Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

ОБСУЖДЕНИЕ раздела совместных закупок

Рекомендуемые сообщения

Понятно, с вами не работаем :laugh_wild::) :)

(не воспринимайте как оскорбление)

 

Я е против того. чтобы орг на мне заработал, если он дает мне возможность купить намного дешевле и привозит почти к дому.

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это вы зря- я этим занимаюсь на честные орг.%, имею максимум 2-3% доп. скидки...

 

Если закупка удачна и популярна ( я не говорю когда человек покупает за 500 р. товар, я работал с более дорогими вещами намного)- этих 15 за глаза + еще чуть-чуть, и никаких убытков в принципе.

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, :) не организовываю "совместных покупок", просто работаю директором по закупкам с парфюмерией и косметикой,поэтому знаю всё,что касается этой темы :laugh_wild: для своих (и для себя,естессно),конечно,покупаю за оптимальную цену))))В совместных покупках по другим темам сама участвую,и тоже не против,чтобы люди зарабатывали,например на сайте соседнего города,только сегодня вот забрала нижнее белье,которое обошлось мне в 2 раза дешевле,чем в магазине. :)

 

TAZER,ну это смотря с какими вещами работаете.Я знаю,на примере знакомой,что с одеждой и детской и взрослой очень тяжело работать,если у фирмы возврата нет,поэтому там с 15% хорошо если по нулям будет.

 

Но на вопрос никто и не ответил, на кой ляд Вам накладная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно открыть в важных темах тему хотелки? чтобы организаторы СП видели спрос, так сказать.

+++ я тоже за что б было такое как отдельный хорошо выдимый "инструмент" общения между организаторами и покупателями. :laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на вопрос никто и не ответил, на кой ляд Вам накладная???

Чтобы убедиться в том, что организатор закупки не превышает условные 15%. Если у него есть опасения по поводу слежки :) будет достаточно демонстрировать скан приватно, через личную почту. Совершенно очевидно, что нежелание играть в открытую косвенно подтверждает желание организатора обмануть участников. А ведь та самая открытость - одна из основных примет такого явления, как "совместная закупка".

Это всё я как любитель в данном вопросе написал, ни разу в СП не участвовал.

 

Можно открыть в важных темах тему хотелки? чтобы организаторы СП видели спрос, так сказать.

+++ я тоже за что б было такое как отдельный хорошо выдимый "инструмент" общения между организаторами и покупателями. :laugh_wild:

Легко. Создайте тему с внятно поясняющим её цели первым сообщением и я её закреплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, а вот мне напукать (пардон за мой французский) сколько на мне заработает орг если я сама экономлю до 50% от цены магазина на покупках.

Займитесь сп. Мне вот например масажные ортопедические коврики нужны, в том самом соседнем городе сделать заказ я опоздала. Или одежда женская 52-54 размера тоже интересует. Откройте закупку и заработайте на мне уже христа ради :laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff,организатор дает ссылку на сайт с ценами,если ты согласен купить товар по этой цене +15%,ты покупаешь.Ты согласился.И если в накладной цена будет отличаться на 200руб в меньшую сторону-это не обман,ты ведь сам согласился с ценой,указанной на сайте,а как уж будет "химичить" закупщик это никого не касается)))))))

 

пичуга,пока не хочу..без этого работы хватает :) а закупку одежды от 48-50 разм здесь открывала Воробьева Аня (или её мама),но что-то у нас она не пошла :laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко. Создайте тему с внятно поясняющим её цели первым сообщением и я её закреплю.

тему создала. Если что не так подправлю http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=34389

Ливеньвот для изучения спроса и будет тема хотелок :laugh_wild:

но не надо забывать, что нас еще мало. Было бы желание и народ подтянется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Нету ограничений на подъем. Иначе смысла нет.

2. И НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ диалоги в темах, т.к. это не просто болтология, а консультации - проще перечитать тему и найти ответы на вопросы в ней , чем писать в личку постоянно организатору.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ограничение процента организаторов, например не более 15% или 18%.

4. Так же хочется видеть ЧЕРНЫЙ список и организаторов и организуемых (кто не выкупает и кто не приходить получить выкупленное без уважительных причин)

Очень большая просьба - снимите ограничение на переписку в теме, очень мешает работать!

Я, когда делаю рассылку информации участникам уходит вся ночь!!!! Из-за ограничений по рассылке, а теме ответить не могу.

Это очень, очень неудобно!!!! Когда в личке 2-3 вопроса, все просто, а когда их 15-20, ответить нереально, обиднее всего что вопросы постоянно повторяются, проще в теме написать, что бы все знали! Если уж есть такой раздел СП, уважаемые модераторы, дайте, пожалуйста возможность участникам переписываться в теме, делиться информацией!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пичуга,пока не хочу..без этого работы хватает :) а закупку одежды от 48-50 разм здесь открывала Воробьева Аня (или её мама),но что-то у нас она не пошла :laugh_wild:

 

потому и не пошла, что она на 48-50))) нам меньше 52 не предлагать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень большая просьба - снимите ограничение на переписку в теме, очень мешает работать!

Я, когда делаю рассылку информации участникам уходит вся ночь!!!! Из-за ограничений по рассылке, а теме ответить не могу.

Это очень, очень неудобно!!!! Когда в личке 2-3 вопроса, все просто, а когда их 15-20, ответить нереально, обиднее всего что вопросы постоянно повторяются, проще в теме написать, что бы все знали! Если уж есть такой раздел СП, уважаемые модераторы, дайте, пожалуйста возможность участникам переписываться в теме, делиться информацией!!

так этот раздел специально и создали, что бы можно было спокойно писать сообщения столько сколько нужно. Здесь нет ограничений на подъем темы. Э-э-э во всяком случае не должно быть :laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень большая просьба - снимите ограничение на переписку в теме, очень мешает работать!

Я, когда делаю рассылку информации участникам уходит вся ночь!!!! Из-за ограничений по рассылке, а теме ответить не могу.

Это очень, очень неудобно!!!!

Конечно, в этом подфоруме ограничений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про орг процент: сейчас некоторые фирмы работаю только с безналом, а банк берет за перевод 3%, поэтому некоторые орги при работе с некоторыми фирмами берут 18%, но они должны указать, что 15% - ему, а 3% - банку, ну и естественно доказать модераторам необходимость увеличения процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должны указать, что 15% - ему, а 3% - банку, ну и естественно доказать модераторам необходимость увеличения процента.

Про "доказать" и "обязаны": пока не хотелось бы сильно закручивать гайки и кого-либо напрягать, пусть раздел развивается. Желание продемонстрировать накладную с реальными ценами является всё же добровольным, я пока склонен согласиться с утверждением, что "если есть заметная разница с розничными ценами мне всё равно сколько оставляет себе орг". Но всё же как-то поощрять работающих открыто организаторов считаю нужным, честная игра это очень хорошо. Возможно, введу новую группу пользователей "проверенный организатор" (или "честный", например) без ограничений и даже с доп. привилегиями (удаление своих тем/сообщений, расширенная личная почта и проч.) по работе в этом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может слишком жестко написала, я думаю при нашей(покупателей) выгоде и честности орга будет все проще, на доверительных отношениях держаться...

Пока из "проверенных" и "честных" можно отметить ДимДимыча, он уже давно на форуме, даже не смотря на ограничения... Все в срок привозит, никогда не обманывает, всегда готов общаться по спорным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалено

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если примите, готова открыть несколько закупок :rolleyes:

я орг с Королевского сайта, уже, наверное, опытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melon, а вы открывайте, посмотрим))

Мне кажется, что вас примут обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melon, а вы открывайте, посмотрим))

Мне кажется, что вас примут обязательно.

а то, что я у вас новичок, ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме ДимДимыча и liliyapnt, остальные новички, вступайте в наши ряды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме ДимДимыча и liliyapnt, остальные новички, вступайте в наши ряды!

договорились, пошла открываться! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кrаsnоff в правилах темы "Пристрой" хорошо бы еще обозначить что в самой теме только пристрой, а все переговоры на тему в личку и еще что бы после того как вещь найдет себе хозяина авторы объявления сообщали модераторам об этом, что бы уже неактуальное удалялось. Иначе темка разрастется до вселенских размеров. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAZER,а что, лично Вы, хотите увидеть в накладной,если покупаете одежду например???И какую Вы хотите видеть накладную от организатора или от фирмы-поставщика?

 

sawina jena,как раз большинство оргов открывают закупки именно для прибыли,а меньшинство для того ,чтобы себе купить что-то подешевле,как раз они (меньшинство) долго не держатся на закупках.Очень много мороки,чтобы хотя бы в ноль выйти и еще в минусе не остаться...кто-то не выкупил,что-то на фирме неправильно положили,что-то сам намудрил.

 

пичуга,то же самое что и TAZER,смотря какую Вы хотите видеть накладную и зачем...Накладную от фирмы лично я бы никому не показала ;) Т.к. я сама работаю именно на закупках,то знаю,что даже оптовые цены на сайтах отличаются от цен,по которым мне фирма продаст товар на 3-30%.И не один покупатель об этом не узнает,если не захочет сунуть свой нос в фирм накладную.И чем дольше я общаюсь с этой фирмой,тем больше становится скидка для меня,как для оптовика.Вот тогда мне выгодно вести закупку с 15% орг сбора :laugh: ,как раз эти 15 % покроют мои убытки.Так что считаю,что накладные не нужно никому показывать :)

 

извините, что вмешиваюсь, но по поводу доп. скидок один умный человек мне сказал: никто не увидел бы твоих красивых глаз, если бы не девочки-заказчики ))

а все подделки рано или поздно вылезут наружу

может быть я и дурочка, но всегда считаю по накладной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...