Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

В Мытищинском районе лучше не рыбачить. Лучше уехать куда-нибудь подальше, где места заповедные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То SAWA

Может быть, по новориге ты Раково имел в виду?

 

ТОЧНЯК))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу поеду туда (в Раково) сезон открывать с фидером

ИгорьСт!

 

Брось плиз потом инфу по результатам, типа маленького описания места и рыбки... И если возможно контактный телефон, с кем уточнять инфу по цене в Раково, а также по другим вопросам...

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Торбеево точно есть, но дорого шо пипецц.

А где на Торбеево что-то есть? Сколько туда езжу последние 3 года - никаких баз там нет. Есть где-то в районе Малинников в заповеднике платная рыбалка, но это несколько дальше Торбеево.

А на самом озере половить можно, но в основном совсем мелочевка, если с берега. Сколько с рыбаками говорил - все что более или менее крупное - на сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл сезон на канале в Жостово. Впервые катал штекер. Очень понравилось. Откровенную мелочь в зачет не брал, сразу отпускал. «В зачете» осталось 30 рыбешек, окушата по 100 гр, восемь плотвиц по 100-150 гр, и бонус в виде подлеца на 600 гр. Глубина 2м. Снасть 0.128-0.08-№20. Насадка парочка мотылей, мотыль с опарышем, пробовал на червя- рыба покрупнее, но берет намного хуже. Прикормка- пачка зеленого Уникорма, пачка Сабанеев лещ, земля, опять же, сабанеевская 1кг + местный грунт + 150 гр мелкого мотыля+50 гр крупного.

Честно говоря, сегодня на улов не рассчитывал, погода - сами видели какая. Целый день сильный ветер в лицо. Холодищща! Пожалел что не взял валенки. Продувало насквозь.

И улов не больше двух кг принес полное удовлетворение. Щас употребил пойманное под соточку для сугреву. Блаженство.

Из негативных впечатлений. Суки, поставили шлагбаум после Жостово, перед въездом на канал, намерены деньги драть за въезд. Оооооочень неплохой кусок канала отхватили уроды, и очень посещаемый. Что делать, как бороться с гнидами? Пока не знаю.

Я в последнее время отвлекся от внутриполитической жизни, у нас там нигде революции не намечается? Я бы поучаствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля , мож на рыбалку сгоням ,,А, Предлогаю скооперироваться и порыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан!

Тут недалее как вчера подъехал к пруду что на волковском шоссе и поболтал с рыбаками.... Результат 8 часовой рыбалки: штук 5 карасей грам на 150, пара ротанчиков грамм по 200, ну и всегдашний бычок))) Всего этак на пару кило...

Общее впечатление таково: в общем место загажено мусором донельзя..((( у берега плавают отработавшая резина, мусор и прочая.. А вот рядом карпятник на следующий год кааак раз подходит... Туда только выпустили мелочь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAWA меня начало пугать дикое количество рыболовов на этом пруду!! никогда такого раньше не было!

на что там ловить то надо? червь?хлебушек? бычков много?

карпятник- это мелкий пруд, за воротами который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ если соберетесь свистите.. я б тоже порыбачил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я хочу! Правда, ловлю токо на удочку и на червя. На кашу не умею(съедают). Большой опыт в ловле окуней, ершей, ротанов прям с берега. :D Если недалеко(Жостово, Никульское, Тишково)- свистите, я с вами!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье был Жоство на канале. Поймал 52 рыбешки (35 окуней 17 плотвичек). Рыба некрупная, подлещик не брал.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чаво мы не пишем когда куда едем??

всем то уж завидно стало и властелин и игорь уже побывали на рыбалке.. неужто не нужны попутчики\порыбальщики?

ДАВАЙТЕ КА ПИШИТЕ КТО КУДА СОБИРАЕТСЯ, КОГДА И НА КОГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Рыбачу недоезжая по Ярославке Сергиева Посада на пруду.

 

Эндрю, а там спининг покидать мона? Или только поплавочники сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на след выхи есть план поехать в литвиново (это дальше по щелчку) говорят тама рыбы как говна за баней)) -- цитата...

Пы.Сы. ВЛАСТЕЛИН жду рассказа о рыбалке в субботу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вчера получилось доехать до клинского рыбхоза с братом...

Нравится мне это место, еще не раз не уехал без крупного улова. В этот раз то же рыбалка удалась... Получилось примерно по 20 кг "на брата"... В основном около 1 кг... Были экземпляры в районе 1,5-1,8 кг..

 

По два спиннинга для дальнего заброса с кормушкой... Перекусить так и не удалось, все бегали между подсачеками и удилищами...

 

Из минусов отмечу удаленность пруда - минимум 2 часа на дорогу...

И цены кусачие, хотя на рыбу ограничений по вылову нет...

 

Погода с утра чудная была, легкая туманная поземка над водой, тихо, птички поют, карп играет - ради одного этого стоит уехать из шумного города...

 

Удачной рыбалки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукурузу можно свободно скушать самому карпа там нетуть))

Карп в соседнем пруду но туда не пускают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжали в эти выходные на Плещеево озеро... В основном отдохнуть с палатками и ночевкой... Удалось порыбачить немного...

Озеро специфичное мелкое, самое раздолье для детей... Я прошел наверное метров 100, вода еле поднялась выше груди... Пробовал рыбачить с лодки на "зимнюю" удочку с кивком... После прикорма минут через 20 наши насадки были буквально атакованы плотвичкой, окушками, баклей (синтявка)... Хорошо брали на все - опарыш, червь..

Все испортили егеря, оказывается до 09 июня там вообще нельзя рыбачить... Заповедник... Даже на удочку с одним крючком... Пришлось купаться, есть шашлыки и еще раз купаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКА!!

Лещ, щука, окушек до 800!! грамм...

туда на ночь нада))

соберетесь звоните))) поддержу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние 10 дней 2 раза был в Клинском рыбхозе... Опять хорошая рыбалка... Правда в субботу 09 июня клев был не такой азартный, но все равно около 20 кг получилось на брата....

 

В первой декаде июля ждите отзыв по поездке на р.Нерль.... Хочется половить на более "деликатную" снасть окушка, плотвичку... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО Это место в народе называют "Карты". Это заброшенные и затопленные торфоразработки. Подъездов есть много. Причем, если надо порыбачить с берега, то нужно ехать через Полубарское. там и на "ино" народ спокойно в относительно сухую погоду проезжает. Но! По выходным 600-700 машин и очередь к спуску на воду- норма. Можно ехать и как ты, через Торгашино. Никогда не пробовал, поэтому не знаю. Еще можно свернуть направо, недоезжая дер. Федорцово и дальше по наезженному проселку. но там только с лодкой.

 

Еще народ ездит вообще с другой стороны, через Кубринск. Но там как-то по узкоколейке надо пробираться. В общем, уаз и т.п.

 

А так, карася там действительно немеряно. Народ по 15-20 кило тащит. Иногда правда, как и везде, бывает что и не клюет.

 

Кому интересно, вот вид со спутника: http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&si...06a8f&tool=grab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил на канале в р-не Жостово. С 17-00 (11.06.07) до 8-30 (12.06.07).

Поначалу ловил на фидеры, но насадкой не интересовались даже бычки. Разложил болонку, основательно закормил и с первой же проводки пошли бычки, бычки, бычки…

Размером от указательного пальца до мизинца. Отправлял сразу в родную им стихию. На десять бычков в среднем попадался один окушок спортивного размера. Про катера вообще уже и говорить не хочу, такое ощущение, что ловиш на МКАДе. Один мудак проплыл так близко к берегу на яхте, что собрал килем мои фидеры. Обычно я таких уродов «приветствую» броском бутылки, но на это раз приближение этого мудака я прозевал и не подготовился к приему.

Ночью глухо, ни поклевки, и холодно, даже очень.

С утра одна лаврушка на фидер, и на болонку опять бычки и окуни. Парочку подлещиков грамм по 500 все таки соблазнил.

В 7-00 поднялся свеженький ветерок юго- восточного направления, пролетели пара катеров и клев опять выключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История и источник такого количества карасей такова (по версии знакомого дядьки - любителя-рыбака)... 3 года назад торфянники сильно промерзли и вся рыбка кроме карасей погибла... По итогу там не осталось хищников и пр. рыбки, которая способна поедать карася и его икру... Вот он и расплодился...

 

Дядька звал меня туда на рыбалку (Полубарское), но только в будни, в выхи там поломничество....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это место потихоньку превращается в помойку, т.к. практически каждый считает своим долгом (приехав на машине) оставить весь свой мусор на берегу и в воде. Да и из-за огромного количества народу рыбалка как таковая превращается исключительно в способ наловить побольше и свалить оттуда. Это конечно ИМХО, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...