Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Я видел спиннингуев, которые перебрасывают канал джиг головкой и потом делают проводку по всей ширине канала. У меня получается максимум до середины канала забросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по ценам, в крыму намного всё дешевле.к примеру:сёрфовая леска-220м. размотка.каждые25м.меняет цвет(что-бы видел как далеко швырнул)конусная-осовная к примеру0.3 а шок лидер0.55.и это на рубли 200.хрен в москве за эти деньги чего найдёшь.я был на краснобогатырской в скате. на сухаревской.на вднх на выставке.всё для спининга.фидера и.т.д.по сёрфу-ноль.я - бы здесь вэял-бы сёрф-он довольно мощный.но его нету в москве.им можно и карпа.взять, и швырнуть мама не горюй(у меня4.2 тест до250 швыряю на 120-140.возьму4.5 после практики думаю доберусь и до 180м.)рекорд мира 270м.это конечно офигеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел я лазить по и-нету, искать серф. Чо за снасть такая?

Я думал, что все снасти знаю. Ан нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сёрф брал в крыму на наши1800-2100.с плавающими катушкодержателями.карбон.тест100-250.груз150гр. сначала боялся.после энного кол-ва пива осмелел.бросковая мощь -офигеть и хрен сломаешь.правда кефаль 500гр. со 100м.заеб....ся тянуть.прикольно,но нужна физ. подготовка.я что-бы отдохнуть отходил по берегу назад-иначе рука отсыхала.катуха сёрфовая на наши600руб .4подш.дальнобойная.я на 100долл. оснастил сёрф.и на берегу был один из лучших.у местных даже таких денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёрфовая леска-220м. размотка.каждые25м.меняет цвет(что-бы видел как далеко швырнул)конусная-осовная к примеру0.3 а шок лидер0.55.и это на рубли 200.хрен в москве за эти деньги чего найдёшь.я был на краснобогатырской в скате. на сухаревской.на вднх на выставке.всё для спининга.фидера и.т.д.по сёрфу-ноль.я - бы здесь вэял-бы сёрф-он довольно мощный.но его нету в москве.им можно и карпа.взять, и швырнуть мама не горюй(у меня4.2 тест до250 швыряю на 120-140.возьму4.5 после практики думаю доберусь и до 180м.)рекорд мира 270м.это конечно офигеть!

 

 

а можно еще раз и помедленнее??? :rolleyes::wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кое что про сёрф есть сдесь :rolleyes:http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет рыбакам!

Ловлю чаще на канале. При наличии свободного времени, уезжаю подальше – Истринское, Иваньковское, Угличское, Можайское, Нарские пруды, все не перечислишь.

На канале рыбы полно и разнообразной, сам ловил лещей до 1,5 кг, карася 1,1 кг, ерши, бычки, плотва, судак – эти рыбы часто встречаются. Был свидетелем поимки двух сомиков, один около трешки, второй явно около пяти кг.

До встречи на рыбалке.

а где тот канал? извини я правда не знаю. можно ходя бы общую схему проезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То sharapov

Я обычно езжу в Жостово. Указатель – Жостово, главня дорога пошла влево на Чиверево, а надо проехать прямо, метров 50-70, далее поворот вправо и по асфальту только прямо, пока он не кончится, как кончится асфальт все равно прямо, через 100 метров будет слева залив, но нам придется преодолеть полосу препятствий в виде совсем хреновой разбитой грунтовой дороги (Осторожно после дождей, препятствие не для слабаков, но попробовать надо) , еще 50 метров , дорога ведет вверх на небольшой подъем, преодолеваем подъем и канал перед нами – выбирай место. У меня большая просьба для рыбаков и отдыхающих. Вывозите мусор после себя!!! Каждую рыбалку я вывожу оттуда мешок мусора, как можно отдыхать, когда вокруг тебя кучи мусора. Мы же цивилизованные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Властелин ОООО

В посте от 8.03.2007 - 20:06 отписал то, что сам видел и ловил. Готов составить компанию в любое время после ледохода. Опыт есть. Снасти разнообразные - болонка, фидер, в этом году буду осваивать штекер. Тоже фанат рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам видел как в это самом месте на канале мужик на донку фигачил лещей.

Сам ловил на удочку, через болт. :P Но я и ловлю то зимой по большинству и все реже и реже к несчастью. :D

Тем летом мы ночью обкатывали мотор на жостовском карьере, сам таакая рыба плескалась в темноте !!! А ловили реально только окуня на живца.

Если перейти косу от канала, то попадешь в Никульский залив, там зимой по жизни жерличники стоят на щуку. Как летом не знаю.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Никульском заливе я с лодки на спиннинг ловил щук. Не особо больших, но килограмм будет. Там наверное это стабильный размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаем никто не знает в ближайшем (до 150 км) удалении от Мытищ рыбацкие базы, куда можно поехать на пару деньков...? Ищется более менее бюджетный вариант с минимальным набором удобств... типа вагончика или легкого домика, с хорошей природой. С возможностью пользования лодкой и всяческой помощью в организации рыбалки...

 

Вопрос к имеющим опыт выездов в эти места...

 

Интересуют телефоны, контакты, пароли, явки!

 

В поиск не отсылайте, там агенства продают путевки...

 

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ежели поедите на выходных возьмите и меня тож)) Рыбачьего стажу у меня не много, но за компанию съезжу с удовольствием хоть на собаке хоть на веле хоть на машине)).

от себя скажу что есть карьер у станции рядом с аэродромом чкаловским. могу что то попутать с названиями-- давно туда последний раз ездил. На электричке а потом на велике минут 15. Если поутру ехать дорогой не ошибетесь -- народ туда тянется засветло. В прошлый раз не сильно повезло пару окушков с ладошку, но так это ж не платка какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecco

На Торбеево точно есть, но дорого шо пипецц.

А ты поблизости совсем не рыбачишь? Я тут в Жостово ездил, и прям руки зачесались удочку закинуть! :)  Мож сгоняем? Места хоть покажешь, а? А то я тут на местности далеко не профи....

Поблизости не рыбачил, поскольку не знаю мест, не знаю особенностей, не знаю рыбы, а также много чего не знаю и показать некому :) ... Но основная причина, не хочется просто просидеть на берегу, хочется гарантированно поймать... Ближайшие места меня особо не прельщают, много народу... Кроме того я обычный любитель, получайник.... :D

 

Поэтому здесь ничего показать тебе не смогу...

 

Планирую в начале мая разведку на р. Нерль(граница Моск.области и Тверской), там есть база бюджетная, где можно остановиться.... У меня отягчающие обстоятельства, со мной везде супруга мотается, хотя сама не рыбачит...)))), ей надо более менее сносные условия...

 

По итогу этой поездки напишу все подробно...

 

Есть еще база "Заболоцкая", то же по нашей трассе и всего 90 км, только контактов с базой непосредственно нет, только агенство... А они схемы проезда и адреса без путевки не дают... :)

 

Вот ссылка http://www.ozero.ru/catalog/phone/element.php?ID=596...

 

На платник с карпом милости прошу... Там я хоть знаю что к чему, был с рыбаком-докой, все перенял и запомнил... Там немного другая рыбалка и снасти соответственно...

 

Пока вот хочется попробовать окуня, щучку, плотву (а то спининги пылятся с малыми тестами) и чтобы по кошельку не сильно било...

 

Вот так примерно! :D

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecco

 

ты ж только развелся???

:) Гражданская супруга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не хотите ли вы, господа хорошие без бухнины просто на зорьку вечернюю или утреннюю выехать?

 

Властелин! Ты узнай подробненько все... про рыбалку в твоих местах... Сергиев Посад это вообще рядом, у меня раньше там дача была (недалеко от Константиново)...

 

Может как-нибудь сгоняем... Это хорошо что ты удочник!

 

 

140-150 км предполагает обязательную ночевку...., а также вечернюю и утреннюю рыбалку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aligator

По поводу Жёстово...ловил там года 3 назад, на канале есть место неплохое...тихое, безлюдное...с палатками туда самое оно...как ехать особо не помню - через всё Жёстово до канала, затем направо по нему (по дороге платная рыбалка была) затем прямо в лесок и там маяк есть...

Ловил плотву и подлещика...в основном мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Властелин ОООО

Туда сейчас тока на вертолете, или на вездеходе. Дорога вдоль канала разбита так, что колеса и всю ходовую там оставишь. Я уже в прошлом году перестал туда забираться. У меня и скраешку клюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет супруги так это дело поправимо при наличии отдельной палатки... Кстати я могу с собой тож взять жену .. тока и дочку тож придется брать)) Благо ест и палатка и велики на всех и прочее... так что ежели соберемся на выхи куданить с палаткой и женами Я ЗА!! Про СП тож ничего тема давно туда хочу поехать(рассказывал один знакомый про эти места -- можно найти не сильно людное место) ОСТАВЛЯЮ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ 89036660186. Звоните тока не сильно поздно. Желательно, если планы на выхи, то не позже пятницы все обсудить. ...

Да кстати еще вспомнил одно место, тама платка но цены умереные.. По ново риге 60 км в область там поворот (сейчас точно не помню как наз но у меня записано)) там дальше по грунту 1,25 км и будут 3 пруда. Карась, плотва, карп заркальный и обычный... ну в общем выбор есть путевку покупал в прошлом году за 600 р+бензин + превышение нормы улова)) короче поездка вышла где то в 1000 руб и получено было море удовольствия)) так что рекомендую... правда в этом году не ездил еще не знаю как там дела с путевками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...