Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Детский сад №19 "Зайчик"

• Войдите на форум, чтобы ответить
121 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 17:03

Нас записали в очередь в этот садик.

Кто ходит кто ходил , что можете рассказать. Интересно всё.

Сообщение изменено: xtrim (09 Октябрь 2011 - 16:53)

• 0

#2 OFFLINE   rita18

rita18

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:15

Сад очень хвалят, мы сами туда записались. А я не поняла, что значит вас туда записали, разве вы не сами указывали детские сады куда хотите? Или уже путевки раздают? :laugh: Завтра там дверь открытых дверей, хочу сходить, правда гарантий ни каких, что мы туда попадем, нам в сентябре 2,10 будет.

Сообщение изменено: rita18 (11 Март 2010 - 15:17)

• 0

#3 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 15:35

Сад очень хвалят, мы сами туда записались. А я не поняла, что значит вас туда записали, разве вы не сами указывали детские сады куда хотите? Или уже путевки раздают? :laugh: Завтра там дверь открытых дверей, хочу сходить, правда гарантий ни каких, что мы туда попадем, нам в сентябре 2,10 будет.

я спросила у них куда лучше потому как у нас рядом нет садика ну меня и записали в очередь туда ))) мы в лучшем случае сможем попасть в сад через 1 -1,5 года . я сейчас беременна и рожу летом сама не хочу отдавать в сад что б вирусы младенцу не подхватывать от второго.
на открытых дверей не ходила проморгала к сожалению ... вы были ? как впечатление?
  • 0

#4 OFFLINE   rita18

rita18

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 15:24

К сожалению так и не попала на день открытых дверей, так как заболела :laugh: Вот 25 марта хочу сходить в сад № 1, тоже хвалят.
Вам и вашему мальчику (помоему Сережа, если я не ошибаюсь) здоровья. Берегите себя.
  • 0

#5 OFFLINE   tatyana82

tatyana82

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:09

Привет! У меня ребенок пошел в ясли в детсад №19 "Зайчик". У кого-нибудь ходили (или ходят) дети в этот сад? Какие отзывы? Отходили неделю, пока рыдаем по утрам... Ребенок стал плохо спать, снова начала писаться в штаны... Воспитатели вроде адекватные... Иногда утром становится ее так жалко, что хочется забрать опять домой. Хотя все это уже пройдено со старшей дочкой... Если один раз уступишь, считай битва проиграна)))
  • 0

#6 OFFLINE   Karusel1

Karusel1

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:33

Привет! У меня ребенок пошел в ясли в детсад №19 "Зайчик". У кого-нибудь ходили (или ходят) дети в этот сад? Какие отзывы? Отходили неделю, пока рыдаем по утрам... Ребенок стал плохо спать, снова начала писаться в штаны... Воспитатели вроде адекватные... Иногда утром становится ее так жалко, что хочется забрать опять домой. Хотя все это уже пройдено со старшей дочкой... Если один раз уступишь, считай битва проиграна)))

Здравствуйте, я тут совсем новичок, ринулась сегодня в интернет за отзывами, т.к. пришли сегодня из сада в нокотором замешательстве. Мы ходим в ясельню группу, ходим громко сказано, только третий день. Вчера пришла за дочкой, а она просто в истереке орет на площадке.Спросила,Что случилось, ну может игрушку не поделили, еще что-то. Мне ответили, что ребенок начал орать просто так.Я до сих пор не в себе, т.к. так у меня ребеногк орал только 2 раза, и обра раза я знала, почему именно.После первого дня ребенка забрала совсем в другом состоянии, воспитательница сказала,что идеальная. Сегодня картина еще хуже. И опять сказали, что просто так разревелась.Я в растеернности, ребенок нервый,боится, а она совсем не такая.Вот тоже ищу отзывы, т.к. раньше слышала исключительно восторженные отзывы о воспитателях этого сада.ДАже не знаю, как себя дальше вести...
  • 0

#7 OFFLINE   treshetka

treshetka

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 13:37

Девочки, очень нужны отзывы об этом садике. Недавно повела туда сынишку, плачем всей семьей, мне от нервов уже плохо.Давали на выбор №1 и №19, выбрали 19 из-за отзывов о воспитателях. Мы ходим в ясельную группу. Тут уже одна девочка поднимала эту тему, в ответ тишина, вот и создаю новую темку. Просто такое ощущение, что я слушала в свое время рассказы совсем о других воспитателях.Ребенок ходил на подготовительные курсы в платном садике(по полдня), все было просто отлично.Очень жду отзывов.
  • 0

#8 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:12

да фигня все эти отзывы..кому-то хорошо,кому-то плохо.Одним в яслях хорошо,другим в старшей группе плохо.Всё от воспитателей зависит и от того готов ли ребенок вообще к саду.
  • 0

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#9 OFFLINE   treshetka

treshetka

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:37

да фигня все эти отзывы..кому-то хорошо,кому-то плохо.Одним в яслях хорошо,другим в старшей группе плохо.Всё от воспитателей зависит и от того готов ли ребенок вообще к саду.

Согласна, если интересоваться отзывами о саде вообще.А меня интересуют отзывы о конкретных воспитателях, вы совершенно правы, я тоже считаю, что основное - это они. Я как раз не могу состыковать то,что слышала до сада и то, что увидела в реальности. А про готовность я даже не переживала, мы почти год проходили в группу кратковременного пребывания.
  • 0

#10 OFFLINE   Света

Света

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:40

Не состыкуется у Вас просто потому, что один воспитатель там точно поменялся в прошлом году (и как она - не скажу, не знаю), а за год до этого мы сами ходили в 1 группу. К одной и другой воспиталке ходили по разному. К одной бежали с удовольствием, а к другой с соплями-слезами. Потом наша любимая воспиталка уволилась. А во второй группе все сложилось замечательно - и дочка подросла и с воспитателями хороший контакт получился...Так что, не переживайте, все ходят по-разному, главное -терпение и позитивное настроение.
  • 0

#11 OFFLINE   olga25

olga25

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:58

Здравствуйте все))
У меня оба ребенка ходят в 19 садик, наш "Зайчик" очень любим и всем советуем. Да, поначалу и сыну, и дочке было очень трудно, оторвали, бедняжечек, от мамки)) Кончно, прошли и слезы, и нервные срывы, это при том, что дети спокойные. Но, сами подумайте, в группе человек 20, все носятся, кричат, каждый на своей волне, тут и сам-то умом тронешься. Да еще и дисциплину соблюдать требуется, тогда как мамка дома и поблажки делает. Дети у меня упрямые, переживали с трудом, очень не хотелось быть "одним из", а не единственным, как у мамы дома. Но мы это прошли, теперь они довольны и с радостью идут в сад. Воспитатели - замечательные, профессиональные педагоги, я сама работаю с людьми и знаю, как это сложно, а они - с нашими детьми, но для всех найдется улыбка и рекомендация.
Заведующая - чудесный человек, всем старается помочь, удивительно отзывчивая женщина.
Плачут детки - не спешите впадать в панику, никто их в саду не обижает, уж мои бы не стали молчать, рассказали бы точно))
Трудно им, особенно в яслях, в корне образ жизни менять.
В общем, ничего плохого о саде сказать не могу, нет здесь телевизионных ужасов, не была бы в этом уверена - тотчас же перевела бы детей в другой сад, благо, возможность имеется, но нам хорошо тут.
  • 0

#12 OFFLINE   oresteya

oresteya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 260 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:08

Скажите ,а в ясли в этот сад с кокого возраста берут ?

Karusel1 и tatyana82 - вы попали по путёвкам ? по льготной очереди и обычной ?
  • 0

#13 OFFLINE   olga25

olga25

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:35

[quote name='oresteya' date='24.10.2010, 10:08' post='436551']

Мы попали по путевкам, но когда писали заявление - указали, что этот сад хотим, очередь обычная. В ясли, вроде бы, с 2х лет берут, мы когда ходили младше деток точно не было.
  • 0

#14 OFFLINE   Karusel1

Karusel1

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:20

Karusel1 и tatyana82 - вы попали по путёвкам ? по льготной очереди и обычной ?

oresteya, мы попали по обычной очереди, родились мы в марте+ с работы писали ходатайство в РОНО, что нуждаются в моем выходе на работу)
  • 0

#15 OFFLINE   treshetka

treshetka

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:14

Здравствуйте все))
У меня оба ребенка ходят в 19 садик, наш "Зайчик" очень любим и всем советуем. Да, поначалу и сыну, и дочке было очень трудно, оторвали, бедняжечек, от мамки)) Кончно, прошли и слезы, и нервные срывы, это при том, что дети спокойные. Но, сами подумайте, в группе человек 20, все носятся, кричат, каждый на своей волне, тут и сам-то умом тронешься. Да еще и дисциплину соблюдать требуется, тогда как мамка дома и поблажки делает. Дети у меня упрямые, переживали с трудом, очень не хотелось быть "одним из", а не единственным, как у мамы дома. Но мы это прошли, теперь они довольны и с радостью идут в сад. Воспитатели - замечательные, профессиональные педагоги, я сама работаю с людьми и знаю, как это сложно, а они - с нашими детьми, но для всех найдется улыбка и рекомендация.
Заведующая - чудесный человек, всем старается помочь, удивительно отзывчивая женщина.
Плачут детки - не спешите впадать в панику, никто их в саду не обижает, уж мои бы не стали молчать, рассказали бы точно))
Трудно им, особенно в яслях, в корне образ жизни менять.
В общем, ничего плохого о саде сказать не могу, нет здесь телевизионных ужасов, не была бы в этом уверена - тотчас же перевела бы детей в другой сад, благо, возможность имеется, но нам хорошо тут.

Мы уже прошли слезы адаптации, на многое закрывала, думала, что мне все кажется. Да и ребенок ходил уже ровно и спокойно, даже с радостью, естественно я только поддерживала в нем положительный настрой, а потом снова нервное состояние началось. Говорит уже хорошо, потому,как вы правильно заметили, рассказать, сам того не ведая, может достаточно. Так вот той радужной картины, о которой вы написали, там нет.
  • 0

#16 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:32

Нам три года и два месяца.... даже не знаю идти и подтверждать свою очередь или в многодетную писаться... причина проста я БОЮСЬ отдавать сына в детский сад. если даже о "самой лучшем Зайчике" отзывы неоднозначны то как мне быть уверенной что к моему "НИЩЕМУ, многодетному" будет хорошее отношение. Ребенок упрямый , с сильной волей и ломка нам обеспечена по полной. Да ещё и полугодовасик дома, опять таки вирусы крики старшего "не пойду" по утрам.... мне страшно.

хотелось бы всё таки больше конкретики про этот садик так как стоим в очередь именно в него.
  • 0

#17 OFFLINE   Perchulia

Perchulia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:40

Нам три года и два месяца.... даже не знаю идти и подтверждать свою очередь или в многодетную писаться... причина проста я БОЮСЬ отдавать сына в детский сад. если даже о "самой лучшем Зайчике" отзывы неоднозначны то как мне быть уверенной что к моему "НИЩЕМУ, многодетному" будет хорошее отношение. Ребенок упрямый , с сильной волей и ломка нам обеспечена по полной. Да ещё и полугодовасик дома, опять таки вирусы крики старшего "не пойду" по утрам.... мне страшно.

хотелось бы всё таки больше конкретики про этот садик так как стоим в очередь именно в него.

Мы ходили в этот сад (сейчас мы в 1 кл.) Ничего плохого вспомнить не могу, были конечно какие-то проблемы с воспитателями, но как за 4 года без этого. В целом впечатления остались положительные. Вначале ребёнок тоже плакал (это адаптация), дальше ходил нормально. В логогруппе нас научили всему- читать,писать,считать. Сейчас, в школе нам очень легко по сравнению с детьми из того же "Щелкунчика". Да, воспитатели старой закалки- строги, но они хорошие педагоги. В саду устраивают различные праздники, дополнительно к Новому году и 8 марта, это и масленница и праздник осени и весны и пр. Подходят с душой, стараются.В общем, я осталась довольна и на выпускном даже плакала( и не я одна).
  • 0

#18 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 16:55

кто знает список документов в этот сад надо какой собирать к путевке?
  • 0

#19 OFFLINE   Света

Света

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 16:33

получаете путевку и с ней в течении 5 или 10 дней (точно уже не помню) в сад. Можете паспорт прихватить. Там вас оформят и скажут когда начнете водить ребенка и к тому времени нужно будет медкарту и первую страницу (ксерокопию) сберкнижки. Может что еще, но это все после того, как принесете путевку. Главное не просрочить её, а то говорят, что аннулировать могут.
  • 0

#20 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 18:47

получаете путевку и с ней в течении 5 или 10 дней (точно уже не помню) в сад. Можете паспорт прихватить. Там вас оформят и скажут когда начнете водить ребенка и к тому времени нужно будет медкарту и первую страницу (ксерокопию) сберкнижки. Может что еще, но это все после того, как принесете путевку. Главное не просрочить её, а то говорят, что аннулировать могут.

Путевка 5 дней действительна после получения ее в департаменте.
И еще есть какой-то срок после вывешивания списков счастливчиков для получения этой самой путевки. Если не объявились и не предупредили, что придете за путевкой в августе (сентябре, октябре,...) по причине длительного отъезда или еще по какой причине не можете сразу ее получить, то спустя какое-то время место отдают другому очереднику.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100