пересекались то в севасе. то на рыбалке.
Размещенное изображение
Он повернутый а я отдохнуть. Свежий отчёт удивил и разрушил мои представления о матче. я думал на матч ловят карасиков и подлещиков. :rolleyes: Цитирую с его позволения(ссылку не даю.форум закрытый).

Ну, вот руки и дошли... В последнее время очень хотел освоить матч в плоскости ловли крупного карпа. Пару раз в этом году выезжал на водоёмы, но никак не мог набраться смелости и отойти от тяжёлых донных снастей. И вот в середине августа меня сподобило. Взял два своих Шендора, оснастил их по своей старой схеме-скользящий поплавок, два стопора на стволовой на расстоянии 30-35см, между ними груз от 10 до 25гр, далее поводок из тонкой плетни и крюч (безбородочный и острый как бритва) поплавок стопорим с заведомой "форой" по глубине, ночью после постановки светляка поплавок поднимается только за счёт натяжки стволовой. Привнёс из карповой постановку матчевого удилища на сигнализатор))) Кормил на бровке обычной фидерной кормушкой и рогаткой. Ну и ... в полпервого ночи вломил сигнализатор и полуторачасовое вываживание амура. Вообще не расчитывал на такой трофей, хотел хотя бы на 3-5 кг, а тут пришла торпеда под девятку, стволовая 0,18 трабукка матч. фрикцион форева, слава Богу, подсак взял с собой карповый, иначе я бы вряд ли его взял бы...как и второго, в три часа ночи, вываживание час двадцать, но второй был ещё больше, далеко за "десятку". К сожалению, даже весов не взял, не готов был к "ночи амуров" поэтому точный вес не скажу, кто меня знает-трофейную рыбу мне приходилось в руках держать и вес рыбы с точностью 300-500гр могу сказать и без весов. Фото первого прилагается-этот в карповом мешке до утра спокойно прожил, а второго пришлось выпускать из подсака-рыба очень устала после вываживания и уже переворачивалась кверху брюхом, поэтому после непродолжительных реанимационных мероприятий парня отправили домой.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
в 7 часов утра разгон облаков установление хорошей погоды, с 8 до 10 подвиг, в 16:00 война с Англией.

#2124 OFFLINE   михамиха

михамиха

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 753 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 11:49

Море, степной берег продуваемый всеми ветрами и ...... я . Ветер стабильный 10м/с. С порывами до х,з скольки. Надышался песка и нихрена не поймал, при первом забросе приложился и сломал штекерный серф. В темноте не увидел что верхнее колено воткнул всего гдето на сантиметра полтора. 145 грамм+душевное приложение за всю фигню выдали шикарный треск .
  • 0

#2125 OFFLINE   ИгорьСт

ИгорьСт

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 070 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 16:14

Море, степной берег продуваемый всеми ветрами и ...... я . Ветер стабильный 10м/с. С порывами до х,з скольки. Надышался песка и нихрена не поймал, при первом забросе приложился и сломал штекерный серф. В темноте не увидел что верхнее колено воткнул всего гдето на сантиметра полтора. 145 грамм+душевное приложение за всю фигню выдали шикарный треск .

Что, дорогое удилище?
  • 0
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт.
Иногда думаешь - вот оно счастье!
Ан, нет, опять опыт.

#2126 OFFLINE   михамиха

михамиха

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 753 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:11

Что, дорогое удилище?

Не дорого,середнячок .Несклько лет назад в районе 200 дохлых пендосов. Гимор в том что в Москве серф экзотка даже навыставке где есь от мормышшки до лодки не найдешь. Заказывал в Симферополе у товарища. В связи с событиями заказ колена отменяетсЯ. Крымчане подшаманют.
П.С. Гарри, спасиб за объектив,фоток с рыбалки не будет, не охота полтора кило таскать тяжело,забью песком
Шлепаю с планшето,звыняйте. Отдыхаю весело пять дней-пять рыбалок и сгорел к чертям. Ветор обломал до вторника .
Прорвемся .всем НХНЧ.
  • 0

#2127 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:55

Да. Лето пролетное

Отчасти да, но на Волге -без улова не уедешь :dancer: , хищник, правда ну никак...

Размещенное изображение

в это же время на Нерли или Медведице тихоРазмещенное изображение
  • 0
мяу

#2128 OFFLINE   kindel

kindel

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:55

Вот это адреналин!!!
http://www.youtube.c...player_embedded

(с третьей минуты)
  • 0

#2129 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:54

http://www.artem-too...arver-mht-3-8s/

гениально! Лодочный мотор на "теле" бензотриммера.

Пожалуй, можно на следующий сезон озадачиться покупкой базового комплекта из такого моторчика и маленькой 2.20-2.40 лодчонки тысяч за 13-15.
  • 0

#2130 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:50

http://www.artem-too...arver-mht-3-8s/

гениально! Лодочный мотор на "теле" бензотриммера.

Пожалуй, можно на следующий сезон озадачиться покупкой базового комплекта из такого моторчика и маленькой 2.20-2.40 лодчонки тысяч за 13-15.

С лета присматриваюсь к лодмоторам, и этот тоже. Чё то не внушил доверие, румпель длинный, какойто ненадёжный, хрупкий на вид. В реале на видео лошадки 2,5 в реале. Чтоб к транцу примостить, что то подкладывать надо(.Охлаждение воздушное. На пруду или озере без течения мож и пойдёт при тролле. Выгода-вес и цена! Боюсь как бы не пожалеть выбрав его и потом покупать другой. Выбрал такой Yamaha 2CMHS, но цена блин 28 т. При 2-х лс на волне прёт как танк! Дешевле изучаю такой PowerTec Т 2.5 AMHS, он 23 тыр и инфы про него мало, но выглядит солидно. Думаю особо не спешить, и заметил, скидок к зиме нету ни на какие движки((. Да, у этого триммера могут быть внутри слабые места сварки или клёпки, это про карвер я.

а, да , тут ещё от лодки зависит, моя 290.

Сообщение изменено: vlasim (27 Ноябрь 2015 - 12:55)

• 0
мяу

#2131 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:14

Наши закупщики сейчас ищут поставщика в Китае.

Там ценник с завода 50 баксов. Ну с логистикой и таможней 80-90 будет )))

Надо бы качество протестировать, вот чо.
  • 0

#2132 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:13

За 100 зелёных можно взять без распаковки и теста. Всё лучше, чем вёслами гребсти)))
  • 0
мяу

#2133 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:10

На парковке перед ашаном и Мерленом уже давно другие логисты толкают бензопилы по 30 долларов! )) У них контакты поставщиков спросите! ))

На бензопиле плавать хреново :) :cool:
  • 0

#2134 OFFLINE   Миста

Миста

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:09

Я думал взять электромотор 2 силы,четок добавил и купил в Авито поддержаный годовалый мерк 4 силы на бензине-просто зверь,реально лодка полноценная моторка...Не бери электро-потом будешь слюни пускать...
  • 0

#2135 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:21

Я думал взять электромотор 2 силы,четок добавил и купил в Авито поддержаный годовалый мерк 4 силы на бензине-просто зверь,реально лодка полноценная моторка...Не бери электро-потом будешь слюни пускать...

По ссылке выше- бензиновые моторы.

Сегодня открыл ледовый сезон. было очень классно.

http://www.rusfishin...;postcount=3121 (для зарегенных- с фотками)
  • 0

#2136 OFFLINE   vlad_rv

vlad_rv

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:31

Всем добрый день. Может кто-нибудь обладает информацией, есть ли разрешенные для ловли рыбы места в районе поселка Водоканал (2)?
  • 0

#2137 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:05

Яуза вся под запретом (секут, палят, гоняют). На Торфянке вроде можно садиться, но рыбы там нет.

В субботу с Бирманом открывали (я аж по второму разу) сезон в Аксаково на Пяловском вдхр.
лед 3-5 см, слабенький.
За утро вымучил 72 матросика. Сварены в виде ухи )))))

Сообщение изменено: Tazer (22 Декабрь 2015 - 20:06)

• 0

#2138 OFFLINE   Sabaneev

Sabaneev

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 00:45

Всем добрый день. Может кто-нибудь обладает информацией, есть ли разрешенные для ловли рыбы места в районе поселка Водоканал (2)?

Осторожно, есть места, где прилично штрафуют и отбирают снасти. Изучить можно тут
http://www.rusfishin...read....
  • 0

#2139 OFFLINE   Sabaneev

Sabaneev

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:35

Отдам в добрые руки 6,5 кг(35штук) можайского подлещика.
Буду в Мытищах через час. Помогите пристроить,репост)))
Самовывоз от Храма.
  • 0

#2140 OFFLINE   Sabaneev

Sabaneev

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:29

Наловил рыбы на свою голову)))
Еще живая, в пакете. Заберите кто-нибудь, хэлп)!

Сообщение изменено: Sabaneev (07 Январь 2016 - 20:30)

• 0

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100