Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Детский сад №19 "Зайчик"

Рекомендуемые сообщения

Сады работают до 19.00,то есть и рабочий день и воспитатели до этого времени,советую поговорить с заведующей,если не поможет идите в уо

мы там чужие и бодаться бесполезно...Тебе скажут"ну да,до 19.00,но вы же понимаете..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этого понедельника закрыли 1-ую группу, а детишек перевели во 2-ую (сделали пока смешанную до конца лета), с сентября уже будем там постоянно. Соответственно теперь у нас новые воспитатели. Сейчас Татьяна Борисовна, чуть позже из отпуска выйдет вторая (пока не знаю как ее зовут). Может кто расскажет про воспитателей и нянечку во 2-ой группе? К чему нам готовиться :good:

 

В прошлом году ходили во 2-ю группу. Воспитатели Татьяна Борисовна, Ольга Сергеевна, нянечка Наталья Владимировна. Я была ОЧЕНЬ довольна и дети с ними отлично общались!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдем в 1 группу, нам 2,3, расскажите о впоситателях и нянях?сколько их вообще? сколько человек в группе? вся прям испереживалась я :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойдем в 1 группу, нам 2,3, расскажите о впоситателях и нянях?сколько их вообще? сколько человек в группе? вся прям испереживалась я :)

Мы перешли во 2-ую группу. В 1-ой группе 2 воспитателя - Евгения Фёдоровна и Биби Орибаевна и помощник воспитателя Елена Александровна. Дочке нравятся все трое, мне тоже. У нас в группе по списку было человека 24, но ходило меньше. Я тоже очень переживала перед тем, как идти в сад. Но опасения оказались напрасными, дочке очень нравится в саду. Только болеем мы часто, наверное больше других детей из нашей группы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы перешли во 2-ую группу. В 1-ой группе 2 воспитателя - Евгения Фёдоровна и Биби Орибаевна и помощник воспитателя Елена Александровна. Дочке нравятся все трое, мне тоже. У нас в группе по списку было человека 24, но ходило меньше. Я тоже очень переживала перед тем, как идти в сад. Но опасения оказались напрасными, дочке очень нравится в саду. Только болеем мы часто, наверное больше других детей из нашей группы :laugh:

спасибо большое за ответ...я рада что воспитатели хорошие))) а кто вам больше понравился?

Изменено пользователем анфиса куприянова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за ответ...я рада что воспитатели хорошие))) а кто вам больше понравился? я с Е.Ф. знакомилась,мне она показалась безразличной...

Да? Мне так не показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за ответ...я рада что воспитатели хорошие))) а кто вам больше понравился? я с Е.Ф. знакомилась,мне она показалась безразличной...

 

бывает у нее такое настроение,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает у нее такое настроение,

:huh: Разное настроение быввает у всех! Я не говорила, что воспитатели идеальные......они просто люди....меня устраивали, дочке очень нравились, проблем с ними не было. Я наслушалась от знакомых, КАКИЕ бывают проблемы с воспитателями......что они вытворяют.

Сейчас мы во второй группе. Воспитатели - Ольга Сергеевна и Татьяна Борисовна. Знакомы пока немного, но ничего плохого сказать о них не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас мы во второй группе. Воспитатели - Ольга Сергеевна и Татьяна Борисовна. Знакомы пока немного, но ничего плохого сказать о них не могу.

воспитатели очень добрые, хорошие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воспитатели очень добрые, хорошие)))

:laugh: И дочке они тоже нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) Мамочки,чьи детки давно (ну или недавно,кто просто в курсе) ходят в Зайчик,скажите пожалуйста - сколько денег нужно сдавать в этом дет.саду на расходы,кроме оплаты охранника??? например,на игрушки,канц.товары,хоз.средства и т.д. И насколько часто собирают с родителей деньги? сдаются ли деньги на что то серьезное-ремонт,мебель??? благодарю за ответы)))

Изменено пользователем анфиса куприянова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На канцтовары и хознужды деньги не сдают. Каждый год (в начале года) нам дают список - что нужно купить. Вы покупаете и приносите. На ремонты всякие собирают деньги периодически. В прошлом году по 500 руб с носа. В этом пока не говорили ничего. Но будет собрание - скажут. Ну это вот общее на все как бы. А еще проводятся собрания для каждой группы отдельно, там воспитатель озвучит нужды именно вашей группы и вы с родительским комитетом будете решать сколько денег собирать и кто что будет приобретать или как это все организовывать. Туда же будете сдавать на подарки работникам сада на всякие праздники от всей группы. У нас получалось каждый год сдавать 1500 - 2000 на весь год. Потом больше ничего не собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На канцтовары и хознужды деньги не сдают. Каждый год (в начале года) нам дают список - что нужно купить. Вы покупаете и приносите. На ремонты всякие собирают деньги периодически. В прошлом году по 500 руб с носа. В этом пока не говорили ничего. Но будет собрание - скажут. Ну это вот общее на все как бы. А еще проводятся собрания для каждой группы отдельно, там воспитатель озвучит нужды именно вашей группы и вы с родительским комитетом будете решать сколько денег собирать и кто что будет приобретать или как это все организовывать. Туда же будете сдавать на подарки работникам сада на всякие праздники от всей группы. У нас получалось каждый год сдавать 1500 - 2000 на весь год. Потом больше ничего не собирали.

ну вроде все адекватно... спасибки за ответ и внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во 2 гр.последние 10 дней очень мало детей.мы раньше 8-50--9-00 там не появляемся.по списку 29 чел.,а ходили 8-10чел.Где все?неужели болеют? у соседки ребенок в прошлом году так ине смог ходить в эту группу,постоянные орви.,гопорит окно во время сна открыто часто.

4.12 муж по работе был около сада-гулять вышла Только 2группа,больше никто.счастливые дети играли по пояс в снегу.вечером нам сказали-посидите дома,чего-то кашель и насморк вроде начинаются.в тот день мой ребенок был 10 в группе.интересно,как там с окнами,может и правда открывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во 2 гр.последние 10 дней очень мало детей.мы раньше 8-50--9-00 там не появляемся.по списку 29 чел.,а ходили 8-10чел.Где все?неужели болеют? у соседки ребенок в прошлом году так ине смог ходить в эту группу,постоянные орви.,гопорит окно во время сна открыто часто.

4.12 муж по работе был около сада-гулять вышла Только 2группа,больше никто.счастливые дети играли по пояс в снегу.вечером нам сказали-посидите дома,чего-то кашель и насморк вроде начинаются.в тот день мой ребенок был 10 в группе.интересно,как там с окнами,может и правда открывают?

Дочка ходит во вторую группу. Сейчас сильно болеет неделю, думаю минимум еще неделю проболеет, а может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочка ходит во вторую группу. Сейчас сильно болеет неделю, думаю минимум еще неделю проболеет, а может и больше.

 

и мы заболели .с 4 дек. сидим дома с температурой 39 .хорошая для восп.была прогулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мы заболели .с 4 дек. сидим дома с температурой 39 .хорошая для восп.была прогулка.

У меня дочка Ксюша :ph34r2:

Она заболела в прошлые выходные... температура тоже до 39 доходила 5 ночей 4 дня, сильный кашель. Только вчера первый день без температуры и ночь вот спит спокойно до сих пор! ;) Надеюсь, дело идет к поправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие родители. Не очень люблю быть просто читателем)) Поэтому готова отвечать на ваши вопросы тут и как психолог (для всех), и как воспитатель (для второй младшей группы). Хотелось бы, конечно, общаться обо всем лично, но, видимо, не у всех и не всегда есть возможность. Обещаю быть откровенной, а дальше уж на веру....

Форточки в группе открыты, когда детей в помещении нет, т.е. когда мы на занятии, или прогулке, или утром перед приходом детей. Проветривание помещения является обязательным, во избежание распространения всяких бактерий хотя бы... В тихий час дети спят в спальне, где (если хотите, можете по договоренности пройти и посмотреть сами) заклеены все окна и поддерживается оптимальный температурный режим. Мы можем открывать заклеенные окна во время сна? Сами, кстати, клеили, чтобы каждый день переклеивать, лишь бы дети заболели?))

Да, скосило многих, сама в шоке. Видимо, вирус, а это всегда массовая беда. Но, простите, и меня задело, и моего ребенка, всякое бывает, и у Татьяны Борисовны заболел сын (может, в школе подхватил, может она из сада вирус принесла). В чем наша выгода? Система изнутри такова: плохая статистика посещений-вычеты. Хорошая-стимулирующие. И еще...Хотите верьте, хотите нет, но с 25 детьми работать куда легче и интереснее, чем с 5. Педагогический парадокс...Попробуйте, увидите разницу))

4 декабря на улице было, если не ошибаюсь, плюс пять градусов. Гуляли мы и ясли. Почему не вышли другие группы-вопрос к ним. А по нормам санпина положен такой режимный момент, как прогулка перед обедом. Не менее двух часов. Кроме случаев, когда идет дождь или мороз ниже пятнадцати градусов. Что мы нарушили? Придумывали правила не мы, простите. Лично мне тоже не особенно охота гулять в холод, я гипотоник и сильно мерзну, а делать что? Специфика работы.

Дорогие мои, милые родители, вы все очень хорошие, разумные и любите своих деток. Мне очень нравится состав и деток, и родителей, у нас отличная группа. Но давайте будем друг с другом честнее и чуть менее подозрительны. Мы-не ужасы из телевизора. Мы очень любим свою профессию, наших с вами детей. Просто помните об этом, пожалуйста. Выздоравливайте все побыстрее, скоро утренник)) Ваша "тётя Сергеевна"))

Изменено пользователем Воспитателька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, дорогие родители. Не очень люблю быть просто читателем)) Поэтому готова отвечать на ваши вопросы тут и как психолог (для всех), и как воспитатель (для второй младшей группы). Хотелось бы, конечно, общаться обо всем лично, но, видимо, не у всех и не всегда есть возможность. Обещаю быть откровенной, а дальше уж на веру....

Форточки в группе открыты, когда детей в помещении нет, т.е. когда мы на занятии, или прогулке, или утром перед приходом детей. Проветривание помещения является обязательным, во избежание распространения всяких бактерий хотя бы... В тихий час дети спят в спальне, где (если хотите, можете по договоренности пройти и посмотреть сами) заклеены все окна и поддерживается оптимальный температурный режим. Мы можем открывать заклеенные окна во время сна? Сами, кстати, клеили, чтобы каждый день переклеивать, лишь бы дети заболели?))

Да, скосило многих, сама в шоке. Видимо, вирус, а это всегда массовая беда. Но, простите, и меня задело, и моего ребенка, всякое бывает, и у Татьяны Борисовны заболел сын (может, в школе подхватил, может она из сада вирус принесла). В чем наша выгода? Система изнутри такова: плохая статистика посещений-вычеты. Хорошая-стимулирующие. И еще...Хотите верьте, хотите нет, но с 25 детьми работать куда легче и интереснее, чем с 5. Педагогический парадокс...Попробуйте, увидите разницу))

4 декабря на улице было, если не ошибаюсь, плюс пять градусов. Гуляли мы и ясли. Почему не вышли другие группы-вопрос к ним. А по нормам санпина положен такой режимный момент, как прогулка перед обедом. Не менее двух часов. Кроме случаев, когда идет дождь или мороз ниже пятнадцати градусов. Что мы нарушили? Придумывали правила не мы, простите. Лично мне тоже не особенно охота гулять в холод, я гипотоник и сильно мерзну, а делать что? Специфика работы.

Дорогие мои, милые родители, вы все очень хорошие, разумные и любите своих деток. Мне очень нравится состав и деток, и родителей, у нас отличная группа. Но давайте будем друг с другом честнее и чуть менее подозрительны. Мы-не ужасы из телевизора. Мы очень любим свою профессию, наших с вами детей. Просто помните об этом, пожалуйста. Выздоравливайте все побыстрее, скоро утренник)) Ваша "тётя Сергеевна"))

Ольга Сергеевна, а уж как Ксюша хочет в садик....чуть не плачет, говорит "Хочу к деткам" ;) Но следующую неделю еще дома сидим. Очень хотим попасть на утренник 26 декабря! У нас уже и 2 наряда готовы...... не можем выбрать в каком идти! :ph34r2:

 

И Вашим с Татьяной Борисовной деткам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна, а уж как Ксюша хочет в садик....чуть не плачет, говорит "Хочу к деткам" :clap: Но следующую неделю еще дома сидим. Очень хотим попасть на утренник 26 декабря! У нас уже и 2 наряда готовы...... не можем выбрать в каком идти! :)

 

И Вашим с Татьяной Борисовной деткам здоровья!

Спасибо большое! Наряд второй можно приберечь до Восьмого марта, например)) Хотя Ксюша может его перерасти)) Если что, антропометрические данные у нас все переписаны в журнал, так что есть точная информация о росте, весе и обхвате груди детей, спрашивайте, ответим))

Выздоравливайте, девочки Ксюшу потеряли, да и некоторые мальчики тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в "Зайчике" сегодня ёлка! Фото с мест события приветствуются!

:clap: Ага! Я ходила на ёлку к дочке в 9.15 - 2-ая группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в "Зайчике" сегодня ёлка! Фото с мест события приветствуются!

Да-да, касаемо фото - про Ольгу Сергеевну не забудьте, ладно? :clap: Может, я у кого в кадре буду, поделитесь, пожалуйста (Дед Мороз в 3 гр.-Я Я Я :clap: , у меня фотоаппарат отказался воспринимать сей факт и подло стер все фото в костюме).

И впечатления тоже хотелось бы узнать. Есть ли замечания, пожелания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мадам в фиолетовом наряде с пером на голове :)

 

877e3046d292.jpg

ed02a7059a31.jpg

1def1e03ecf4.jpg

8bb4b5d09dbb.jpg

18be4e648828.jpg

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...