Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Алевтина

Япония

Рекомендуемые сообщения

Мечтаю посетить страну восходящего солнца - Японию! Если кто-нибудь уже там был, посоветуйте туроператора и какие города Японии, достопримечательности стоит посетить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там нихрена интересного, жутко урбанизированная страна, перелёт в один конец 3000 баков, средненькая гостиница 500 баков в сутки, всё умирает в час ночи даже ночные кллубы, самое дешёвое бухло - виски 20 баков, наш кристалл-80 баков. Вход в аэропорт даже при наличии билета на рейс (!!!Вот уроды!!!) 20 баков. Если бы заначку не сделал, там бы и остался нафиг в метро попрашайничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда реально только в командировки ездить, а так лучше машину сразу покупать на эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туда реально только в командировки ездить, а так лучше машину сразу покупать на эти деньги

Я знаю, что это недешевая старна. Но меня влечет японская культура. Я хочу узнать ее получше, изнутри! Поэтому я готова раскошелиться! Главное, удовлетворить духовную потребность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что это недешевая старна. Но меня влечет японская культура. Я хочу узнать ее получше, изнутри! Поэтому я готова раскошелиться! Главное, удовлетворить духовную потребность!

очень хорошо понимаю твои позывы, действительно, культура уникальна (сама когда-то очень интересовалась)

кстати, о некоторых тонкостях быта японцев можно узнать, прочитав В. Овчинникова "Ветка Сакуры"

ссылка: http://www.lib.ru/EMIGRATION/OVCHINNIKOV/sakura.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но меня влечет японская культура. Я хочу узнать ее получше, изнутри! Поэтому я готова раскошелиться! Главное, удовлетворить духовную потребность!

Да нет там уже лет сто той культуры которую ты хочешь увидеть.

Если тока сходить на театрализованной представление для туристов. Это как у нас Ваньки в картузах и с балалайками для иностранцев работают, типа рашен экзотик. Ну и там такой же джапан экзотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитав В. Овчинникова "Ветка Сакуры"

ссылка: http://www.lib.ru/EMIGRATION/OVCHINNIKOV/sakura.txt

Спасибо за понимание и за ссылку. Но она, к сожалению, не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет там уже лет сто той культуры которую ты хочешь увидеть.

Если тока сходить на театрализованной представление для туристов. Это как у нас Ваньки в картузах и с балалайками для иностранцев работают, типа рашен экзотик. Ну и там такой же джапан экзотик.

Уважаемый, почему Вы всегда так агрессивно и пессимистично настроены??? Я сделала этот вывод, когда читала Ваши комментарии в теме "Тайланд"! Лучше расскажите по-подробнее о Вашем путешествии в Японию. Если доверяете, отправьте мне сделанные там фотографии. Да, к тому же, я уже начала подбирать туры и мне нужна помощь, какие же города и места лучше посетить. Поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть лет назад я там был 4 дня по работе в Токио и Маэбаси. Причём где кончается один город и начинается другой я так и не понял. Вечером мы гуляли по улицам а потом пили виски в гостинице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шесть лет назад я там был 4 дня по работе в Токио и Маэбаси. Причём где кончается один город и начинается другой я так и не понял. Вечером мы гуляли по улицам а потом пили виски в гостинице.

Неужели в Токио нечего посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офисы, офисы, офисы, штаб-кватиры корпораций, парк, метро, забегаловки с едой, дорогие рестораны, вобщем как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мечтаю посетить страну восходящего солнца - Японию! Если кто-нибудь уже там был, посоветуйте туроператора и какие города Японии, достопримечательности стоит посетить?

Туроператора я посоветовать не могу, а вот информация о гостиницах и достопримечательностях Токио вот здесь есть http://www.tokyotown.ru/. В принципе, там есть ссылки на ресурсы, которые занимаются поиском и бронированием гостиниц - можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2plevroploka

На дату постов смотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Японии в октябре 2008г.Сказочная страна!В Токио не была-знакомые сказали,что не стоит там время терять.Жили в Осака,ездили на поезде в Киото,в Широкаму,на такси в Нару.В Широкаме-Adventure land,это парк развлечений с животными,ходили в японскую баню-сидишь в бочках на берегу Тихого океана под соснами.Незабываемые ощущения!В Наре по городу бродят ручные олени.Они там уже 1000 лет живут.Ну и конечно храмы,дворец Сегуна,Золотой павильон в Осаке.Всё это стоит увидеть.Фантастическая страна!Нам отель бронировали в Японии(180$)А еслиб мы в Москве бронировали,то это нам бы обошлось уже 380$ в сутки за номер на 2-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в Японии в октябре 2008г.Сказочная страна!В Токио не была-знакомые сказали,что не стоит там время терять.Жили в Осака,ездили на поезде в Киото,в Широкаму,на такси в Нару.В Широкаме-Adventure land,это парк развлечений с животными,ходили в японскую баню-сидишь в бочках на берегу Тихого океана под соснами.Незабываемые ощущения!В Наре по городу бродят ручные олени.Они там уже 1000 лет живут.Ну и конечно храмы,дворец Сегуна,Золотой павильон в Осаке.Всё это стоит увидеть.Фантастическая страна!Нам отель бронировали в Японии(180$)А еслиб мы в Москве бронировали,то это нам бы обошлось уже 380$ в сутки за номер на 2-х.

 

Золотой павильон и замок сегуна все таки в Киото. С остальным согласна ))) Спасибо за коментарий.

Перелет стоил год назад около 30 тыс. руб. не думаю что прям очень сильно цены изменились. Есть не дорогие хорошие гостиницы, мы здесь останавливались

http://www.ezchoicehotels.com/

60 долларов в сутки, это практически центр города- 5 минут по кольцевой линии от центрального вокзала. Чистая, хорошая гостиница, впрочем как и везде в Японии. Я пешком люблю ходить, так что гуляли до Гинзы и все окресности обошли, и небоскребы и парки рядом. И еще люди очень приветливые. И сам город очень понравился. Еда везде вкусная, не обязательно каждый день в дорогуший ресторан. Если что-то покупать, то тоже не обязательно в центральных универмагах, есть магазины и с нормальными ценами. Правда нас гид хороший сопровождала, все показывала где и что. Лучше конечно если есть возможность в командировку, или хотя бы танзитом. Но несколько дней все равно мало, хочется еще съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...